Объясните значение слова

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:31
Репутация: 0

Сообщение Ame sombre » 09 ноя 2010, 17:56

Уже кажется ответили на вопрос..просто соглашус что ПАСМИЛЯ это скорее всего Бисмиллах . А Бисмиллах в простом языке звучить как Писмиллах, Песмиллах итд. Значение слово "с именом Аллаха" - короткая форма из арабского "Бе исми Аллах"
а то что вы христианин, это может быт призванием, или чт о-то другое..не знаю..но знаю что я несмотря что мусульманка, когда мне была приблизительно 10-13 лет я увидела во сне Иусуса. Не смотря на то что мне уже 29, но я помню все детали. Не буду рассказывать сонь, но меня тогда смутила что Иусус приласкал мою голову и сказал :Мы христяни.. и я во сне знала что я христианка... вот и пародокс.. а при этом я истинная мусульманка

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 09 ноя 2010, 19:35

Ame sombre интересная информация.Спасибо.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:04
Репутация: 0

Сообщение cvetlii » 29 ноя 2010, 15:47

[/quote]
Я их вижу, когда закрываю глаза, но мусульман в роду никогда не было [/quote]

«Каждый младенец рождается на своей фитре (мусульманином)и его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника! Ведь и животные рождают детенышей целыми и невредимыми. Вы видели, чтобы кто-нибудь из них родился с отрезанным носом?» Затем Абу Хурайра прочел слова Всевышнего: «Эта фитра, которую Аллах привил людям» (ар-Рум, 30). аль-Бухари 1359, 1385, Муслим 2658.
Последний раз редактировалось cvetlii 29 ноя 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 29 ноя 2010, 16:09

cvetlii не порите чушь.Стать христианкой, мой осознанный выбор.Все мои корни староверы,живя в Тайге, они мусульман даже на картинках не видели.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:35
Репутация: 0

Re: Объясните значение слова

Сообщение indiga » 29 ноя 2010, 16:42

tenb писал(а):Очень часто вижу большие глаза и отчетливо слышу слово ПАСМИЛЯ.
Говорят, что это из мусульманской религии, объяснение дать никто не может.
Объясните значение слова.
ИСЛАМ -самая молодая из мировых религий, и, соответственно, самая вторичная,вобравшая в себя очень многое из самых разных религий, в том числе и из Индуизма, Христианства. По-сути, Коран является адаптированным к восточному, азиатскому менталитету пересказом Библии, дополненым специфическими текстами мусульманских пророков.
Многие арабские слова заимствованы и преобразованы из санскритских слов, как, например, слово "Аллах" ( Аль - Илах), являющееся изначально конкретно санскритским,хотя это понятие существовало еще раньше.. А то, что Аллах был языческим божеством в доисламские времена - неопровержимо доказано историками-исследователями.
ПАСМИЛЯ -видимо, это какое-то узконародное произношение арабского слова Бисмиллах ( Во имя Аллаха, С именем Аллаха, Именем Божьим),как здесь уже сообщалось. В России часто произносимо татарами как Символ Веры.

То, что Вы видите, я думаю, не относится к мусульманской религии как таковой.Я думаю, что это просто видение, посланное Вам, чтобы сообщить о том, что между всеми религиями существует связь, и нужно эту связь увидеть: ВСЕ ПРОИЗОШЛО ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА, неважно,каким именем этот источник называть. Важно понимать, что все делается во имя Великой Матери,во имя жизни на Земле ( Аллах как Имя - ипостась Всевышнего, в глубочайшей древности представлял собою именно Великую Мать)
Мы все - христиане, мусульмане, буддисты,староверы,кришнаиты и еще бог весть кто - все дети одной Великой Матери.
Я помогаю советами бесплатно только в рамках открытого Форума.
Милые мои, а серьезные проблемы должны решаться на серьезном уровне и профессионально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Объясните значение слова

Сообщение Крылатая_ » 07 июл 2012, 17:38

Это бисмилля. Оно же басмала.Произнесение басмалы превращает совершаемое после этого дело в поклонение Всевышнему.

В Хадисе говорится, что любое важное дело или проект, которое не начато с произнесением этой фразы – несовершенно и нежеланно; оно лишено Баракята и благословений. Когда нет Баракята, то шансы успешности этого дела самые минимальные. Потому нужно произносить «Бисмилляхи Рахмани Рахим» перед началом дела или проекта. 8)

Что-то вроде христианской молитвы перед началом любого дела. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:14
Репутация: 0

Re: Объясните значение слова

Сообщение Buyucu » 15 июл 2012, 15:32

Транскрипций может быть множество, просто надо один раз услышать как это звучит в оригинале. Вот можно послушать http://www.youtube.com/watch?v=Y20cfaAbY6E В самом начале звучит: Bismillahe errahman errahim بسم الله الرحمن الرحيم‎‎‎‎

А вот можно в Википедии почитать об этом полный ответ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D0%BC

В принципе соответствует христианскому "Во имя Отца и Сына и Святого Духа".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:33
Репутация: 1
Пол:

Re: Объясните значение слова

Сообщение i_rina » 09 янв 2014, 18:24

Добрый день, извините, если пишу не ту тему...

У меня вопрос (есть подозрение, что это заклинание-привязка или приворот): кто-нибудь знает, что такое "Ижальдым"?

Советовали читать на мусульманина, с которым отношения были разорваны. Этого не делала, конечно, потому что не объяснили толком, что это значит. Уже два года терзает интерес, нигде не могу найти инфо.

Может, кто-то из уважаемых практикующих сталкивался? :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»