Кто такие Боги и их иерархия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 13:39

чем же он вам так "насолил"? ))
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 08 янв 2013, 13:41

Иисус весьма почитаемый бог в мире богов.Он почитаем там и уважаем.и я к нему отношусь с уважением.
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 13:41

не вы один 8)
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 08 янв 2013, 13:43

может быть...я знаю о нем много.и вся инфа только положительная!он являет пример рыцаря в пантеоне богов.И ОН НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ К БОГАМ!Хотя говорят что он с ними......
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 13:46

вообще о пантеоне применительно ко всем богам говорить некорректно. пантеон может быть только в какой-то изолированной традиции. у славян свой пантеон. у римлян свой. у майя свой. у шумеров свой и т. д.

предания о едином сущем боге, увы вымысел. поэтому многобожие - гораздо ближе к реальности, как это ни странно прозвучит для многих монотеистов.

христианство тоже нельзя считать монотеистической религией в полном смысле этого слова. ислам гораздо ближе к монотеизму. однако, мусульмане ошибаются. бог не один. их много.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 08 янв 2013, 13:47

И еще одно я о нем не хочу говорить только из уважения к нему.Для меня в пантеоне богов я могу выделить 2 богов к которым отношусь с уважением.(общался с многими но не со ВСЕМИ).это он и великий царь Соломон.
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 13:49

вообще я не считаю, что Иисус является "членом" какого бы то ни было пантеона. скорее - это что-то вроде арбитра над ними. но и над Иисусом тоже по любому кто-то есть. Но это уже боги галактического или вселенского уровня. не исключено, что и Соломон к нему тоже как-то причастен.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 13:54

Энки писал(а):Tia - есть. человек почти всегда носитель чего-то в том или ином своём воплощении. добра или зла. иногда его позиция периодически меняется в рамках одного и того же воплощения. но не всегда. есть люди с рождения бездуховные. хоть кол им на голове теши - бесполезно. на таких и время тратить не стоит. такова моя позиция.
Вы говорите о дуальном восприятии мира, а это не верно. Тем более причем тут бездуховные люди, мы не про людей а про развитых говорим.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 08 янв 2013, 13:59

да простят меня боги....Иисус и Соломон являются богами равновесия..то есть они курируют пантеоны богов и они сотрудничают с богинями пишущими судьбы.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Соломон и Иисус стоят на верхушке богов равновесия...кстати там же стоит Один...кот. Постоянно тут упоминают.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
по легенде Один возглавлял пантеон богов равновесия.а потом он передал власть Иисусу.а тот назначил Соломона Курировать пантеон современных богов.
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 14:01

что касается Одина. хитрый, коварный и честолюбивый бог. легко может обмануть, подставить, развести или кинуть. выглядит как лысоватый широкоплечий одноглазый старик с посохом. длинные волосы и окладистая борода. весь седой.

у него достаточно большая и исполнительная "кодла" пристебаев. если кто-то из богов набирает вес и мудрость, то Один от таких жестко избавляется. подставляет и изгоняет )) По моему это он подговорил Локи, чтобы тот подстроил смерть бога Бальдра.

Считаете, что я не прав? :smile:

Tia можно уважать равновесие, но ничто не мешает отделять агнцев от козлищ и не смешивать котлеты с мухами.
Последний раз редактировалось Энки 08 янв 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Рашми » 08 янв 2013, 14:02

Вряд ли выжевет кто. Твари с измененной днк не справится. Поэтому наша планета только для нас. Пришельцы колласально сокращают свою жизнь пребывая здесь. Ни что не спасает ни экраны ни материя. Поэтому наслаждаемся здесь мы. Не страшны и гибриды человека и иных или сущности повторители днк. В ведичискей период были контакты. Есть только один способ под землю всем. Да там и атланты курят все. Коловрат не страшен и даже очень любим нами. Люди могут с ним сладить, только днк человека не твари. Соломон отдыхает. Кольцо михаила вновь к нему и вернулусь. Соломон жив и служит атлантам. Или мертв значение не имеет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Korvok » 08 янв 2013, 14:02

glatcher писал(а):А что вы для этого делаете?
Медитация, астрал, да и вообще собираюсь заняться цигун или йогой. Вообще в голове куча мыслей, в голову взбрело поехать в Индию, затем в Китай :\ Марс в 9 доме шалить что ли.

Стараюсь осознанно контролировать свой характер. А то агрессии, амбиций и злости очень много- планеты так разложились. Не малого достиг в этом. Вообще сильно опираюсь на астралогию и с помощью нее корректирую себя.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 14:07

Энки я считаю. Во-первых итераций несколько было. Во-вторых, вы воспринимаете через свою предвзятость, в-третьих, я видела иначе (в другое время). Вы воспринимаете его как мужчина, как конкурент.

Korvok характер это проявление сути. Варианта два: сдерживать, или объяснять себе что стоит что не стоит и почему.
Последний раз редактировалось Tia 08 янв 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 14:07

Рашми, что за кольцо Михаила? поподробнее можно? @}->--

Tia, а я ничего не утверждаю и никого не убеждаю, но лишь описываю свою версию по данному вопросу. не боле того @}->--
Последний раз редактировалось Энки 08 янв 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Tia » 08 янв 2013, 14:08

Энки вы поделились своим видением я своим, нам нет смысла оправдываться.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 14:09

а кто тут оправдывается? обмен мнениями эт всегда хорошо :happy:
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Korvok » 08 янв 2013, 14:15

Tia писал(а):характер это проявление сути. Варианта два: сдерживать, или объяснять себе что стоит что не стоит и почему.
Именно последним я и занимаюсь (= Не знаю кем я был в прошлых жизнях, но явно что-то делал не так. Узнать бы.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение nibina » 08 янв 2013, 14:16

Народ, хотите нормального взрослого разговора по теме, так раскрываете системное,объемное мышление.
По тут в теме на то только Темпорари способна одна, уж извините.
Мешаете в одну кучу слои и мерности...а потом конечно, мир из головы никак не встает.

Чтобы понимать причины, надо понимать Правила Игры...а они в каждом случае разные.
Что тут не приемлемо, в других случаях - Правило возведенное в наивысшую степень.

Отсюда не собрать...это аксиома.
Начните хотя бы с природы Сознания-Осознания...уже столько открытий чудных, что кругом голова.
А то конечно - описывая событийку на одной из позиций по вертикали, странно думать, что туда можно так же впихнуть событийку другой позиции.
С многомерностью дело имеете...а собрать отсюда - вообще подвиг.
Надо сначала просто назвать вещи своими именами, а то путать масштабы можно до бесконечности.
Да, призываю систематизировать ;)

И да, Атланты у Темпорари - это не жители Атлантиды, а ограниченный круг Существ особого свойства...как раз по теме более чем...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Энки » 08 янв 2013, 14:19

Алладин, каково ваше мнение относительно архангелов? Михаил по вашей версии тоже бог?

nibina, атланты - это не существа особого свойства и ограниченные по кол-ву, а древняя земная раса, которая считается вымершей. если уж вы так призываете к систематизации, то начните с себя @}->--
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Рашми » 08 янв 2013, 14:23

По преданию царь Соломон достиг предела в познании рабов ментальных. Архангел михаил дал ему кольцо власти котроля над демонами. Евреи чистые рабы и не признают одно колено, пантеона родоначальника отвечающее за свободу. Михаил отвечает за хищников. Драконов. Он ему свой желудок дал. Вот хохма была. Тот прям аж весь важностью беснул и знаниями великими и демоны ему служили. И все умирал он страшно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»