вопросы к мусульманам.

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Вы верите в бога? (не важно какого)

Да
9
90%
Нет
1
10%
ЛММ/НРЕ/etc
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 15:36

Да слепое следование уставам прямой путь к застреванию на ступени развития. Например в Израиле знают , что Тору запрещено читать женщинам. Но этого нет в самой Торе , а только в Мишне, думках великих мыслителей иудаизма. Я просто из принципа читаю, чтоб знать, и когда кто-то откроет рот , я могу заткнуть.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 16:08

Что касается муллы в исламе. Мулла в мечети это как священник в цекви. Когда меня водили в церковь и ничего не помогало, люди посоветовали отвезти к известному мулле изгоняющему демонов))) времена были после распада союза, родители остались без работы и денег. Мулла попросил зарезать барана для него, и мама прдала обручальное кольцо. Я не знала , а узнала через много лет. И это повергло меня в бешенство, я просто возненавидела мечеть и ее служителей. Мулла читал аяты из корана, потом чтото написал сложил в треугольник исколол иглами и сказал положите под ее подушку. Непомогло. А священники три месяца со мной каждое утро мучились и копейки не взяли. Мой кресный отец не называю ено имени, был простым священником. В моей стране такого случая как со мной не было ни в одной церкви как сказали папе священники. Моего кресного отца после этого случая повысили в чине и сейчас у него одна из самых главных церквей страны. Чин ему дала Епархия из Москвы, они там узнали про случай. Он и неузнал правды а подумал что смог изгнать из меня беса. Хотел показать меня комисси из Москвы , мой отец не пустил. Понятное дело не все и не везде священники одинаковы. Но я благодарна им за их труд пожизненно.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 16:17

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 15:36
Например в Израиле знают , что Тору запрещено читать женщинам.
какая прелесть. Это почему же?
centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:08
Мулла попросил зарезать барана для него, и мама прдала обручальное кольцо.
Опять кого-то зарезать.... И еще осуждают язычников!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 16:23

Я понимаю можно просить деньги или что-то за работу. Баран стоил 100 долларов , по тем временам это была зарплата за два месяца. Просто цена была назначена бессовесно.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 16:26

centaurus
А я не о цене, я о сути. Одно дело зарезать животное ради еды, и совсем другое ради помощи. Черные маги вон тоже животину режут почем зря, и тоже воображают, что оказывают помощь. И в чем разница-то? Не припоминаю, чтобы Иисус или Будда кому -то резали глотки ради чьего-то якобы спасения. Понимаете мою мысль?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 16:28

Мудрецы постановили, что человек не должен учить свою дочь Торе, потому что в большинстве случаев учение – не женского ума дело. Нету этого в Торе я ее читала от и до.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 16:31

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:28
Мудрецы постановили, что человек не должен учить свою дочь Торе, потому что в большинстве случаев учение – не женского ума дело.
Замечательно! Только по-истине "мудрые" могли прийти к такому выводу :grin:
centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:28
Нету этого в Торе я ее читала от и до.
Конечно нет и быть не может, чистейшая отсебятина.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 16:43

Я при изучении Торы обратилась к раввину с вопросом. Для чего в Торе нужны эти кровопролития. Внутренности отдельно сжигать на жертвенике богу приятен запах, кровью поливать отдельно другой жертвенник. Мясо отдельно сжигать.Зачем ему кровь? Я говорю раввниу ведь вы знаете в крови душа. И вы знаете что люди до Торы делали тоже самое для истуканов. И я ему сама же ответила, потому что он молчал. Я ему сказала, что кровь в черной магии питает сущностей низшего порядка , делайте выводы. За грехи перед кем откупаетесь? Перед низшими сущностями, а не перед богом. При чем жестокости в Торе хватает с лихвой. "Проломите голову теленку для грехочистительной жертвы". Этого мой лично бог не может требовать.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 16:50

И что интересно и в Торе и в Коране одно не вяжется с другим вызывая душевные противоречия. Слова Прощающий имя бога как в Торе так и в Коране. Они изменили все под себя, а не учли что не все люди являются бездумными.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 16:53

Или этот бедный козел отпущения грехов )) до сих пор в канун дня искупления, отпускают козлов в пустынные места, для демона Азазеля. Да про Азазеля есть только в одном месте Торы. Так кому они поклоняются и кого боятся? Выходит не бога.Сплошное мракобесие. Отсюда и раввины .священники,муллы насилующие детей учеников в ешивах, в медресах, в монастырях, религия подавляет и плюс рождает противоречия, отсюда психические болезни.
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 16:59

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:43
Внутренности отдельно сжигать на жертвенике богу приятен запах,
Что же это за Бог такой, которому приятны такие запахи?
centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:43
кровью поливать отдельно другой жертвенник. Мясо отдельно сжигать.Зачем ему кровь?
Фу, меня сейчас стошнит.
centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:43
Я ему сказала, что кровь в черной магии питает сущностей низшего порядка , делайте выводы. За грехи перед кем откупаетесь? Перед низшими сущностями, а не перед богом.
Верно. Нужно повредиться умом, чтобы кидать Создателю такие подачки. Это все-равно, что художнику или архитекотру предложить разрубленные на куски, сожженные картины или разрушенные и превращенные в бесформенные глыбы архитектурные произведения. Кровь и чужая жизненая энергия нужны тому, кто не способен этого создать, но охотно готов пожирать.
centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:43
"Проломите голову теленку для грехочистительной жертвы".
Дьявольщина чистой воды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 17:10

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:53
Или этот бедный козел отпущения грехов )) до сих пор в канун дня искупления, отпускают козлов в пустынные места, для демона Азазеля. Да про Азазеля есть только в одном месте Торы. Так кому они поклоняются и кого боятся? Выходит не бога.Сплошное мракобесие.
Я давно уже это поняла
centaurus писал(а):
01 сен 2019, 16:50
Они изменили все под себя, а не учли что не все люди являются бездумными.

Да, все изменили под себя и под "своего Бога", которому служат, и который постоянно хочет жрать. Они рассчитывают на стадо. Думающих действительно мало.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 00:54
Репутация: 152
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение centaurus » 01 сен 2019, 17:51

Я благодарна судьбе за одержителя не факт что демона,за Коран и Тору к которым меня за уши привели, чтобы начать осознанно думать и понять, что из себя представляет религия.Все это чтобы начать путь к истине. И через одержителя подготовить к медиумизму и общению с сильными духами с раннего возраста. В детстве я плакала и не понимала за что. Потом начала думать за страшные грехи в прошлых жизнях. Теперь я понимаю :) будь я рождена в средние века в христианстве, только за родинки на лице меня бы быстренько на костер отправили )))
Carpe Diem! Causarum Cognitio! Tretium non datur! MariaEmmanuel
https://youtu.be/6wZJBAhXoSo
https://youtu.be/YrLk4vdY28Q

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2019, 22:52

centaurus писал(а):
01 сен 2019, 17:51
Я благодарна судьбе за одержителя не факт что демона,
Да никакой это не демон ни разу.
centaurus писал(а):
01 сен 2019, 17:51
Теперь я понимаю :) будь я рождена в средние века в христианстве, только за родинки на лице меня бы быстренько на костер отправили )))
Да уж...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 07:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Anonim1010 » 14 окт 2019, 09:06

zemka писал(а):
27 дек 2017, 10:37
Пара вопросов к верующим.

---1---

Мухаммед не умел читать и писать.
Как он написал коран?

---2---

Коран 4:124. В исламе не существует разницы между мужчинами и женщинами в отношении к Богу.

Но в то же время в большинстве стран исламского мира распространено ущемление прав женщин.
Более 90% женщин подвергаются сексуальным домогательствам.
91% женщин подвергается женскому обрезанию.

Судан: Брачный возраст для девочек установлен в 10 лет.

Саудовская Аравия:
1. Чтобы доказать факт изнасилования, женщина должна привести четыре мужчины-свидетеля процесса, ей самой может быть вменён акт прелюбодеяния.
2. Женщинам не разрешено водить автомобиль.

Ирак: Женщине необходимо разрешение родственника-мужчины, чтобы получить паспорт.

Есть еще миллион примеров, но объясните хотя бы эти.

Собственно вопрос: если в исламе не существует разницы между мужчинами и женщинами, то почему разница такая огромная?


1. За Пророком (мир ему и благословение Всевышнего) записывали его сподвижники
2. Увы, многие люди не желают понять, что их действия противоречат Корану. Женское обрезание -- это уродство женщины, оно строго запрещено.
Судан: Ислам не регламентирует жестко возраст, при котором можно вступать в брак. Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Кто имеет детей, должен дать им хорошее имя и научить их хорошим манерам (нравственности), когда же они достигают зрелости, нужно женить их (выдать замуж)».

Ключевое слово «зрелость». Дети должны перестать быть детьми, быть морально готовыми к вступлению в брак и понимать важность и назначение брака.
Я взяла это с одного сайта, думаю, ответ весьма полный. Выдавать же детей замуж (или женить) насильно - плохое деяние, ведь притеснение это грех.
Саудовская Аравия:
1. Я читала, что в случае изнасилования необязательно иметь четырёх свидетелей и можно использовать средства современной криминалистики в одном источнике, в другом же прочла, что в данном вопросе в таком случае женщине стоит быть аккуратной при подаче заявления в суд и не следует открыто обвинять насильника, а надавить на него, дабы он признался. Однако, если судья получил информацию о том, что человека изнасиловали из надёжного источника, то он хотя и не может приговорить его к смертной казни или побеению и последующему изгнанию, но может вынести определенный суровый приговор, например приговорить к тюремному заключению. А чтобы женщине мог быть вменён акт прелюбодеяния, для этого нужно чтобы свидетели точно были уверены в том, что видели именно добровольный акт. Если хотя бы у одного из них появятся сомнения, то нельзя обвинить человека в прелюбодеянии, ибо это очень серьезное обвинение.
2. Само вождение машин женщинами не противоречит Исламу, что означает отсутствие канонического запрета. Как известно, женщины в начале Ислама, в эпоху Пророка (Приветствует его Всевышний и благословит) и сподвижников ездили верхом на верховых верблюдах, лошадях и не считали это запретным. (Взяла с одного сайта)
Таким образом, в Исламе нет запрета на это, но женщина не должна покидать дом без махрама (т.е. без близкого родственника, на котором она не может женится)
Ирак: Увы, не знаю почему законодательство страны так решило. Я вообще не вижу смысла запрещать женщине получать паспорт, если она будет при этом находится в головном уборе.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 07:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Anonim1010 » 14 окт 2019, 09:20

zemka писал(а):
27 дек 2017, 10:37


---3---

Гомосексуальные отношения в исламе, согласно единогласному мнению богословов, являются запретными.

страна | наказание за однополые отношения | +
Афганистан. Смерть
Египет. Тюрьма
Иран. Смерть
Мавритания. Смерть
Малайзия. До 20 лет тюрьмы
Нигерия. Смерть
Саудовская Аравия. Смерть
Судан. Смерть
Узбекистан. Только мужчины. До 3 лет тюрьмы
Туркмения. Только мужчины. До 2 лет тюрьмы
Гомосексуальное поведение наблюдается у более чем 1500 видов и хорошо документировано для 500 из них.
В среднем гомосексуальные пары составляют 10% популяции.

Вопрос: Стоит ли убивать людей(дельфинов, жирафов, и тд) за то, что они родились не такими, как хочет большинство?
Этого хочет аллах?

3. Животные не разумны. Они не несут ответственности за свои поступки. Животные могут есть свинину и мертвечину, потому как Закон ниспосланый человеку, не распространяется на зверей. Конечно же из не нужно убивать.
Касательно гомосексуализма среди людей. Смертью карается только мужской (женщина изгоняется из страны, но в современных реалиях это достаточно тяжело, так что не знаю, как дела обстоят сейчас), в том случае, если четыре свидетеля точно видели половой акт, если у них появится даже малейшее сомнение, приговор вынести нельзя - это очень серьезное обвинение
В Исламе считается, что гомосексуализм не врождённая особенность -- это определенное расстройство (и оно тоже не врождённое, так что таблетки, шоковая терапия и прочее тут не поможет) и оно нуждается в психотерапии. Убивать таких людей не нужно! Им лишь нужно помочь начать испытывать влечение к противоположному полу, а не к своему.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 07:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопросы к мусульманам.

Сообщение Anonim1010 » 14 окт 2019, 09:37

zemka писал(а):
27 дек 2017, 10:37


---4---
  • Charlie Hebdo - 12 человек расстреляны за картинку.
  • 11 сентября - я думаю не стоит объяснять.
  • 2 ноября 2004 нидерландский кинопродюсер Тео ван Гог был убит рождённым в Нидерландах Мохаммедом Буйери за его 10-минутный фильм «Подчинение», где критически рассматривалось обращение мусульман с женщинами.
  • 19 ноября 2009 прямо в храме св. Фомы на юге Москвы после неоднократных угроз был застрелен православный священник Даниил Сысоев, его помощник ранен. Настоятель храма святого Фомы отец Даниил был одним из самых активных миссионеров Русской православной церкви. Т. н. «муджахиды» взяли на себя ответственность за это убийство на одном из экстремистских сайтов.
  • Гюльчехра Бобокулова - убила ребенка.
  • Туран Дурсун был первоначально имамом и муфтием, но после интенсивной религиозной учёбы изменил свои взгляды на религию, и стал известным турецким религиозным критиком и правозащитником. 4 сентября 1990 года, Дурсун был застрелен при выходе из дома.
Про взрывы в метро и автобусах говорить не стоит, я полагаю.

Все эти преступления и многие другие совершены на религиозной почве. Ислам - религия мира и добра?

Эххххххххх да что же такое
Так
Фанатики, люди, которые думают, что нужно не вводить новых людей в религию, а убивать -- не мусульмане. Такие люди были, есть и наверное будут почти во всех религиях, увы.
Так вот, они не правы, вот вообще, когда убивают невинных людей. Убийство - один из самых страшных грехов. Люди, считающие, что можно убить невинного -- не мусульмане, ведь отрицают то, что написано в Коране.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»