Мусульманское воспитание женщин

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 14 апр 2010, 08:15

..как все сложно

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:39
Репутация: 3
Пол:

Сообщение altair » 17 май 2010, 21:03

:love: :love:

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:12
Репутация: 0

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Leila-Aisha » 02 июн 2010, 15:49

MasteR писал(а): Те достоинства которые украшают женщину по мусульманским канонам - скромность, покорность, доброта, трудолюбие - теперь обществом воспринимаются как недостатки.
А что Вы понимаете под словом покорность?
Это когда муж приходит домой в плохом настроении, ему бы кому-нибудь в фейс двинуть, а нельзя, а тут жена ПОКОРНАЯ, вот как хорошо.
Или можно и с этой и с этой и с той, а где-то там, где накормят, и одежду выстирают, живет та самая Покорная.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение Джайна » 04 июл 2010, 23:15

Советую посмотреть фильм,,Забрасывая камнями,,Он заснят по фактам,хотя власти и отвергали.Мне раньше нравился восток,что-то такое таинственное,но после этого фильма,я поняла,как мне повезло,что родилась христианкой.У нас есть право голоса,а у них ничего,кроме покорности.Конечно мужчинам это на руку,чем плохо иметь в доме рабыню?

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:11
Репутация: 0

Сообщение f.wilde » 05 июл 2010, 18:12

тема весьма хорошая.
! внимание, заранее прошу прощения за завуалированный мат !

изначально, делать такие топики - бред. так как будь его или не будь, это никак не поставит, всех женщин, на путь истинный.
не забывайте, самая древняя профессия пренадлежит именно им.
говоря о женщинах, нельзя говорить сразу о них всех, можно говорить только о большей или меньшей их части.

к примеру о мужененавистницах и женоненавистниках.
и где толк быть в ряду того или иного?

если бы все мужчины были одними,
а все женщины оными.... мы бы тогда с вами на свет не родились.

ненависть в любой форме, должна иметь твердую почву для существования. к примеру, когда мне было 17 лет, одна девочка сделала мне в подьезде сами-догайтесь-что. мне очень понравилось но я никому об этом не рассказал 8) , а что самое главное после этого Я не считаю каждую первую женщину мин****цой.

а если бы иначе? если я бы рассказал всем (тем самым простимулировав крысу внутри себя) , то слухи (как это свойственно нашему брату) мгновенно бы расползлись и ее репа упала бы на минус тысячу. и ясное дело что она бы после этого ни только бы не смогла найти себе парня, а возможно бы упала еще ниже... считая каждого мужика - тупым козлом, которому нельзя верить. хыхыхы.

в итоге, у нее сейчас уже двое дитей, и живут они весьма счастливо с мужем. и муж, у нее хороший мужик.

какие выводы можно сделать?

1) зло пораждает зло
2) нельзя стричь всех под одну гребенку
3) свое место знать надо. и смотреть в начале на бревно в своем глазу, а не на соринку "бабы" или "мужлана" в ее(его) глазу.

и вообще, давайте жить дружно.
куда женщины без нас? - никуда.
ну а мы без них??? воооообще никуда :)))

всем женщинам форума - приветы :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение Джайна » 08 июл 2010, 10:36

Браво :flowers:

Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:15
Репутация: 0

Сообщение Amira » 09 авг 2010, 03:11

Боже,какая бредовая тема!я то думала что-то интересное для себя узнаю:)
по мне-так у топикстартера проблемы с девушками-может,встречаться с ним не хотят,или удержать не может...ихмо. Т.к. покорную жену ищут в основном слабые мужчины,дабы самоутвердиться за ее счет. мы,слава Богу,живем в свободной стране и можем сами выбирать что нам надо,а что нет,какими быть и какими не быть.
Да,многие мусульмане хотят покорную жену-домработницу.а потом гуляют от нее.ибо скучно:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 09 авг 2010, 03:23

MasteR писал(а):Женщины должны
пардон, ничего женщины никому не "должны" :)

добавлено спустя 2 минуты:
MasteR писал(а):Страшно смотреть, во что превращаются нынче девушки
и во что же, на Ваш взгляд? пятки Вам не лижут? :)ну,армагедец, конечно :)))

добавлено спустя 2 минуты:
Bonpari писал(а):Коран был написан для всех
... для всех мусульман :))

добавлено спустя 3 минуты:
мара09 писал(а):Если женщина своей красотой вызывает в мужчине желание,это не значит ,что ее надо срочно изуродовать
+100! :wink:

n@n
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:37
Репутация: 0

Сообщение n@n » 12 окт 2010, 14:59

Amira писал(а):Боже,какая бредовая тема!я то думала что-то интересное для себя узнаю:)
по мне-так у топикстартера проблемы с девушками-может,встречаться с ним не хотят,или удержать не может...ихмо. Т.к. покорную жену ищут в основном слабые мужчины,дабы самоутвердиться за ее счет. мы,слава Богу,живем в свободной стране и можем сами выбирать что нам надо,а что нет,какими быть и какими не быть.
Да,многие мусульмане хотят покорную жену-домработницу.а потом гуляют от нее.ибо скучно:)
pokornost eto po religiy jenshina doljna slushatsia muju a religiozni musulmanin takje kak i religiozni xrstianin guliat ne budet

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Бэлла » 16 окт 2010, 03:06

n@n писал(а):pokornost eto po religiy jenshina doljna slushatsia muju a religiozni musulmanin takje kak i religiozni xrstianin guliat ne budet
Во-первых :религия мусульманина позволяет ему жениться на 4 одновременно, как удобно , не правда ли , ведь это уже не гуляние...это законный брак ...

Во- вторых: мужчина любить свою женщину должен и именно поэтому не гулять, а не потому что он религиозен.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:59
Репутация: 0

Сообщение IREN31 » 16 окт 2010, 14:09

Мужчина может иметь 4 жен,если ему это очень уж приспичело.Но жены должны дать добро на это :) .
Мужчина Должен их всех обеспечивать одинаково,и в материальном и в интимном плане не обделять вниманием.
Прелюбодеяние-грех!Должен жениться :) ,если у тебя есть на это возможность и условия.И жены не против.Так что тяжело мужчинам приходится =-0 :)
Хочется перемен...

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 16 окт 2010, 16:21

Да, вот еще о воспитании мусульманок http://www.topnews.ru/photo_id_4818.html
Извините, не смогла удержаться. Все еще под впечатлением.
Думаю, вряд ли отрезанный нос это фотошоп и провокация...
Кстати, а зачем делается женское обрезание? И почему выдают замуж маленьких девочек, с которыми имеют интимные отношения их взрослые мужья. В нашей отсталой Европе это педофилия называется.
Прошу заранее не переходить на личности. Я уважительно отношусь к исламу, могу даже объяснить почему.
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 16 окт 2010, 16:32, всего редактировалось 3 раза.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 16 окт 2010, 16:28

Простите, что я влажу не в свой раздел, но объясните мне - неужели в исламе женщина - это рабыня? она во всём должна подчиняться законному мужу? бесприкословно?
если да, то слава Богу, в христианстве это не так. Да, есть моменты, где муж - глава жены и т.д.Но послушание не есть покорность! И в основном "и станут они одна плоть" - это равноправие, господа
я удивляюсь - как в иудаизме обошлись без инквизиции....или не обошлись?
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 16 окт 2010, 16:37

Ксандр
В исламе женщине полагается быть хронически беременным инкубатором, если не ошибаюсь... А образование портит соответствующий гормональный фон :)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 16 окт 2010, 16:58

Amely_Alisa писал(а):В исламе женщине полагается быть хронически беременным инкубатором,
я понимаю, что арабы были воинственны и перенесли это на свою религию. Отсюда и "Аллах карающий", чему нет аналога в христианстве. Но всё же нах им столько маленьких исламят?
Оё....а как же добрачный секс? Ща Турция войдёт в Евросоюз, а путёвка туда - признание геев в государстве......блин, чё ж начнётся-то?
Вампирятко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Бэлла » 18 окт 2010, 03:41

IREN31 писал(а):Добавлено: Сб Окт 16, 2010 1:09 pm Заголовок сообщения:

Мужчина может иметь 4 жен,если ему это очень уж приспичело.Но жены должны дать добро на это
Что конкретно вы подразумеваете под фразой : жены должны добро дать ? В смысле он у жены разрешение должен спросить? Если это то что вы имели ввиду то это не верно...он должен поставить жену в известность...а это , согласитесь разные вещи...При чем если она не согласна с его новым браком она имеет право обратиться в суд и попросить развода , если пункт о разводе в брачном контракте не прописан суд ее просьбу не удовлетворит , так как право мужчине жениться на 4-х по исламу дано богом , так что ....
IREN31 писал(а):Мужчина Должен их всех обеспечивать одинаково,и в материальном и в интимном плане не обделять вниманием
Это в идеале... а на самом деле что будет? Как вы себе это представляете? Первая жена пойдет ко второй считать у кого ложек больше? Или первую три раза поцеловали , а вторую только два...непорядок . А скорее всего будет так: с первой ночуют понедельник и вторник , со второй среду и четверг, с третьей субботу и воскресение, а в пятницу выходной от всех . Вот как славно! И не обидно никому, все по честному!
Amely_Alisa писал(а):В исламе женщине полагается быть хронически беременным инкубатором, если не ошибаюсь
Грубовато конечно, но в точку! Аборты изначально исламом были запрещены, контрацепция не одобрялась, все дебаты на эту тему в некоторых странах шариата вызваны той простой причиной ,что прирост населения такой громадный что с этим нужно что-то делать....

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:08
Репутация: 0

Сообщение Сабина*** » 21 окт 2010, 16:55

Айша ты не права. Ты говоришь так потому что ты пока молода и ты можешь пользоваться своей красотой... но молодость это лишь вопрос времени... когда же твоя плоть начнёт стареть вот тогда ты и поймёшь суть молодости... одно из предназначений женщины- материнство. Как сказал Оскар Уальд- " да крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть"[/b]

[size=9][color=#999999]добавлено спустя 5 минут:[/color][/size]

[quote="Amely_Alisa"] 





Да, вот еще о воспитании мусульманок http://www.topnews.ru/photo_id_4818.html

Извините, не смогла удержаться. Все еще под впечатлением.

Думаю, вряд ли отрезанный нос это фотошоп и провокация...

Кстати, а зачем делается женское обрезание? И почему выдают замуж маленьких девочек, с которыми имеют интимные отношения их взрослые мужья. В нашей отсталой Европе это педофилия называется.

Прошу заранее не переходить на личности. Я уважительно отношусь к исламу, могу даже объяснить почему.[/quote]
НУ обрезания это традиция определённого народа, к исламу это не имеет никакого отношения... Помниться мне из истории России когда девушек 13-14 лет выдавали замуж... так что не будем придираться.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 22 окт 2010, 11:55

Сабина*** писал(а):И почему выдают замуж маленьких девочек, с которыми имеют интимные отношения их взрослые мужья. В нашей отсталой Европе это педофилия называется.
да ладно :) просто неравный брак. Попробуйте Диброва педофилом назвать при шестнадцатилетней жене - горя не оберётесь)))
Сабина*** писал(а):Помниться мне из истории России когда девушек 13-14 лет выдавали замуж... так что не будем придираться
в той же отсталой Европе Екатерину Медичи выдали замуж в 14 лет, и она целых! 10 лет не могла иметь детей, даже ослиную мочу (брррр) пила чтоб забеременеть. Раньше просто возраст немного другой был. И парень в 14 лет мог содержать своё хозяйство, а в 35-40 уже считался стариком. Это сейчас мы такие "неженки" стали :yes:
Вампирятко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Бэлла » 22 окт 2010, 16:27

Сабина*** писал(а):НУ обрезания это традиция определённого народа, к исламу это не имеет никакого отношения...
Изначально , было традицией определенных народностей , но сейчас четко воспринимается как исламская... Посмотрите на фотографии...
http://www.ellf.ru/2008/03/14/islamskie ... nie-v.html
Это же дети!!!! Покалеченные навсегда!

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 24 окт 2010, 21:58

Бэлла писал(а): Изначально , было традицией определенных народностей , но сейчас четко воспринимается как исламская... Посмотрите на фотографии...
http://www.ellf.ru/2008/03/14/islamskie ... nie-v.html
Это же дети!!!! Покалеченные навсегда!
Детей очень жалко безусловно и всех тех, кто пострадал от религий... В одном из тем писал, что история как и библия и коран писалась, переписывалсь и ни раз причем, человеком... А сейчас, когда вера отошла далеко на задний план, а на переднем усилилась борьба за власть, деньги, ресурсы выгодно выставить ислам, как радикальное верование... просто напомню про Ирак... В каждой религии были, есть и будут отрицательные моменты... пока не закончат свой век в забвении...
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»