*Нелепые эгрегоры*

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 13 мар 2012, 16:11

Согласен :wink:
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 13 мар 2012, 16:32

Андрей Голубев
я никогда не реагирую на рекламу,массовую истерию и на всё у меня свое мнение,и решения принимаю всегда сама...это значит,что у меня меньше вероятности попасть под кучу нелепых эгрегоров? гениально)))...и да,счастье ни от чего не зависит...оно либо исходит изнутри,либо нет...получается в этом-то и ответ на вопрос,который лежал на поверхности?)) всё так просто? спасибо Вам,что разжевали)) от души спасибо)))) @}->--
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Fiolina » 13 мар 2012, 16:37

Присоединяюсь к словам Андрея. Хочу только добавить. Чтобы не вовлекаться в действие эгрегоров, нужно не только их осознать и игнорировать. Должен быть в человеке стержень, его внутренний мир и его ценности.
Пусть каждая Душа изобретает собственное колесо. Для этого она и здесь -- творить. Даже собственный мир.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 16:49

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):всё так просто?
не устану повторять то, что в меня вбивали годами. истина проста. если при тебе морщат лоб, то это ловушка. чем сложнее объяснение, тем дальше оно от истины.

в этом мире все перевернуто с ног на голову. в этом его задача. для этого придуман мир. тут все концентрируется на тебе. задача данных (прошлых/будущих) воплощений изменить направление потока. не к себе, а от себя. не дай, а на, не мое счастье, а счастье всех остальных.

надо задать правильный вопрос.

=)

мы всегда задаемся вопросом — "что же я хочу?". и от водки, бухла и баб, до "просветления", "вселенского счастья" и прочего. между этими желаниями огромная пропасть, но все они направлены на тебя. это эгоизм. так работает эго.

===

настанет момент когда ты спросишь — "что же хочешь ты, Господи?" и с этого момента начнется совсем другая жизнь. это и есть просветление. это и есть начало пути. до этого ты погружен во тьму своих желаний.

намасте.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Henk » 13 мар 2012, 17:55

Андрюш привет! Эх, не могу я больше плюсики ставить, но придёт время поставлю именно за раскрытие этой темы )))
Безусловно Эгрегоры мощное оружие… Вопрос в том, кому они служат? Существует ли возможность ими управлять?
Предлагаю вашему внимания видеолекции Петрова Константина Павловича о «Концепции Общественной Безопасности» в контексте эгрегоров…
http://www.youtube.com/watch?v=kNo-jLuPDzk
http://www.youtube.com/watch?v=i5Lbrkz0 ... re=related
С уважением.
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 17:59

Henk писал(а):Вопрос в том, кому они служат?
себе. это энергоинформационные структуры. паразиты, создаваемые нами самим.
Henk писал(а):Существует ли возможность ими управлять?
надо попробовать. я просто при случае подключаюсь временно и сразу отключаюсь, пока они там не очухались, а вот управлять...

в каком контексте управлять? встать во главе? ну разве что так...

или я чего то не понял?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Temporary » 13 мар 2012, 21:48

управлять эгрегорами - это значит усилить эгрегоры.
по сути, они существуют только в нашей голове, и создать альтернативное им как мышление, так и способ самоорганизации общества - не проблема.

вопрос только в том, почему до сих пор этого нет?

почему люди не могут собраться и организовать себе деревушку, и жить в ней спокойно, не стремясь к деньгам, к разным ссорам, к установлению власти?

по идее, что может быть проще, однако же...

звучит может наивно, но по идее - если есть желание это сделать, то что мешает??

подать миру пример, как жить без эгрегоров, как самоуправляться по естественным законам собственного сознания - а ведь в большинстве своем люди все-таки не стремятся к власти и насилию, а делают это лишь из страха?


говорят, что пример бывает заразителен, может, стоит начать с небольшого, и эгрегоры перестанут быть проблемой?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Fiolina » 13 мар 2012, 22:23

И построим Город Солнца. Утописты-идеалисты.
Уже через год появятся свои эгрегоры. Поначалу будет борьба за власть, скрытая, потом открытая. Появятся лидеры и подчиненные. Богатые (кто много работает) и бедные, которым в конце-концов придется наниматься к богатым.
И все вернется на круги своя. Потому что весь мир -- иерархия. Без такого устройства мир не просуществует.
Либо деревушка может существовать на принципе единоначалия -- например, религиозного. Старообрядцы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 14 мар 2012, 03:48

Приветствую:
Fiolina,так устроен мир.Единственный способ от этого избавиться есть Свобода.Но свобода это больше к Хаосу.Так что единственный выход отсюда это гармония свободы и иерархии.Для тех кто выходит на планы свобода представляется живой сущностью.
О времени события:
Например,вам надо поскорее исполнить задуманное.Для этого можно думать об желаемом,для активации цели,а можно и приближать желаемое и действительное.Для этого нужно посмотреть через призму восприятия.Когда мы смотрим в зеркало,то видим нечто недосягаемое,словно мечта, и,чтобы это приблизить нужно стать на место персонажа в зеркале.Становясь на место желаемого,тоесть думая,что то,чего мы желаем уже исполнилось,мы приближаем таким методом события.Соединяем дальний и ближний свет способом снятия призмы восприятия.Время как такового то и нет...
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 14 мар 2012, 09:07

В любом случае,если они (эгрегоры) существуют,значит кому-то это надо...возможно,это часть системы или Божий замысел даже...может они и существуют для того,мы все учились управлять ими,вернее СОБОЙ))) мне кажется,чем совсем отказываться от них,создавая деревушки на краю мира,лучше как Андрей,приспосабливаться к ним,подключаться и отключаться вовремя,пока они не очухались :smile: :wink:
Тем более,если эгрегоры порождены нашим коллективным мышлением,то мы в любом случае от них никуда не денемся...остается приспосабливаться))
и еще...создание этой самой деревушки не будет ли созданием нового эгрегора? а я думаю будет,потому как такая мыслительная работа,как осознание чего-то высокого,не может быть поставлена на поток...
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Temporary » 14 мар 2012, 09:16

утопии конечно не надо, но все-таки участие в эгрегорах совершенно добровольное дело, и избежать их можно обустроив свою жизнь, за жизнью меняется и мышление.

а что касается власти, то скажем какая власть в обычном каком-нибудь дачном поселке? а если все просто передружились? по идее, что проще, а иногда так сложно придти именно к простым вещам ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 14 мар 2012, 09:34

Temporary
о власти речь не идет (у меня в посте), даже если они и передружаться,лидер все равно будет....Иисус не стремился к власти,но за ним шли толпы...и многие из этой толпы даже не понимали истинный смысл его проповедей...о нем думали,о нем говорили,за ним шли,тем самым и породив эгрегор,а уж как и на кого и с какой силой он подействовал - это у всех индивидуально...так и в деревушке будет...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
и еще...о каких переворотах вы говорите?мол,что мешает людям взять иииии....))) моё окружение,начиная от соседей,кончая друзьями и родней,даже слово такое не знают,а уж тем более принципы работы этих эгрегоров...максимум что они могут это покрутить у виска и назвать меня шизофреником...вот в таком мире мы живем...
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 09:38

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):Иисус не стремился к власти,но за ним шли толпы...
вы немного путаете. за ним шли единицы. ученик был всего один (Иуда). а толпы шли за теми, кто встал между ним и толпой и сказал, что только через них можно общаться и только они знают как.

иисус не был хрестьянином и будда не был буддистом. они не создавали религий. они жили так, как понимали и знали. они несли знания, но никак не религии. они учили, но не навязывали. они любили, а не пугали "любовью" и "божьей карой".

а на счет власти... если у власти стоит праведный (знающий) кшатрий, так оно так и должно быть. хуже когда во власть идут шудры. вот тогда начинается песец.

===

и не надо путать Иисуса(Иешуа) из Назарета и Соборную сущность Христос. Сии разные вещи и воплощения. Христос воплощался задолго до Иисуса и это разные дела.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 14 мар 2012, 09:44

В чем их главное различие?Можете описать их как личность по отдельности.Это интересный вопрос...
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 09:47

*Angel*Demon* писал(а):В чем их главное различие?Можете описать их как личность по отдельности.Это интересный вопрос...
не. не буду. не тот это раздел форума + затрагивает многих и их вероисповедание и прочее. разбирайтесь с этим вопросом сами.

я сам в свое время был этим удивлен. проверить это удалось лишь недавно, но это личный опыт.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 14 мар 2012, 10:16

Андрей Голубев
это тонкости,которых я к своему стыду не знаю,но это и не суть... я хотела лишь сказать,что и не стремясь к власти можно породит эгрегор,разве не так? и уже не важно,что там и как было,кем был Иисус,сколько раз он воплощался (то,что и до Иисуса этот дух воплощался,это и так ясно)... хватает только того,что Иисус известная личность по сей день,о нем говорят и думают,а значит существует эгрегор...нет?
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Henk » 14 мар 2012, 10:18

Кто верит в то, что человек, без какой либо помощи со стороны, способен творить чудеса? То, что феномен эгрегора существует, известно с незапамятных времён. Люди научились взаимодействовать с эгрегорами и извлекать из этого союза вполне конкретную пользу. Перед выходом на охоту первобытные люди совершали ритуал общения с духами. Изначально, эгрегор был союзом людей и духов. Духам приносили жертвы, если охота была удачной. Эти «отношения» и посей день имеют место быть.
Наивно полагать, что существование такого феномена остаётся не замеченным со стороны властных структур общества и официальной науки.
Власть всегда стремилась подчеркнуть свою сакральность….
Разработки учёных во всём мире в области психотронного оружия заставляют серьёзно задуматься о «Концепции Общественной Безопасности»…
http://www.youtube.com/watch?v=7jCurefklg4
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 14 мар 2012, 10:20

Андрей Голубев
так люди ж все равно различий не видят,между Христом и Иисусом из Назарета...так что не надо об этом....это для посвященных))))
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 10:39

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):это для посвященных))))
нет посвященных. есть ленивые и невежественные. уважаю и этот путь.

@}->--
АНАБЭЛЬ-ка писал(а):а значит существует эгрегор...нет?
мне кажется или для вас эгрегор это что-то большое? например христианский эгрегор? эгрегор это просто энергетическая структура, некий "прогиб" или "напряженность" в общем поле и не важно какого он размера. суть у него одна. создается он, когда что-то становится для вас важным и его задача как можно дольше удержаться. жить-то хоца! и он всеми правдами и не правдами начинает вас выбивать из колеи.

например "я христианин!" ... и понеслось... это вдруг становится для вас важным. это вдруг захватывает вашу жизнь и она начинает подчинятся уже совсем не вам. уже вам говорят что и как делать, куда ходить и с кем дружить. кого мочить и кто не наш. вы под эгрегором. вам предоставляют защиту и прочие вкусности, но, блин, отсасывают из вас куда больше. это осознаешь только когда выходишь из под таких больших эгрегоров и чем выше вы по иерархии, тем сложнее выйти.

тоже в бизнесе и прочих отношениях.

а уж семейный эгрегор... тут о-о-о-отдельная тема, когда люди через некоторое время вообще не понимают что происходит, как жить и вообще для чего они поженились.

я не против эгрегоров. все, что создано имеет смысл, просто иногда мы не умеем этим пользоваться. главное осознавать, что куда и как. а в большинстве случаев нас имеют, а мы так и не понимает кто, хотя сами в это вляпались.

как пример: я год нанад сломал ногу. двойной открытый перелом. прыгал с парашюта. через пол года стало понятно, что срастается не так, как хотелось, боли усиливались, рентген был ужасающим. кость пошла мимо кассы... шел разговор о повторной операции. хотели ломать и все переделывать. но мы же хитрые... нам же все неймется... все надо попробовать...

=)

к нам 2 месяца назад привозили мощи Матроны. Любимая жена туда ходила и просила Матронушку мне помочь. Я, как истинный муж всегда слушаюсь жену в вопросах духовности. Так вот жена купила мне ладанку нательную, помолилась там, свечки, сорокоуст, в общем как положено. Так я аккуратно вошел в христианский эгрегор. Это соблюдение постов, молитвы, почитания святых... Все серъезно, без вранья. Результат — сейчас я хожу без костылей (полтора месяца). Эгрегор работает, да еще как. После поста, я так же аккуратно выйду из эгрегора, сниму ладанку и с благодарностью покину сей знакомый и родной мне эгрегор.

Так вот суть в том, что лучше не отрицать, лучше учиться пользоваться. Отрицание чего-либо лишь указывает на то, что мы не умеем этим пользоваться или не понимает предназначения.

Опережая вопросы скажу, что такая "страшная" вещь как война, учит великой дружбе и самые крутые друзья это сослуживцы, так что вот так... кто был, тот поймет, а те кто не были, могут сидеть и рассуждать о том, "как это ужасно!".

намасте.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Henk писал(а):Кто верит в то, что человек, без какой либо помощи со стороны, способен творить чудеса?
творю каждый день. а в получку дважды. спроси у жены. она подтвердит.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 14 мар 2012, 12:24

Андрей Голубев
замечательный пост, +1 Вам)) нет,я в принципе так и думала (в общем), теперь осталось понять: когда ты под влиянием эгрегора,а когда это "твоё" как Вы говорили...честно?иногда не могу различить...неужели теперь всё,что становится для меня важным,относить к какому-то из эгрегоров?
Вы говорите,главное понять что,как и куда...так это самое и сложное))
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»