Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 04:16

Bm84 писал(а):
Поскольку тема погрязла в разборках, переходах на личности, флуде и даже анекдотах - она отправляется в Песочницу.
А вот это прекрасный пример того, как вмешательство мракобеса способно вменяемую тему отправить в никуда.
И это хороший ответ, почему так мало людей ЗНАЕТ, что такое ИИ и какими свойствами он может обладать. Потому что на одного человека типа меня, который способен и может объяснять на пальцах, приходиться десяток ATORов, которые ничего не объясняют, а только пугают и вещают.
Слили вы таки тему в утиль, поздравляю! :evil:

Как же мне "надоело" (мат же на этом форуме запрещен) предвзятое отношение "эзотериков", все то они знают и ничего то им не нужно кроме их драгоценных "тайных знаний"... Было бы интересно пообщаться с создателем форума in real life, что же он такое "магическое" интересно умеет.
Вы приводите мою цитату, а потом сетуете на "вмешательство мракобеса".Тут не мудрено, что я приняла сие на свой счет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 04:20

Marianna_
Нет, уважаемый. На этом форуме Вы будете придерживаться наших Правил.
Да, я буду придерживаться Ваших правил на Этом форуме. В них сказано, что я не должен оскорблять и быть корректным. Но в них не сказано, что я кого либо должен уважать.

ATOR
ВЫ знаете, что такое кортизол? Я поражен.
И не истерика, не обольщайтесь. Всего лишь кратковременное чувство бессилия. Вы прикрыты со всех сторон, вас нельзя трогать и оскорблять, я не вижу вашего лица и не могу с вами встретиться лично.
Но это то фиг с ним. Проблема в том, что вы можете рассказывать любую чушь, лгать в глаза и вам будут верить, а меня же будут высмеивать даже тогда, когда я пытаюсь объяснить на пальцах. За меня здесь заступаются два человека, вас защищает даже модератор.

Я приношу свои извинения за этот срыв всем участникам форума. Чувство бессилия не оправдание для срыва. Не умею я общаться в интернете, не хватает оппонента в прямой доступности.)

Вы ATOR действительно сумели раскрутить меня на эмоции, мое почтение.
Но вы теперь мой враг и больше у вас сыграть мною не получится.

Marianna_
Вы приводите мою цитату, а потом сетуете на "вмешательство мракобеса".Тут не мудрено, что я приняла сие на свой счет.
Я никогда не называл так вас, но всегда так обращался к ATORу. Мне казалось очевидным, кого я имею здесь в виду. Но если я вас оскорбил - примите мои извинения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 04:29

Bm84
Так. Давайте по-порядку. Я никого не защищаю. Я пытаюсь добиться, чтобы люди не переходили на личности. Атору тоже достается, когда его заносит. У него, кстати, тоже карта висит, если Вы не заметили.

Теперь дальше: ну не смешите , какой еще враг может быть в интернете? :smile: Нас вон всякие неадекваты каждый день пытаются помоями облить, и что? это враги что ли? Ой, уморили. :smile:

Я в эту тему захожу редко и только по жалобам, поэтому далеко не все читала. Понятия не имела, что Вы постоянно называли Атора мракобесом .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 04:46

Marianna_
Вы же сами писали, что форум эзотерический, а поэтому науку вы защищать не будете, разве нет?
С ATORом я на личность не переходил, я всего лишь заметил, что его желание видеть кругом "новые мировые порядки" отдает манией и когнитивным искажением, особенно учитывая то, что он никогда и ничего не объясняет, а его источники, которые он крайне неохотно и чрезвычайно редко приводит, являются некорректными, а зачастую и лживыми.
На такую же профанацию о Востоке вы немедленно пригрозили картой. У меня карты нет, мне приходиться доказывать свое мнение.)

И почему враг в интернете? ATOR - это реальный человек, сидящий где-то за компьютером, не ИИ же это в самом деле? Врагом для меня является конкретный человек, а не его альтер-эго на форуме, мне казалось это ясно.)
И ATOR меня не помоями облил, на такое мне действительно плевать, он мной поиграть решил и унизить и у него это получилось. А я такого не прощаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2015, 08:54

lazy писал(а):[в целом, есть попытка через разум познать Абсолют - можно конечно, только не двоичным умом, а тройка здесь только в потенции

)
@}->--
спасибо , что прочли
ялюблю Газали

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Temporary » 26 апр 2015, 09:46

Bm84 писал(а): Я позволю привести себе цитату гуру пропаганды Геббельса: "ложь повторенная тысячу раз становиться правдой".
хорошая аналогия сахасраре

понимаете сама чакровая теория
сознания человека

в сути своей полагает
человека самого
своего рода "искусственным интеллектом"
как таки сознание человека каждого
имеет программацию муладхара-сахасрара плюс.... остальные чакры и далее

таки хочется обратить внимание на этот момент

если в ложь поверили все - стала ли она правдой?
скорее модой понимаете - правдой нет
как-бы человек не до того все-таки "программен"
чтобы уверовать....

Bm84 писал(а):почему так мало людей ЗНАЕТ, что такое ИИ и какими свойствами он может обладать.

давайте сформулируем?
как-бы что это такое?
как он может быть устроен?
порой только через свойства не определите....
а то понимаете.....

как-бы если человек это набор его социальных параметров
даже плюс душа и что угодно
то понимаете - остается только интересоваться....
вдруг понимаете за этими никами сидят боты....))))

таки понимаете да это известно - через свойства нельзя определять
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2015, 10:58

Temporary

есть ли смысл пытаться что либо донести до человека
для которого
И почему враг в интернете? ATOR - это реальный человек, сидящий где-то за компьютером, не ИИ же это в самом деле? Врагом для меня является конкретный человек, а не его альтер-эго на форуме, мне казалось это ясно.)
И ATOR меня не помоями облил, на такое мне действительно плевать, он мной поиграть решил и унизить и у него это получилось. А я такого не прощаю.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Parzifal » 26 апр 2015, 11:26

"Супостаты" живут в одном городе, как я понимаю, так что, проблему не вижу... остаётся выбрать секундантов, место, время, оружие - шпаги, пистолеты, молнии... :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2015, 11:42

))))) страшно аж))))

а если серьезно, то имела ввиду, что у Bm84 с воспроятием реальности проблемы
и ему нужно работать над собой @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 14:06

Bm84 писал(а):ВЫ знаете, что такое кортизол? Я поражен.
Поражены? От такой мелочи? Вот видите к чему приводит, когда сначала сужаешь мир, а потом считаешь, что он такой - весь. ) А что такого необычного в "кортизоле"-то? Сложное слово слишком?
Всего лишь кратковременное чувство бессилия.
Слово "кортизол" может вызвать бессилие?
Вы прикрыты со всех сторон, вас нельзя трогать и оскорблять, я не вижу вашего лица и не могу с вами встретиться лично.
Да ладно вам, вы на протяжении всей темы только и делали, что пытались оскорбить, но для этого надо еще одно условие - чтобы я оскорбился. А с этим - как-то не получается вас. Вот от этого и бессилие, наверное. Да и все остальное, наверное.
Но это то фиг с ним. Проблема в том, что вы можете рассказывать любую чушь, лгать в глаза и вам будут верить, а меня же будут высмеивать даже тогда, когда я пытаюсь объяснить на пальцах. За меня здесь заступаются два человека, вас защищает даже модератор.

Ерунда какая-то. Но мне не нужна защита от кого-либо, это раз. Да и подсчитывать людей - за - против, тоже какое-то дурацкое занятие.
Не умею я общаться в интернете, не хватает оппонента в прямой доступности.)
В прямой доступности еще сложнее может быть.
Вы ATOR действительно сумели раскрутить меня на эмоции, мое почтение.
Самое интересное, что вы сами себя раскрутили. ) Ну да это мелочи.
Но вы теперь мой враг и больше у вас сыграть мною не получится.
Увы, ответить взаимностью не могу. Вы слишком прозрачны, точнее - считываетесь просто, чтобы я мог считать вас врагом. Да и молоды ишшо. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 15:31

Temporary
если в ложь поверили все - стала ли она правдой?
скорее модой понимаете - правдой нет
Правдой она не станет, в этом и нюанс и это я и пытаюсь донести. Именно для того и нужно критическое мышление и знания, чтобы суметь понимать, где знание, отражающее реальность, а где всего лишь ложь, в которую так хочешь поверить.
давайте сформулируем?
как-бы что это такое?
Давайте. Убирая умные слова и сентенции. Есть биологический вид homo sapiens sapiens - он обладает разумом. Есть дельфины - они разумны. И те и другие - это жизнь основанная на углероде и белках, проще говоря "биологическая".
Терминологию для ИИ предлагаю разбить на две части, как уже писал ранее.
ИИ - это просто навороченный компьютер, возможно имеющий ограниченную способность к самопрограммированию.
ИскИн - это разум, построенный человеком, ну или основа разума, который затем самостоятельного развился до полноценного, здесь не суть. Жизнь, основанная на кремнии и металле (для примера, может она будет основана на биокомпьютере из тех же ДНК).
как-бы если человек это набор его социальных параметров
Большинство людей действительно видят себя как набор социальных параметров, для них даже уровень развития - это всего лишь социальный статус. Это не так. Человек воспринимающий себя через призму социума, имхо, деградирует и уже не может называться человеком в строгом смысле этого слова. Такой Д-503 и не более того.
таки понимаете да это известно - через свойства нельзя определять
Нельзя. В этом и заключается недостаток базового теста Тьюринга для идентификации ИскИна. И это подтверждается тем, что чат программа сумела формально тест пройти.

Червь пустыни
есть ли смысл пытаться что либо донести до человека
Ну так и не доносите, я как нибудь, да переживу.)
а если серьезно, то имела ввиду, что у Bm84 с воспроятием реальности проблемы
Проблем у меня хватает, но вот с воспрОятием реальности у меня все более чем хорошо. @}->--

Parzifal
"Супостаты" живут в одном городе, как я понимаю, так что, проблему не вижу... остаётся выбрать секундантов, место, время, оружие - шпаги, пистолеты, молнии... :smile:
Мой оппонент никогда на такое не пойдет, увы, струситсс... :smile: Но я бы, по правилам этикета, несомненно предоставил бы ему выбор оружия, законы дуэли я чту и уважаю, жаль их официально запретили.
Была у меня история, которая железобетонно доказала мне наличие кармы. Однажды человек также меня полил, смачно так, но не так изобретательно и похуже ATORа. Там еще были добавления, про "ты меня не найдешь", "'это интернет" ну и так далее. Меньше чем через две недели мы столкнулись с ним нос к носу, совершенно случайно, при этом еще и поздним вечером.
Вот после этого случая я и принял для себя наличие кармы. :smile:

ATOR
Поражены? От такой мелочи?
Ну да. Кортизол - гормон вырабатываемый организмом при стрессовых ситуациях под влиянием инстинкта, вы же инстинкты отрицаете. Также, как и физиологию в целом. Вот я и удивился...

ATOR
Слово "кортизол" может вызвать бессилие?
Нет, оппонент ведет себя так, что мой организм однозначно расценивает это поведение как агрессию в свой адрес, что стимулирует выработку гормонов для отражения атаки. Но при этом оппонент далеко и скрыт за недрами сети, а к "боксу по переписке", собственно чем вы и занимаетесь, я не готов, вот и возникает чувство бессилия.
Да ладно вам, вы на протяжении всей темы только и делали, что пытались оскорбить
На протяжении все темы я пытался указать вам, уважаемый, на несостоятельность и бездоказательность ваших тезисов и постулатов, а также на факт отсутствия с вашей стороны каких либо объяснений и, кроме того, на встревание с этими тезиса таким образом, что они отвлекают внимание от обоснованных доводов и рассуждений. Демагогией в сети вы владеете гораздо лучше меня, факт, отрицать это я не могу.
Но мне не нужна защита от кого-либо, это раз.
Нужна. Потому что если бы модератор распространял наказание за профанации на науку вы бы вылетели в бан уже давно.
И вас поддерживают несмотря на ваши профанации, меня это раньше поражало, сейчас уже нет.
В прямой доступности еще сложнее может быть.
Кому то возможно, мне нет. Я привык видеть перед собой глаза оппонента.
Самое интересное, что вы сами себя раскрутили. ) Ну да это мелочи.
Это очень важные мелочи. Поэтому я и написал - мое почтение. Я так в интернете не умею.
Увы, ответить взаимностью не могу. Вы слишком прозрачны, точнее - считываетесь просто, чтобы я мог считать вас врагом.
Бога ради, продолжайте считать так и дальше, мне же проще.

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
lazy
К вопросу о знаниях.
Сегодня годовщина трагедии, которая случилась из-за того, что некоторые не утруждали себя чрезмерными знаниями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 15:50

Bm84 писал(а):Ну да. Кортизол - гормон вырабатываемый организмом при стрессовых ситуациях под влиянием инстинкта, вы же инстинкты отрицаете. Также, как и физиологию в целом. Вот я и удивился...
Отрицаю физиологию и инстинкты? Окститесь! ) Если я где-то писал, что есть различие человека и животного в реакции на отдельные виды инстинктов, то это не значит, что я отрицаю их наличие. А писал я это, наверное, к тому, что оскотинивание, о котором мечтают те же ребята, которые и продвигают ИИ - ничего хорошего людям не принесет. И людям надо это понять, для их же пользы. )
Нет, оппонент ведет себя так, что мой организм однозначно расценивает это поведение как агрессию в свой адрес, что стимулирует выработку гормонов для отражения атаки.
Вы считаете это агрессией? Тяжело вам жить, наверное. Знаете, в иные времена я мог бы продемонстрировать вам агрессию, но вы тогда еще моложе, наверное, были. Да и я любил потешиться ерундой всякой. Тогда бы вы почувствовали разницу. Но суть-то не в этом. Суть в ваших реакциях, которые показывают, что вы сами над собой не властны, а это плохо.
Но при этом оппонент далеко и скрыт за недрами сети, а к "боксу по переписке", собственно чем вы и занимаетесь, я не готов, вот и возникает чувство бессилия.
Да вы и просто к боксу не привыкли. Где вы видели бойцов, которые не контролируют себя?
На протяжении все темы я пытался указать вам, уважаемый, на несостоятельность и бездоказательность ваших тезисов и постулатов
Ну вот и еще одна проблема. Вы пытались что-то доказать. Вы пытались доказать исключительно состоятельность ваших выводов, скорее даже - для себя. Я просил вас о каких-то особых доказательствах? Еще раз - вернитесь в реальность. Если бы я нуждался в ваших доказательствах, я бы сказал об этом. Как вы можете мне что-то доказать, когда у вас такое поведение? Оно ж опровергает очень многое.
а также на факт отсутствия с вашей стороны каких либо объяснений и
Да хватало объяснений, но когда они не нужны, зачем? Вы не верите в Бога, но уцепились за фразу Черчилля о суевериях, вы верите в теорию струн, но не верите в торсионные поля. А мир - это не шведский стол, с которого вы выбираете то, что вам кажется наиболее привлекательным на данный момент. Но вы еще это поймете, поверьте.
кроме того, на встревание с этими тезиса таким образом, что они отвлекают внимание от обоснованных доводов и рассуждений.
У вас еще что-то и внимание отнимает? Послушайте - вы человек, почти сам себе хозяин, а уже столько внешних условностей озвучили, от которых так сильно зависите, что даже жутковато. А почему бы вам не попробовать не отвлекаться вниманием, когда вы не хотите? Ну или хотя проанализировать процесс - как и почему это происходит.
Демагогией в сети вы владеете гораздо лучше меня, факт, отрицать это я не могу.
Демагогия - фуфло полное. Демагогия не вызывает эмоций и реакций. Нет у нее такой функции. Она в этом смысле обескровлена. И на кортизол никак не влияет. И влиять не может. Она.. Ну как фон от телика, что в соседней комнате работает.
Потому что если бы модератор распространял наказание за профанации на науку
))) А вы внесите предложение в Совет Форума. )) Но и тут засада какая-то.. Ваша наука так слаба? Вы так боитесь, что она рухнет от этого? Да ничего не будет с вашей наукой, поработает еще малехо на славу капитала, дабы удешевить все, что можно, для производителя. Что вы так за нее переживаете? Али всерьез верите, что я расшатаю ее левой ногой?

Я привык видеть перед собой глаза оппонента.
А вот тут наука уже не поможет. ) Но попробуйте, поучитесь. Может и увидите мои глаза.
Это очень важные мелочи. Поэтому я и написал - мое почтение. Я так в интернете не умею.
Неужели это сложнее физики? Математики? В которых вы, по вашим словам - умеете?
Бога ради, продолжайте считать так и дальше, мне же проще.
Ну вот вы и о Боге заговорили. Удивительное свойство людей, даже атеистов, когда подсознательно они выдают - Господи, Боже... А потом - не верю, нет его... Чудны дела, да.


ЗЫ. К сожалению, пока вы на нынешнем уровне находитесь, получается, что вас любой гопник, а может даже злоумышленник может на раз-два-три вытащить куда надо, и... Там как повезет. А это плохо. Тем более - вы атеист. Это совершенно какие-то глупые жертвы. Ладно там - Родину защищать, или людей...
Так что даже хорошо, что вы сюда пришли, может и в этом промысел Божий?
Может пришла пора взрослеть и мудреть вам? Подумайте об этом. А враг внутри вас есть. Он и будет вас тянуть к гибели, пока им не озадачитесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2015, 15:59

Bm84

да успокойтесь уже))) вы так заболееть можете
я серьезно -- столько негатива это опасно
и вам действительно нужно научиться отличать реальность от собственных фантазий @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
ATOR
и охота вам
Последний раз редактировалось Червь пустыни 26 апр 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 26 апр 2015, 16:01

ATOR писал(а):Но вот смотрите, этот текст был написан в самом начале 2014 года. Сбываются-ли прогнозы, которые там даны вначале - да, и еще как.
Но посвящен текст не им, по сути. А истории вопроса.
ATOR, спасибо Вам большущее за эту книгу! (успела таки скачать))))) ).
Подобного в сети редко нахожу. Все больше кричалки и пугалки, а тут серьезный анализ, вникать надо...!
Еще раз - Благодарю-с! @}->--
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 16:24

Червь пустыни писал(а):ATOR
и охота вам
Охота. Потому как человек еще точку невозврата не прошел. И разве плохо, если он её не пройдет? Напротив - это хорошо. Это ж наш человек, россиянин. Что ж плохого в том, коль есть шанс, что задумается не только о физике. И поймет, что духовное пространство ныне куда актуальнее.
лучше расскажите что такое кортизол :shock:
Да мелочи все это. Природа мудро устроена просто. Это один из мягких, долгих, самоликвидаторов, который запускается, когда человек начинает себя вести не так, как свыше задумано. Самоликвидатор - слово не верное, но пусть оно останется. Их много разных, в организме прошито. )

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Bellatriks писал(а): ATOR, спасибо Вам большущее за эту книгу! (успела таки скачать))))) ).
Подобного в сети редко нахожу. Все больше кричалки и пугалки, а тут серьезный анализ, вникать надо...!
Да не за что. Только это не книга, а доклад. ) В нем не хватает одного нюанса, который я называю "маской, за которой ничего нет", но именно исторически - все четко передано!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 17:04

ATOR
А вы хороши, правда хороши. Где вы так отточили умение игры словами?
А писал я это, наверное, к тому, что оскотинивание, о котором мечтают те же ребята, которые и продвигают ИИ - ничего хорошего людям не принесет.
Вот здесь вы выдвигаете идею "оскотинивания" по отношению к людям продвигающим ИИ. Во первых - на основании чего? Во вторых - что значит термин "оскотинивание"? В третьих - причем здесь ИИ?

Так бы я написал ранее. А теперь напишу так:
термин "оскотинивание" не имеющий конкретного определения несет однозначно негативный семантический смысл. Этот термин вы отнесли к людям, которые продвигают ИИ, то есть к совершенно конкретной группе людей, что однозначно вызовет у людей отторжение, как к теме ИИ, так и к людям его продвигающим. При этом вы не привели никаких объяснений и доказательств, но высказались крайне уверенно, что добавляет иллюзорного веса вашим словам.

Блестящее манипулирование сознанием людей, вы действительно хороши, мое искреннее почтение.
Суть в ваших реакциях, которые показывают, что вы сами над собой не властны, а это плохо.
Я более чем властен над собой. Я сорвался, минус мне. В конце концов я всего лишь человек. Более такого не будет.
Да вы и просто к боксу не привыкли. Где вы видели бойцов, которые не контролируют себя?
Таких людей масса. Кроме того есть состояние условного "боевого транса", то что в простонаречии называется "упала планка". Зачастую вызов в себе такого состояния единственный способ победить.
А эмоции для бойца - это абсолютно нормально. Человек организм которого перестает реагировать на стресс - уже не боец.
Ну вот и еще одна проблема. Вы пытались что-то доказать.
И вот опять. Я не "пытался", я "доказывал". Свершившийся факт, а не попытка. А вот вы опять играете словами и смыслами, чтобы придать моим словам ложный подтекст.
Я просил вас о каких-то особых доказательствах?
А я доказательства приводил не вам, а другим участникам.
Как вы можете мне что-то доказать, когда у вас такое поведение? Оно ж опровергает очень многое.
А здесь вы абсолютно правы. Как опровергнуть фактические и доказанные слова оппонента? Нужно вывести его на всеобщее посмешище. Лучше всего, если он это сделает сам.
Вы все провели блестяще, мне теперь придется потратить не мало сил, чтобы преодолеть созданный при вашей помощи образ неуравновешенного человека, слова которого ничего не значат.
Еще раз мое почтение.
Да хватало объяснений, но когда они не нужны, зачем? Вы не верите в Бога, но уцепились за фразу Черчилля о суевериях, вы верите в теорию струн, но не верите в торсионные поля.
Вы прекрасно расписываете и ставите разные слова в противовес друг другу, притом что эти слова никак не связаны. Что доказывает, что вы прекрасно понимаете, что и зачем вы говорите.

Вера в бога и суеверия, несмотря на кажущуюся схожесть, никак не связаны. Также как не связана вера в бога и вера в духов. Разные термины и разные смыслы, но вы выставили их так, как будто я противоречу сам себе.

Теория струн и торсионные поля. Теория струн - научная теория имеющая косвенные доказательства. Торсионные поля - высосанный из пальца псевдонаучный бред. НО! Для того, чтобы это понять, нужно разбираться в вопросе. Кто это будет делать? Никто. Что же получается в итоге?

Понимание ваших слов для тех, кто не разбирается в науке:
"Вы верите в научную теория А, но не верите в научную теорию Б, хотя они одинаково доказаны. Вы противоречите сами себе и выбираете то, что вам нравиться."
Что же ваши слова обозначают на самом деле:
"Вы верите в научную теорию, но не верите в лженаучную теорию, так как первая теория опирается на факты и доказательства, вторая же теория опирается на вымысел и домыслы людей."
А мир - это не шведский стол, с которого вы выбираете то, что вам кажется наиболее привлекательным на данный момент.
И в итоге вот эта ваша фраза абсолютно верна! Если принять ваш первый подтекст, то кажется, что я такой вот "выбирун со шведского стола", но понимая суть ваших слов, уже очевидно, что я выбираю между едой и несъедобными отбросами.

Геббельс говорил и об этом: на три четверти чудовищной лжи, добавьте одну четверть правды и вам поверят.
Гм... А вы не его реинкарнация?
У вас еще что-то и внимание отнимает?
Здесь вы перевели внимание с одного объекта на другой. Имел я в виду, что вы отвлекаете внимание других участников беседы, распаляете его, примешивая на одну четверть правды, те самые три четверти чудовищной лжи. То есть вы мысль "вы запутываете обоснованные обсуждения так, что участники беседы не могут разобраться в вопросе", проще говоря "баламутите воду", превратили в мысль "вы сами не понимаете о чем говорите".
Подмена понятий, блестяще.
Демагогия - фуфло полное. Демагогия не вызывает эмоций и реакций. Нет у нее такой функции.
Демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
Есть у демагогии такая функция, это ее прямая функция. И вы этой функцией блестяще овладели.
))) А вы внесите предложение в Совет Форума. )) Но и тут засада какая-то.. Ваша наука так слаба?
Ловкий перенос. Вы прекрасно знаете, так как модератор писал уже, что в совете форума меня пошлют далеко и надолго, даже если я приведу железобетонные доказательства ваших профанаций.
А наука... Наука - это люди. А людей легко запутать и оболгать, что вы прекрасно и продемонстрировали. Я могу знать, и знаю, в разы больше вашего, но демагогией как вы не владею.
И в итоге вы создали прекрасное представление, что наука - это такая штукенция, чтобы пульты от телевизора дешевле сделать.
Чем больше верят таким людям как вы, тем меньше верят таким людям как я. А значит и потенциальных ученых становиться все меньше и меньше. Так что да, вы действительно можете расшатать науку. Уничтожить нет, но уменьшить количество ученых - да.
Да ничего не будет с вашей наукой, поработает еще малехо на славу капитала, дабы удешевить все, что можно, для производителя.
Раньше я бы сказал, что вы не понимаете, о чем говорите. Но вы прекрасно все понимаете, я ведь прав?
Разница между наукой и капиталом - это истории Эдиссона и Теслы. Тесла был ученым, а вот Эдиссон был всего лишь торгашом. Тем не менее в коллективном сознании слово ученый ассоциируется именно с Эдиссоном, так как проще и понятнее, да и к успеху пришел, оболгав Теслу.
Тем не менее наука - это именно Тесла, Эдиссон там не к месту.
А вот тут наука уже не поможет. ) Но попробуйте, поучитесь. Может и увидите мои глаза.
Но я ведь не слепо следую науке, как вы слепо следуете религии.))
Я верю в карму, хочу в нее верить и однажды она мне уже помогла. От нее не уйдешь и раскаяться, как в христианстве, не получиться. Так что однажды я увижу ваши глаза и без всякой науки.
Неужели это сложнее физики? Математики? В которых вы, по вашим словам - умеете?
Да, сложнее. Я социопат, мне и так очень тяжело общаться с людьми. Но если общению тет-а-тет я научился, то манипулирование массами - не мое. У меня манипулирование толпой, ложь и подтасовка фактов вызывают отвращение.
Есть правда и приятный бонус - я сам такому массовому влиянию почти не подвержен, почему и вижу ваши профанации.
К сожалению, пока вы на нынешнем уровне находитесь, получается, что вас любой гопник, а может даже злоумышленник может на раз-два-три вытащить куда надо, и...
Не любой гопник, только особо одаренный, тот, кто сумел меня унизить и оболгать. Но не куда надо, нет. Как только такой гопник меня задевает - он уже враг. А значит по умолчанию он умнее, сильнее, хитрее, опытнее и тренированнее меня. А значит мы пойдем не туда, куда надо, а только на то поле боя, которое я выберу сам. Если надо, чтобы прошли годы, чтобы вытащить этого гопника на мое поле боя, то я буду ждать годы. Так что нет, я очень хорошо знаю, как поступать с настоящими врагами, и как к ним надо относиться.
Тем более - вы атеист.
Я агностик.
А враг внутри вас есть.
Есть. Этот враг - я сам. Что не отменяет того факта, что враги есть и вокруг меня.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Червь пустыни
лучше расскажите что такое кортизол :shock:
Да мелочи все это. Природа мудро устроена просто. Это один из мягких, долгих, самоликвидаторов, который запускается, когда человек начинает себя вести не так, как свыше задумано.
Это распространенное заблуждение, дополненное религиозным мнением.)))
Кортизол - это один из гормонов нашего организма, который в малых дозах присутствует всегда и занимается сохранением энергетических ресурсов организма, а в больших дозах выделяется при стрессовых ситуациях. Его задача - перенаправить кровяное снабжение на мышцы от внутренних органов, чтобы человек мог лучше драться и бежать и в итоге выжить. После того, как стресс миновал кортизол расщепляется и выводиться из организма.
ATOR под физиологию подводит религию. Не стоит ему верить, лучше почитайте учебники.)

З.Ы. Дело в том, что при постоянном стрессе кортизол повышен всегда, что приводит к недополучению внутренними органами питательных веществ и убыстренному старению организма. Отсюда и возникает ложное представление о "гормоне смерти". Не верьте домыслам.

З.З.Ы. Природа и эволюция устроенна действительно мудро, "высшего замысла" ей не нужно. Функции и обмен веществ организма нацелены на выживание, также как и вся природа. Способность драться - является необходимой способностью для этого выживания и наш организм нам в этом помогает. Именно поэтому стрессовые тренировки необходимы в подготовке бойца, чтобы ты знал, как себя ведет твой организм под действием помогающих тебе гормонов.

Так что еще раз - не верьте домыслам. Лучше почитайте учебники сами.)))
Последний раз редактировалось Bm84 26 апр 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 26 апр 2015, 17:10

есть состояние условного "боевого транса", то что в простонаречии называется "упала планка".
"Упала планка"-аффект, к боевому трансу не имеет отношение, хотя в этом состоянии(аффекта) люди тоже много на что способны.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bm84 » 26 апр 2015, 17:22

Lady-darkness
"Упала планка"-аффект, к боевому трансу не имеет отношение, хотя в этом состоянии(аффекта) люди тоже много на что способны.
"Упала планка" - это по сути тот же боевой транс, только без контроля своего состояния и контролируемого вхождения в это состояние. Грубо - нетренированная альфа версия транса.

Со стороны что "упала планка", что транс выглядят очень похоже. Разница в итоговом эффекте.

З.Ы. Да и написал же я, что это "условный" боевой транс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2015, 17:53

ATOR писал(а):
Червь пустыни писал(а):ATOR
и охота вам
Охота. Потому как человек еще точку невозврата не прошел. И разве плохо, если он её не пройдет? Напротив - это хорошо. Это ж наш человек, россиянин.
аааа :cry:
вот вы какой
а если не россиянин -- пускай пропадает?
вот меня бы бросили пропадать, так я и знала)))))

вот такой момент
многие из моих знакомых
и учитель одного знакомого
прошли школу боевых искусств
что-то не замечала в них неосознанности
наоборот
бой требует именно осознанности
так что мне странно 8)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Bm84 писал(а):ATOR
А вы хороши, правда хороши. Где вы так отточили умение игры словами?
ну к примеру на этом форуме
:smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 17:57

Bm84 писал(а):Это распространенное заблуждение, дополненное религиозным мнением.)))
Кортизол - это один из гормонов нашего организма, который в малых дозах присутствует всегда и занимается сохранением энергетических ресурсов организма, а в больших дозах выделяется при стрессовых ситуациях. Его задача - перенаправить кровяное снабжение на мышцы от внутренних органов, чтобы человек мог лучше драться и бежать и в итоге выжить. После того, как стресс миновал кортизол расщепляется и выводиться из организма.
ATOR под физиологию подводит религию. Не стоит ему верить, лучше почитайте учебники.)
Bm84
Как много букв, как много экспрессии... :smile: А зачем? Вы же постоянно говорите о следствиях, но ни разу не сказали о причинах 8) Более того, Вы о них даже не задумались :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»