Кто такие Боги и их иерархия

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Рашми » 06 янв 2013, 21:21

Боги Олимпа, рабы Гора. Наши сильней.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение FAITER » 06 янв 2013, 21:59

Рашми писал(а):Боги Олимпа, рабы Гора. Наши сильней.
А гулять так гулять... извольте... тока не сильно меня рухайте...





Русские обычаи и традиции
«Словари русских мифов и сказок»
Словарь русских языческих богов
Предисловие
Древний славянский пантеон

В славянских языческих религиозных верованиях среди богов существовала иерархия, свойственная многим народам, поклонявшимся нескольким богам. Свой пантеон богов был и у древних славян, хотя из общего числа у разных славянских племен были "свои" боги, наиболее почитаемые родом-племенем.
Самым древнейшим верховным мужским божеством у славян был Род. Уже в христианских поучениях против язычества ХII-ХIII вв. о Роде пишут как о боге, которому поклонялись все народы.
Род был богом неба, грозы, плодородия. О нем говорили, что он едет на облаке, мечет на землю дождь, и от этого рождаются дети. Он был повелителем земли и всего живого, являлся языческим богом-творцом.
В славянских языках корень «род» означает родство, рождение, воду (родник), прибыль (урожай), такие понятия, как народ и родина, кроме того, он означает красный цвет и молнию, особенно шаровую, называемую «родия». Это разнообразие однокоренных слов, несомненно, доказывает величие языческого бога.



Бог Род.


Сварог.


Сварог (Световит).


Все славянские боги, которые входили в древний языческий пантеон, делились на богов солнечных (четыре ипостаси бога Солнца) и богов функциональных.

Верховным божеством славян был Род.

Ипостасей бога Солнца было четыре, по числу времен года: Хорc (Коляда), Ярило, Даждьбог (Купайла) и Сварог (Световит).

Функциональные боги: Перун — покровитель молнии и воинов; Семаргл — бог смерти, образ священного небесного огня; Велес — черный бог, владыка мертвых, мудрости и магии; Стрибог — бог ветра.

Славяне издревле отмечали смену времен года и смену фаз солнца. А потому за каждое время года (весну, лето, осень и зиму) был ответственна своя ипостась бога Солнца (Хорc/Коляда, Ярило, Даждьбог/Купайла и Сварог/Световит), особо почитаемый на протяжении всего сезона.

Богу Хорсу (солнцу-младенцу Коляде) поклонялись в период между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием (с 22 декабря по 21 марта); солнцу-юноше Яриле — между весенним равноденствием и летним солнцестоянием (с 21 марта по 22 июня); солнцу-мужу Даждьбогу (Купайле) — в период между летним солнцестоянием и осенним равноденствием (с 22 июня по 23 сентября); мудрому солнцу-старику Сварогу (Световиту) — между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием (с 23 сентября по 22 декабря). Подробнее о четырех ипостасях бога-солнца и связанных с ними славянских праздниках см. на стр. "Масленица - три Масленицы на Руси; масленичная неделя - подробно".

Для обозначения доли, удачи, счастья славяне использовали общее для всех славян слово «бог». Возьмем, к примеру, «богатый» (имеющий бога, долю) и «убогий» (противоположное значение). Слово «Бог» входило в имена различных божеств — Даждьбог, Чернобог и др. Славянские примеры и свидетельства других наиболее древних индоевропейских мифологий позволяют видеть в этих наименованиях отражение древнего слоя мифологических представлений праславян.

Всех мифологических существ, отвечающих за ту или иную сторону человеческой жизни, можно разделить на три основных уровня: высший, средний и низший.

Так, на высшем уровне расположились боги, чьи «функции» наиболее важны для славян и которые участвовали в самых распространенных сказаниях и мифах. К ним можно отнести таких божеств, как Сварог (Стрибог, Небо), Земля, Сварожичи (дети Сварога и Земли — Перун, Даждьбог и Огонь).

На среднем уровне находились божества, связанные с хозяйственными циклами и сезонными обрядами, а также боги, воплощавшие целостность замкнутых небольших коллективов, такие, как Род, Чур у восточных славян и т.п. К этому уровню, возможно, относилось и большинство женских божеств, несколько менее уподобленных человеку, чем боги высшего уровня.

На низшем уровне разместились существа, которые были менее уподоблены человеку, чем боги высшего и среднего уровня. К ним относились домовые, лешие, русалки, упыри, банники (баенники) и т.д.


:love:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а где там Алладин... его мнение как зачинщика???

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Алладин писал(а):Боги равновесия..им подчиняются пантеоны богов .именно боги равновесия иной раз принимают решение в той или иной ситуации.
я склонен скорее считать что есть точка равновесия, и периодически, сменяя друг друга они занимают данную позицию, в виду сложившихся обстоятельств личности, клана или нации в целом...
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 06 янв 2013, 22:16

все о чем писалось выше...это все есть ...сколбко существует пантеонов богов..я не считал..но знаю одно все они подчинены богам равновесия.все пантеоны существуют.Хаос не ПЕРВЫЙ бог.Я знаю отсчитывая снизу вверх только 4 пантеона богов.Сначала идут современные боги.Потом идет Хаос.третьими идут боги Майя четвертыми идут шумерские боги..выше я не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
еще одна иерархия богов...БОГИ РАВНОВЕСИЯ,они незыблемы.и именно они уравновешивают многое.боги равновесия сотрудничают с богинями пишушими судьбы людей.и между существующими пантеонами богов есть посредники между пантеонами и боги курирующие пантеоны.и именно боги посредники и курирующие входят в касту богов равновесия.и именно боги равновесия определяют когда суждено богам умереть или жить.
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Korvok » 06 янв 2013, 22:21

Моя картинная мира трещит по швам Х_х
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение FAITER » 06 янв 2013, 22:34

Алладин писал(а):еще одна иерархия богов...БОГИ РАВНОВЕСИЯ,они незыблемы.и именно они уравновешивают многое.боги равновесия сотрудничают с богинями пишушими судьбы людей.и между существующими пантеонами богов есть посредники между пантеонами и боги курирующие пантеоны.и именно боги посредники и курирующие входят в касту богов равновесия.и именно боги равновесия определяют когда суждено богам умереть или жить.
Реально - нереально... :drink1:
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 06 янв 2013, 22:54

это моя точка зрения...простите если немного не так...
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение FAITER » 06 янв 2013, 23:05

Алладин писал(а):это моя точка зрения...простите если немного не так...
да нормуль все...ммм...тока мож еще раз глянуть, посчитать... разобраться... подготовиться как следует к вопросам...

каждый имеет право на свою точку зрения, просто нужно разбираться и проверять инфу... и фактами фактами давить!!!

главное подача!!! :hokkey: пришел увидел и .... а вот тут каждому свое...
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение АЭРОНАВТ » 06 янв 2013, 23:14

:shock: НУ ВЫ ДАЕЕЕТЕ !!! :wall:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Червь пустыни » 06 янв 2013, 23:23

@}->--
вот смеетесь
а я реально видела людей, которым много чего показывали
но они не справлялись с информацией просто @}->--
без обид, Алладин
вы это как видели, раскажите?
т.е в трансе, во сне, голоса или как?
@}->--

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение АЭРОНАВТ » 06 янв 2013, 23:36

Осмелюсь предложить всем интересующимся внимательно прочитать трехтомник Е. Блаватской "Тайная доктрина"! Особое внимание уделить первому тому "Космогинезис" !!! Потом, на закуску, "Агнийогу" Е. Рерих !
Возможно это приведет нас всех к "общему знаменателю" в части осознания "ИЕРАРХИИ" а "Алладину"- подскажет более доступные формы изложения материала.....
:read:

УДАЧИ !!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Temporary » 06 янв 2013, 23:46

если вы под богами имеете в виду тех, кто показал чудо... ну такое чудо... что все поверили, что он бог... то таких богов порой навалом )))
бога - творца сознания, единоначальника всех миров - нет и быть не может

люди бессмертны как сознание, но порой смертны как вид...
именно как вид, потому что коллективная вера и глубокое незнание реального устройства мира порождает страх и коллективную веру в неизбежность старения и смерти.
страх вспомнить прошлые жизни и проверить реальность предположения об этом (например, закопать себе клад на след. жизнь и найти по GPS) основан на определенном запрете-табу вспомнить старые знания, которые есть у каждого человека, но знания эти порой настолько пугающи, что как-бы порой проще так и жить...

касаются главным образом того момента, что на заре творения мира его творцы были малость не в уме, прямо скажем, а как-бы людям самим с этим явлением было не совладать. отсюда и вера в бога-творца как попытка таки такого привлечь в ваши ряды - вы постоянно как-бы взываете к нему, идя в храм и пр.

таки ситуация может измениться, если вы осмелитесь вспомнить, как это было.
ничто не может быть забыто навсегда, достаточно захотеть...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Рашми » 06 янв 2013, 23:49

Не знаю, главных нет. Окромя бога богов. Он с легкостью обходит весы. Я говорил о ведах. Свобода это солнце. Высшая там любавь. Луна паук воля. Соответственно все люди делятся не две династии. Лунная один царь и свободная нет царей матриархат. Солнце это тыльная сторона меча коловрата смерти. Так сказать рубин основания. Тот же рубин коловрата жизни у паука. Очень далеко они скрещаются, в будущем, чтоб сделать настоящее. Примерно 1500 лет в переди. Мы их потомки. Причем силой и сейчас родят день и ночь. Решают автоматически кому умирать, кому жить. Это все заложено в судьбах, в днк, родах. Хаос создается свободой его мечь свободен, даже попасть проблема. Все рубит и мысли, и тело и энерго тела. И останов когда невозможно делить, даже мысль. После него идет другой коловрат жизни, от начала мясорубки и до нас земных. Восстановление смертных очень долгое. Это убивает за сто лет. Одна особенность меча жизни прихватывает слово так что никакая свобода не вырвет. Воля.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение АЭРОНАВТ » 06 янв 2013, 23:55

Korvok писал(а):Моя картинная мира трещит по швам Х_х
ДЕРЖИТЕСЬ !!!
Судя по всему - это только начало ... !!! :wall:

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 07 янв 2013, 00:16

Червь пустыни..это часть инфы...малая часть....дальше невероятные истории богов. Настолько невероятные что многие действительно свихнуться!К примеру...великий царь Соломон не так прост.Многие боги помещены в одну иерархию а на самом деле принадлежат к другой.многие великие боги бывшие люди выбившиеся в лидеры.слава одних порой предательство других..предательство ложь и измена...история НЕВЕРОЯТНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
я с ними общаюсь на мысленном уровне в астрале.все это я узнал от них самих.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
так же как удивительны их регалии(артефакты)...у каждого бога свои регалии и техники.
куда суждено...туда и придешь....

Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение hawker » 07 янв 2013, 01:01

Алладин писал(а):Многие боги помещены в одну иерархию а на самом деле принадлежат к другой.многие великие боги бывшие люди выбившиеся в лидеры.слава одних порой предательство других..предательство ложь и измена...история НЕВЕРОЯТНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!
хоть один реальный пример приведите про богов из "чужой" иерархии и хоть одно имя бога, бывшего человеком. Интересно очень узнать

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 07 янв 2013, 15:12

простите но эту инфу не скажу...просьба не рассказывать.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
АЭРОНАВТ писал(а):
Korvok писал(а):Моя картинная мира трещит по швам Х_х
ДЕРЖИТЕСЬ !!!
Судя по всему - это только начало ... !!! :wall:
Это действительно только начало!все подчинено магии.то есть энергии.и время от времени происходят перевороты.в мире богов признается только сила!ТАМ НЕТ РЫЦАРСТВА!БОГАМ на человечество как бв помягче сказать..."все равно„!мы для них всего лишь игрушки!они ставят на нас как ставим мы на лошадей на бегах.мы для них развлечение.и признают они тех..кто достойно дал им отпор!с теми они делятся инфой!более того если ты богам доказал что ты не тряпка.то ты с ними можешь поговорить на равных.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
и только доказав им что ты не мураш....ты можешь расчитывать на что либо.или ты или они.Есть боги кот. Признают рыцарство но их единицы.одним из них Является великий царь Соломон....!я преклоняюсь пред его мудростью...!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
что бы они дали инфу ты должен дать что либо взамен только так!!!
куда суждено...туда и придешь....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Червь пустыни » 07 янв 2013, 15:23

Алладин
предположим, я Вам верю -- и инфа идет с астрала, а не просто воображение
в таком случае с Вами просто развлекаются мелкие тамошние бяки
и хуже если не мелкие
завязывайте с этим -- ничего хорошего не будет @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Lady-darkness » 07 янв 2013, 15:24

Не думаю, что сия инфа секретна. Если вы ею владеете конечно. Тот ж Гермес почитавшийся за бога у египтян был атлантом, выжившим после ее крушения. Вот уже перемещение с одного пантеона в другой. Славянские боги-выжившие гиперборейцы. Вернее некоторые из них. Эт только на вскидку... Одним словом... пустобрехство наблюдается.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Прохожий » 07 янв 2013, 15:37

hawker писал(а):хоть одно имя бога, бывшего человеком.
Алладин писал(а):простите но эту инфу не скажу...просьба не рассказывать.
О да, это величайшая тайна ... hawker, читайте новый завет - бестселлер о похождениях человека Иешуа, загляните в буддизм - человек при рождении получивший имя Сиддха́ттха Гота́ма (пали) / Сиддха́ртха Гаута́ма (санскрит), позже стал именоваться Буддой, а также Кецалькоатль индейцев, полубоги греков и т.д и т.п.

Ну а все остальное в теме это буйная фантазия господина Алладина ну и других фантазеров. То боевой магуй, то сын Али ... на улице зима вроде бы откуда такое обострение?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кто такие Боги и их иерархия

Сообщение Алладин » 07 янв 2013, 17:22

Прохожий каждый имеет право на свое мнение.
куда суждено...туда и придешь....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»