Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 04 апр 2015, 00:18

Bm84 писал(а): Но ведь создан человек был по образу и подобию Божьему и наставляется он Богом, как отец наставляет сына. А значит способен человек творить богоподобное, а затем и Божественное ибо заложено это Богом в природе его.
Да и кто мы такие, чтобы в гордыне своей судить о Его замыслах и Его законах? Ибо возможно создание умных машин - это задуманный Им шаг, дабы мы приблизились к Нему?
ну я и написал пока))), а пока что 90% завязано на двоичной логике и только в квантовой физике немного продвинулись дальше и то пока сами не разобрались толком), хотя она может дать многое,
а двоична логика как писал Прохожий не совсем хорошо для ИИ.
Да и буддисты поддерживают Адвайту - не два. А гординя она есть только в двоичной системе)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Прохожий » 04 апр 2015, 00:51

lazy писал(а):а даст троичная система? ускорения операций?
Двоичная система - 1+1+1+1 (4) - четыре операции.
Троичная - 1+2+1 (4) - три операции. При тех же вычислительных мощностях выигрыш в скорости не менее 25%.
lazy писал(а):уменьшение занятого места?
Двоичная система - число 4 (100) для хранения используется 3 ячейки памяти. Троичная система - число 4 (11) для хранения используется 2 ячейки памяти - выигрыш более 30%.
Это самые простые примеры наглядно показывающие преимущества.
lazy писал(а):логика то останется двоичной
Нет, троичная логика включает двоичную как частный случай.
lazy писал(а):что такого есть в троичной системе, что нельзя выразить через двоичную?
Состояние неопределенности.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 04 апр 2015, 01:50

Bm84 писал(а):что вера в интеллект, а не в бога - это "кастрирование"? Можете не отвечать, вопрос риторический.
А отвечу. Потому как не интеллектом одним жив человек. Я ведь вам сказал уже это. )
Да и вы на нем только еще какое-то время протяните. А потом интереснее будет.


https://youtu.be/v1HdTht8V8A

:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 04 апр 2015, 06:53

nata-enta писал(а):Червь пустыни
что в конечном итоге важнее для развития человечества
считаю, каждый решает для себя, т.к. слишком много влияющих факторов: вера, страна, воспитание, собственные наработки. И спорить - бесполезно.
@}->--

конечно, каждый для себя

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 04 апр 2015, 20:15

Прохожий
Двоичная система - 1+1+1+1 (4) - четыре операции.
Троичная - 1+2+1 (4) - три операции. При тех же вычислительных мощностях выигрыш в скорости не менее 25%.
если логические элементы процессора будут те же, то 2 там просто не будет - нужно троечные элементы, которые смогут хранить три состояния, которых пока нет,
а на двоичных элементах с использованием троичной логики выигрыша в скорости не получится, скорее наоборот
Двоичная система - число 4 (100) для хранения используется 3 ячейки памяти. Троичная система - число 4 (11) для хранения используется 2 ячейки памяти - выигрыш более 30%.
Это самые простые примеры наглядно показывающие преимущества.
запись информации тоже самое - как записать число 2 на винчестере? нужен третье состояние которого также нет
Нет, троичная логика включает двоичную как частный случай.
каким образом? неопределенностью?
Состояние неопределенности.
а какое отношение имеет неопределенность к логике?
какой физический смысл неопределенности?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Прохожий » 04 апр 2015, 20:44

lazy
Полный рассказ о советской ЭВМ серийного производства Сетунь-70 основанной на троичной логике можете прочитать, например, тут -
| +
http://www.krasfun.ru/2013/09/troichnyj ... ter-setun/
А пока кратко ответы на ваши вопросы:
lazy писал(а):нужно троечные элементы, которые смогут хранить три состояния, которых пока нет,
Эти элементы уже созданы еще в 1959 году.
lazy писал(а):а какое отношение имеет неопределенность логике?
какой физический смысл неопределенности?
Если быть совершенно точным, то уровни, использованные в Сетунь-70 это -1, 0, 1. -1 это привычное нам (сейчас) нет. 1 - привычное да. А вот 0 это то самое не знаю, которое и отличает троичную логику от двоичной. В физическом смысле это может быть например недостаточно данных для решения или неправильные допущения при толковании т.е. именно то, что побуждает продолжать исследование вопроса! Помните, тема называется Искусственный интеллект и одним из главных свойств такового (см. анализ Bm84) является способность к исследованию. А для начала исследования приходится признать, что ты чего-то не знаешь...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 05 апр 2015, 14:26

Жаль, что не в этой ветке форума не получилось конструктивного обсуждения этой уже достаточно актуальной темы.
Да и можно было бы ожидать другого - аудитория форума не та? :)
Что касается сути темы.
Хочет кто-то этого или нет, ИИ будет создан - это неизбежно! и ЭТО уже не за горами - считанные годы.
Ведущие мировые IT-компании вкладывают сейчас в эту темы миллиарды долларов, а инвестировать разработки и новые темы они умеют, то есть будет РЕЗУЛЬТАТ.
Нас ожидает совсем скоро "битвы ИИ" - у какого разработчика ИИ круче...
Современные выслительные мощности вполне позволяют реализовать полноценный ИИ. Отдельные элементы ИИ уже реализованы и используются...
Другой вопрос, что нужно более четко терминологичесик разобраться с термином ИНТЕЛЛЕКТ.
Для информации - я работаю в одной из групп, связанных с разработкой ИИ - кое-что знаю изнутри...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Прохожий » 05 апр 2015, 14:47

tonal писал(а):Современные выслительные мощности вполне позволяют реализовать полноценный ИИ.
tonal писал(а):Другой вопрос, что нужно более четко терминологичесик разобраться с термином ИНТЕЛЛЕКТ.
Вот похоже в этом и главный затык - что разрабатывать - не знаем. Нет определения ... а с него наверное следовало бы начать. Здесь попробовали, что получилось вы видите.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение BillyWalker » 05 апр 2015, 16:46

tonal писал(а):Для информации - я работаю в одной из групп, связанных с разработкой ИИ - кое-что знаю изнутри...
Хорошо давайте поговорим сирюезно на тему ИИ.

Выше написал что калькулятор умнее многих людей это конечно утрировано но в каждой шутке есть доля правды. Не будем брать ИИ как некого терминатора который сидит себе и думает уничтожить человечество сейчас или после обеда.

Возьмем компьютеры за которыми мы сейчас сидим а точнее не сами компьютеры а программы. Так вот скажите в каких областях интеллекта человек превосходит машину? В области хранения и запоминания информации машина лучше. В области обработки информации и поиска ответа машина лучше. В области вычисления машина лучше. В области поиска ответа по категориям машина лучше. В области генератора бреда машина опять же выдаст лучше. И остается такая область как философия религия душа. Хотя если создать программу религиозного собеседника то такой собеседник за пояс заткнет не одного любителя религии и философии.

Так в чем в повседневной жизни интеллект человека превосходит машину?
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 05 апр 2015, 21:36

Прохожий писал(а): Полный рассказ о советской ЭВМ серийного производства Сетунь-70 основанной на троичной логике можете прочитать, например, тут -
| +
http://www.krasfun.ru/2013/09/troichnyj ... ter-setun/
На основе двоичной ферритодиодной ячейки Гутенмахера, которая представляет собой электромагнитное бесконтактное реле на магнитных усилителях трансформаторного типа, Н. П. Брусенцов разработал троичную ферритодиодную ячейку, которая работала в двухбитном троичном коде, т.е. один трит записывался в два двоичных разряда, четвёртое состояние двух двоичных разрядов не использовалось. Состояние каждого разряда на пульте управления отображалось двумя лампочками, четвёртая комбинация (1,1) не использовалась.
ето не троичный елемент, а два двоичных вместе, причем вместо 4 состояний изпользовалось только три, и для доступу к 1 триту нужно было обратиться к двум двоичным ячейкам,
а ето ничего нового - доступ не быстрее двоичной системы и запись не больше(даже меньше),
троичного елемента здесь нет.
На данный момент вполне реальным выглядит вариант использования троичного компьютера в сочетании с волоконной оптикой, имеющий три заданных значения: 0, соответствующий состоянию Выключено, 1 – состояние Низкий и 2 – состояние Высокий.
а ето только пока теория
Если быть совершенно точным, то уровни, использованные в Сетунь-70 это -1, 0, 1. -1 это привычное нам (сейчас) нет. 1 - привычное да. А вот 0 это то самое не знаю, которое и отличает троичную логику от двоичной. В физическом смысле это может быть например недостаточно данных для решения или неправильные допущения при толковании т.е. именно то, что побуждает продолжать исследование вопроса! Помните, тема называется Искусственный интеллект и одним из главных свойств такового (см. анализ Bm84) является способность к исследованию. А для начала исследования приходится признать, что ты чего-то не знаешь...
в Сетунь нет не знаю, ето логическая интерпретация, никакой не знаю или непределенности там нет, как и троичных елементов, только использование троичной системы исчисления.
Только использование троичной системи на двоичных елементах не быстрее чем двоичной системой, увы.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
tonal писал(а):Жаль, что не в этой ветке форума не получилось конструктивного обсуждения этой уже достаточно актуальной темы.
Да и можно было бы ожидать другого - аудитория форума не та? :)
Что касается сути темы.
Хочет кто-то этого или нет, ИИ будет создан - это неизбежно! и ЭТО уже не за горами - считанные годы.
Ведущие мировые IT-компании вкладывают сейчас в эту темы миллиарды долларов, а инвестировать разработки и новые темы они умеют, то есть будет РЕЗУЛЬТАТ.
Нас ожидает совсем скоро "битвы ИИ" - у какого разработчика ИИ круче...
Современные выслительные мощности вполне позволяют реализовать полноценный ИИ. Отдельные элементы ИИ уже реализованы и используются...
Другой вопрос, что нужно более четко терминологичесик разобраться с термином ИНТЕЛЛЕКТ.
Для информации - я работаю в одной из групп, связанных с разработкой ИИ - кое-что знаю изнутри...
псевдоинтелект думаю создадут, а вот пройдет он тест Тьюринга? думаю вряд ли,
заложить определенный набор законов, перебор, статистику, анализ, в принципе будет хватать,
но создать что-то новое или доказывать новые теоремы он наряд сможет

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
BillyWalker писал(а):
tonal писал(а):Для информации - я работаю в одной из групп, связанных с разработкой ИИ - кое-что знаю изнутри...
Хорошо давайте поговорим сирюезно на тему ИИ.

Выше написал что калькулятор умнее многих людей это конечно утрировано но в каждой шутке есть доля правды. Не будем брать ИИ как некого терминатора который сидит себе и думает уничтожить человечество сейчас или после обеда.

Возьмем компьютеры за которыми мы сейчас сидим а точнее не сами компьютеры а программы. Так вот скажите в каких областях интеллекта человек превосходит машину? В области хранения и запоминания информации машина лучше. В области обработки информации и поиска ответа машина лучше. В области вычисления машина лучше. В области поиска ответа по категориям машина лучше. В области генератора бреда машина опять же выдаст лучше. И остается такая область как философия религия душа. Хотя если создать программу религиозного собеседника то такой собеседник за пояс заткнет не одного любителя религии и философии.

Так в чем в повседневной жизни интеллект человека превосходит машину?
компьютер не может даже в шахматы выиграть без полного перебора, а в го пока вообще не может толком играть с чемпионами
Несмотря на рост вычислительной мощи компьютеров (чемпион мира по шахматам сегодня, вероятно, проиграет даже вашему домашнему ПК), алгоритмы игры в го на экспертном уровне остаются нерешённой и одной из самых интересных задач ИИ. Проблема ещё и в том, что очень немногие способны подняться до девятого дана в игре. Для этого нужно несколько лет обучаться в Японии или Корее. Там талантливых детей забирают из дома для обучения в академии го примерно с 9 лет.
http://habrahabr.ru/post/224029/

и придумать что-то помимо того что заклали разработчики он не может, а человек может - вот и вся разница

а согласно теореме Геделя ето будет всегда
Первая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.

Вторая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой арифметики.
всегда будут новые формулы которые наперед закласть в ИИ нельзя, а сможет ли он ето определить ето еще вопрос.
п.с. даже в повседневной жизни куча мелочей которые невозможно учесть
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 05 апр 2015, 23:07

tonal
Вы работаете в группе занимающейся разработкой полноценного ИИ, который может обладать самосознанием или же вариант ИСППР?

BillyWalker
Так в чем в повседневной жизни интеллект человека превосходит машину?
Ассоциативным мышлением. Яркий пример - система распознавания, которую сделать идентичной человеческому восприятию пока нельзя. Сознание человека - это ведь не только перебор возможных решений, это еще и интуиция например (без эзотерического подтекста).

lazy
псевдоинтелект думаю создадут, а вот пройдет он тест Тьюринга?
Уже проходит. В Питере, кстати, программу написали.) Но про тест я тоже писал - он субъективен и всего лишь показывает внешнее сходство интеллекта по отношению к человеческому и не отражает наличие интеллекта вообще. Писал же ведь.
а согласно теореме Геделя ето будет всегда
Теорема Геделя говорит о невозможности интеллекта на основе математики, грубо говоря на основе некоего алгоритма, пусть и очень сложного. Между тем наш разум вполне реален, как-то ведь теорему Геделя обходим?
компьютер не может даже в шахматы выиграть без полного перебора, а в го пока вообще не может толком играть с чемпионами
Проблема научить компьютер играть в го - это как раз проблема ассоциативного мышления, о котором я писал выше. Между тем есть множество людей, например я, которые играют в го хуже того самого примитивного компьютера, однако же разумны. Вопрос что такое разум и интеллект, в приложении к ИИ, более важен, чем вопрос во что должен уметь играть тот же самый ИИ.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
а ето ничего нового - доступ не быстрее двоичной системы и запись не больше(даже меньше),
троичного елемента здесь нет.
Полноценный троичный элемент - это квантовый кубит. Система "Сетунь" - это математический пример реализации троичной системы на основе доступной инженерной технологии.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 06 апр 2015, 00:39

псевдоинтелект думаю создадут, а вот пройдет он тест Тьюринга? думаю вряд ли, заложить определенный набор законов, перебор, статистику, анализ, в принципе будет хватать,
но создать что-то новое или доказывать новые теоремы он наряд сможет
Что такое "псевдоинтеллект"?
Уже есть программы, которые проходят тест Тьюринга.
Например - http://ai-es.blogspot.com/2015/03/blog-post_17.html
Хотя это не самая продвинутая программа... :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
и придумать что-то помимо того что заклали разработчики он не может, а человек может - вот и вся разница, а согласно теореме Геделя ето будет всегда
Причем здесь теорема Геделя? Она здесь не работает...;)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вы работаете в группе занимающейся разработкой полноценного ИИ, который может обладать самосознанием или же вариант ИСППР?
Самый, что ни на есть полноценный ИИ, а ИСППР - лишь одно из его применений.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 06 апр 2015, 10:50

Bm84
Уже проходит. В Питере, кстати, программу написали.) Но про тест я тоже писал - он субъективен и всего лишь показывает внешнее сходство интеллекта по отношению к человеческому и не отражает наличие интеллекта вообще. Писал же ведь.
Стандартная интерпретация этого теста звучит следующим образом: «Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор».
неужели на любой вопрос мог ответить? всегда можно подобрать так вопрос что компьютер не справится
Теорема Геделя говорит о невозможности интеллекта на основе математики, грубо говоря на основе некоего алгоритма, пусть и очень сложного. Между тем наш разум вполне реален, как-то ведь теорему Геделя обходим?
ити далее чем заложено он не может, сделать предположения и доказать теорему вряд ли сможет, закласть ассоциативное мышление не так то просто
Проблема научить компьютер играть в го - это как раз проблема ассоциативного мышления, о котором я писал выше. Между тем есть множество людей, например я, которые играют в го хуже того самого примитивного компьютера, однако же разумны. Вопрос что такое разум и интеллект, в приложении к ИИ, более важен, чем вопрос во что должен уметь играть тот же самый ИИ.
кстати я обыгрывал компьютер в шахматы на достаточно высоком уровне, когда тупо ловил на ошибках, которые он не просчитал, а человек на моем уровне это бы увидел - где тут ИИ?
я к тому что тупо пребор ето не еще не ИИ

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Между тем наш разум вполне реален, как-то ведь теорему Геделя обходим?
может наше сознание работает на других принципах?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
tonal
Причем здесь теорема Геделя? Она здесь не работает...;)
может и нет
Самый, что ни на есть полноценный ИИ, а ИСППР - лишь одно из его применений.
какой принцип формирования? перебор, статистика, нейронные сетки?
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 06 апр 2015, 11:03

ити далее чем заложено он не может, сделать предположения и доказать теорему вряд ли сможет, закласть ассоциативное мышление не так то просто
ИИ - самообучаемая система и учится гораздо лучше, чем человек, в том числе логическому выводу и умозаключениям... :)
И с ассоциативным "мышлением" тоже всё замечательно...

Теорема Геделя здесь точно не применима, как и к человоку...
какой принцип формирования? перебор, статистика, нейронные сетки?
И это всё применяется и много чего еще...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 06 апр 2015, 16:30

lazy
всегда можно подобрать так вопрос что компьютер не справится
"Китайская комната". Вопрос можно подобрать так, что и человек не ответит.
я к тому что тупо пребор ето не еще не ИИ
Есть эвристический метод. Применяется в современных программах.
может наше сознание работает на других принципах?
Может. Роджер Пенроуз, почитайте, самая доступная литература по теме.

tonal
ИИ - самообучаемая система и учится гораздо лучше, чем человек, в том числе логическому выводу и умозаключениям... :)
Самообучающаяся система не есть ИИ.
К слову. Для дальнейшего обсуждения, дабы не путаться в терминологии, можно ее расширить до определений из НФ. Обозначение ИИ - для программ имитирующих интеллект и ИскИн - для полноценного искусственного разума. Так, возможно, будет проще общаться.
И это всё применяется и много чего еще...
Гм. Самая навороченная программа, не считая чат-бота прошедшего тест Тьюринга, это ibm Watson, но это СППР, не ИскИн.
Поделитесь инфой по вашей работе? Хотя бы ссылкой на новости?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 06 апр 2015, 17:15

Самообучающаяся система не есть ИИ.
К слову. Для дальнейшего обсуждения, дабы не путаться в терминологии, можно ее расширить до определений из НФ. Обозначение ИИ - для программ имитирующих интеллект и ИскИн - для полноценного искусственного разума. Так, возможно, будет проще общаться.
Самообучение - одно из обязательных свойств ИИ.
Настоящий ИИ не "имитирует" интеллект - они им и является.
Что такое "НФ"?
Поделитесь инфой по вашей работе? Хотя бы ссылкой на новости?
Пока это закрытый (непубличный) проект, как и у всех разработчиков настоящего ИИ...
Новости и информация будет, когда будут достигнуты ощутимые результаты...
Новости есть у разработчиков ботов и "говорилок"... ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 17:17

tonal писал(а):когда будут достигнуты ощутимые результаты...
Имхо, конечно, но пока и говорить особо не о чем тогда. ) Если цель не просто поговорить, конечно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение nata-enta » 06 апр 2015, 17:19

tonal
НФ - научная фантастика :smile:
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 06 апр 2015, 17:22

Когда это случится (совсем-совсем скоро), тогда о многих моментах будет уже поздно говорить. Последствия ожидаются очень ощутимые. Не меньше, чем от появления инопланетян...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 06 апр 2015, 17:24

С другой стороны - ученым надо получать бюджеты, и тут уже кто во что горазд. Сотни (а то и тысячи) людей реально поверили, что их ныне замороженные трупики некогда воскресят.
Равно как многие нынешние пиплы верят, что им подарят бессмертие, но уже без заморозки. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»