Месть. догонит ли она ?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Магик 3 » 16 дек 2013, 11:48

Вы не умеете чувствовать по постам... и я заранее знаю что вы ее не простите... потому что "остыть" как правило достаточно одних суток... но ваша тема хороша тем что помогает многим понять свои обиды и суметь простить. 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 16 дек 2013, 12:37

Магик 3
Не вам писать что умею или не умею чувствовать и тп.....вы уже беретесь судить меня) судя по сообщению.
если вам эта тема дала понять что надо прощать и т п - вот хорошо) удачи. @}->--
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:24
Репутация: 2
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Blake » 16 дек 2013, 13:38

monik888 писал(а):Маленький пример
Вот живёшь себе спокойно ни кого не трогаешь и вдруг одна личность (коллега)делает тебе плохо.например ( говорит о твоей жизни....и тому подобное) что повлияло глобально на твою рабочую жизнь...(пришлось уволиться)
Сейчас переполняют разные чувства ....хочется справедливости.....так сказать Мести.....без магии и прочее
Простенькое.....
Есть бумеранг.....хочу ей бумерангом ответить
Я ни когда не мстила...
Как говорят месть догонит!
Не хочу прощать.......плохого не делала.не обижала.
Смотря с какой стороны смотерть: плохое она сделала только в ваших глазах, она же считает, что сделала правильно. Если она сделала правильно, то никакой бумеранг её не настигнет, пока вы ей сами, целенаправленно не сделаете плохо.
По поводу того, нужно ли нестаи ей вред, реашть только вам. Если считаете, что по отношению к вам поступили неправильно, то вперёд, дерзайте, но будте уверены в том, что делаете правильно. Если у вас есть доля сомнения в ваших действиях, то не стоит этим заниматься.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Звоночек » 16 дек 2013, 21:21

monik888 писал(а):Судя по Вашему ответу Вы не читали сообщения и в принципе не вникали в суть.....Прежде чем судить упрекать или осуждать.....писать все могут умноА ты проживи этой ситуацией...и не надо спирать все на карму бесов и прочее типо не все так случайно))По природе своей люди бывают такие гавняные а не от лукавого))И прочитай все сообщения
Тему то я как раз прочитала, перед тем как писать,не надо мне ТЫкать, мы не знакомы.
И где в моем посте видно осуждение? Хотя, если такой вывод сделан, то желаю всего хорошего. А я все равно останусь при своем мнении.Ушла из темы.Мстите дальше. Без фанатизма.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Иостра » 16 дек 2013, 21:32

Хм, прощение придумали христиане, а сейчас это доминирующая религиозная составляющая в нашем обществе. Попробуй не простить!!!!!! :smile:
Адекватность нужна во всем и целесообразность - не прощение.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 17 дек 2013, 06:24

Иостра
Вот я о том же:smile:
...... 8)
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 17 дек 2013, 08:53

Ну что же тут я посмотрел некоторые вещи и понял, что месть - это ещё та хитрая штука, которая с одной стороны посмотреть блестит так, а с другой иначе.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Глиптика » 17 дек 2013, 09:39

Batufko писал(а):Ну что же тут я посмотрел некоторые вещи и понял, что месть - это ещё та хитрая штука, которая с одной стороны посмотреть блестит так, а с другой иначе.
глубокая мысль...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение glatcher » 17 дек 2013, 11:17

monik888
а зачем вы увольнялись, тем более имея на руках ребенка и отсутствие других источников дохода? если кто-то что-то кому-то там сказал, это не статья по ТК.
Что вы сделали, чтобы свое место сохранить? а то из постов не совсем понятно...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 17 дек 2013, 12:25

glatcher писал(а):monik888
а зачем вы увольнялись, тем более имея на руках ребенка и отсутствие других источников дохода? если кто-то что-то кому-то там сказал, это не статья по ТК.
Что вы сделали, чтобы свое место сохранить? а то из постов не совсем понятно...
Я была в отпуске.......когда начали кипеть страсти)).....отдыхала себе ни чего не подозревала...
Вы думайте я себя не отстаивала....не боролась....я по жизни не борец....но у меня есть ребенок и ответственность перед ним и за него....ждала дня выхода с отпуска. Позвонил началник и предложил мне уволиться по собственному или уволиться по статье (это уже пошол шантаж) работник я хороший.+выполняла работу за него. Спокойная. И конфликтов ни когда не было с кем либо. Просила начальство дать возможность поработать пока не найду др работу. Но и этого не дали. В ходе всех событий выяснилось что я на рабочем месте ему мешала (у него любовница есть на раб) а я устрона туда по просьбе его жены( типа уши глаза ноги лапа хвост ))) ее) ... я все знала про его отношение из уст любовницы (она со мной подружилась).... но и жене его не рассказывала....не потому что
Меня кто то там попросил.....а из своих соображений : " не моя жизнь.не моя ситуация и вообще я ни чего не знаю"....как можно приченить боль человеку.зачем лесть в чужую жизнь. Знаю да молчу.
Естественно начальник не знает что я знаю ВСЕ. и я могла воспользоваться этим. Но не воспользовалась. Знаю что было бы хуже. А по статье не охото уходить да и зачем я этого не заслужила......
В общем он воспользовался слухами от сотрудницы.
Парой меня от обиды заносит. Я владею информацией. И так парой хочется ей воспользоваться.знаю что и жена мужа напнет и любовница получит и от него и от нее. В общем наступит хаос в их жизни. Мне их не жалко все они лицимеры.лживые.жестокие людишки.
Но я об этом потом подумаю. )))
Все зависит от моего будущего....
А виновата будет во всем та что начала.та которая посмела открыть рот и сплетничать.та которая сыграла большую роль в моем увольнении.
До нее я тоже доберусь. 8) :evil:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Sinais » 17 дек 2013, 12:46

вот не знаю уж как правильно, но как мне кажется, в вашей ситуации было целесообразнее и полезнее для вас - воспользоваться вашими тайными сведениями
хотя бы вовремя, до увольнения, проинформировать вашего начальника о них
тогда бы, глядишь, и увольнения не случилось
а так, получается - после драки кулаками махать
ни вам пользы, ни другой стороне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение glatcher » 17 дек 2013, 12:57

сплетни сплетнями, но чтобы уволить по статье нужны основания, их еще надо позаботиться собрать на хорошего-то работника, особенно если он сам не хочет давать такие основания. Понятно, что работать несмотря на сопротивление начальства - это нервы и постоянное ожидание мины, но люди, бывают, это выбирают по разным причинам. Мстить по-большому счету в вашей ситуации некому - вы собственноручно написали заявление по собственному желанию. Странно, что у вас начальник не вызывает желания мстить, хотя именно он вас на это спровоцировал. Женщина кажется больше "по зубам"?
я по жизни не борец
дело не совсем в том, чтобы бороться/не бороться. Главное, перестать чувствовать себя жертвой и не вести себя как жертва. Понимаете, подспудно это хорошо чувствуется и всегда находится палач.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 17 дек 2013, 14:50

Sinais писал(а):вот не знаю уж как правильно, но как мне кажется, в вашей ситуации было целесообразнее и полезнее для вас - воспользоваться вашими тайными сведениями
хотя бы вовремя, до увольнения, проинформировать вашего начальника о них
тогда бы, глядишь, и увольнения не случилось
а так, получается - после драки кулаками махать
ни вам пользы, ни другой стороне
Ну чтож вы так думайте - что я совсем дурочка.!? Если б не было реальной угрозы.плюнула на все и работала. При мне достаточно случаев было с подставой....когда только приступила к работе- не знавшие всей темы на работе ( что за люди .что вокруг творится) ... начальник убрал одного пожилого сотрудника так же сказал ему по собственному а тот на себя руки наложил (суецид) это один из случаев (печальный)
Вы не учитываете то что Он начальник и Он мужчина......и что женщина может сделать на моем месте. Да поверте ни чего. Просто отойти в сторонку и как можно подальше))
Ну а как же та женщина ни причем..!?!!....еслиб так было работала бы сейчас я. И ушла бы от туда тогда когда мне нужно.
Она преподнесла ему инфу. Настроила. И разнесла сплетни.даже смешно слушать что говорят. Разве вам не известно на что способны злобный слабый пол. При том что я васче не контачила с ней. 0 связей. Нет оправдания ей. А что начальник он повелся. И после ее действий проследовали его. Должность у меня серьезная и подставить можно хоть кого.
Короче я им всем отомщу))) 8)

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
glatcher писал(а):сплетни сплетнями, но чтобы уволить по статье нужны основания, их еще надо позаботиться собрать на хорошего-то работника, особенно если он сам не хочет давать такие основания. Понятно, что работать несмотря на сопротивление начальства - это нервы и постоянное ожидание мины, но люди, бывают, это выбирают по разным причинам. Мстить по-большому счету в вашей ситуации некому - вы собственноручно написали заявление по собственному желанию. Странно, что у вас начальник не вызывает желания мстить, хотя именно он вас на это спровоцировал. Женщина кажется больше "по зубам"?
я по жизни не борец
дело не совсем в том, чтобы бороться/не бороться. Главное, перестать чувствовать себя жертвой и не вести себя как жертва. Понимаете, подспудно это хорошо чувствуется и всегда находится палач.

Спровоцировала она его....и она предложила уволить меня.....я конечно не знаю что у них там за связи и она тоже в фирме занимает далеко не низкую должность.и имеет хорошее влияние на него.
Да в принципе они сейчас мне все по зубам)).
Сейчас отдохну.
А потом подумаю 8)
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение SantaFe » 17 дек 2013, 14:53

glatcher, уволить можно любого, по статье и очень быстро. ДЛя этого нужен всего лишь грамотный в трудовом праве юрист. Наличие фактических оснований для увольнения при этом не обязательно. Главное, бумажки правильно составить. Бодаться можно, когда начальство идиоты и грамотного юриста нет 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Batufko » 17 дек 2013, 15:00

monik888
Вы не учитываете то что Он начальник и Он мужчина......и что женщина может сделать на моем месте. Да поверьте ни чего. Просто отойти в сторонку и как можно подальше))
Ну а как же та женщина ни причем..!?!!....если б так было работала бы сейчас я. И ушла бы от туда тогда когда мне нужно.
Тут вы не правы, если кто-то делает не обоснованные претензии, то с этим можно и даже нужно бороться. Но для этого нужно иметь мужество и силы. Я лично знаю человека пошедшего против крупного начальства и добился не только их смещение и увольнения, но и выплаты компенсации в "Тёмном" виде (Я имею ввиду начальство до сих пор не знает из-за кого и кому они выплатили компенсацию) А всё началось с банального во время снегопада вовремя не добрался на работу по причине пробок и сколько он по судам таскался, в этом действительно очень трудно. Но даже хотя у моей мамы есть я в виде ребёнка, она тоже уже год с половиной уже судится с недобросовестными людьми.
SantaFe
Точно так же можно всё отсудить обратно себе право на работу. ^__^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение glatcher » 17 дек 2013, 15:05

SantaFe мои знакомые в таких случаях еще на ранней стадии тоже юристов подключали) уходить по соглашению сторон поприятнее будет)
иногда и восстанавливают по суду, нюансы есть 8) смотря что человеку важнее, нервы или деньги))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 17 дек 2013, 15:17

Batufko
Не ну вы что думайте !? Что я не рассматривала ни каких вариантов. ?!??
Да я могла выйти работать. Но предупреждение я получила от начальника. Поверьте подставил бы так что юрист не юрист не юрист.
Он сам юрист и фирма его))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Batufko
Не ну вы что думайте !? Что я не рассматривала ни каких вариантов. ?!??
Да я могла выйти работать. Но предупреждение я получила от начальника. Поверьте подставил бы так что юрист не юрист не юрист.
Он сам юрист и фирма его))
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение SantaFe » 17 дек 2013, 15:20

Точно так же можно всё отсудить обратно себе право на работу. ^__^
Если работодатель дурак, то да, можно.
SantaFe мои знакомые в таких случаях еще на ранней стадии тоже юристов подключали) уходить по соглашению сторон поприятнее будет)
иногда и восстанавливают по суду, нюансы есть
А иногда и не восстанавливают, а с работника по результату суда еще и стоимость услуг адвоката взыскивают 8) Я больше 10 лет в том числе такими делами кормлюсь. С разных сторон )))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение Иостра » 17 дек 2013, 15:23

monik888
Вы главное зубы себе не поломайте. Если бы мстить было легко - суды были бы не нужны.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 02:02
Репутация: 161
Пол:

Re: Месть. догонит ли она ?

Сообщение monik888 » 17 дек 2013, 15:40

Иостра писал(а):monik888
Вы главное зубы себе не поломайте. Если бы мстить было легко - суды были бы не нужны.

Не сломаю :P и об этом побеспокоилась
Ни кто Не догадается. И даже не подумает что это я.
"Пока" не монстр.....им просто "сейчас"меня не трогать.....не оставлю без средств существования главное да и здоровье в целости))
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»