Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Sinais » 16 апр 2015, 15:06

tonal писал(а):SinaisДайте определение понятию "СОЗНАНИЕ" - желательно поконкретнее и по пунктам.
Тогда сможем разобрать может ли это быть у ИИ.
я имею в виду феномен сознания, но не только в техногенных параметрах
сейчас точно не вспомню, но если интересно можете уточнить, слышала примерно такое определение - что сознание может наличествовать у существа воспринимающего и анализирующего окружающий мир и отдающее себе отчет и о своих знаниях и о самом себе
если от себя добавить - имхо исключительно - то некая форма разума, понимающая мир и самое себя, и обладающая свойствами живого
что такое точно живое, а что нет - это затруднительно сказать
поскольку я уже писала - есть версии (может и диковатые), что даже в камнях может быть живое сознание
на самом деле, что такое живое сознание, я думаю никому не известно, но технически невоспроизводимо на данный момент это точно, разве что, обычным природным способом - рождением детей
и так же никому неизвестно почему и откуда это берется, почему можно родить ребенка и он уже будет обладать сознанием, а если сделать прибор - и он (почему-то) сознанием не обладает
интеллект же, как я уже писала - это только один из инструментов сознания
tonal писал(а):Хочет кто-то этого или нет ИИ будет создан
да фигня вопрос))) запросто :smile:
когда будет изобретена технология (именно технология) создания вручную живого сознания, сразу после того, как узнают что это такое))
вот тогда смело можно будет считать себя богами))
но, однако, не стоит забывать любопытные мифологические данные разных культур и этносов о создании человеков богами, что тоже не могло так массово из воздуха вырасти
а после о всяческих бунтах этих созданных человеков, пожирании разных запретных плодов, и пр. и .пр.
и что мы наблюдаем сейчас - вот они мы, а где боги?))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 16 апр 2015, 16:53

Слово искусственный честнее заменить на "псевдо". )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 16 апр 2015, 22:22

tonal
кстати ваш ИИ уже решает такие задачи?
Альберт и Бернард познакомились с Шерил. Альберт спросил: «Когда у тебя день рождения?» Шерил секунду подумала, а потом ответила: «Я не скажу тебе, но дам несколько подсказок». Она написала список из десяти дат:

15 мая – 16 мая – 19 мая
17 июня – 18 июня
14 июля – 16 июля
14 августа – 15 августа – 17 августа

«Один из этих дней – мой день рождения», – добавила Шерил. А затем наклонилась и на ухо Альберту прошептала месяц – и только месяц – своего дня рождения. А на ухо Бернарду – число, и только число – и спросила: «Сможете назвать день, не говоря друг другу ничего?» Тогда Альберт сказал:
– Я не знаю, когда у тебя день рождения, но я знаю, что и Бернард не знает.
– Сначала я не знал, а теперь знаю, – ответил Бернард.
— Отлично, теперь знаю и я! — воскликнул Альберт.

Когда же у Шерил день рождения?
п.с. а обычный И?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 17 апр 2015, 01:32

Sinais
или "общение" различных технарей со своей аппаратурой
Невероятно, но факт. Есть даже наблюдаемый в технической среде феномен, когда не работавшая техника резко начинает работать сама по приходу инженера.
Так что да, хороший инженер чувствует оборудование. Хотя далеко не каждый в этом сознается. )))

lazy
Задача не сказать что очень сложна. Технически - задача на математическую логику и поиск истинны соответствующей нескольким параметрам. Она подходит под комплексный анализ и, теоретически, может быть решена даже просто сложной программой.

ATOR
Попытка создания ИИ - попытка создать голема )
Как-то господа ученые забыли, что их "духовные отцы" начинали с вызовов демонов.
Слово искусственный честнее заменить на "псевдо". )
Знаете, вы настолько уже достали меня своим невежеством, своей гордыней и попытками влезть со своей религией затычкой в каждую щель, что я хотел просто послать вас здесь трехэтажным матом.
Однако же, чуть чуть успокоившись, я решил что это слишком легко и примитивно. Ну так вот...
Драгоценный ATOR. Вы видимо как то забыли, что ваши "духовные отцы" начинали с геноцида и уничтожения инакомыслия. С рабства, убийства своих детей и инцеста. С мракобесия и вызова демона в подготовленный для него саркофаг. Ваша религия - это адский котел лжи, лицемерия, "подтасовок и отмазок", ненависти и зла.
Ветхий Завет - кошмар на яву. Я не представляю какой больной на голову шизофреник сумел из этого ада вывести идею о всеобщем любящем(!!!!) боге. Я искренне поражен тем, как одаренный псих сумел подтянуть Новый Завет к Ветхому и объявить Ветхий Завет - иносказательным. Но еще больше я поражен тому, сколько идиотов в это поверили.
Недавно я решил плотнее приобщиться к истокам вашей религии и изучил "правила" Дионисия. Это было прекрасно. Особенно часть о том, что "нечистая" женщина не может приобщиться к евхаристии и вообще зайти в церковь. Но при этом пожирание трупа (евхаристия) является обязательным условием спасения. Эти два взаимоисключающих пункта настолько, ***ть, изумительны, и в сумме и по отдельности, что слов нет.
И вот после всего этого вы еще смеете говорить о какой-то доброте? О всеобщем равенстве? После этого вы еще смеете как-то трогать ученых? По сравнению с деяниями вашего бога Манхэттенский проект - игра в куличики.
И пусть мои "духовные отцы" занимались алхимией, но по крайней мере они делали это с прямой спиной и честно, в то время как ваши "духовные отцы" лицемерили перед людьми и друг перед другом, в промежутках между рабовладением, накоплением бабла, сжиганием людей и навязыванием своей гнилой воли окружающим.
Кстати, тут на празднование пасхи ваш патриарх, который обязан "не стяжать" приехал на бронированном лимузине. Вас не покорежило, нет? Особенно красиво смотрелось на фоне патриарха Сербского Павла, который всю жизнь проездил на общественном транспорте и которого даже я, агностик, в состоянии уважать.
Так что подводя итог я хотел бы порекомендовать вам убрать свои поганые ручонки от науки и не лезть, пока вас не попросят. Иначе ручонки могут пообрывать.
К слову. Мне тут рассказали о прекрасном фильме "Ной", сам пока не смотрел, но судя по рассказу в фильме не плохо так по религии вашей прошлись, ох не плохо. А в кино люди верят, да. Хе-хе.
И сейчас я жалею, что не знаю вас и вашего духовника лично. Я бы и вам и ему в рожу плюнул бы.

З.Ы. Когда мы начали общение с вами впервые я достаточно толерантно относился к верующим. Теперь, после общения с вами, я их возненавидел от всей души. Так что такие как вы дискредитируют собственную веру, хотя вы, скорее всего, считаете себя без 5 минут мессией и "защитником веры". Продолжайте в том же духе. Чем больше будет таких как вы, чем больше вы будете выступать со своим мнением, тем быстрее ненависть к религии переполнит чашу терпения и на вас откроют охоту. И вот тогда я посмеюсь, громко и от души.
З.З.Ы. Но чисто по человечески - приятно что таких больных и невежественных фанатиков как вы не очень много.
И да, задеть просто верующих, не признающих религии и догматы, я не хотел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 17 апр 2015, 02:10

Bm84
Вы даже не понимаете, насколько вы близки внутренне даже не к Ветхому Завету, а к Талмуду и Торе. А они отношения к христианству не имеют.

Но и у вас роль - голема, как и у вашего псевдо-интеллекта.

Увы.

Поэтому вы такой и психованный.

Пропустили момент перехода в это состояние, а теперь не можете этого вспомнить.
А доминиканцы были хорошими ребятами, к слову. И нечего на них гнать. И символ у них хороший был. Кусачий. )

Но те, кто создает таких големов как вы - вкладывает вам в рот бумагу и с хулой, памятуя, наверное, о весенней ночи в Пуатье.

:mail:

И кто вам внушил, что вы хоть чего-то знаете? Оно ж смешно выглядит.

:spiteful:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 17 апр 2015, 03:10

ATOR
Вы даже не понимаете, насколько вы близки внутренне даже не к Ветхому Завету, а к Талмуду и Торе. А они отношения к христианству не имеют.
О нет, как бы вы не пыжились, как бы не растекались мыслью по древу, они имеют прямое отношение к христианству. Так как христианство - это видоизмененный иудаизм. Никогда не задумывались почему и иудаизм и христианство и ислам относятся к единому течению которое называется Авраамические религии?
И кто вам внушил, что вы хоть чего-то знаете? Оно ж смешно выглядит.
Смешно выглядят ваши уходы от аргументов и доказательств и попытки оправданий вкупе с демагогией. За слова надо отвечать ATOR. Может быть именно поэтому вы так не хотите давать координаты своего духовника? Из страха за целостность своей и его физиономии?
Поэтому вы такой и психованный.
Я такой психованный потому что ты, урод несчастный, надоел своими нападками на ученых. Если бы не столь неприятные тебе ученые, до сих пор бы люди от оспы умирали и от чумы. Но таким как ты это на руку, верно? Запуганным стадом легко управлять, да? Легко сказать, что болезни и голод и нехватка еды - это все кара господня и надо помолиться и денежек принести в храм обязательно, без денежек не будет магии. А если нет науки, то и альтернативы тоже нет, люди хотят жить. А тут вдруг на ваше эксклюзивное право какие то ученые наехали, алхимики. Оказывается не надо денюжек в церковь нести и попу в ноги бахаться, надо прививку сделать и все. И голод оказывается можно преодолеть, селекцией и гмо. Власть теряете, да, ATOR? Обидно наверное.

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Почитайте книгу "как создавались жития святых". Ваша же тематика, православная.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3475605

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 17 апр 2015, 09:02

Bm84
Стоит ли тратить время, энергию и нервы на такую "дискуссию"? :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 17 апр 2015, 12:08

Я тоже живой человек и устал от постоянной лжи и лицемерия исходящих от этого человека.

Например берем тему "Законы мирового порядка", 19 страница.
ATOR пишет:
То что вы описали - это диссоциативное расстройство личности, а не шизофрения.
Допускаю, я не специалист по этим делам.
В этой теме на 7 странице:
Вы психоаналитик?
Психоаналитики - материалисты или сектанты больше, сообразно выбранной ими школы (ранее так себя только фрейдисты называли, сейчас уже не только они). Я похож на материалиста?


Но уже на 8 странице этой же темы, внезапно:
Вас не интересуют работы по физике, математике, социологии и психологии.
По вторым двум - у меня есть свои работы. Практические.
Человек врет в глаза и не краснеет. Потрясающе просто.
Причем и про социологию тоже - что это за "практическая работа" в данной области? Прикладная социология? Но она тоже очень условно может называться практической.

Такое чувство, что персонаж под ником ATOR болен шизофренией. Много пространных слов, теории заговора, нежелание видеть очевидное, постоянная ложь, невозможность и нежелание аргументировать свое мнение, уход от вопросов, в итоге вообще посчитал меня големом который кем-то создан... Клиент похоже болен, а в сознании у него врачи совместились с учеными и поэтому он ученых так ненавидит, они же его заставляют лекарства принимать и он после этого с воображаемым другом общаться не может, печаль-беда.)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 17 апр 2015, 12:42

Bm84 писал(а):Я такой психованный потому что
Потому что бесноватый? )

Так это для вас - нормальное состояние.
Но будьте аккуратнее.
А то инфернальной слюнкой можете и подавиться.
И примите успокоительное. Сегодня - пятница ведь. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение nata-enta » 17 апр 2015, 13:31

ATOR
Bm84
Тему жалко....Вы не могли бы...эммм...меряться тем, чем вы меряетесь, в личке? Ваше мнение друг о друге всем уже понятно о совсем не интересно.
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 17 апр 2015, 13:44

Да без проблем.
Но тема себя исчерпала, не находите? И далее может перейти только на еще больший уровень фантазий. А вот ценность их - сомнительна во всех смыслах.

Но если вам так ее (тему) жаль, то можно немного переключить ее в контекст форума. Помните создание терафимов - не попсовые варианты Рерихов, а тех самых, когда человека на год или сколько там держали в специально подготовленной жидкости, а потом брали голову, но в отличие от голема - в рот клали золотую пластину, и потом в течение продолжительного времени голова "общалась" с жрецами.

Мертвая голова - этот символ потом часто встречался в истории человечества. )

Как думаете, все это имеет связь с синтезом речи? ) Есть-ли общее между общением с мертвой головой и ИИ? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 17 апр 2015, 15:19

Но тема себя исчерпала, не находите? И далее может перейти только на еще больший уровень фантазий.
:smile: Вообще-то некоторые тут неплохо общались. Может недостаточно профессионально, но по теме. Так что не стоит за всех отвечать. Лучше решите задачку lazy. :happy:
Если бы не столь неприятные тебе ученые, до сих пор бы люди от оспы умирали и от чумы.
А без стиральных машин и холодильников вообще грустно было б жить... :yes:
Невероятно, но факт. Есть даже наблюдаемый в технической среде феномен, когда не работавшая техника резко начинает работать сама по приходу инженера.
:yes: Чистая правда.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 17 апр 2015, 15:23

Lady-darkness писал(а):Лучше решите задачку lazy
Давайте каждый сам за себя будет решать - что лучше, что хуже, а что нейтрально. Логично, ведь? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 17 апр 2015, 15:41

Конечно... :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 17 апр 2015, 15:44

Вы лучше скажите, подумав, на ваш взгляд, мотивация создания терафима и ИИ - одинаковая? ) Цель создания? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 17 апр 2015, 15:52

Нет. :smile: Ибо
Давайте каждый сам за себя будет решать - что лучше, что хуже, а что нейтрально. Логично, ведь? )
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 17 апр 2015, 16:04

Т.е. мертвая голова для выполнения задач, которые касаются улучшения настоящего и будущего, и с которой можно общаться, и ИИ - разные вещи? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 17 апр 2015, 17:08

Lady-darkness
Lady-darkness писал(а):
Лучше решите задачку lazy
Давайте каждый сам за себя будет решать - что лучше, что хуже, а что нейтрально.
У шизофреников нарушен принцип построения логических цепочек. А задачка (мне, кстати, очень понравилась :wink: ) как раз на логику и поиск значения соответствующего истинности утверждения.
Так что не обижайте пациента, он просто не может ее решить.)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 17 апр 2015, 17:20

Bm84, а вы могли бы продать душу Дьяволу, чтобы ваши мозги стали как у Хокинга? Ну и тело, разумеется? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 17 апр 2015, 17:35

Теперь о терафимах:"терафим-название родовых антропоморфных идолов (евр.) В современном оккультизме терафим — это некий «заклятый предмет», «собиратель» магической, парапсихической энергии." Таки им может быть что угодно:засушенная голова, статуэтка, икона, комп, артист, муж... и ИИ соответственно. Весь вопрос в мозгах человека. За компом можно работать, а не играть сутками; творчество артиста можно любить и не более, ну и т.д. В этом случае это будет рабочий инструмент, развлечение... и не более того. Но можно подсесть, начать фанатеть и тогда рабочий инструмент или приятное времяпрепровождение превратится в идола.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»