Мусульманское воспитание женщин

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 19 дек 2007, 15:45

JGJ писал(а):Девочки, ну согласитесь. Не может же девушка, просто взять и стать мужененавистницей ? Что-то последовало этому. Возможно, Айше, тебе просто стыдно в этом признаться, хотя – зря! В этом нет ничего плохого
Если женщина мужаненавистица - на ней проклятие! :read:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Bonpari » 19 дек 2007, 23:10

Айше писал(а):
Bonpari писал(а): но согласись что и с настоящим я попала в точку 8-)
Ты наверное клина поймала?! почему бы тебе не сменить тему или объект для обсуждения. Вынимай клина своего!!! :o
Ты что то попутала,я так срашно не туплю как ты )))Вывод: Клин у тебя ))) Не тормози с искорененнием его(Т.е клина)
Sanya писал(а):
JGJ писал(а):Девочки, ну согласитесь. Не может же девушка, просто взять и стать мужененавистницей ? Что-то последовало этому. Возможно, Айше, тебе просто стыдно в этом признаться, хотя – зря! В этом нет ничего плохого
Если женщина мужаненавистица - на ней проклятие! :read:

На счёт проклятья я не слышала,но более простое объяснение этому: проблема с психикой,т.е большая проблема с головой)))
объединены 2 сообщения.Модератор Халиджи
Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Айше » 20 дек 2007, 11:10

Bonpari писал(а):более простое объяснение этому: проблема с психикой,т.е большая проблема с головой
У тебя :) :) :) :) :)

den
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 12:08
Репутация: 0

Сообщение den » 20 дек 2007, 14:23

Bonpari писал(а):Ты на столько глупа, что даже не разбираешься где предположения и где утверждения. Ты не можешь уняться из за того, что была сказана правда. Могу сказать тебе одно, если ты не сменишь свою политику ты останешься в своём гордом одиночестве, там, где ты сейчас находишься
Чё ты к ней пристала навязваешь свое мнение , может это ты глупа??? если человек кому то навязывает свое мнение значит он считаеит его правильным. А ты уверена что твое мнение правильно и ты в жизни поступаешь правильно?
Не суди, да ......... 8)

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 21 дек 2007, 17:18

Не флудите!

Есть такая пословица: "Умный не отвечает на лай собаки!" 8)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Bonpari » 21 дек 2007, 17:36

den писал(а):
Bonpari писал(а):Ты на столько глупа, что даже не разбираешься где предположения и где утверждения. Ты не можешь уняться из за того, что была сказана правда. Могу сказать тебе одно, если ты не сменишь свою политику ты останешься в своём гордом одиночестве, там, где ты сейчас находишься
Чё ты к ней пристала навязваешь свое мнение , может это ты глупа??? если человек кому то навязывает свое мнение значит он считаеит его правильным. А ты уверена что твое мнение правильно и ты в жизни поступаешь правильно?
Не суди, да ......... 8)
С чего ты взял, что я навязываю своё мнение? Я отвечаю на её реплики в свой адрес, а на счет правильности своей жизни то я уверенна.
Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

den
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 12:08
Репутация: 0

Сообщение den » 24 дек 2007, 16:26

Bonpari писал(а): а на счет правильности своей жизни то я уверенна.
Вот и хорошо. зачем сеять негатив вокруг. Поговорите о чем то приятном :grin:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 05 мар 2008, 22:00

Бекхан!
не зависит от того в какой религии ты воспитывался, зависит от твоего внутреннего самовосприятия, еси ты чувствуешь себя Человеком, то человеком ты и будешь, а еси свиньей, то соответственно свиньей....
я католичка, мой муж мусульманин, и за годы замужества, он наоборот меня освободил от всяческих обязанностей.....я счастливейшая из женщин, а мой муж настоящий вайнах :grin:

все просто - он не делит людей на мужчин и женщин.....
а я хорошая ему жена :ngel:
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Нюта » 26 июн 2008, 19:23

Master,я совершенно с вами согласна. Скажу только,что не покорность должна бы у женщины,а понимание и любовь. Вообще мужчины и женщины равны. Человек должен быть лишен эгоизма. Тогда он будет приносить окружающим мир и радость. Но мужчины тоже должны работать над собой. Они тоже должны быть добрыми,понимающими,любящими... Об этом,к сожалению,никто из представителей сильного пола не думает. А ведь стоит!...

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:53
Репутация: 0

Сообщение Mu'min » 07 авг 2008, 10:03

MasteR, если говорить о мусульманском воспитании...Одна только одежда мусульманки говорит о ее воспитании...Вы наверно видели покрытых женщин, у которых, кроме лица и рук, ничего не видно...они защищены от мужских непристойных взглядов...
I will see you again, but not yet...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 07 авг 2008, 15:25

А может просто мужикам поработать над своими непристойными взглядами? Если женщина своей красотой вызывает в мужчине желание,это не значит ,что ее надо срочно изуродовать.Это значит ,что мужчине надо поработать над своей волей,что-бы на женщин не бросаться или бром пить ,в конце-концов. А с женщинами в наше время происходит то-же самое ,что и с мужчинами. Не надо приписывать все одному полу. Просто замена духовного-материальным,никогда не приводила ни к чему хорошему.Только к разврату и разложению. Могу задать тот-же вопрос мужчинам. Где-же заботливые отцы,верные мужья ? Что-бы быть главой своего дома ,надо нести ответственность за тех ,кто в этом доме находиться. А сейчас? Забеременела девушка? Да и фиг с ней ,сама виновата,нечего было давать! А как-же ребенок,Ваш ребенок,в чем он виноват? Сколько вокруг мужиков ,которые официально устраиваются на копеечную работу ,что-бы не платить алименты,или платить копейки. Как-будто не своему ребенку платит ,а врагу ненавистному. Так-что не надо все валить на женщин,это наши общие проблемы. А что-бы быть покорной ,надо рядом иметь достойного мужчину,которому хотелось -бы покориться))) Так-что воспитывать ,надо не только девушек ,но и парней. А то привыкли из под мамкиной юбки,да сразу под юбку жены. Лишь-бы кормили вовремя.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 08 авг 2008, 01:36

ну да, ладно читали мы коран, мужчина всё а женщина так себе.., Но скажу я вам что есть закон единицы и есть закон двойки, также есть закон розенкранца. Не мужчина, не женщина не стоят сверху, в их комбинации находится воплощение женского и мужского принципов. Из союза рождается жизнь и в совмещение женщины и мужчины повторяется божественное творчество сотворения человека. Как в каждом человеке заложен мужской и женский принцип так он заложен в космосе. Но мне всё равно -идите своим путём, только не забывайте - вы гордые мужчины, что без женщины, вы бы не существовали ;)

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 09 авг 2008, 00:27

А я считаю что все идет из семьи,то есть воспитание,чрезмерное подавление ведет к психологическим комплексам,но в то же время когда можно "все" тоже не дает светлой путевки в жизнь,но важным моментом будет отношение родителей друг к другу и к детям.А коран в переводе уже не несет первоначальный смысл,каждый будет передергивать под себя.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:51
Репутация: 0

Сообщение Ksenija » 07 сен 2008, 03:53

mysyl'manki vertjat myzhcinami, kak imi, vse zavisit ot lichnosti. odevautsja oni tak, potomu cto ix muzhcini giper seksyan'ni. no eto , na moi vzgljad dezainera, ix ne spasaet. kogda vse zakrito, krome lica, eto bol'she vozbyzhdaet, cem korotkie ubki i glubokie dekol'te. seksyal'nost'eto viticki i reléfi. luboi iskyshennii mujzina so mnoi soglasitsja.

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 07 сен 2008, 04:22

Ksenija писал(а):...
Простите, но я с вами не соглашусь. Их мужчины не отличаются в большинстве своем от мужчин других конфессий.. Я разговаривал и с мусульманками и с нашими девушками.. Своеобразное, высокомерное и в чем-то наплевательское отношение к женщинам (у большинства).. Подстегивает их либидо.. Но так и только так, тем более обрезание оставляет головку открытой, и она постоянно раздражается, заводит мужчину, но на знании и умении это не отражается..
Конечно полностью закрытая одежда скрывает все недостатки.. Но и женщины их, по словам мужчин мусульман, холодны и неумелы, хотя замечу! Ко всем это не относится. Дело в том еще, что закрытая одежда, вы правы очень сексуальна.. Но это если уметь свою сексуальность подчеркивать.. Большинство, что их что других женщин просто не умеют этого делать. Не обучены и нет опыта. И поверьте это так :)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:51
Репутация: 0

Сообщение Ksenija » 07 сен 2008, 23:30

vi, navernoe pravi, otmecaja iznacal'noe visokomerie v otnoshenii zhenshini, no, vse taki, mozhno ego peremenit'. vse zavisit ot licnosti zhenshini. a na scet potencii oni namnogo sil'nee nashix muzhcin. potomu cto, ne pút spirtnoe. k tomu je uzhnii temperament. cto kosaetsja, seksual'nix iziskov, luboi muzhcina xocet bit'ne zabivaemim! ja ocen'lublu krasivix ludei. na dnjax vedela moloden'kyu musul'manky, ocen'krasivyu. rjadom myzh, malen'kii s pyzikom, a za nimi pjatero detei. ona shla vperedi iee glaza izlucali scasté i spokoinyu yverennost'v sebe, kak zheni, kak materi. ja casto stalkivalas's tem, cto nacal'stvennoe otnoshenie k zhene eto igra na pybliky.

Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 08 сен 2008, 08:42

Anfer Amorph писал(а):
Ksenija писал(а):...
Подстегивает их либидо.. Но так и только так, тем более обрезание оставляет головку открытой, и она постоянно раздражается, заводит мужчину, но на знании и умении это не отражается..
С медицинской точки зрения, обрезание приводит к тому, что в результате постоянного раздражения (трения) головка огрубевает и становится наоборот, менее чувствительной (как и кожа стоп, когда мы ходим босиком 8-) ) А повышенное либидо-результат сексуального голода. Ведь там запрещены добрачные связи, и у мужчин, как и у женщин, в основном нет возможности получить сексуальный опыт до свадьбы.

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 08 сен 2008, 13:21

Не знаю, Халиджи..
Нас учили, что определенная часть коры головного мозга, находится из-за этого в постоянном возбуждении и как следствие.. хроническое желание.
-На счет знаний, до брака.. знаю по рассказам, что в семьях передаются книги "про это" и изустные рассказы..
-А у некоторых народов, добрачные гуляния парней, ненаказываются..

хотя, это все по слухам.. по слухам.. :)
В жизни есть две стороны.. Грешная и Святая..
А если все перемешать?

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 21 ноя 2008, 10:18

Здравствуйте, все форумчане! Во-первых, не согласна, что все мужененавистницы - прокляты.... Подумайте сами, ведь это не так, т.к. многие женщины, в силу различных обстоятельств, так же как и мужчины, могут испытывать ненависть к противоположному полу, это нормально! Все потом проходитт и восстанавливается балланс или гармония, как хотите называйте. Это не тот негатив, который идет на проклятье.
Во-вторых, я согласна с тем, что женщина - хранительница, с этим даже не спорю. Например я, не маг, обычная женщина (православная), я не допущу, что мой мужчина не будет ходить неглаженым и голодным, прастите, как у других бывает...Никогда мой муж не нуждается в "свободных ушах", т.к. мне просто счастье, когда я его слушаю. И совершенно не важно на какой вы стоите карьерной лестнице.
Но!!!! и БОЛЬШОЕ! им по какой-то причине или каких-то семейных устоев, необходимо жениться именно на такой же ( по нации), я не говорю, что это плохо и она плохая, но! в жизни у меня возникла такая ситуация, иначе я бы не оказалась на этом форуме.
А теперь вопрос к Бекхану, как же так? почему? Я согласна на все, а он говорит, что не позволят.... Это только в мусульманстсе, просто вопрос.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 23 ноя 2008, 15:13

Татьяна!
мой муж чеченец, у них тоже говорят, что не позволят.....
тем не менее у меня его фамилия и живем себе....
все зависит, на сколько он вас любит....
и дело здесь не в исламе, в моем случае были против больше с моей стороны, чем с его........
:bye:
всё иллюзорно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»