Мусульманское воспитание женщин

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Бэлла » 31 окт 2010, 17:59

Гунн писал(а):В каждой религии были, есть и будут отрицательные моменты... пока не закончат свой век в забвении...
Абсолютно с вами согласна .

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33
Репутация: 0

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение infinity ..Danmer King.. » 03 ноя 2010, 16:51

MasteR писал(а):Сегодня женщины совершенно забыли свое главное предназначение - быть хранительницей очага. От этого большинство проблем. Те достоинства которые украшают женщину по мусульманским канонам - скромность, покорность, доброта, трудолюбие - теперь обществом воспринимаются как недостатки. Женщины добровольно отказываются о счастья стать матерью в первый, 2,3.. раз ради денег и удобства. От этого личность женщины разрушается.Что такое воспитание девушек - уже давно забыли. Я видел как воспитываются девушки и в православных университетах. Из них готовят будущих жен священников. Они ничем не отличаются по поведению от настоящих девушек мусульманок. :Женщины должны вспомнить свое истинное предназначение.
А я по-другому думаю... извините, но мусульманство далеко не адекватно миру, как и любая другая религия...

Посмотрите на женщину и на мужчину... мужчине дано быть домашним царём, каждая семья - миницентр общества, где она противоположностью, как зеркало, отражает общественные порядки... в нормальном обществе мужчина царствует в семье, женщина царствует в обществе, дома наработалась - в общество вышла отдохнуть, не утруждая свою женскую физиологию - тяготами физического мира что-нибудь потаскать... сидит себе, ручкой пишет, чего-то оформляет, дизайном занимается или шитьём, маркетингом... отдыхает от дел семейных - пользуется мужским вниманием беспошло! Но мусульманство, ради мужских греховных прихотей, поставило женщину по-стойке смирно... и вот оно - угнобление женского пола. И каждая религия так или иначе развращает оба пола, в угоду правительству, ради разделения путём порочности населения... пока паранджа мусульманок скрывает за собой домашние побои.

Мужчинами занимается армия... неправильно, там даже выправка - ради бесхарактерности и внутриполовой войны, ради защиты именно угнобляющего женского рода - взгляните на стойку смирно: плечи уведены вниз-назад (утруждение по заданным условиям, стеснённость) и грудь вперёд-вверх(защита того, что лишает свободы - самой жизни, ведь...(читайте дальше) ), но (!!!) расслаблены ягодицы (бесхарактерность), икры, ступни... руки скованы, что возводит мужчину как творца - в атавизмы женоподобных и бесхарактерных... а ноги не имеют под собой основания, они неустойчивы - это трусость и безосновательность, глупость... и поднят подбородок, то есть глаза ничего не видят и всем этим надо гордиться... комедия "мужеломство".

Так же и мусульманство, где под видом сокрытия от мужской пошлости - женской прелести... скрывается не только сокрытие женских ювелирных, невинных, чеканных форм тела, но и лицо! Это ненормально, так же как и сокрытие синяков под паранджой, ведь мужчины у мусульман - далеко не беспорочные, чаще тираны.
Женщина не может полноценно быть слугой дома, не может полноценно служить, если в обществе она - не является Королевой... беспошло, в частности - вне мужчин-мусульманов, с риском побить её за ближайшим углом дома от зависти к женской сути. Каждому полу - что-то своё, но гомосексуализм - скрытая форма порочности мусульманов, избегающих этого своего недостатка путём женского горя. Продолжать можно до бесконечности.


p.s.: я создал свою "Религию"... антиполитическую, рассчитанную на становление единицы толпы любого пола - Человеком, то есть Дамой или Джентльменом - единицей народа, где нет пороков и разделения, где стада нет, где нет ваших религий.

p.p.s.: сорвался...

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Сообщение FK » 03 ноя 2010, 19:37

infinity ..Danmer King..


:flowers: :flowers: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:08
Репутация: 0

Сообщение Сабина*** » 17 янв 2011, 17:00

Почему-то многие женщины считаю что девушка в хджабе является обязательно угнетённой. Я лично ношу хиджаб и этим очень горжусь и более того не считаю себя угнетённой и муж меня не бьёт и по стойке смирно не стою. Просто я свободна от влияния рекламы, моды или каких-либо тенденций. Если мужчина не совладает со своей психикой он в любом случае будет бить свою жену это не зависит от религиозной принадлежности. Понимая что я и мой муж в вере меня не пугает старость иили то что он может от меня уйти если у меня на одном месте появился целюлит или морщина появилась. Свобода и желание походить на запад где имеютсяяя джентельмены превратили людей в некий комплекс. Вас раздел Пётр 1 котрый сам лично отрезал бороды у бояр а женщинам нацепил глубокое декольте. Вам дектуют во что одеваться или что слушать каждый раз создовая всё новых и новых кумиров, тем самым отдоляя вас от истины. Просто сущность людей такова когда человеку плохо он тут же вспоминает Бога а когда хорошо человек забывает то что предписал нам Бог. Уже сделали достаточно чтобы люди стали концентрироваться только на себе. Мы перестаем со временем вспоминать о родителях или же хлоднокровно ради своих каких-то страстей отдаём детей в детдом, это в лучшем случае, а так и на улицу выкидываем. Е сли это ваши ценности или ваша свобода то грошь цена ей.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 04 фев 2011, 07:31

Сабина***
я живу в мусульманской стране, могу заявить следующее,ношение хиджаба имеет глубокий смысл, но в настоящее время 90% женщин одели его не потому что "пришли к этому",не потому что истинные мусульманки (хотя таковыми себя считают),а по многим иным меркантильным и прочим соображениям. Я знаю лишь одну женщину в хиджабе,которая вызывает у меня сильное уважение и веру,остальные- лишь неприязнь.Потому что я вижу как эти сами же женщины ведут себя, как разговаривают.И если одела хиджаб,это вовсе не означает что стала истинной мусульманской женщиной.
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 05 фев 2011, 03:06

Сабина***
Хм.. Свободной от рекламы и навязанных ценностей можно быть и без хиджаба.
Иметь Бога в сердце можно и без предписаний.
Не бояться, что тебя бросит муж, если появятся морщинки, тоже вполне реально без принадлежности к какой-либо определенной религии.
А уж помнить и любить своих родителей и детей - это естественно для любого нормального человека. Почему Вы бросаетесь такими словами: "если это и есть ваши ценности и ваша свобода, то грош им цена"? Кто Вам дал право так обобщать? И что вообще значит "наше-ваше"? У Вас своя культура - у нас своя. А уроды и моральные вырожденцы существуют везде - и в хиджабах и без них.
И если мы не носим хиджабы, это абсолютно не дает Вам никакого права огульно обвинять нас в безнравственности, распущености и неспособности к родительской и дочерней любви.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:25
Репутация: 0

Сообщение Vengort » 05 фев 2011, 18:52

Сабина*** писал(а): Вам дектуют во что одеваться или что слушать каждый раз создовая всё новых и новых кумиров, тем самым отдоляя вас от истины.
Не такая уж эта беда в сравнение с шахидками-смертницами, которым выносят мозг по полной и используют как пушечное мясо.
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 06 фев 2011, 00:24

Vengort
согласна на все 100%!!!!! их кстати, смертниц я имела в виду, зомбируют и пичкают наркотиками......это печально......меня вообще поражает, что если женщину изнасиловали ей дорога одна - стать шахидкой, типа она своей кровью смоет позор и за одно отомстить и может даже потом в рай попадёт =-0 это очень жестокая религия, хотя в каждой религии есть много зла, та же инквизиция как процветала в средневековье......поэтому я всегда говорю, что религия - это опиум для народа 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:25
Репутация: 0

Сообщение Vengort » 06 фев 2011, 01:18

Марго-Маргаритка писал(а): если женщину изнасиловали ей дорога одна - стать шахидкой, типа она своей кровью смоет позор
Бредятина. Если урод насилует женщину это позор не женщины, а того урода которому надо за это причендалы оторвать. Это уже не мужик все равно.
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
Уинстон Черчилль

Участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Belladonna-Mora » 06 фев 2011, 01:35

MasteR
Поумерьте свой шовинизм.
И если уж заикнулись о "жёнах попов",то это должны быть такие (!!!) стервы и Змеи,чтобы этих жиртрестов на место ставить.
Я не Мастер,я только Учусь....
Никаких клиентов,ни на какую работу,даже на диагностику,я нигде и никогда не беру,и не знаю буду ли когда то брать

ЧИТАЙТЕ ПОДПИСЬ!!! Не надо мне отправлять фотки и далее по списку!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2011, 16:40

MasteR писал(а): :Женщины должны вспомнить свое истинное предназначение.
...которое им было навязано мужчинами, причем с позиции силы... Особенно умиляет такое "добродетельное" качество как покорность - очень удобное для некоторых мужчин, но Слава Богу не для всех. Не все мужчины хотят видеть в своей избраннице покорную рабыню. А самых высокодуховных мужчин такая постановка вопроса просто оскорбляет, потому что они именно МУЖЧИНЫ в полном смысле этого слова.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 06 фев 2011, 16:53

Я жила в Татарстане. Так вот там у нас ходило такое выражение "татарская сноха". в очень хорошем смысле слова... Оно и к русским применялось, когда от женщины исходила забота о семье, детях..исходит та женская теплота и , как, говорят здесь..покорность...

Я сама часто употребляла это словосочетание, когда чувствовала эту заботу от женщин. Ну вот так вот они характеризовались у нас.. Как только вижу, заботящуюся о всей семье женщину, любящую мужа.. любящую свекровь, и успевающую все.. И работу дома, и работу в саду). Очень приятное впечатление..Для многих татарочек, это был комплимент..Не знаю, чего они терпели от мужа , свекрови.. и семьи..Но они, как в крови несли с собой женственность..

Нравилось ли это на самом деле им..Не знаю. Они слишком наверное были мудры, чтобы выносить сор из избы.

Как хотите. Так и думайте....Я привела пример из жизни.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 06 фев 2011, 17:08

Vengort писал(а):
Марго-Маргаритка писал(а): если женщину изнасиловали ей дорога одна - стать шахидкой, типа она своей кровью смоет позор
Бредятина. Если урод насилует женщину это позор не женщины, а того урода которому надо за это причендалы оторвать. Это уже не мужик все равно.
это у нас так, а вот в исламе по-другому всё, моя подруга встречаеться с мусульманином, поэтому я довольно много об их обычаях знаю
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 06 фев 2011, 17:25

Агата65
а разве у нас не встречаются такие?
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 06 фев 2011, 17:31

Люцифера писал(а):Агата65
а разве у нас не встречаются такие?
Я там писала в посте...Что и русских так часто называют). И это для многих, как комплимент.) Это уже, как определение...

Ну , например так..Ну ты у нас, как "татарская сноха".. для тех мест это было понятно, что имеют ввиду). Вот..как-то так...

добавлено спустя 2 минуты:

Встречаются конечно). Но есть одно НО. Мама татарка желает у сына видеть жену-татарку. У дочери мужа-русского).

Вот где интересно). Сами татарки матери об этом говорили)


:yes:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 06 фев 2011, 17:35

Агата65
не в тему,но в силу своей внешности меня вечно называют татаркой :)
Ну а если серьёзно...в ваших словах что-то есть :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 06 фев 2011, 19:20

Агата65 писал(а):Но есть одно НО. Мама татарка желает у сына видеть жену-татарку. У дочери мужа-русского).
Мне кажется, наоборот: когда моя мама (татарка) вышла замуж за отца - он донской казак, семья восприняла это как вселенскую трагедию. )) Я бы не советовала жениться на татарках, возможно они мудрые, но и очень хитрые и из любого мужчины совьют веревки. ) А вот мужчины-татарчата золотые: хозяйственные, спокойные и очень ценят семью.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2011, 21:10

Золотые, хозяйственные и спокойные могут быть и русские. Не знаю, почему считается, будто бы русские все пьют и бездельничают. Я по своей жизни наблюдаю совсем другое.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 06 фев 2011, 21:18

Marianna_
я тоже люблю русских мужчин,и вообще горжусь что русская (хотя мой кровный отец не русский,но воспитана русским) и дети русские.Хотя всю жизнь прожила в не России.
Это русские много пьют?Хммм..не раз была свидетелем обратного-мусульмане пили так,что ползали по полу.Не люблю когда о русских говорят как об алкашах.Я,к примеру,абсолютно не пью,даже пиво. И пьяной ни разу не была.А я русская :)
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2011, 21:28

Люцифера
Во мне русской крови практически нет, но я тоже очень люблю русских.
С ними тепло.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»