Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 02:21

Bellatriks
Суеверия далеко не всегда имеют реальное проявление.)

Вот вам анекдот в пример:
Блондинка рассказывает подруге:
А сисадмин у нас маг! Прикинь, у меня инет не включался. Так он пришел, сел за стул, пнул системник, три раза провернулся на стуле, воздел руки к небу и инет появился! Чудо, прикинь?

Сисадмин рассказывает другому админу:
Прикинь, дура у нас в бухгалтерии. У нее разъем чуть выскочил, так как она витую пару на кресло намотала пока крутилась. Я разъем на место ногой воткнул, с кресла витую пару размотал, посмотрел на небо, сказал "господи, ну что за дура" и ушел.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Bellatriks
Сисадмины говорят что некоторые люди вырабатывают особое поле, которое сетевой разум не любит
Угу. Это чтобы лишние к сервакам не подходили, не принимайте буквально. Разум может зародиться внутри компьютерной сети, но и совсем очеловечивать технику не нужно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 26 апр 2015, 02:25

Bm84
Вы считаете, что высокоточную американскую технику испытывают блондинки? :shock:
Нифигасе у вас об амерах представления!!!
И что наши сисадмины тоже блондинистые?? Да они женщин вообще в машинный зал не пускают! Во избежание избыточного скопления ноктоплазмы!
Или вы думаете наши программюги физику не учили?
Но ведь...шаманят!
:smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 02:38

Bm84 писал(а):Зачем?
Чтобы ваши слова не выглядели истерично и имели какой-то вес. Только и всего.
ВЫ же не хотите ничего объяснять.
Вы тут раз 20 написали какой вы умный. Умным людям разве надо все по-полочкам раскладывать?
Вот эта самая ложь про новые мировые порядки, про тайные правительства и сброшенные маски и стала для вас правдой. И вы ее будете видеть везде, куда посмотрите.
А почему ложь-то? Если вам не интересно ничего, кроме научно-популярных книжек про физику, то это не значит, что все, что выходит за эти рамки - ложь. И есть-ли мне смысл объяснять что-либо суженному до минимума сознанию?

Но вот смотрите, этот текст был написан в самом начале 2014 года. Сбываются-ли прогнозы, которые там даны вначале - да, и еще как.
Но посвящен текст не им, по сути. А истории вопроса.

[[[[[[[[[[[[[[[[[[[

Даю его даже не для того, чтобы вам пояснить что-то, а чтобы посмотреть на реакцию. Она куда больше любопытна.
Там много буков, не спешите читать быстро только. )

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Bellatriks писал(а):Сисадмины говорят что некоторые люди вырабатывают особое поле, которое сетевой разум не любит...
Да не только люди. ) В Природе и без людей достаточно источников. )

Но считать разумом хаотичное проявление, вызванное микро-разрядиками какими? Не...
Последний раз редактировалось ATOR 26 апр 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 02:39

Bellatriks
Вы считаете, что высокоточную американскую технику испытывают блондинки? :shock:
Судя по распространенности идей о новых мировых порядках - не исключено.)))

А про летчиков - у военных огромный, ОГРОМНЫЙ набор мифов, легенд и суеверий, также как и у всех, кто потенциально может завтра погибнуть. Поэтому если для успешного полета нужно три раза поцеловать блистер кабины, то ВСЕ будут три раза целовать блистер кабины.
Приведу пример из жизни умных людей.
У Уинстона Черчиля спросили - почему он всегда соблюдает суеверия, притом что всегда их опровергает и в них не верит. На что он ответил: мне проще соблюдать суеверия, чем расхлебывать возможные последствия.
Но ведь...шаманят!
Не отрицаю, у самого был бубен админский.)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 02:40

Bellatriks писал(а):Или вы думаете наши программюги физику не учили?
Интереснее поговорить о сознании "программюг". Что с ним происходит по мере втягивания в профессию. ) Сильная ведь тема! ) Какие-то части его (сознания) просто отваливаются. Имхо, есть такое ощущение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 02:54

ATOR
Но посвящен текст не им, по сути. А истории вопроса.
Я почитаю, хорошо. Несмотря на то, что "Изборский Клуб" я серьезно не воспринимаю.
Вот вам статья на эту тему.
http://riss.ru/analitycs/2979/
А почему ложь-то? Если вам не интересно ничего, кроме научно-популярных книжек про физику, то это не значит, что все, что выходит за эти рамки - ложь.
О нет, мне многое интересно и идеями теорий заговоров, уфологией, магией и т.д. я начал интересоваться еще в детстве.
А вам известны такие термины как "Бильдербергский клуб" и "трехсторонняя комиссия"? Вы знакомы с теорией "мемов" и с принципами "манипуляции сознанием"? Вы читали работы Геббельса, С.Г. Кара-Мурзы, работы посвященные обществу "Туле", "Аненербе", "Opus Dei", "Череп и Кости", "Тамплиеры", "Розенкрейцеры", "Масоны", "Иезуиты"? Насколько вы знакомы с темой управления массовым сознанием, насколько вы знакомы с историей и социологией, насколько вы знакомы с военным делом и политикой, чтобы делать выводы о "новых мировых порядках"?
Почему вы приводите не статью из рецензируемого издания, не научную работу, а статью из раскритикованного Изборского Клуба?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ATOR
Интереснее поговорить о сознании "программюг".
Это называется "профессиональная деформация".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 26 апр 2015, 03:00

ATOR писал(а):
Bellatriks писал(а):Или вы думаете наши программюги физику не учили?
Интереснее поговорить о сознании "программюг". Что с ним происходит по мере втягивания в профессию. ) Сильная ведь тема! ) Какие-то части его (сознания) просто отваливаются. Имхо, есть такое ощущение.
Не знаю кто Вам попадался ). А мне среди представителей этой профессии встречались в подавляющем большинстве - умные, глубокие и разносторонние личности. Почему то намного чаще встречаю обладателей "гуманитарного склада ума" с "отвалившимися частями сознания"...хотя возможно там и не отваливалось ничего, а изначально отсутствовало)))
Кстати... в среде "программюг" совсем мало атеистов... (ну, по моей статистике)...парадокс однако!))))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Bm84 писал(а):"Розенкрейцеры",
Оу! ВАу!
А скажите, читали ли Вы книгу М. Генделя - "Космогоническая концепция розенкрейцеров"?
Если да, то как вам она? Мне оч интересно!!!!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 03:03

Bm84
Я смотрю, Вы совсем игнорируете Правила нашего форума. На каком основании?
Переходы на личности у нас ЗАПРЕЩЕНЫ. Это раз. Обсуждение действий модераторов тоже. Это два.
Оскорблять меня не нужно - это перебор. Я и так слишком долго терпела ваши выходки и бесконечные нарушения Правил в этой теме.

Что касается создателя форума, то могу сказать вам точно: он бы давно закрыл эту тему, потому что терпеть не мог разборок и оскорблений и 2 раза предупреждать тоже не любил.
А умеет он достаточно - даже не сомневайтесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 03:04

Bm84 писал(а):Почему вы приводите не статью из рецензируемого издания, не научную работу, а статью из раскритикованного Изборского Клуба?
Потому что научные работники такими анализами если и занимаются, то втихую. Им же карьеру надо делать, научную. ))

К слову, одной из важных причин социопатии является не умение прогнозировать комплексные явления. Другими словами - находясь в толпе, а не в кругу близких знакомых, человек боится реакций, которые не может предусмотреть. И сознательно, а может и подсознательно пытается играть на опережение.

У меня ощущение, что когда вы делаете шаг хотя бы один из вашего мирка - вас охватывает похожее чувство. Поэтому вы и будете всегда противиться всему, что ему (мирку) противоречит. Но я видел такие случаи. И от мира долго бегать не получалось ни у кого. Но чаще в него вытряхивает, без спроса. А уже потом - разруливается все это по-разному. Ну или не разруливается.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 03:05

Bellatriks
А скажите, читали ли Вы книгу М. Генделя - "Космогоническая теория розенкрейцеров"?
У меня она "космоконцепция Розенкрейцеров" называется, в 2 томах. Никак до нее не дойду. На мой взгляд она предвзята, но это первое впечатление после беглого ознакомления.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 03:08

Bm84 писал(а):А вам известны такие
А вы догадайтесь раз с трех - известны или не неизвестны? ))

Вы какие-то совсем детские вопросы задаете, даже странно. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 26 апр 2015, 03:11

Bm84 писал(а):На мой взгляд она предвзята
Ну я такой ответ и предполагала ) Ясно, спасибо!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 03:20

Bm84
А вот это специально для Вас, чтобы освежить Вашу память, так сказать.

2.Основные положения:



2.2 Соглашение
На форуме принято за аксиому существование Высшего разума, божественного начала, магии.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
и еще:

3.6.3) Запрещены оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников форума, при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ваша "важная тема" никак не вписывается в формат нашего форума. А уж та агрессия, с которой Вы пытаетесь вколачивать свои представления в наши "невежественные умы" - тем-более.

Так что либо Вы успокаиваетесь и ведете дискуссию корректно, либо...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 03:31

Marianna_
Я вас не оскорблял и даже не думал, вы мне ничего не сделали.
Вы здесь модератор и вы регулируете исполнение правил, факт. Но, извините, думать о ваших действиях, а также об объективности и непредвзятости правил я могу все, что угодно. Обсуждать я их не обсуждал, я указал на причину переноса темы.
Правила форума построены таким образом, чтобы минимизировать любое иное мировоззрение кроме эзотерического и мне действительно интересны мотивы человека, который их построил таким образом. Потому что если отдельное отношение к эзотерике понятно и более менее логично, то, например, запрет на обсуждение действий модераторов логике поддается слабо.
Кроме того я так и не понял, почему в списке причин переноса темы значяться "анекдоты", разве неформальное общение - это плохо?

Вы позволили себе, ранее, жесткое высказывание и прямую угрозу в адрес ATORа за "профанации о Востоке".
Мне понятно ваше желание не вмешиваться, когда тот же человек выдает "профанации" о науке и теориях заговора. Но при этом и мне защищать их вы также не даете. Это немного не логично, согласитесь.

И по поводу сомнений - это уж, извините, моя жизнь. Я сомневаюсь всегда и во всем.)))
И я тоже умею не мало.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Marianna_
А уж та агрессия, с которой Вы пытаетесь вколачивать свои представления в наши "невежественные умы" - тем-более.
Это не агрессия, агрессия у меня проявляется иначе и гораздо более активно.)
Хорошо, я принял ваше мнение к сведению. Я буду вести последующую дискуссию более "корректно" с приведением большего количества фактов, доводов и доказательств.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ATOR
А вы догадайтесь раз с трех - известны или не неизвестны? ))
Судя по приводимым вами источникам? Нет, не известны.))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 03:38

Bm84
Мне нет дела до того, что Вы считаете логичным в наших Правилах, а что нет. Правила создавались владельцем, в частности о запрете обсуждений действий модераторов.

Модераторы на этом форуме работают абсолютно бесплатно. И им хватает забот. Не хватало еще, чтобы каждый высказывал здесь, что ему нравится, а что нет. Пальцы в растопырку здесь у многих, а вот Правила соблюдать, видимо, культуры не достает.

Называть меня мракобесом - это не оскорбление?...

Атору я НЕ угрожала, а напомнила о тех же Правилах. Провокации на форуме запрещены. Пункт я привела в теме, хотя и не давала предупреждение. И я не называла Атора невеждой, мракобесом и профаном, что постоянно делаете Вы.

Что Вы там умеете - мне глубоко безразлично, я всего лишь ответила на Ваш же вопрос касательно владельца ресурса. И не более того.

Поймите, раскачать меня у Вас не получится. Запутать тоже. Я слишком давно модерирую этот форум, чтобы меня могли беспокоить такие мелочи. Но если Вы будете продолжать игнорировать наши Правила, мне придется отправить Вас отдохнуть.

Да, насчет анекдотов: анекдоты у нас в разделе "Юмор". А у Вас тут вроде как чуть ли не научный симпозиум. Разве я не права? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 03:46

Marianna_
Тема ушла в утиль из-за постоянных профанаций ATOR, и именно его я мракобесом и назвал, а не вас.

И вы не называли его невеждой?
А что еще ожидать от невежественных людей, которые зачастую даже свою Историю не знают
Ни раскачивать ни запугивать вас я не собираюсь, мне хватает и других личностей на этом форуме, которые раскачивают меня прикрываясь безнаказанностью и это я про ATORа.
И да, ATOR в этой теме не привел ни единого объяснения, факта или доказательства, за исключением тех, которые не выдерживают критики. Мне после этого надо поверить в его глубокие знания? Или же скрывать свое мнение об этом человеке? Я, извините, общаюсь с людьми так, как они того, по моему мнению, заслуживают. Всегда так делал и всегда так буду делать. Если человек своими словами и поступками не вызывает у меня ни малейшего уважения, то и проявлять его к нему я не буду.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 03:55

Bm84
Здрассте! Приехали! Эта фраза относилась абсолютно не к Атору. Я написала это в контексте того, что мне написала Белатрикс об анекдотах о дзен-Буддизме, которые во множестве гуляют по интернету. Вот я и ответила, что это не удивительно, что еще ожидать от невежд, которые и свою-то Историю не знают, а зачастую и язык.
Господи! Я думала, что уж смысловую нить здесь все понимают... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 04:01

Marianna_
Называть меня мракобесом - это не оскорбление?...
Господи! Я думала, что уж смысловую нить здесь все понимают...
Я не Господи, но все равно спасибо. Но тем не менее да, смысловую нить здесь, действительно, понимают не все. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 04:01

Bm84 писал(а):[Мне после этого надо поверить в его глубокие знания? Или же скрывать свое мнение об этом человеке? Я, извините, общаюсь с людьми так, как они того, по моему мнению, заслуживают. Всегда так делал и всегда так буду делать. Если человек своими словами и поступками не вызывает у меня ни малейшего уважения, то и проявлять его к нему я не буду.
Нет, уважаемый. На этом форуме Вы будете придерживаться наших Правил. И Вы обязаны проявлять корректность. А свое мнение можете оставить при себе. У меня вон тоже мнение бывает....., но я представляю, какой будет стоять ор, если я позволю себе его озвучить в той же манере, в которой Вы позволяете это делать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 04:02

Bm, да, без истерик не получается у вас.

Вами так легко манипулировать, особенно на эмоциональном уровне, что даже неловко. )

ЗЫ. Читайте лучше поп-книжки по физике. Для здоровья - полезнее.

А то переизбыток кортизола на пользу не идет. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»