В наше время

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: В наше время

Сообщение Rena666 » 27 апр 2020, 23:03

Леана писал(а):
27 апр 2020, 21:23
"Обрусевший" татарин - он разве не вероотступник для "правоверного" мусульманина?
ну, слушайте, это уже проблема "религии головного мозга", и у таких личностей будут подобные настроения независимо от вероисповедания. вспомнить те же крестовые походы и инквизицию. если у человека нет здравого мышления, то ему достаточно внедрить идею, а дальше просто подергивать за ниточки
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 14:29
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В наше время

Сообщение irenlarisovna » 27 апр 2020, 23:06

Леана писал(а):
27 апр 2020, 22:39
Их руководители выполняют указания нашего Президента, но обычаи и неписаные законы у них свои.
Вы предполагаете , что именно в самой России тайно это не происходит , не афишируя на показ и не обращаясь в больницы ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: В наше время

Сообщение Marianna_ » 27 апр 2020, 23:22

Rena666 писал(а):
27 апр 2020, 23:03
вспомнить те же крестовые походы и инквизицию
Вот именно - вспомнить, т.е. это все изжило себя и давно ушло в небытие. А тут и вспоминать не надо - все живо и на сегодняшний день.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Re: В наше время

Сообщение Леана » 27 апр 2020, 23:36

Rena666 писал(а):
27 апр 2020, 23:03
ну, слушайте, это уже проблема "религии головного мозга", и у таких личностей будут подобные настроения независимо от вероисповедания
Например, у каких личностей? Вот саудиты - это личности с "религией головного мозга"? Но они с этим не согласны. Даже больше - отрубить могут что-нибудь за негативные слова об их вероисповедании. У них такое практикуется. Это люди, для которых мнение женщины, в том числе европейской - где-то на уровне мнения козы. И с этим европейским женщинам ничего увы не поделать. У Вас может быть мнение, что такие люди не вполне адекватны, а у них бытует мнение, что женщина не вполне человек, а больше домашнее животное.

Вы упомянули инквизицию и крестовые походы. А Вы знаете, что в Саудовской Аравии в настоящее время обезглавливают за занятия магией? Не далеко современное правоверное мусульманство ушло от средневековья, не находите?

Мир мусульман не ограничивается Татарстаном. Судить по одной народности, причем ассимилированной с русскими - на мой взгляд необъективно. Это все равно что считать, что магия - это только "наводить сглаз".
irenlarisovna писал(а):
27 апр 2020, 23:06
Вы предполагаете , что именно в самой России тайно это не происходит , не афишируя на показ и не обращаясь в больницы ?
Вы имеете ввиду в самой России - это где-нибудь в Москве или в Новосибирске? Ну может быть какие-то совсем единичные случаи и могут быть среди выходцев с Кавказа.

А если Вы подразумевали северо-кавказские республики, которые входят в состав России, тот же Дагестан - то, я думаю, что у них это происходит конечно. Может даже и в больницах, но не афишируя. Раз делают мальчикам обрезание, почему бы не делать и девочкам тоже? Я отметила, что там свои законы неписаные, обычаи, по которым они живут. Многие их законы и обычаи идут вразрез с законами Российской Федерации.

Простейший пример. Если приедете в Чечню, в Грозный даже, Вы не сможете так просто выйти на улицу без сопровождения мужчины. Вас может остановить полиция. Есть в России такой закон, по которому женщина без мужчины не может идти по улице? А есть закон, что невеста на собственной свадьбе не имеет права сидеть, а только стоять?
Последний раз редактировалось Леана 28 апр 2020, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: В наше время

Сообщение Marianna_ » 28 апр 2020, 00:52

Леана писал(а):
27 апр 2020, 23:36
И с этим европейским женщинам ничего увы не поделать.
Почему же? Просто не иметь ничего общего с этими товарищами, это вполне во власти любой европейской женщины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 14:29
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В наше время

Сообщение irenlarisovna » 28 апр 2020, 09:08

Леана писал(а):
27 апр 2020, 23:36
Новосибирске? Ну может быть какие-то
Мне кажется не только там , но трудно утверждать такие вещи.Тут так же как у евреев , не знаешь делают они обрезание или нет . Сейчас нравы уже не те и люди менее религиозны и набожны по всему миру .
Леана писал(а):
27 апр 2020, 23:36
Есть в России такой закон, по которому женщина без мужчины не может идти по улице? А есть закон, что невеста на собственной свадьбе не имеет права сидеть, а только стоять?
Нет скорее всего нигде такого , кроме такого рода стран . А Вы не находите , что это кощунство?
Вообще эта тема многоженства в нынешние время просто варварство и только . Женщинам не дают развиваться, жить свободно , найти себя в этом мире .Может их мужчины с большими комплексами неполноценности и не хотят с ними расставаться . Тешат своё самолюбие за счёт женщин и детей .
Я уж не говорю про жажду власти над другими, про желание всеми командовать . Если говорить о фанатизме , то для ислама это актуально . Они все религиозные фанатики и не дружат с головой .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: В наше время

Сообщение Rena666 » 28 апр 2020, 10:53

Леана писал(а):
27 апр 2020, 23:36
Мир мусульман не ограничивается Татарстаном. Судить по одной народности, причем ассимилированной с русскими - на мой взгляд необъективно.
точно так же, как необъективно судить всех мусульман, исключая тех, которые не подпадают под Ваши критерии. и я нигде не говорила, что сужу всех мусульман по татарам, перечитайте, если не так поняли, я написала, что не стоит всех грести под одну гребенку, только и всего.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Re: В наше время

Сообщение Леана » 02 май 2020, 02:03

Rena666 писал(а):
28 апр 2020, 10:53
точно так же, как необъективно судить всех мусульман, исключая тех, которые не подпадают под Ваши критерии. и я нигде не говорила, что сужу всех мусульман по татарам, перечитайте, если не так поняли, я написала, что не стоит всех грести под одну гребенку, только и всего.
Я вообще не гребу под гребенку). Вы думаете, что я оцениваю мусульман. Отнюдь. Я оцениваю только лишь саму религию. Ее основу. Религия Ислам одинакова ведь для всех, кто называет себя мусульманином. Но есть те, кто ищет в религии для себя только самое комфортное или более-менее приемлемое, а остальное "не замечает". (Ради справедливости, таких и среди христиан тоже предостаточно). Да, есть много мусульман "лайт" версии. Но самой сути Ислама это никак не меняет.

Ответить

Вернуться в «Ислам»