Мусульманское воспитание женщин

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:06
Репутация: 0

Мусульманское воспитание женщин

Сообщение MasteR » 28 июл 2007, 15:08

Сегодня женщины совершенно забыли свое главное предназначение - быть хранительницей очага. От этого большинство проблем. Те достоинства которые украшают женщину по мусульманским канонам - скромность, покорность, доброта, трудолюбие - теперь обществом воспринимаются как недостатки. Женщины добровольно отказываются о счастья стать матерью в первый, 2,3.. раз ради денег и удобства. От этого личность женщины разрушается.Что такое воспитание девушек - уже давно забыли. Я видел как воспитываются девушки и в православных университетах. Из них готовят будущих жен священников. Они ничем не отличаются по поведению от настоящих девушек мусульманок. :Женщины должны вспомнить свое истинное предназначение.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 15:23
Репутация: 0

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Айше » 28 июл 2007, 15:25

Какая отвратительная глупость! Это же надо такое придумать! Особенно про покорность! Подчиняться мужчинам??? Чтобы Я такое допустила??? Никогда! Скорее мир перевернется! А уж про счастье быть матерью вообще молчу - это что, самое главное в жизни? Я вас умоляю, без детей мне будет гораздо лучше. Хранительница очага, как же! :grin:
Мужчины - это только в ваших фантазиях, мы будем покормыми как мусульманки

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Sanya » 30 июл 2007, 21:56

[quote="MasteR"]Сегодня женщины совершенно забыли свое главное предназначение - быть хранительницей очага...quote]

:bravo:

Поддержую на все сто! До того докатились уже, что сейчас модно уже, извините за выражение "быть халявой"! И везде это пропагандируется!

А про материнство хочу сказать женщинам, что отец детей Ваших, в духовном плане - есть первый Ваш мужчина!

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 12:10
Репутация: 0

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение 777_ » 31 июл 2007, 14:53

Sanya писал(а):А про материнство хочу сказать женщинам, что отец детей Ваших, в духовном плане - есть первый Ваш мужчина!
Расскажите пожалуйста подробнее об этой версии. Думаю, что это сенсационное заявление ;-)

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 01 авг 2007, 12:18

Изначально глупая тема. Особенно я не понял, именующую себя "Айше". Вырожденка наверно, потому что, если брак не соответствует тем нормативам, установленным в Священном Коране в 4 Суре, то именно такие и рождаются и это также научный факт, для тех, кто мало верит Корану. В интернете есть переводы Корана, найдите и прочитайте 4 Суру, где говориться на ком можно жениться. Прежде чем завести такую тему надо было подумать, что никто из вас не знает эти 10 заповедей, а о соблюдении их я и вовсе молчу. Разве не так? Или мне все-таки привести пример как дочь спит со своим отцом, как брат ... в рот своей сестры и т.д. в том же духе. Стоило подумать об этом прежде. Я конечно понимаю, что после этого сообщения будет завал такими ЯКОБЫ фактами, что и мусульмане так делают. Я и не запрещаю вам это сделать, я знаю что и в мусульманских народах есть и такие. А если сравнить в процентом соотношении? Я вас не виню, если у вас возникла трудность, после того, как вы получили результат статистик по этой проблеме. Ислам охватывает много народов, и из этих многих народов большинство не забыло о своих ГЕННЫХ извращениях. А о народах, которые приняли христианство (кстати я за свою жизнь не слышал, чтобы какой-то народ сразу по собственному желанию принял христианство, а вот ислам принимается), их и учить не надо этим извращениям их этому учит ваша ЯКОБЫ ВЕЛИЧАЙШАЯ КНИГА ИЗ КНИГ - БИБЛИЯ. Подробности можно найти в форуме Христианство - тема Лео Таксиль. Библия также ПСИХОЛОГИЧЕСКИ внушает даже не пьющему выпить якобы для того, чтобы "он мог забыть свое горе". И соответственно горя на земле в не скончаемых запасах и каждый раз о нем можно забыть через спиртное, пока он либо не встретит униженную смерть, либо не встретиться с Кораном, где в 5 Суре строго на строго запрещается любое, что опьяняет и дурманит разум. И как возвестил Иисус о грядущем пророке от Единого Бога - Аллаhа, и от которого он и сам пришел, "он наставит вас на всякую истину" ведь так гласят эти слова на страницах Евангелия и разве все, что плохо для нас это хорошо? Поэтому Аллаh через Коран, который ниспослал нам через пророка Мухаммада запрещает нам все это и наставляет нас "на всякую истину". И в следующий раз будьте по благороднее.
Прибегаю к защите Аллаhа от Сатаны.
Именем Аллаhа, Всемилостивого, Милосердного.
Сура 17 айат 81
Скажи: "Явилась Истина, и Ложь исчезла, -
Ведь Ложь обречена на исчезанье".

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:06
Репутация: 0

Сообщение MasteR » 02 авг 2007, 21:36

Вы наверное не совсем правильно поняли, то о чем я хотел сказать. Речь идет не о мусульманских женщинах, а о женщинах в целом. Страшно смотреть, во что превращаются нынче девушки

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 06 авг 2007, 19:13

MasteR писал(а):Вы наверное не совсем правильно поняли, то о чем я хотел сказать. Речь идет не о мусульманских женщинах, а о женщинах в целом. Страшно смотреть, во что превращаются нынче девушки
Согласен! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Bonpari » 05 дек 2007, 03:23

:) Твоё высказывание вызвало улыбку у меня. Просто я вспомнила сразу подростковую тему о покорности (в основном так рассуждают подростки).Но знаешь... Со временен человек начинает по другому смотреть на мир, если конечно у него есть серое вещество, которое позволяет ему развиваться) Я думаю что ты покорность и подчинение мужчине воспринимаешь, как угнетение или ограничение своего личного пространства, Я и т.д. По тому, как ты употребляешь своё Я, сразу видно что ты эгоистка. Скорее всего, твоё Я боится подавления со стороны мужчины, потому что оно слабое. И именно этим объясняется твоя агрессии. Мужчина - это Личность, как и женщина, но он является завоевателем. Он никогда не будет подавлять женщину, если она в любой ситуации будет оставаться Личность. Поточу, что каждый хочет видеть около себя достойного чел-ка с которым можно будет идти по жизни.
Счастье....Для каждого чел-ка оно разное. В нашей жизни материальность заняла такое большое пространство, что дух-сть мы осознано, подавляем материальностью. Но куда это всё приводит?! Я считаю, что всё должно быть в меру. До определённого момента жизни ты можешь ставить материальность на первое место, для того чтобы утвердиться как личность, сделать себе карьеру, безбедное будущие и т.д. Но не нужно забывать о том, что время летит, и любовь к себе может привести к одиночеству. А это самое ужасное в жизни. Для того чтобы мы не были одиноки и продолжали свой род на Земле, Бог создал женщину. Дав почувствовать самое нежное и трепетное чувство как материнство. Затем дети становятся смыслом твоей жизни, гордостью. Но быть матерью - это действительно счастье, а вот гордый полёт в одиночестве может обернуться больным падением.
Если провести опрос среди мужчин на тему: «Выбор между хранительницы очага и вольной птицей»,то большинство будет за «хранительницу очага».Потому что каждый мужчина хочет видеть около себя женщину в которой он будет уверен, а это будет исходить из скромности, покорности и т.д.
Моё сообщение было адресовано Айше.
Объединены 2 сообщения.Модератор Халиджи.
Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Айше » 05 дек 2007, 12:12

Bonpari писал(а):Моё сообщение было адресовано Айше.
Как я вовремя сюда зашла :)
А я с вами не согласна. Не пойму, почему нужно жить, как положено обществом или как где-то написано???

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 12:34
Репутация: 0

Сообщение Ver@ » 05 дек 2007, 12:21

Я, например, согласна с высказываниями Bonpari.
Я смотрю вы из Ташкента, скажите у вас есть какие-либо особенности в воспитании женщин и их взаимоотношений с мужчинами??? Было бы очень интересно узнать!
За ранее спасибо.

JGJ
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:22
Репутация: 0

Сообщение JGJ » 05 дек 2007, 12:39

Айше, вот ответьте, почему вы так рьяно отрицаете все???
возможно в вашей жизни была какая-то ситуация, которая спровоцировала такое поведение. Не с проста ж вы так противостоите :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Bonpari » 06 дек 2007, 01:17

Айша а сколько тебе лет?
Ver@ писал(а):Я, например, согласна с высказываниями Bonpari.
Я смотрю вы из Ташкента, скажите у вас есть какие-либо особенности в воспитании женщин и их взаимоотношений с мужчинами??? Было бы очень интересно узнать!
За ранее спасибо.
Верочка Коран был написан для всех, не важно твоё место расположение и нация. Истинно верующие люди они живут по единым законам Аллаха, которые мы зрим через священное писание. Наши восточные женщины ничем не отличаются от верующих женщин других стран.
MasteR писал(а):Вы наверное не совсем правильно поняли, то о чем я хотел сказать. Речь идет не о мусульманских женщинах, а о женщинах в целом. Страшно смотреть, во что превращаются нынче девушки
На мой взгляд «превращение» происходит из за отсутствие мозгов, морали и страха перед Создателем.
объединены 3 сообщения. Модератор Халиджи.
Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Айше » 06 дек 2007, 15:14

Bonpari писал(а):Айша а сколько тебе лет?
Я смотрю, вы мне решили тут допрос устроить.
Ну ладно, мне 25 лет
JGJ писал(а):возможно в вашей жизни была какая-то ситуация, которая спровоцировала такое поведение. Не с проста ж вы так противостоите
Что за глупость , какая такая ситуация, могла спровоцировать мое личное мнение???!!!! 8)
объединены 2 сообщения.Модератор Халиджи.

JGJ
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:22
Репутация: 0

Сообщение JGJ » 06 дек 2007, 15:22

Девочки, ну согласитесь. Не может же девушка, просто взять и стать мужененавистницей ? Что-то последовало этому. Возможно, Айше, тебе просто стыдно в этом признаться, хотя – зря! В этом нет ничего плохого

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Bonpari » 07 дек 2007, 15:37

Айше писал(а):
Bonpari писал(а):Айша а сколько тебе лет?
Я смотрю, вы мне решили тут допрос устроить.
Ну ладно, мне 25 лет
[/list]
Странно… В таком в возрасте так рассуждать … А может ты лесби, и из за этого ты так относишься к мужчинам? 8-)
Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Айше » 10 дек 2007, 11:30

Bonpari писал(а): А может ты лесби, и из за этого ты так относишься к мужчинам? 8-)
Уймись, видишь, уже никому не интересны твои предположения, даже девчонки сбежали от тебя в другую тему :razz:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Bonpari » 11 дек 2007, 07:49

Уймись, видишь, уже никому не интересны твои предположения, даже девчонки сбежали от тебя в другую тему :razz:[/quote]

Ты на столько глупа, что даже не разбираешься где предположения и где утверждения. Ты не можешь уняться из за того, что была сказана правда. Могу сказать тебе одно, если ты не сменишь свою политику ты останешься в своём гордом одиночестве, там, где ты сейчас находишься) :smile:
Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Айше » 11 дек 2007, 11:25

Bonpari писал(а): Могу сказать тебе одно, если ты не сменишь свою политику ты останешься в своём гордом одиночестве, там, где ты сейчас находишься
Все ты меня убила, сижу теперь и :cry: , после того как ты предсказала мне мое будущее.
Те бе самой, сколько лет??? Небось 18 или 19 :D

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Bonpari » 13 дек 2007, 09:45

Айше писал(а):
Bonpari писал(а): Могу сказать тебе одно, если ты не сменишь свою политику ты останешься в своём гордом одиночестве, там, где ты сейчас находишься
Все ты меня убила, сижу теперь и :cry: , после того как ты предсказала мне мое будущее.
Те бе самой, сколько лет??? Небось 18 или 19 :D
Всего лишь 23 :grin: , но согласись что и с настоящим я попала в точку 8-)
Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Айше » 13 дек 2007, 11:17

Bonpari писал(а): но согласись что и с настоящим я попала в точку 8-)
Ты наверное клина поймала?! почему бы тебе не сменить тему или объект для обсуждения. Вынимай клина своего!!! :o

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»