Искусственный интеллект

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 21:26

Bm84 писал(а):ATOR
А вы хороши, правда хороши. Где вы так отточили умение игры словами?


Не, это норма. Но отчасти это - генетически, отчасти - этому учат в МГУ, отчасти - учение и труд (самообразование) все перетрут. )
Во вторых - что значит термин "оскотинивание"?
В широком смысле - это размывание. В более широком - между добром и злом. Животное не умеет различать добро и зло. Тема поширше, конечно. Ну да думаю - хватит и этого пояснения, как одного из ключевых.
В третьих - причем здесь ИИ?
Для его появление нужно обоснование. Реальное. На основе - добра и зла. А не потому, что кому-то чего-то хочется. )
Этот термин вы отнесли к людям, которые продвигают ИИ, то есть к совершенно конкретной группе людей, что однозначно вызовет у людей отторжение, как к теме ИИ, так и к людям его продвигающим.
Я как бы сочувственно отношусь к людям, которых захватывают теми или иными паттернами, вешают на их спины ярлычки (установки), и они довольные бегают и разносят все эти. Я не об этих людях писал. А о тех, кто им установки эти дает.
Блестящее манипулирование сознанием людей, вы действительно хороши, мое искреннее почтение.
Как по мне, так хватит мямлить! Время.... :smile:

Зачастую вызов в себе такого состояния единственный способ победить.
Это шанс. Тут бабушка надвое сказала. Оно можно порвать рубаху, заорать и кинуться вперед, но... Лучше все-таки хладное сознание. Иначе - через минуту - уже и дыхания нет, и энергия ушла.
Человек организм которого перестает реагировать на стресс - уже не боец.
Контролируемые - да. ) Но только такие.
Свершившийся факт, а не попытка. А вот вы опять играете словами и смыслами, чтобы придать моим словам ложный подтекст.
Для вас свершившийся? Но это не факт. Это... иллюзия.
А я доказательства приводил не вам, а другим участникам.
Получилось? )

Нужно вывести его на всеобщее посмешище. Лучше всего, если он это сделает сам.
Никто вас никуда не выводил. Я вам просто не мешал. Но в этом была цель. Чтобы вы задумались. Вы этого хотели? Нет. Тогда - зачем? Что внутри вас заставляет делать то, что идет вам не на пользу. Мне хотелось, чтобы вы задумались об этом. Только и всего.
образ неуравновешенного человека, слова которого ничего не значат.
Еще раз мое почтение.
Да не говорите ерунды. Мы ж не звери. Я вот - стараюсь быть человеком. Вы просто слишком много вниманию "образу" придаете, чем начинке.
Также как не связана вера в бога и вера в духов. Разные термины и разные смыслы, но вы выставили их так, как будто я противоречу сам себе.
А вот тут вы зря. Даже в самом последнем стойбище - есть память о Боге-творце. Я писал об этом уже.
Что же получается в итоге?
Пока ничего. И то - и то - вопросы веры. Во что-то вы верите, во что-то нет.
Геббельс говорил и об этом: на три четверти чудовищной лжи, добавьте одну четверть правды и вам поверят.
Гм... А вы не его реинкарнация?
Я не верю в реинкарнацию. Насекомые (их обилие на земле) не позволяет это делать. )))
Демагогия - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
Есть у демагогии такая функция, это ее прямая функция. И вы этой функцией блестяще овладели.
Да? Это откуда такое определение? С пропагандой не путаете?
что наука - это такая штукенция, чтобы пульты от телевизора дешевле сделать.
Почему только пульты? Что угодно. Даже еду. ГМО. )
Чем больше верят таким людям как вы, тем меньше верят таким людям как я. А значит и потенциальных ученых становиться все меньше и меньше.


С чего вы взяли? В мире много чего есть. И люди все разные. А вы ученые разве? Вы писали о какой-то торговле оборудованием. Это наука?
Тем не менее наука - это именно Тесла, Эдиссон там не к месту.
А торгаши решили иначе.
Да, сложнее. Я социопат, мне и так очень тяжело общаться с людьми.
Так исцелитесь.


Тем более - вы атеист.
Я агностик.
Не поверите, но это одно и тоже.
Есть. Этот враг - я сам. Что не отменяет того факта, что враги есть и вокруг меня.
Как-то глупо, чтобы ваши враги извне воевали с вашим врагом внутри вас. При условии того, что они одной природы и цель у них одна. )

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Червь пустыни писал(а):аааа :cry:
вот вы какой
а если не россиянин -- пускай пропадает?
вот меня бы бросили пропадать, так я и знала)))))
Не, не пропадайте, конечно, но иерархия есть все равно... Должна быть. Я не глобалист, а совсем напротив.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Bellatriks писал(а):Ведь на форуме просто нет младших и старших школьников, которых надо мотивировать и заинтересовывать в познании мира, и которые любят всяческие разжевывания и компиляции...
Всю жизнь говорил и повторяю - на форуме, или вообще в Интернете - все равны, как в бане!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 26 апр 2015, 21:29

Marianna_
Прочла все Ваши посты. Вопрос тот же: а Вы зачем на этом форуме? Ни одного тематического поста! Советую и вам туда же - на форум физиков и математиков.
Всё очень просто - на это форуме появился тематический пост по ИИ (и не я его начал). Наша мониторинговая система (часть ИИ) его нашла. Это моя профессиональная тема.
Начало было обещающее конструктивную дискуссию (бывают в них проскакивают интересные идеи), поэтому и зарегился здесь, но как-то всё пошло не туда...
Кроме того, я еще и "эзотерик" с 40-летним стажем, но на этом форуме пока не увидел интересное для себя место...
А куда мне ходить, я уж сам решу... :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Temporary » 26 апр 2015, 21:33

Bm84 писал(а): Терминологию для ИИ предлагаю разбить на две части, как уже писал ранее.
ИИ - это просто навороченный компьютер, возможно имеющий ограниченную способность к самопрограммированию.
ИскИн - это разум, построенный человеком, ну или основа разума, который затем самостоятельного развился до полноценного, здесь не суть. Жизнь, основанная на кремнии и металле (для примера, может она будет основана на биокомпьютере из тех же ДНК).
таки в обоих случаях
я вижу одно сходство

таки ИИ - это нечто, что таки не мыслило
и путем программирования имеет потенциал к развитию собственного разума

давайте скажем - формулировка фантастическая
в смысле не научная


таки понимаете к чему я веду
пока себя не увидите
в этом....

таки что человек понимаешь программируется???
в надежде все-таки обрести разум????

как-бы или "это не я, это не я"???
Последний раз редактировалось Temporary 26 апр 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 21:35

tonal писал(а): Кроме того, я еще и "эзотерик" с 40-летним стажем, но на этом форуме пока не увидел интересное для себя место...
Ну так ищите. А если не найдете, что ж, мы никого насильно не удерживаем :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 21:42

Пусть ищут. Это в 70-е америкосам активно помогали, во время многочисленных программ... Эх, даже шаманы тогда повелись, и делились знаниями. А теперь - фиг им! Ученым этим. Все одно никакой реальной пользы. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 26 апр 2015, 21:54

Пусть ищут. Это в 70-е америкосам активно помогали, во время многочисленных программ... Эх, даже шаманы тогда повелись, и делились знаниями. А теперь - фиг им! Ученым этим. Все одно никакой реальной пользы. )
Тогда будьте последовательны - откажитесь от компьютера, интернета, мобильных телефонов, электричества - ведь всего этого не было бы без ученых...
Залезьте на дерево и машите хвостом! :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 26 апр 2015, 21:59

ATOR-ща ся альфа-самцом чувствуете? Выжили соперника. Кстати, если не читать ваши посты-то кое-что интересное в остальных было. А вам, как эзотерику, почему б было не пообсуждать тему :возможность наличия магических способностей у ИИ? Но нет... Так что товарищ во многом прав, жаль у него не хватило выдержки не отвлекаться на вас от темы... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2015, 22:04

Lady-darkness
выдержка тут не при чем @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 26 апр 2015, 22:06

Как раз при чем... Вот почитайте Тоналя, нату..., лизи... Много они от темы отвлекались? Мож и не оч научно, но по ней... Кто мешал товарищу поступать так же?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Червь пустыни » 26 апр 2015, 22:07

чсв мешало и негибкость мышления @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 26 апр 2015, 22:11

Что привело к отсутствию выдержки, что в свою очередь привело к ссоре и уходу... -как итогу.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 22:26

tonal писал(а):
Пусть ищут. Это в 70-е америкосам активно помогали, во время многочисленных программ... Эх, даже шаманы тогда повелись, и делились знаниями. А теперь - фиг им! Ученым этим. Все одно никакой реальной пользы. )
Тогда будьте последовательны - откажитесь от компьютера, интернета, мобильных телефонов, электричества - ведь всего этого не было бы без ученых...
Залезьте на дерево и машите хвостом! :happy:
Т.е. это ученые взяли и все создали из ничего, так? Просто так вот вдруг родились такие умные люди и создали из ничего все выше перечисленное? Это тот базис, на котором основано Ваше видение?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Lady-darkness писал(а):ATOR-ща ся альфа-самцом чувствуете? Выжили соперника. Кстати, если не читать ваши посты-то кое-что интересное в остальных было. А вам, как эзотерику, почему б было не пообсуждать тему :возможность наличия магических способностей у ИИ? Но нет... Так что товарищ во многом прав, жаль у него не хватило выдержки не отвлекаться на вас от темы... :happy:
Прошу пардону, но причем тут Атор-то? Я добрый десяток раз просила человека прекратить оскорблять людей только за то, что они рассматривают вещи под другим углом зрения. И что в результате? В результате тварищ набросился на меня :smile: Более того, зачем-то начал лгать и вменять мне то, чего не было.
Если человека несет, и он не умеет управлять даже своими собственными эмоциями, то что уж там замахиваться на создание какого-то искусственного интеллекта. Кому нужна безбашенная машина, если ее будут сзодавать люди, не умеющие владеть собой? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Bellatriks » 26 апр 2015, 22:37

ATOR писал(а): Во вторых - что значит термин "оскотинивание"?

В широком смысле - это размывание. В более широком - между добром и злом
А вот это очень интересно... Не совсем правда понятно, каким боком это именно к ИИ относится...
Но вот в эзотерической среде последние года 2- 3 прям такая тенденция образовалась..
Очень много и часто люди спорят о "недуальности". Многие стали к ней стремиться. Почти никто не может дать этому явлению корректное определение на человеческом языке... Но, то что все таки удается понять из объяснений очень даже смахивает на это самое "размывание". Только с противоположной оценкой оного. Не оскотинивание, а наоборот возвращение к первоначальному "райскому" состоянию... Но... Для Бога в этой концепции места почему то не находится... Странно оно всё как то...)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 22:41

tonal писал(а):Тогда будьте последовательны - откажитесь от компьютера, интернета, мобильных телефонов, электричества - ведь всего этого не было бы без ученых...
Я последователен. И мне известна плата человечества за все это. Так что ученым не следует постоянно бегать и говорить о телефонах и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Lady-darkness писал(а):Выжили соперника.
Бред, конечно. Никто его не выживал. Он сам себя зачем-то выжил. Да и почему соперника-то? В чем соперничество? Вам тоже может пора в реальный мир немного вернуться? Из виртуала? А то подмен слишком много в сознании. Последний перевешивает первый?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение tonal » 26 апр 2015, 22:44

ATOR
Я последователен. И мне известна плата человечества за все это. Так что ученым не следует постоянно бегать и говорить о телефонах и т.п.
Вы ранее сказали
А теперь - фиг им! Ученым этим. Все одно никакой реальной пользы. )
Вы на самом деле это уверждаете - что от ученых нет никакой реальной пользы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 22:47

tonal писал(а):Вы на самом деле это уверждаете - что от ученых нет никакой реальной пользы?
Многие из них лишены нравственности и духовного начала, к сожалению. Поэтому, когда они "горят" какой-то идеей - то делаются похожими глухарями на току, а поскольку финансы они получают часто от вполне конкретных заказчиков, то многие из них потом оказываются в ситуации - ой, мы не хотели... Но вот так получилось. Вы ведь в курсе, на что работает наука на 80-90%? Изначально. Работала, точнее. Сейчас все чисто на бабло перешло, но ранее? Напомнить, или сами скажите?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Lady-darkness » 26 апр 2015, 22:49

Да и почему соперника-то? В чем соперничество? Вам тоже может пора в реальный мир немного вернуться? Из виртуала? А то подмен слишком много в сознании. Последний перевешивает первый?
Не знаю... :smile: В чем-написала... :yes: Пожрать охота? :eat1: Ню-ню... :happy:
Многие из них лишены нравственности и духовного начала,
Вы не отличаетесь от них. Просто слова другие... И да, понятно, что вы хотите в пещеры... А похоронить близкого в этих пещерах, из-за отсутствия медицинской помощи вы готовы? Или ученых, с их достижениями, вы планируете держать для узкого круга избранных, куда надеетесь войти?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение ATOR » 26 апр 2015, 23:06

Bellatriks писал(а):А вот это очень интересно... Не совсем правда понятно, каким боком это именно к ИИ относится...
Относится. Равно как и планируемое нивелирование (а по сути уничтожение) т.н. "среднего класcа", который сильно давит мир капитала в нынешних условиях. Так что.. гипотетически, допустите один из вариантов - приходит человек, у него в ноуте ИИ лицензионный, работники проходят тесты, очень такие умные, и потом процентов 80 просят освободить помещение. Обоснованно. Формально обоснованно. Но это опосредствованный пример. На остальные - пока времени жаль.
Но вот в эзотерической среде последние года 2- 3 прям такая тенденция образовалась..
Она давно образовалась. Это всех учениях (определенного рода, правда), но активация стала усиливаться в последние годы, да.
Почти никто не может дать этому явлению корректное определение на человеческом языке...
Кроули дал когда-то. Могу расшифровать - нет ни добра - ни зла. Делай, что хочешь. Но я от себя добавлю - учитывая степень внушаемости, которая повышается параллельно, решать будешь не ты. А кто-то за тебя. Полная манипуляция.
Цель проста изначально - разрушить базовые установки. Людям будет казаться, что это дает им свободы, но это свобода беглых каторжников. Свобода пороков. Когда нет камертонов, по которым можно сверять себя, свое поведение, то...
Понимаете, к чему это ведет?
И вот когда критическая масса таких людей будет накоплена, то их легко развести на войну, на убийство друг друга... На что угодно. Легким способом. А потом сказать - о, мы, конечно, не думали, что свободы приведут к этому, но чтобы спасти мир можно и.. тем более - они не очень и люди уже, посмотрите как себя ведут. И можно вести прямой отстрел. Я понимаю, все это конспирологией снова покажется, но вы уже наверное видели и сайты, которые посвящены таинственным лагерям в тех же США, и слышали про заказы пластиковых "гробовых" мешков на 4 человека и т.п. и т.д.
Не оскотинивание, а наоборот возвращение к первоначальному "райскому" состоянию...
Я допускаю, что животные рождаются и живут в "райском" состоянии. Но люди-то рождаются не животными.

Но... Для Бога в этой концепции места почему то не находится... Странно оно всё как то...)
Именно это и не странно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Lady-darkness писал(а):Или ученых, с их достижениями, вы планируете держать для узкого круга избранных, куда надеетесь войти?
Нет, я почему-то верю, что всем этим планам будет не суждено осуществиться. Ну хотя бы потому, что не стоит выносить Бога за скобки. Тем, которые решают поиграть в божков. А эти игры как-то параллельно с НТП идут. Да и другие маркеры есть. Которые говорят, что не все так радужно у любителей таких планов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2015, 23:14

Уважаемые, а разве нельзя обойтись без полярностей? Ведь на самом деле существует та "точка сборки", при которой одно вовсе не отменяет другого. И в пещеры лезть не придется, и отказываться от научных достижений тоже. Ведь зло не в науке, в внутри людей. И этому неизжитому злу абсолютно все-равно, как убивать: палкой с отравленным наконечником или калашом.

Мне кажется, мы не о том спорим, пытаясь развести науку и эзотерику по разные стороны баррикад. На самом деле одно проистекает из другого. Наука не рождается из ничего. Ясно, что любая научная мысль имеет свою сакральную квинтэссенцию, равно как и причину своего возникновения именно в определенное время. Человечество не развивается хаотично, оно развивается направленно. И все эти открытия не случайны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Искусственный интеллект

Сообщение Прохожий » 26 апр 2015, 23:22

Bm84
Это хорошо, что вы не защищали кандидатскую. Иначе вы бы убедились, что научная помойка не чище клоаки "эзотериков" и жонглирование словами и смыслами там цветет не менее пышным цветом. Оставайтесь рядовым, так проще сохранить в целости душу и мозги.
tonal
Мне было бы интересно обсудить с вами несколько вопросов. Если вы не против, задам их в личке, дабы не приперлись упоротые "нравственные".
ATOR писал(а):Многие из них лишены нравственности и духовного начала,
Завянь, болтун. У тебя нравственности никогда не было. Вкупе с духовным началом.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»