Мусульманское воспитание мужчин...

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 05 фев 2013, 11:11

Марго-Маргаритка писал(а):Червь пустыни
смотрела сюжет....что я могу сказать? да она святая женщина! :love: это просто удивительно в наше время, что есть такие люди....
@}->--

Пророк Мухаммед (сас) сказал, что ни один праведник не увидит конца света
Знаете, так устала повторять и объяснять, что если хоть один из запретов человек нарушает, он не может считаться мусульманином
А разговоры о людях разных национальностей с разными культурными обычаями являющихся этническими мусульманами -- это именно разговоры о чеченцах, арабах, азербайджанцах и тд @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Бэлла

успехов @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 05 фев 2013, 15:11

Червь пустыни писал(а):успехов
И вам того же... 8)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Garmonia » 07 фев 2013, 21:13

Хочу рассказать одну историю. Один раз я в поезде разговорилась с одной женщиной. Она мусульманка, живет в Грозном, приезжала в Россию чтобы навестить младшего сына - он учился в Вузе. И рассказывает мне, что ее сын полюбил девушку, не мусульманку, познакомил ее вот со своей матерью, и маме девушка понравилась, говорит - красивая, тихая скромная, и уверена что сын не ошибся, НО она запретила ему с ней встречаться, потому что не мусульманка. При этом еще так высказала "При знакомстве эта девушка принесла мне маленький подарочек видимо хотела задобрить, но я не разрешу быть сыну с ней, хоть она и хорошая....!" а по факту это был как раз НГ и девушка видимо просто решила сделать приятное... Но не суть (я это запомнила просто из-за того, что вот стало немного неприятно, ведь по факту девушка ничего и не сделала просто показала свою воспитанность, а тут сразу "задобрить"..). Так вот и эта женщина рассказывает, что ее муж не разрешит младшему сыну быть с этой девушкой - традиции. И сыну уже нашли невесту в Грозном. Сын плачет, говорит что любит, что не хочет жениться на той что из Грозного...но как сказала женщина "Уже все решено!"... И по факту получается вообщем то так - лишь бы соблюсти традиции родители ломают жизнь и собственному сыну, и той девушке, которую он любит и которая любит его, и невесте из Грозного, так как даже если она и выйдет замуж это же всю жизнь жить с мужчиной, который ее не любит и которой всегда будет помнить свою любовь, даже в постели закрывая глаза, лаская свою жену, думать о своей любимой, на которой не разрешили жениться, а следовательно душевная холодность между ними и некая отстраненность обеспечена...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 07 фев 2013, 22:29

Garmonia
а они не предлагали той девушке принять ислам? я знаю случаи когда жених или его родня предлагают принять ислам чтобы брак состоялся!!! и что удивительно: многие девушка "ради любви и счастья" бездумно соглашаются! они не думают о последствиях, о том как изменится их жизнь и.т.д., а просто слепо берут чужую для их религию и все! некоторые, кстати, нормально и живут потом, а бывают такие, что тяжело им - разочарование, тоска, отчаянье......
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Garmonia » 07 фев 2013, 23:13

Марго-Маргаритка
вы знаете женщина об этом не обмолвилась, она была категорична "Нет и все!", так что я думаю что скорей всего не предложили, иначе бы сказала ... Что касается принятия ислама, да я знаю такие случаи, но вот знаете не понимаю я этого. Если девушка любит мусульманина она и так будет соблюдать их традиции и в первую очередь будет руководствоваться сердцем, чувствами. Для чего нужно просить к примеру тех же православных отрекаться от своей веры?! Чтобы она приняла их правила?! ну так как я уже и сказала она по-любому их примет, так как полюбила и сделала свой выбор (жить с мусульманином) ... Бог один, имена разные - Иисус, Аллах, Будда и т.д. Какая разница?! Ведь на 100% ни одна религия в мире не может доказать как Бог спустился на землю, как он пришел в мир людей и т.д. Так почему мусульмане считают что их вера это истина, а все остальное так выдумки и несерьезно?! Нельзя быть такими категоричными, какая разница куда ходить молиться в церковь или мечеть?! Вера должна быть в душе в первую очередь! Уф что-то я немного от темы отошла, извините не сдержалась ))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 07 фев 2013, 23:46

Garmonia
я согласна с вами! :wink: а мужчинам-мусульманам просто выгодно, если его невеста примет ислам - это покорная жена, послушная, не будет пить, курить, одежда будет закрытая (хиджаб!), короче, мало вероятности, что такая жена изменит или пошлет! хотя случаи всякие бывают))
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 08:37

Все очень индивидуально и от человека и от страны
Если мужчина действительно верит в Аллаха, то он должен очень много делать для жены
Уборку должен делать он или нанять кого-нибудь
Жена должна только смотреть за детьми
Коран полностью защищает женщину
Чего стоит закон о том, что если мжчина с женщиной развелись, то он не имеет права на ней жениться опять --- только после того, если она успела выйти замуж за другого и развестись. Т.е она должна понять, что в мире существуют еще мужчины, кроме ее мужа. И такого очень много. Просто мужчина должен быть настоящим мусульманином, а не только на словах
Пример -- Арабские эмираты
Их законы по отношению к женщинам
Там если женщина не вышла замуж, ей дается 2 квартиры -- чтобы могла одну сдавать, а в другой жить.
и тд

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Хирам » 08 фев 2013, 09:12

У меня товарищ есть чеченец. Дочь у него........ слов нет........ умная, красивая, скромная, одним словом образец женщины.
Так как я этого товарища знаю очень давно, как-то сидели вместе коньячок попивали и я спрашиваю у него (на самом деле спрашивал в шутку, не думал что он ответит серьезно).
Говорю Рустам, скажи, а если твоя дочь русского полюбит, ну все же может быть, время-то сейчас другое, что будешь делать?
Он мне и отвечает: Говорит я и сам уже очень много думал об этом. Если примет Ислам и будет нормальным парнем, я против не буду. Лишь дочь была счастлива и не упрекнула меня в старости, что я запретил ей быть счастливой.
Вот такие дела!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 09:35

Хирам писал(а):У меня товарищ есть чеченец.
как-то сидели вместе коньячок попивали
Он пил?
И еще за коньяком об исламе говорил?
небось и с рюмкой в руке
не мусульманин он
просто лицемер

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Garmonia » 08 фев 2013, 11:36

Марго-Маргаритка
Я кстати думаю не предложили еще потому что, уже все решили за спиной сына... Представьте пошли свататься к невесте без ведома сына, нахвалили ее, уговорили родителей выдать ее замуж за их сына, а теперь что приедут и скажут "Ой извините давайте свадьбу отменим он другую любит?!" я думаю что для них это позор! Поэтому мать так и категорична - традиции на первом месте, счастье своего ребенка для нее второстепенно!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бусинкa77 » 08 фев 2013, 12:04

хочeтся в очeрeдной рaз скaзaть,нe судитe ислaм по поступкaм мусульмaн,a судитe ислaм по зaкону шaриaтa! Нaсколько мнe извeстно,измeнa нaкaзывaeтся битьeм,a нe пeрeрeзaниeм горлa. А ношeниe хиджaбa,являeтся обязaтeльным,для мусульмaнки. И eстeсствeнно нaрушaющиe должны быть нaкaзaны. Но,во многих стрaнaх,и у нaс нa кaвкaзe,и в других мусульмaнских стрaнaх,зaчaстую судят нe по шaриaту ,a по своим aдaтaм(обычaям),тeм сaмым нaрушaя тот жe шaриaт.

Добавлено спустя 8 минут:
нe соглaшусь и с тeм,что жeнщинa бeспрaвнa! Говорят, рaй под ногaми нaших мaтeрeй.. И кaк можно при этом нe увaжaть жeнщину? Жeнa всeгдa под зaщитой и покровитeльством своeго мужa. (это eсли по ислaму),ну a то что творят,тe,кто просто носят нaзвaниe мусульмaнe,по своим этничeским признaкaм,нa сaмом дeлe поступaя против шaриaтa,то Всeвышний им судья.. Нa мой взгляд,eсли бы всe жили по шaриaту,жизнь былa бы лучшe и чищe..
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 12:05

Бусинкa77 писал(а):хочeтся в очeрeдной рaз скaзaть,нe судитe ислaм по поступкaм мусульмaн,a судитe ислaм по зaкону шaриaтa! Нaсколько мнe извeстно,измeнa нaкaзывaeтся битьeм,a нe пeрeрeзaниeм горлa. А ношeниe хиджaбa,являeтся обязaтeльным,для мусульмaнки. И eстeсствeнно нaрушaющиe должны быть нaкaзaны. Но,во многих стрaнaх,и у нaс нa кaвкaзe,и в других мусульмaнских стрaнaх,зaчaстую судят нe по шaриaту ,a по своим aдaтaм(обычaям),тeм сaмым нaрушaя тот жe шaриaт.

@}->--

у нас главбух -- дрянь страшная. Мне теперь говорить, что она правослаавная -- поэтому дрянь? :smile:
Столько знаю православных семей, которые за католика или мусульманина замуж дочку не отдадут, или невестку не воспримут


Garmonia

Вы уверены, что та женщина вообще придерживается законов шариата? Или как в примере Хирама - -пьет водку и свою собственную узколобость прикрывает религией?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Garmonia » 08 фев 2013, 12:37

Червь пустыни
Я не знаю придерживается она законов или нет.... Есть мусульмане, которые всю жизнь прожили в России (и таких знаю). На Востоке это одно, в России, когда человек живет бок о бок с людьми, придерживающихся других правил можно быть и помягче к своим же детям, родственникам. Тем более как я уже и писала в другой теме знакома с мусульманами они суниты - платки не носят, посты не всегда соблюдали, могут выпить конъяк (не алкоголики, но например в какой-нибудь праздник), не молятся по несколько раз на дню... Единственное - не едят свинину, ну и празднуют мусульманские праздники, а так же придерживаются правил что жениться нужно только на мусульманке (родители иначе не разрешат), ну и далее чтобы жена была покорной и т.д. Причем при разговоре с человеком он сказал так "Я хочу уехать жить в Грозный, а жена не хочет, она хочет в Москве быть , но мне наплевать что она хочет, я ее даже спрашивать не буду - скажу поедет!" Вот вам и бесправие женское...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 12:43

Garmonia

Вы сейчас не про мусульман пишите, а о чеченцах, лезгинах и тд
МУСУЛЬМАНИН ЭТОГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, ИЛИ ОН НЕ МУСУЛЬМАНИН

так что будьте добры
озаглавте тему чеченское или азербайджанское или еще какое воспитание детей
Или мы говорим о религии или о национальности

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Garmonia » 08 фев 2013, 12:47

Червь пустыни
почему вы считаете что они не мусульмане??? Они считают своей святой книгой Коран, они придерживаются некоторых мусульманских традиций...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 12:56

Я написала в другой теме
И выше в этой писала
Вы просто не хотите слышать меня и потому не воспринимаете написанное
Раз пьют -- не мусульмане
Не выполняют намаз -- не мусульмане
Это очень строго

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Garmonia » 08 фев 2013, 14:21

Червь пустыни
возможно это шииты строго к этому относятся, как я говорила ранее есть и суниты, которые к этому относятся проще - более современные ( со слов знакомых мусульман).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 14:27

Garmonia писал(а):Червь пустыни
возможно это шииты строго к этому относятся, как я говорила ранее есть и суниты, которые к этому относятся проще - более современные ( со слов знакомых мусульман).
нет, такого не бывает
закон един для всех
это Коран и хадисы

Вы просто из упрямства пытаетесь своих знакомых записать в мусульмане? :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Garmonia » 08 фев 2013, 14:54

Червь пустыни
Нет что вы мое упрямство здесь ни при чем честное слово :smile: просто я сужу со слов опять таки этих самых знакомых, их поступков , которые били себя пяткой в грудь и говорили что они истинные мусульмане...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 08 фев 2013, 15:02

:smile:

жалко пятки

я их не сужу -- только Аллах судья нам всем
просто хочу, чтобы представление об исламе складывалось на основе Корана и хадисов @}->--
а представление о людях складывается на основе их слов и поведения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»