Мусульманское воспитание женщин

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 28 ноя 2008, 01:04

КАК ЖЕ ТАК? Я с ним 8 лет, у уу у меня нет слов. С моей стороны только мама, но она, видя мою такую любовь, согласилась. Он отказался за 10 дней до свадьбы... от меня. Перед этим туда к себе на родину ездил..... напугали и испугался. Верно?

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение 222222 » 28 ноя 2008, 01:08

Непонятно название темы. Воспитывать можно только детей. Под женщиной подразумевается уже не ребёнок, а взрослый человек.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 28 ноя 2008, 04:10

Оъясняю, там где " ты ", например, живешь, уже изначально воспитывают отдельно мальчиков и девочек, соответственно и разное воспитание. Женщину в Исламе никто не воспитывает, она либо такая есть от рождения и, соответственно, от того как она восприняла мир, либо женщина приходит в Ислам сама. Такие женщины, которые принимают Ислам после , например, Христианства, и есть самые истовые мусульманки, они соблюдают све законы, они делпют все по законам Шариата.
У нас должен быть выбор. Правда?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 28 ноя 2008, 14:33

Татьяна!
мой муж говорит, что это бред, значит не любит......
сейчас с этим немного проще....чем даже 5 лет назад.....
:bye:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 28 ноя 2008, 19:41

Знаешь, не поверю. Все 8 лет не любил?...Никогда в жизни. не поверю. И за такое время, ему уже 30, он уже был женат, я это перетерпела. А вообще, лучше разбириться в своей семье.
Последний раз редактировалось Татьяна_@ 06 мар 2009, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 05 мар 2009, 04:50

традиции должны развиваться, не стоит точно придерживаться того что было 2000лет назад...

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 06 мар 2009, 04:17

Пуре, конечно ты прав. Но только не для них. Я оказалась быть изгоем семьи моего бывшего жениха. Со мной даже никто не познакомился.... Просто не хотели. Конечно, ее "принц" только на "принцессе" должен жениться. Для Ables, если родственники его пормально относятся, то мжно и замуж через неделю. У меня вообще не так. Они меня никогда не видели, не знают как я готовлю и вообще содержу дом... Поверьте, я это делаю с удовольствием, сочетая с основной работой.
Как ни странно, его мама русксая..... но очень хочет в снохах чеченок
А вообще все зависит от семьи, кто-то нормально принимает, в моем случае - просто в штыки. Никогда я не была в таком состоянии, тем более обидно, что вообще ни за что. Просто родилась не там. :-[

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 07 мар 2009, 12:13

:dont_know: Отказался-значит либо и не любил, просто было удобно с вами или просто инфантильное существо и трус. Так зачем вам такой "подарок" по жизни? Уплыл и слава Богу. Предал бы не сейчас так позже и возможно в самый тяжелый для вас момент в жизни.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 07 мар 2009, 12:35

не заблуждайтесь...его родственники хоть и улыбаются мне в лицо.....маловероятно что испытывают ко мне позитив.....вот интерес - да...я ведь не лезу ни к кому из них...от гостей отмазываюсь...хотя несколько бывали у нас дома - все было по высшему разряду.....
так что тут не все лыком прошивали......
разница в том, что мой муж сказал всем - не ваше дело, и еси хотите мне счастья - отвалите.....может конечно сиграло роль....моя семья...весьима известна в нашем городе....
:bye:
а мать вашего парня хочет так, элементарно чтобы он не был изгоем....
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 07 мар 2009, 16:55

Черт писал(а)::dont_know: Отказался-значит либо и не любил, просто было удобно с вами или просто инфантильное существо и трус. Так зачем вам такой "подарок" по жизни? Уплыл и слава Богу. Предал бы не сейчас так позже и возможно в самый тяжелый для вас момент в жизни.
Вы правы... скорее всего второе. Страшно стало ему. Только не понимает человек, что жизь чужую переломил. Никогда бы я не оказалась сейчас и здесь.....Ситуация сложная, не спорю, но вот почти 9 лет из жизни не выкинешь

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 07 мар 2009, 16:59

не нужно ничего выкидывать....прошлое мертво....
идите вперед не оглядываясь....
:bye:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 07 мар 2009, 17:28

Да, Вы правы. :yes:

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 07 мар 2009, 17:47

:yes: Вперед и только вперед... А ему можно лишь пособолезновать:ведь либо он лишен счастья уметь любить, либо вполне скоро осознает, что просто трус-со всеми вытекающими отсюда для состояния души последствиями.... :yes:

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 11 мар 2009, 20:19

Черт, согласна, вот только не было бы так больно мне.
А в храме сказали, что через душевную боль и страдания душа очищается. Возможно и так. Никто не увидет меня страдающей, надеюсь.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 11 мар 2009, 20:22

8) Ну это как тяжелая форма гриппа. Просто надо переболеть. И избавится от привязок.

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:40
Репутация: 0

Сообщение Rapidamente » 11 сен 2009, 01:41

Какой извините бред. Женщины не забывалиНИЧЕГО!..Тем более то,что они являются хранительницей очага и матерью детей ЕСЛИ МУЖЧИНА ЦЕНИЛ БЫ И НЕ ХОДИЛ ОТ ЮБКЕ К ЮБКЕ В ПОИСКАХ ОВЫХ ОЩЮЩЕНИЙ...:) Мужчины пусть ведут "халявный " образ жизни,а женщины подчиняйтесь!..однако очень эгоистично сильный пол. Женщина в наше время боится рожать,тк рискует остаться одна и без помощи как духовно так и материально.
Лучше целить в совершенство и промахнуться, чем целить в несовершенство и попасть..

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:39
Репутация: 0

Сообщение ванда блоньска » 26 сен 2009, 20:55

MasteR писал(а):Вы наверное не совсем правильно поняли, то о чем я хотел сказать. Речь идет не о мусульманских женщинах, а о женщинах в целом. Страшно смотреть, во что превращаются нынче девушки
замените слово "девушки" на слово "мужчины"....

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 22:22
Репутация: 0

Сообщение Nathalie Estel » 23 окт 2009, 12:10

Тут кто-то говорил о закрытой одежде мусульманок... Это же сейчас далеко не правило (за исключением каких-то высокорелигиозных семей).. Девушки ходят в мини-юбках и майках) И я не считаю, что из-за этого можно сказать, что они во что-то "превратились". Я спрашивала у своего молодого человека (он иранец), обязательно ли у них носить например платок, он сказал, что это всё уже превратилось в формальность... Конечно, традиции меняются, но это абсолютно нормально.. и то, что женщины становятся более независимыми - тоже. Но независимость не говорит о том, что они стали менее ответственными и более легкомысленными (есть конечно и такие, но ведь далеко не все!) Это и сами мусульмане-мужчины понимают... А особенно те, которые живут в России.. Есть конечно ярые сторонники патриархата, но всё-таки его эра уже понемногу проходит, и это нужно понимать..

n@n
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:37
Репутация: 0

Сообщение n@n » 26 фев 2010, 20:21

Nrav blagochestivoj jenshini v islame takov:
Podchinenie Allahu i poslushenie muju
Ukrashenie dlia svoego muja
Uxajivat za domom, soxranaia svoiu vernost' i ego imushestvo
Sodeistvie muju v dele posleduiushei jizni
Nabojnost' (bit religioznoi)
Xoroshee suprujeskoe otnoshenie k svoemu muju i stremlenie ugodit emu
Ne obijat svoego muja
Ne jalovatsia na svoego muja

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 14 апр 2010, 07:22

MasteR,
Те достоинства которые украшают женщину по мусульманским канонам - скромность, покорность, доброта, трудолюбие - теперь обществом воспринимаются как недостатки.

Женщины должны вспомнить свое истинное предназначение.
Такое возможно, если мужчины вспомнят свое истинное предназначение.

Если мать унижает отца на глазах ребенка, а отец ведет себя недостойно, какой вырастет их дочь?

Самостоятельно изменить то, что было вложено родителями с детства, и впитано с кровью, с корнями, очень сложно. Только если очень сильная личная воля.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»