*Нелепые эгрегоры*

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 13:04

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):когда ты под влиянием эгрегора,а когда это "твоё" как Вы говорили...честно?
вооооот! тут самое и интересное начинается! тут как раз то самое волшебство, которое все так ищут, но не там где надо. волшебство начинается когда начинает исполняться ТВОИ желания. Это закон. Всевышний по другому не умеет.

=)

что бы все это понять надо узнать свои желания, потом их сосчитать, потом посмотреть какие из них НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОИ, а какие тебе навязали эгрегоры, друзья, знакомые, родственники и вообще...

если заняться этим вопросом, то много что открывается. на самом деле большинство живет в навязанных желаниях. как бы эгрегоры или другие подменяют наши желания на свои или навязывают чужие желания.

пример: человек вдруг захотел развиваться духовно... (бывает же такое, правда?) вдруг проснулся на миг и осознал, что не все так просто... и тут на те — религии, учителя, мастера... и все бы хорошо, но только настоящий мастер отпустит ученика дальше, только настоящая религия позволит приверженцу попробовать другую, а так все. попадалово. есть только одна религия, наша, и только она правильная. есть только один мастер и он научит всему. такая вот херня...


посему не поленитесь, выпишите все свои желания, а потом посмотрите внимательно, какие их них на само деле ваши. в свое время у мемя вышло около 6 листов и более 200 желания, а осталось несколько. потом правда и это прошло и я выздоровел.

чего всем и желаю.

намасте, ом, алоха, йоханга, аминь и прочая веселуха!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
АНАБЭЛЬ-ка писал(а):Вы говорите,главное понять что,как и куда...так это самое и сложное))
тут все просто. всего одно желание. исполнять волю бога. и тогда, когда твое желание совпадает с желанием всего сущего, то чего еще желать?

но это слова. большинство из них так заезжены и потерян их изначальный смысл.

так что... пробуйте. исследуйте. не верьте мне. проверяйте на практике. только практика дает знания у которых есть сила. знания на уровне ума бессильны что либо изменить. только опыт перейдет на более высокие уровни. знания ума умрут вместе с телом.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 14 мар 2012, 16:10

Андрей Голубев
согласна... :wink: 8)
но опять же...иногда только после выхода из эгрегора понимаешь,что это было не твоё желание,а до этого казалось что твоё...бывает так незаметно подсаживаешься...первоначальное желание всё равно же у человека возникает? с чего-то же решил он,что - "я христианин",как Вы писали...предпосылка-то идет изначально от человека? мне вообще непонятно, как можно навязать тебе то,что тебя абсолютно не интересует? это видать от воли уже зависит...
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 14 мар 2012, 16:19

Ну почему же?Если желаете,то я могу очень просто вас запутать...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ну почему же?Если желаете,то я могу очень просто вас запутать...

Добавлено спустя 16 секунд:
Ну почему же?Если желаете,то я могу очень просто вас запутать...
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 16:42

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):первоначальное желание всё равно же у человека возникает?
для начала вы разберитесь с желаниями, как я писал. а там все ясно станет какие ваши а какие нет.

а эгрегоры еще как подсаживают. ведь не важно в эгрегоре вы или нет. он все равно получит с вас копейку если вовремя не заметить, но для этого надо быть осознанным, а это ой как не просто в наше время.

вот реклама идет... вы смотрите... думаете... какое говно. ОПА! готово. с вас сняли... кто-то наверху получил свою копейку.

тут на форуме тоже полно таких подвохов. религи, техники, мастера, опыт... чуть что не так, раз и понеслась...

они в большинстве своем не специальные. люди даже не понимают, что творят, но то не их вина.

но вы сильно не заморачивайтесь этим. ходить "между" эгрегорами и другими образованиями/структурами очень не просто. не все про них и знают. думают, что такое оно только на тонком... ага...

вы отметьте себе и как в следующий раз вас прижмет подумайте, кто ж вас так прижал... а потом просто расслабится надо и сразу на другое переключиться.

на самом деле достаточно просто это отслеживать и 90% всякой дряни отпадет сама собой.

и страшного в этом ниче нет. даже полезного много. эгрегоры же вне двойственности. он есть и все. все от нас зависит, впрочем как всегда...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 14 мар 2012, 16:47

Ну вот,а я хотел на примере показать )
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 17:10

*Angel*Demon* писал(а):Ну вот,а я хотел на примере показать )
покажи конечно.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Bellatriks » 14 мар 2012, 17:18

Извините, не удержалася....

Тут многие изъявляют желание всяко разно использовать и даже управлять эгрегорами...
Только вот, откуда берется то, что вы хотите использовать,так сказать,
"энергетическое обеспечение" эгрегора?
Ответ очевиден - от тех людей, которые вкладывают туда свою душу....
Здесь я имею ввиду эгрегоры религий...

Поэтому, всякое "использование" и "управление" весьма и весьма попахивает даже не
эгоизмом а матерым хищничеством. Как и любая попытка "хапнуть", ничего не дав взамен...

Конечно, все эти люди питающие собой эгрегор невежественные, непробужденные,
неразумные... И в наше время не облапошить таких просто неприлично....

Особенно умиляют меня те, кто хвастается как "облапошили" христианский эгрегор -
использовали его и быстренько смотались....
Не бойтесь дорогие - христианский эгрегор не будет гоняться за вами, пытаясь
что-нибудь забрать. Он и задуман был изначально так, чтобы помогать всем кто
просит помощи..... И отдать туда что-либо можно только добровольно...

Правда опасность все же существует - может проснуться совесть....

Но в любом случае, помощь будет оказана. Будут вам и чудесные исцеления и
нечаянные радости. Потому-что есть еще монахи, отрекшиеся от мира ради высшего,
есть молитвенники, есть связь со световыми мирами, помощь святых предков...

Ну а мы можем балдеть от собственного хитроумия, и радоваться насколько мы
продвинуты и духовны...Тоже занятие....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 14 мар 2012, 17:21

Какая милая девушка! :wink: :love:
Полностью согласен!
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 17:31

Bellatriks писал(а):Извините, не удержалася....
да, да... мы понимаем. мы не специально, да и вы ли это на само деле? подумайте? какую энергетику вы вкладываете в этот пост? любовь? как то и не пахнет... откуда столько яда? что вы защищаете на самом деле?

но я все равно хорошо к вам отношусь. вы замечательная.

=)
Bellatriks писал(а):Особенно умиляют меня те, кто хвастается как "облапошили" христианский эгрегор - использовали его и быстренько смотались....
ну вот собственно работа эгрегора налицо. сразу в бой! кто не с нами тот против нас и не важно зачем и почему... главное вдарить и хапнуть. ату! ату!

===

я еще раз подчеркну, что я не "облапошивал" эгрегор, а как раз с большим уважением с ним взаимодействовал. соблюдал и сейчас соблюдаю пост, читаю каждый день православные молитвы, чищусь, славлю. придет время и я его оставлю, но с уважением и благодарностью.

православный эгрегор один из моих любимых. он какой-то мягкий, что ли... теплый такой...

и я еще раз повторюсь. никто никого не кидал. вы читайте внимательно. контролируйте эмоции. иногда они мешают.

@}->--
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 14 мар 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Fiolina » 14 мар 2012, 17:35

Вообще-то тема называется "НЕЛЕПЫЕ эгрегоры". Непонятно, при чем здесь христианский эгрегор?
А Bellatriks права!
:yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 17:37

милые женщины, вы пост перечитайте и подумайте отчего ж вас так завело-то?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Aranca » 14 мар 2012, 17:50

А если посмотреть на эгрегоры проще,без эмоций,все ж эгрегор - это энергетическое образование.
Я пользуюсь электричеством от поставщика,поэтому логично,что счет приходит и я его оплачиваю.
Я взаимодействую с родственником,поэтому оплачиваю свою часть парного эгрегора. Я прошу помощи у Святых,соответственно оплачиваю своей энергией и взаимодействием с окружающим миром.
Вопрос в осознании,т.е. собственной оценке не "переплачиваешь" ли ты?
Главное прочесть "контракт",особенно внимательно ту часть,где мелкие буковки! :smile:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Bellatriks » 14 мар 2012, 18:14

Ну, тут даже комментировать не надо...
Андрей Голубев писал(а): всем этим религиям скоро один большой кирдык.
Андрей Голубев писал(а): христианство со своими догмами вообще вчерашний день. пугают адом. ад тут. че им пугать-то? религия, основанная на терроризме? ну ее нафиг...
Андрей Голубев писал(а): так закостенело там все. старперы сидят. пробили себе тему и сосут. бабло делят. как и везде почти. перемен мало кто хочет. паства не поймет, да и им зачем эти лишние телодвижения? эгрегор он жить хочет. вот и осуждает все, что ему не подходит. церковь лишь инструмент.
Андрей Голубев писал(а):я еще раз подчеркну, что я не "облапошивал" эгрегор, а как раз с большим уважением с ним взаимодействовал. соблюдал и сейчас соблюдаю пост, читаю каждый день православные молитвы, чищусь, славлю. придет время и я его оставлю, но с уважением и благодарностью.

православный эгрегор один из моих любимых. он какой-то мягкий, что ли... теплый такой...
Скажите пожалуйста, а как вы на самом деле относитесь к православию, как в первых трех своих цитатах, или как в последней?
Или, когда все по жизни хорошо, то как в трех первых, а когда беда приходит, то как в последней?

.....Это к вопросу, "откуда во мне столько яда".....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 14 мар 2012, 22:39

Bellatriks писал(а): как вы на самом деле относитесь к православию
к церкви отрицательно. к религии положительно.
к верхушке отрицательно, к батюшкам положительно.

вам еще конкретнее? спрашивайте. я отвечу.

но это скользкая тропа. вы уверены что оно нам надо?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Bellatriks » 14 мар 2012, 22:59

Андрей Голубев писал(а): вы уверены что оно нам надо?
Да нет, не надо....
И извините за "очередную порцию яда".....
Просто не смогла сдержать эмоции. Тяжело смотреть когда "гадят" в тот колодец из которого пьют, пусть даже если пьют изредка.
Только наверное стоит иногда подумать не только о себе, но и о других, которые пьют чаще...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 15 мар 2012, 08:53

Bellatriks писал(а):Тяжело смотреть когда "гадят" в тот колодец из которого пьют, пусть даже если пьют изредка.
я понимаю. и вас и себя. поверьте, "гадить" это самое далекое, что я бы сделал.

если мне не изменяет память, вы были какое-о время в монастыре (православном?). тогда вам эта тема близка как никому. я никого не хочу ни обидеть ни оскорбить. я хочу быть собой, но и другим позволить быть ими.

за свою жизнь я был в многих религиях, течениях, конфессиях. я уважаю все и очень благодарен им за то, что познакомили меня с замечательными людьми и дали новые знания.

мы находим то, что ищем.

я благодарен миру за то, что он познакомил меня с вами.

спасибо.

===

а что касается эгрегоров, то они есть и будут. религиозные или какие другие. я не против них, я за то, что бы понимать, что происходит.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Bellatriks » 15 мар 2012, 10:46

Андрей Голубев писал(а): если мне не изменяет память, вы были какое-о время в монастыре (православном?).
Да, в православном....
Хотя до этого и другими религиями тож увлекалась....

Еще раз прошу у вас прощения за высказанные гадости. Совсем не хотела обидеть.
Спасибо вам большое за то, что вы здесь есть....
:love: :love: :love:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 15 мар 2012, 10:47

Bellatriks,как же прекрасно что вы друг друга поняли :smile: :wink:
Внешнее-свобода!
Изображение

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Molvin » 15 мар 2012, 11:10

Андрей Голубев писал(а):и не надо путать Иисуса(Иешуа) из Назарета и Соборную сущность Христос. Сии разные вещи и воплощения. Христос воплощался задолго до Иисуса и это разные дела.
.
Так, а кто из них Спаситель? О ком говорится в Библии? Т.е. из двух людей создали один образ? Для какой цели...?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Bellatriks
Скажите, вы случайно небыли в монастыре Серафима Саровского, в Воронежской области? Если были, то как вам там, какие ощущения?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 15 мар 2012, 11:10

Да запутались наверное.Мне тоже очень интересно...
Внешнее-свобода!
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»