Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 25 апр 2015, 01:58

Bm84
Назовите мне причину, почему я их должен в свою чашу добавлять. Потому что они могут быть? Появятся - добавлю.
А вы в свою добавьте всего один тезис - надо больше учиться.)))
а не появится не добавите? ну вот вы закрылись на предполагаемое новое)
А теперь по очереди.
Скорость света - человеку как достичь скорости света, на своих двоих? Очевидно нет, мы и гепарда то не обгоним. С помощью технических средств? ОТО - это ТЕОРИЯ, а значит она МОЖЕТ быть не верна, а значит с помощью каких либо технических средств мы, возможно, сумеем преодолеть 300000 км быстрее чем за 1 с. Да даже и не нарушая ОТО - то что фантасты окрестили "гиперпрыжок", технически мы будем двигаться быстрее скорости света.
не совсем, но примерно)
И перестаньте слово "познать" использовать в смысле "достигнуть скорости". Это слова с разным семантическим смыслом. И слово "свет" пишется с маленькой буквы, это не религиозный термин, в данном контексте.
а вы не будьте таким дотошным)
Бог пишется с большой буквы), а моем контексте это Бог)
И принцип детерминизма... Долго я ждал когда же вы выложите самый козырной туз "восприятия двоичности мира". Ну так вот...
1. НИ ОДИН физический закон не имеет в своем основании принципа детерминизма.
2. Нету НИ ОДНОГО доказательства или случая нарушения этого принципа.
Так что, как видите, и здесь наука продвинулась немного дальше, чем вам казалось.)
может и не имеет, но в вашей чаше он то есть? не так ли?
А, ну понятно. Не вопрос - теорию Фоменко, как персональный шизоидный бред я знаю, в общих чертах. Этот бред не имеет отношения к реальности, разве что как показатель не знания астрономии и ее законов, что приводит нас к показательному случаю, что происходит, когда безграмотный человек начинает что-то говорить, а другие безграмотные люди начинают его слушать.
а мне понравилось), про пирамиды например и про книги)
"Да это клиника, не иначе".
Позвольте поинтересоваться, так как это - эзотерический форум. Сколько практик и философий вы знаете? Вы знаете, что обозначает слово "практика"?
Вы можете учиться без слов, вы телепат? Хотя даже здесь будет болтология, только мысленная.
не будьте таким серьезным), это старит)
учиться без слов сложно, но можно, и даже если со словами, то применять можно уже без слов)
В вашем случае энергия - это такая непонятная хрень, за которую вы платите вполне понятные и реальные деньги.
ну вот, как можно мерять чем то такую непонятную хрень?
И еще - посмотрите стоят ли у вас в электрощитке (это такая коробочка на стене, обычно в межквартирном холле) коробочки пластиковые с переключателями. Как они выглядят можете посмотреть в гугле по запросу "узо".
Если их там нет - лучше вам вообще к розеткам и выключателям не подходить.)))
есть обычные пробки)
кстати вот как разорвало блок питание к камере и узо не отключился)), а два просто сгорели)
| +
Изображение
А... Бог - в смысле что-то такое клевое, такая мечта? Ну то есть как пистолет "глок" для любителей пистолетов, да?
Гм... Фотон - одна из частиц Стандартной Модели... Хм...
Нет, не получается что бог физики элементарных частиц - это фотон. Скорее гравитон. Или нейтрино. Раньше бы я однозначно сказал, что бозон Хиггса, но уже "познали" его.
Да и как то вообще физики насчет богов не заморачиваются. Кто то по нейтрино прикалывается, кто-то гравитон ищет.)))
а разве двигаться со скоростью света не прекрасно? а скоростью света заморачиваются и еще как)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
1. НИ ОДИН физический закон не имеет в своем основании принципа детерминизма.
2. Нету НИ ОДНОГО доказательства или случая нарушения этого принципа.
здесь не совсем понял, а что вы понимаете под принципом детерминизма?
Последний раз редактировалось lazy 25 апр 2015, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 25 апр 2015, 02:00

Bellatriks
Главное - что находят! А кого анализируя - уже не так важно )
Приму за сарказм... 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 25 апр 2015, 02:03

Bm84 писал(а):Приму за сарказм...
Нее... Чашечку все таки придется основательно увеличить! Не зря ж на этот форум пришли.. 8)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 25 апр 2015, 02:10

Bellatriks
Нее... Чашечку все таки придется основательно увеличить! Не зря ж на этот форум пришли..
думаю она просто разобьется)))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 25 апр 2015, 02:17

lazy
а не появится не добавите? ну вот вы закрылись на предполагаемое новое)
Не пытайтесь так толсто троллить, не ваше это.)) Хотите троллить по философски - почитайте старичка Ошо.
Бог пишется с большой буквы), а моем контексте это Бог)
А... Ну так нету Бога.)))
может и не имеет, но в вашей чаше он то есть? не так ли?
А в вашей чашке его нет, я правильно понимаю? Вы нарушаете причинно-следственную связь?)))
а мне понравилось), про пирамиды например и про книги)
А мне в детстве нравилось думать, что прилетит летающая тарелка и заберет меня из этого мракобесного дурдома где никто не хочет думать и учиться. Увы, не срослось.
А если серьезно - я видел и слышал не мало "странного" за годы походов и изучения, гм..., легенд. Но это не означает, что надо верить во все, что "нравиться".
не будьте таким серьезным), это старит)
Да не вопрос. Просто я очень хорошо знаю, что из себя представляют люди с мотивацией "а зачем мне это знать?" 8)
есть обычные пробки)
Ну вот я и говорю, не лезьте вы к розеткам, не ваше это.)))
а разве двигаться со скоростью света не прекрасно?
А двигаться со скоростью тахиона еще прекраснее...
здесь не совсем понял, а что вы понимаете под принципа детерминизма?
Причинно-следственную связь, что же еще?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Bellatriks
Нее... Чашечку все таки придется основательно увеличить! Не зря ж на этот форум пришли..
"Бог был изобретён для объяснения чудес. Его вечно изобретают для объяснения тех вещей, которых мы не понимаем." Р. Фейнман.

lazy
думаю она просто разобьется)))
Ну не тролльте, ну не ваше.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 25 апр 2015, 02:27

Bm84 писал(а):Bellatriks
Цитата:
Нее... Чашечку все таки придется основательно увеличить! Не зря ж на этот форум пришли..

"Бог был изобретён для объяснения чудес
Bm84, Ваш Учитель, который поможет увеличить чашечку, и которому вы поверите больше чем Фейнману еще не появился здесь, на форуме.... Хотя он непременно появится! Не факт, конечно, что здесь... Но если он появится на этом форуме, предпологаю, что первым изменением в вас станет смена ника )))... Вы выберете себе что нибудь более человеческое и менее роботоидное)))
А я не буду спорить с вами на религиозные темы. Поскольку вообще спорить не умею - сразу начинаю обзываться...)))
А потом меня всем форумом стыдят и обвиняют в толстом троллинге... :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 25 апр 2015, 02:37

Bellatriks
Ваш Учитель, который поможет увеличить чашечку, и которому вы поверите больше чем Фейнману еще не появился здесь, на форуме...
Мой первый наставник всегда учил "расширять информационное пространство". Мой второй наставник говорил тоже самое. Но ни один из них не верил в бога, вот такой вот парадокс.)))
А если я себе наставника найду в интернете... Это будет чудо сродни раздвижению вод Красного моря.))))))
З.Ы. И обвинить Ричарда Фейнмана в том, что у него маленькая чашка - это круто. :lol:
Но если он появится на этом форуме, предпологаю, что первым изменением в вас станет смена ника )))..
А человеческий ник, которым я привык пользоваться, уже был занят.)
Поскольку вообще спорить не умею - сразу начинаю обзываться...)))
А я в курсе.)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Sinais » 25 апр 2015, 03:06

Bellatriks писал(а):Поскольку вообще спорить не умею - сразу начинаю обзываться...)))
А потом меня всем форумом стыдят и обвиняют в толстом троллинге... :smile:
ой, ну ладно вам, просто был в этом какой-то диссонанс - умный, тонкий, образованный человек, преподаватель, между прочим)) - и вдруг троллит
и мы вас не стыдили, просто хотели чтобы вы стали прежней
:love:

к сабжу, что-то вспомнилась фраза (застряла когда-то в голове, зачем-то))
образование это не сумма, это разность, это то, что остается, когда все выученное забыто

Bm84
про наставника
из фильма "Формула любви" - "а зачем мне кузнец, не, мне кузнец не нужен, что я - лошадь что ли"
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 25 апр 2015, 08:20

советую всем прочитать тему с самого начала @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение vic75 » 25 апр 2015, 11:42

Bm84 писал(а):я очень хорошо знаю, что из себя представляют люди с мотивацией "а зачем мне это знать?"
можно тут поконкретней? потому как камень и в мой огород
временами начинают что-то объяснять,а я практического отношения к чему-либо реальному вообще не вижу.аргументы только дабы мозг не заржавел вообще и всё.впрочем,ещё о ненавидимой в школе биологии (кстати,благодаря учителю),которую потом пришлось изучать очень глубоко и уже самостоятельно.однако вопрос
Bm84 писал(а):"а зачем мне это знать?"
всплывает слишком часто,чтобы его можно было проигнорировать
Bellatriks писал(а): Но если он появится на этом форуме, предпологаю, что первым изменением в вас станет смена ника )))... Вы выберете себе что нибудь более человеческое и менее роботоидное)))
кх-м...и призадумалась опять,хотя написано было не мне...
Sinais писал(а):образование это не сумма, это разность, это то, что остается, когда все выученное забыто
:wink:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 25 апр 2015, 11:55

vic75 писал(а):Bellatriks писал(а):
Но если он появится на этом форуме, предпологаю, что первым изменением в вас станет смена ника )))... Вы выберете себе что нибудь более человеческое и менее роботоидное)))

кх-м...и призадумалась опять,хотя написано было не мне...
А к Вам это и не относится.) Ваш ник (хотя состоит из букв и цифр) не несет оттенка роботоидности... Поскольку "vic" у большинства людей ассоциируется с женским именем "Виктория", и сразу всплывает образ девушки Виктории 75-го года рождения )))... А вот некоторые ники вообще не несут ассоциативной нагрузки и напоминают серийный номер изделия или версию компьютерной программы)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 25 апр 2015, 11:55

Bm84
Не пытайтесь так толсто троллить, не ваше это.)) Хотите троллить по философски - почитайте старичка Ошо.
не люблю слишком заумные фразы, иногда да, но не всегда))
А... Ну так нету Бога.)))
ну нет так нет, на нет и суда нет)))
А в вашей чашке его нет, я правильно понимаю? Вы нарушаете причинно-следственную связь?)))
стоит на порядке денном))), под вопросом пока))), до связи пока еще не добрались, что бы я мог как то пояснить толково, если коротко то она зависит от принципа мышления в том числе)
А мне в детстве нравилось думать, что прилетит летающая тарелка и заберет меня из этого мракобесного дурдома где никто не хочет думать и учиться. Увы, не срослось.
А если серьезно - я видел и слышал не мало "странного" за годы походов и изучения, гм..., легенд. Но это не означает, что надо верить во все, что "нравиться".
ну, каждому свое)
Да не вопрос. Просто я очень хорошо знаю, что из себя представляют люди с мотивацией "а зачем мне это знать?" 8)
знать и использовать это разные вещи, знать можно все, но зачем?
Ну вот я и говорю, не лезьте вы к розеткам, не ваше это.)))
пару раз менял)
А двигаться со скоростью тахиона еще прекраснее...
конечно), а еще быстрее?
Причинно-следственную связь, что же еще?
1. НИ ОДИН физический закон не имеет в своем основании принципа детерминизма.
2. Нету НИ ОДНОГО доказательства или случая нарушения этого принципа.
в основании не имеет, но нарушению не подлежит))) ибо нету нарушений, как то подозрительно))))
к сабжу, что-то вспомнилась фраза (застряла когда-то в голове, зачем-то))
образование это не сумма, это разность, это то, что остается, когда все выученное забыто
классная фраза)) :wink:
советую всем прочитать тему с самого начала @}->--
слишком длинные страницы))))
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Morgenlied » 25 апр 2015, 12:11

Bm84
8) дааа, любит, например, Горбацевич, порассуждать об " информационном пространстве", как и вы :yes:
А у кого вы диссер пишете, если не секрет, или уже защитили? Извините за праздное любопытство :football:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 25 апр 2015, 13:28

на примере этой темы можно уловить как меняется суть разговора
как одно подменяется другим
это не осуждение
всегда происходит подобное этому
в чем причина
как вам кажется?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 25 апр 2015, 13:47

Червь пустыни писал(а):как одно подменяется другим
А не можете конкретизировать - что на ваш взгляд чем подменилось?
А то я тоже никак не осилю начало ))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 25 апр 2015, 17:12

vic75
можно тут поконкретней?
Все просто. Люблю эту фразу.)
Объяснения, в том числе и для себя, всегда являются важной частью жизни человека. В личном примере - всегда задавал себе вопрос "почему", начиная от цвета неба и заканчивая вопросом о том, почему так рано надо идти в школу.
Если ты не знаешь чего-то, то ты будешь плыть по течению, потому что не сможешь никак осознанно повлиять на происходящее вокруг, потому что не будешь понимать, что вокруг происходит.
К примеру в школе, вместо того чтобы тупо сделать так, как мне сказали, я изучил вопрос, пришел со статьей из журнала и объяснил учителю, почему то, что я зеваю на уроке благотворно сказывается на моем обучении и мне нельзя запрещать зевать.
Те же знания, которые, казалось бы, нельзя применить на практике, могут использоваться как составные части другого знания либо же для обучения других людей.
Например вопрос "а почему небо голубое" затрагивает вопрос ультрафиолетового излучения. Что нам даст изучение этого вопроса? Мы узнаем что обозначает приставка "ультра", почему в принципе излучение называется "ультрафиолетовое", что такое "спектр", что такое "цвет", как работает наш глаз и т.д и т.п.
На практике - когда я выбираю солнечные очки я делаю это не наобум, а потом удивляюсь "почему у меня болят глаза", а четко понимаю, что и зачем я делаю.

Кроме того - обучение. Обучение и передача знаний крайне важны, передача интереса к обучению и к науке не менее важно. Заинтересовал я ученика вопросом оптики, и через 30 он сделал открытие в этой области, почему нет?
Учить можно всегда, учить можно всему, учить можно всех. Точно также как и самому нужно учить всегда, всему и везде.

Далее - никогда не знаешь как и где повернется жизнь и где знания могут пригодится. Вспоминая фильм "пила" - кто знает, какую задачу надо будет решать завтра? Сюда же - обучение - это развитие интеллекта, а интеллект одна из трех частей человека. Нельзя развиться гармонично не развиваясь интеллектуально.
Сюда же для представителей мужского пола - а если завтра война? Оружие сейчас более чем современно и чтобы с ним управляться, а тем более знать, как от него можно защититься нужны знания. От ядерного взрыва командой "вспышка справа, вспышка слева" спасешся только в начале, а потом надо думать и вспоминать, что такое альфа\бета\гамма излучение, как оно и через что проходит, т.е. ядерная физика.
Как говорил наш офицер: тупой солдат - мертвый солдат.

От себя - в силу нюансов психики, характера и воспитания не представляю как можно чему-то не учиться или чего-то не запоминать. Для меня любая информация, без исключений, представляет тот или иной интерес.

К слову - очень интересно разбираться, что конкретно обозначает тот или иной термин, откуда он пришел, почему он обозначает именно это, а как это слово пересекается с другим словом, а как это слово звучит на других языках, а почему оно звучит именно так... Очень многое можно понять через такой лингвистический анализ, рекомендую.

Но отвечая по сути о людях, которые "а зачем мне это знать?" Из личного опыта - рано или поздно такие люди ВСЕГДА натыкаются на что-то, что они могли бы решить, если бы поучились, но они не могут, и из-за этого что-то теряют или чего-то не получают.
Считайте это таким частным случаем кармы - мы же на эзотерическом форуме.)))

Bellatriks
А вот некоторые ники вообще не несут ассоциативной нагрузки
То что вам кажется, что что-то не несет ассоциативной нагрузки, не значит, что ее там нет. Мой ник вполне логичен.))))

lazy
если коротко то она зависит от принципа мышления в том числе)
А... Ну понятно. Если посмотреть в обратную сторону, то вначале будет причина, а потом следствие, да. Нет, вам определенно надо поучиться у Ошо, только он так троллил.)
знать и использовать это разные вещи, знать можно все, но зачем?
Ваш ребенок спросит у вас - "папа, а почему небо голубое", что вы ему ответите? Потому что?))
Эксклюзивно для вас еще один пример применения, мне тут подсказали: мозги - это сейчас сексуально, девушку "закадрить" не проблема.)))
конечно), а еще быстрее?
Да мне и так неплохо.)
в основании не имеет, но нарушению не подлежит))) ибо нету нарушений, как то подозрительно))))
Да нет, просто жизненно. Философию можно разводить любую, и слова можно придумывать любые. Вселенной от этого ни тепло ни холодно. Опровергать что-то, только потому, что вам это не нравиться, попахивает комплексом неполноценности и желанием сделать из человека пупок мироздания.
слишком длинные страницы))))
Можно научиться читать текст напрямую, не "проговаривая" в голове. Так получается гораздо быстрее.

Morgenlied
А у кого вы диссер пишете, если не секрет, или уже защитили?
Писал по теме оптоэлектроники, у кого - анонимность... Не защитил, через год, после сдачи кан. минимума я понял, что работа моя никому не нужна, кроме как ради получения корочки к.ф.м., а мне она не нужна. Да и ректор такие палки в колеса аспирантам поставил, что жопа просто.

Червь пустыни
в чем причина
как вам кажется?
Люди. У кого то одно, у кого то другое. Очень части люди приходят спорить не о теме, а о том, что болит именно у них, поэтому тема и съезжает. Это не очень хорошо, но нормально. Теория хаоса и психология в чистом виде.

Тот же тс, то есть ATOR, создал тему, чтобы порассуждать о том, что ИИ - это буздуховно и плохо и бог не допустит. НИКАКОЙ другой точки зрения, НИ ПРИ КАКИХ раскладах он не услышит и не примет.
Еще одна причина "съезжания" любого диалога - люди не хотят спорить, они хотят постулировать СВОЮ точку зрения. Не объяснить, не изменить, очень часто даже не доказать, ПОСТУЛИРОВАТЬ.

Bellatriks, к примеру, стала участвовать в теме про ИИ? Нет, я ей напомнил "Митрофанушку" и это вызвало ненависть. Эмоции - третья причина "отъезда". Это тоже не очень хорошо, но тоже нормально.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Для всех.

Еще добавлю - знания о мире увеличивают безграничную красоту этого мира. Знание о том, что все вокруг - это колеблющиеся квантовые струны, черт, это прекрасно. Знания о работе термоядерных реакций на солнце - изумительно.

Математическая красота... Гармония формул Мандельброта, спираль последовательности Фибоначчи, иррациональность иррациональных фигур...

А знание ОТО? Глядя на звезды, я вижу маленькие машины времени. Я вижу свет, которые стремился к Земле годами, веками. Он зарождался, когда творил Ньютон, когда Галилей смотрел на небо, когда Эйнштейн писал теорию относительности и теперь он долетел до Земли и я смог его увидеть...

Млечный путь, он же тропа Чингисхана, он же Небесная река... Красота и гармония космологии и астрономии, движения звезд и планет, мифы и истории, которые стоят за названиями Млечного пути...

Луна - истории ее изучения, инженерная проблема полета человека в космос, преодоление первой и второй космических скоростей, отстрел ракеты-носителя, полет и приземление: "мы пришли с миром, от имени всего человечества".

Глядя на мир я вижу математику, вижу физику и астрономию, вижу лингвистику и историю, вижу весь мир и хочу его понять и познать.
И это прекрасно, разве нет?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Parzifal » 25 апр 2015, 17:26

Отлично, прекрасно. Но не нужно всем такой взгляд на мир навязывать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 25 апр 2015, 17:35

Вспомнилось чего-то...


– Погоди, – воскликнула она, – погоди! Значит, ты не умеешь танцевать? Вообще не умеешь? Даже уанстеп? И при этом ты утверждаешь, что невесть как заботился о жизни? Да ты же соврал. Ай-ай-ай, в твоем возрасте пора бы не врать. Как ты смеешь говорить, что заботился о жизни, если даже танцевать-то не хочешь?
– А если я не умею! Я этому никогда не учился.
Она засмеялась.
– Но ведь читать и писать ты учился, правда, и считать, и, наверно, учил еще латынь и французский и все такое прочее? Спорю, что ты десять или двенадцать лет просидел в школе, а потом еще, пожалуй, учился в университете и даже, может быть, именуешься доктором и знаешь китайский или испанский. Или нет? Ну, вот. Но самой малости времени и денег на несколько уроков танцев у тебя не нашлось! Эх, ты!
– Это из-за моих родителей, – оправдался я, – они заставляли меня учить латынь и греческий и тому подобное. А учиться танцевать они мне не велели, у нас это не было принято, сами родители никогда не танцевали.
Она посмотрела на меня очень холодно, с полным презреньем, и что-то в лице ее снова напомнило мне времена моей ранней юности.
– Вот как, виноваты, значит, твои родители! А ты их спросил, можно ли тебе сегодня вечером пойти в «Черный орел»? Спросил? Они уже давно умерли, говоришь? Ах, вот оно что! Если ты из чистого послушания не стал в юности учиться танцевать – ну что ж! Хотя не думаю, что ты был тогда таким уж пай-мальчиком. Но потом – что же ты делал потом, все эти годы?
– Ах, сам не знаю, – признался я. – Был студентом, музицировал, читал книги, писал книги, путешествовал…
– Странные же у тебя представления о жизни! Ты, значит, всегда занимался трудными и сложными делами, а простым так и не научился? Не было времени? Не было охоты? Ну, что ж, слава Богу, я не твоя мать. Но потом делать вид, что ты изведал жизнь и ничего в ней не нашел, – нет, это никуда не годится!

Гессе. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение vic75 » 25 апр 2015, 17:53

Червь пустыни писал(а):на примере этой темы можно уловить как меняется суть разговоракак одно подменяется другим
частично
чтобы построить искуственный интеллект,надо сначала получше разобраться в природном
вернулись к первоистокам
если бы ИИ был безупречен,то он бы не обсуждался-обсуждать бы было нечего
Bm84 писал(а): Из личного опыта - рано или поздно такие люди ВСЕГДА натыкаются на что-то, что они могли бы решить, если бы поучились, но они не могут, и из-за этого что-то теряют или чего-то не получают.
допустим.подключив сюда карму,ангелов-хранителей,проводников,сущностей,демонов и прочая и прочая (в контексте форума)
если я пытаюсь решить практическую задачу и в поле зрения попадается некто,несущий нечто несусветно-непонятное,то это и есть решение моей задачи и,если бы я вовремя всему научилась,то сей персонаж не был бы для меня непонятным,а всё бы сразу поняла и решила свою задачку.
однако теперь надо каким-то образом выявить,что именно я пропустила и заполнить пробелы.жесть.
дохтур,всё фатально? :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Bellatriks
Bm84
это Бармалей 84 года рождения
Борис то есть :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Bm84 писал(а):оптоэлектроники
:smile:
фсё,пошла приборчик собирать-больно уж много в последнее время натыкаюсь на всяческих физиков,да ещё и оптиков
весьма недвусмысленные сигналы,которые сложились в систему
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение lazy » 25 апр 2015, 18:35

Червь пустыни
на примере этой темы можно уловить как меняется суть разговора
как одно подменяется другим
это не осуждение
всегда происходит подобное этому
в чем причина
как вам кажется?
это особенность такая человеческого мышления, оно скачет по всему, и если нет что то нового, то ищет новую тему, продолжение
вроде как цикличность), интерес к одной проблеме не может долго держаться, вот и скачет по разным проблемам, главное чтобы решение промежуточных проблем приближало решение главной)..как то так)
Bm84
Например вопрос "а почему небо голубое" затрагивает вопрос ультрафиолетового излучения. Что нам даст изучение этого вопроса? Мы узнаем что обозначает приставка "ультра", почему в принципе излучение называется "ультрафиолетовое", что такое "спектр", что такое "цвет", как работает наш глаз и т.д и т.п.
а что такое энергия? вот так и с другими понятиями, чем проще объяснить тем лучше, вот какой смысл в
энергия - скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
аналогии здесь лучше подходят чем точное определение из физики, той же самый Грин и Фейнман так делает
На практике - когда я выбираю солнечные очки я делаю это не наобум, а потом удивляюсь "почему у меня болят глаза", а четко понимаю, что и зачем я делаю.
проще походить пару минут в очках и если приятно то значит все хорошо),

хотя согласен - когда есть применение это хорошо
Кроме того - обучение. Обучение и передача знаний крайне важны, передача интереса к обучению и к науке не менее важно. Заинтересовал я ученика вопросом оптики, и через 30 он сделал открытие в этой области, почему нет?
как насчет познание Света? я вас заинтересовал или нет еще? ждем формулу 8)
Далее - никогда не знаешь как и где повернется жизнь и где знания могут пригодится. Вспоминая фильм "пила" - кто знает, какую задачу надо будет решать завтра? Сюда же - обучение - это развитие интеллекта, а интеллект одна из трех частей человека. Нельзя развиться гармонично не развиваясь интеллектуально.
ну вот не интеллектом единым, все должно быть в комплексе)
тройка должна быть гармоничная)))
Но отвечая по сути о людях, которые "а зачем мне это знать?" Из личного опыта - рано или поздно такие люди ВСЕГДА натыкаются на что-то, что они могли бы решить, если бы поучились, но они не могут, и из-за этого что-то теряют или чего-то не получают.
нестандартное мышление не зависит от знаний
А... Ну понятно. Если посмотреть в обратную сторону, то вначале будет причина, а потом следствие, да. Нет, вам определенно надо поучиться у Ошо, только он так троллил.)
не понял)
Ваш ребенок спросит у вас - "папа, а почему небо голубое", что вы ему ответите? Потому что?))
Эксклюзивно для вас еще один пример применения, мне тут подсказали: мозги - это сейчас сексуально, девушку "закадрить" не проблема.)))
так как вы точно нет), потому что это бессмысленно), только аналогией какой то, зависит от поточного уровня ребенка
"закадрить" - нуну))))
Да нет, просто жизненно. Философию можно разводить любую, и слова можно придумывать любые. Вселенной от этого ни тепло ни холодно. Опровергать что-то, только потому, что вам это не нравиться, попахивает комплексом неполноценности и желанием сделать из человека пупок мироздания.
зачем Ейнштейн это сделал тогда? почему ему зайчик в зеркале не нравился? запутал так что попробуй разберись)))), легче ему от этого стало что ли?
вот такой принцип мышления сейчас у физиков, что старое это незыблемо, если оно противоречит старому, то ищи ошибку у себя
Можно научиться читать текст напрямую, не "проговаривая" в голове. Так получается гораздо быстрее.
можно, но понимание от этого не пострадает?
Еще добавлю - знания о мире увеличивают безграничную красоту этого мира. Знание о том, что все вокруг - это колеблющиеся квантовые струны, черт, это прекрасно. Знания о работе термоядерных реакций на солнце - изумительно.
красота - это конечно что хорошо))))
И это прекрасно, разве нет?
но это одна из красот, в каждого она своя
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»