*Нелепые эгрегоры*

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 12:00

да можно что угодно нафантазировать, а вот когда сталкиваешься с этим реально, в жизни, совсем другой расклад и понимание.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 13 мар 2012, 12:02

Я не думаю,что вы можете этого не знать.У нас в ДНК все прописано )Да и не только в ДНК
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 12:05

*Angel*Demon* писал(а):У нас в ДНК все прописано )Да и не только в ДНК
ДНК лишь "тень". Прописано чутка повыше.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 13 мар 2012, 12:17

Да...текст в посте я бы тоже урезала...так как в двух словах можно было бы просто написать "Давайте не будем подчиняться мелким нелепым эгрегорам"

вопрос только как это сделать? когда тебя незаметно в него засасывает...
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 13 мар 2012, 12:35

Быть бдительным!Они на подходе. :shock: :smile:
Есть один вариант:Забыть и подумать о другом...Как бы призвать на помощь.Может конкретную ситуацию обсудим...
Есть и люди неосознающие это,думаю,помочь им можно только сообщя.Тоесть работать на противовес другим эгрегорам.
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Fiolina » 13 мар 2012, 13:07

Андрей Голубев
правда я этого не проверял. при случае попробую. так что доказательств у меня пока нет, но мне нравится эта теория. многое объясняет
Может создадите тему "Время как пространство"? И поделитесь своими мыслями, опытом. Интересненько-о-о.
:happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 14:00

вы не понимаете суть эгрегоров и как с ними работать.

=)

эгрегор получает от вас энергию в случе, когда вы ему служите, т.е. находясь под его защитой или когда с ним боретесь, т.е. противопоставляете себя ему или отрицаете его. в обоих случаях вы его кормите и поверьте, вам остаются крохи.

выйти из-под эгрегора можно только перестав о нем беспокоится. ну есть он и пусть будет. надо сделать не важным для вас его существование. только тогда он перестанет вас "тыкать" и получать с вам "мзду".

на счет бдительности согласен. надо при первом попадании гасить канал эгрегора, т.е. переключаться на что-то другое. почувствовали, что вас зацепило и сразу переключаетесь. тогда с вас не будут сосать энергию.

для тех, кто находится "под защитой" эгрегоров. хочу вам сообщить, то энергии и защиты от эгрегора в достаточном кол-ве получают только те, кто находятся на его вершине. т.е. те, кого эгрегор продвигает. обычное "пушечное мясо" вроде нас с вами получают крохи, а нас самих откачивают по полной.

===

лично я аккуратно скольжу между эгрегоров и живу себе спокойно.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 13 мар 2012, 14:05

Помоему прекрасный метод.А главное,что когда им подпитки не будет они со временем сами трансформируются.
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 13 мар 2012, 14:32

Андрей Голубев
а если в силу каких-либо обстоятельств сначала не охото гасить канал,охото побыть в этом эгрегоре,то потом как максимально безболезненно выходить из под его влияния?) это не легко бывает,если не сказать,что он прямо таки пожирать тебя начинает...

Добавлено спустя 5 минут:
*Angel*Demon*
ну согласна,да...только ведь многие мелкие эгрегоры - это наши же удовольствия по жизни...как же мы будем жить,если уйдем от них?)
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 14:36

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):а если в силу каких-либо обстоятельств сначала не охото гасить канал,охото побыть в этом эгрегоре,то потом как максимально безболезненно выходить из под его влияния?) это не легко бывает,если не сказать,что он прямо таки пожирать тебя начинает...
а всегда будет с напрягом. кто ж за просто так "мясо" отдаст? а так просто следите на чем вас ловят и аккуратно переключайтесь на другое. вас подергают, подергают и оставят.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 13 мар 2012, 14:39

АНАБЭЛЬ-ка,оооу Анабэль-ка :love:
Это тяжелый вопрос :smile:
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 14:48

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):только ведь многие мелкие эгрегоры - это наши же удовольствия по жизни...как же мы будем жить,если уйдем от них?)
на том вас и ловят. с вас имеют 99% а вам оставляют 1% понаслаждаться. если вас такой расклад устраивает — ваше неоспоримое право.

вы последите немного отстраненно за своими "наслаждениями". очень много интересного откроете. кто на самом деле наслаждается.

и встанет законный вопрос: как правильно наслаждаться на 100%?

ответ прост и лежит на поверхности.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 13 мар 2012, 14:54

Знаете,Анабель-ка,какой процесс наслаждения на тонком плане заменяет самый распространенный :smile: на физическом?Там тоже своеобразный обоюд противоположностей :smile: Только соитие там =) в сотни раз превосходит результат и сами наслаждения,чем здесь.Но и происходит это,немного,по другому ))

Добавлено спустя 9 секунд:
Знаете,Анабель-ка,какой процесс наслаждения на тонком плане заменяет самый распространенный :smile: на физическом?Там тоже своеобразный обоюд противоположностей :smile: Только соитие там =) в сотни раз превосходит результат и сами наслаждения,чем здесь.Но и происходит это,немного,по другому ))
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 13 мар 2012, 15:03

Андрей Голубев
для тугодумных (вроде меня),откройте секрет : КАК??? как наслаждаться ими на 100%?) где этот ответ? на поверхности не вижу...ну,наблюдаю,что за удовольствия плачУ,да...а как иначе?
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 15:07

*Angel*Demon* писал(а):какой процесс наслаждения на тонком плане заменяет самый распространенный на физическом?
сдается мне вы о тонком ничего и не знаете... так... книжки почитали, по форумам полазили, а в тонком и не бывали. иначе такую херню бы и не писали.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
АНАБЭЛЬ-ка писал(а):как наслаждаться ими на 100%
если быстро, то создать свой эгрегор. не 100% но получите много.

100%... оставляю вам на поиски и размышления. попробуйте понять КТО наслаждается и от чего. и в чем природа наслаждения.

и не подменяют ли вам наслаждение суррогатами.

тема не простая. но холиварить не хочется.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 13 мар 2012, 15:10

*Angel*Demon*
тут хоть бы на физическом плане нормальное удовольствие получить,а Вы еще про тонкий план заикаетесь :smile: да дело не в удовольствиях,я в том,что сами же мы лезем в эти эгрегоры...а если б разом всем человечеством отказались бы от этого? система бы нарушилась...корма-то не будет...так что как и всегда...кто везет - на том и едут))) а те кто задумался над этим (как Вы),тому и браво,значит Вы уже не пушечное мясо)
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 13 мар 2012, 15:12

Андрей,да нет здесь есть доля правды,но в основном вы правы =D
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 15:16

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):тут хоть бы на физическом плане нормальное удовольствие получить
что, счастье видно, но не ухватить?

о_О
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 13 мар 2012, 15:36

Андрей Голубев
кто и чем наслаждается - вопрос не ко мне,тут я могу лишь за себя говорить...приведите банальный пример,будьте благосклонны к "тугодумам"...ну вот подсели Вы на виртуальное общение в инете например,попали под этот смерч,наслаждаетесь,если оно "Вас наслаждает"...вроде всё хорошо,потом замечаете,что уже и не наслаждаетесь и покинуть хотите всю эту матьИво сказку,да не тут-то было...зависимость...начинаешь сопротивляться...справляешься...всё,ты свободен...кто наслаждался на 100%? а кто на 1%? и в чем суррогат? что хотел - получил,за услуги заплатил...не?подвох есть?
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 13 мар 2012, 15:49

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):подвох есть?
есть.

все, что тянешь к себе - суррогат. им сыт не будешь. черная дыра не насытиться никогда.

тебе все навязывают и всучивают как только можно. реклама, телик, интернет и прочее. мода, еда, мнения других, родных и т.д.. ты всегда под прицелом. все это происходит под соусом "мы же знаем как сделать тебя счастливым". оглянись. посмотри вокруг. все знают как тебе жить, что делать/работать, что есть/пить, с кем спать/жить и как наслаждаться. ой ли? ты на столько порабощена? решать тебе.

они решают чем и сколько тебе наслаждаться и на сколько быть счастливой.

===

НО! все, что исходит из тебя на 100% твое. наслаждайся... это не зависит ни от чего кроме тебя. только ты решаешь сколько и чего из тебя исходит и куда и как ты этим распорядишься. это НЕ зависит ни от чего.

===

просто подумай... это так просто. но это кардинально другой образ жизни. разве счастье может зависеть от чего либо? разве его можно получить снаружи? разве любовь приходит?

счастьем можно лишь поделиться проявив его в себе и это всегда будет на 100%.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Песочница»