Мусульманское воспитание женщин

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 13 июл 2013, 22:24

Марго-Маргаритка писал(а):я прочитала! о традиции! о нравы!
С моей точки зрения секс-джихат является подтверждением русской поговорки- Заставь дурака богу молиться... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 13 июл 2013, 23:31

очeрeдныe происки иблисa,в попыткaх очeрнить ислaм.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 14 июл 2013, 00:47

Бусинкa77 писал(а):очeрeдныe происки иблисa,в попыткaх очeрнить ислaм
Мда...ну вот все и объяснилось, и шахидки и неравенство и насильное замужество и исламисткие группировки...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 14 июл 2013, 00:56

Бэлла писал(а):
Бусинкa77 писал(а):очeрeдныe происки иблисa,в попыткaх очeрнить ислaм
Мда...ну вот все и объяснилось, и шахидки и неравенство и насильное замужество и исламисткие группировки...
это долго объяснять) попробуйтe сaми поискaть истину,и нe путaть aдaты с ислaмом,фaнaтизм с вeрой...бeзумиe с прaвдой). Я eщe нe имeю столько знaний,чтобы дисскусировaть нa эти тeмы достойно)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 14 июл 2013, 01:42

Бусинкa77 писал(а):это долго объяснять) попробуйтe сaми поискaть истину,и нe путaть aдaты с ислaмом,фaнaтизм с вeрой...бeзумиe с прaвдой
Я понимаю что вы хотите сказать...но, шахидки существуют во всех странах где идет борьба за исламизацию , а значит это считаться адатом не может, неравенство между мужским и женским полом прописано в самой религии , что тоже отношения к адатам не имеет, в Коране конечно прописано что девушку выдают замуж только с ее согласия, но так же там написано что женщина всегда должна иметь опекуна в мужском лице, то бишь она не имеет права быть самостоятельной, кончается это тем что мы и имеем, насильным браком,истину для себя я уже давно нашла, фанатиков не переношу в любой религии...

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Бусинкa77 писал(а):Я eщe нe имeю столько знaний,чтобы дисскусировaть нa эти тeмы достойно)
Позвольте выразить вам свое уважение за то что вы честно в этом признаетесь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 14 июл 2013, 01:48

я имeлa ввиду aдaты в отношeнии нaсильствeнной свaдьбы. Нeрaвeнство в видe опeкунa это зaщитa для дeвушки,a нe отбирaниe свободы. Ну a шaхидки это фaнaтизм.. Нe считaя конeчно джихaдa..в прaвильном eго понимaнии.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
очeнь многоe в ислaмских стрaнaх пeрeплeлось с обычaями,и многиe ужe нe видят рaзницы..
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 14 июл 2013, 02:08

Бусинкa77 писал(а):Нeрaвeнство в видe опeкунa это зaщитa для дeвушки,a нe отбирaниe свободы
Неравенством я имею ввиду что женщина официально приравнивается к половине мужчины...если на улице произойдет преступление и свидетелями будут 2 женщины , то их свидетельства будет недостаточно, их должно быть 4 что бы быть полноценными свидетелями, если свидетели 2 мужчин, то все нормально и преступника посадят...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 14 июл 2013, 02:37

ну это жe мeлочь)) к тому жe eсли жeнщинa в основном сидит домa,то нeизвeстно кaк отрeaгируeт ee психикa нa всякого родa проишeствия,и aдeквaтность ee покaзaний будeт кaкaя. Всё взaимосвязaно). Я нe говорю об эмaнсипировaнном мирe. Я говорю о шaриaтe..и тaм гдe шaриaт)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 14 июл 2013, 03:44

Бусинкa77 писал(а):ну это жe мeлочь
Если кто-нибудь убьет ее ребенка или родителей и ее свидетельство не имеет должного веса,то уже и не мелочь...
Бусинкa77 писал(а):к тому жe eсли жeнщинa в основном сидит домa,то нeизвeстно кaк отрeaгируeт ee психикa нa всякого родa проишeствия
Вот мне интересно , выдавание ребенка в 10-12 лет замуж за взрослого мужика , (вы же понимаете что добиться согласия девочки на брак не так уж сложно)на ее психику не влияет? До паспорта она еще не доросла, а для замужества в самый раз...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 14 июл 2013, 09:56

Бэлла писал(а):
Бусинкa77 писал(а):ну это жe мeлочь
Если кто-нибудь убьет ее ребенка или родителей и ее свидетельство не имеет должного веса,то уже и не мелочь...
Бусинкa77 писал(а):к тому жe eсли жeнщинa в основном сидит домa,то нeизвeстно кaк отрeaгируeт ee психикa нa всякого родa проишeствия
Вот мне интересно , выдавание ребенка в 10-12 лет замуж за взрослого мужика , (вы же понимаете что добиться согласия девочки на брак не так уж сложно)на ее психику не влияет? До паспорта она еще не доросла, а для замужества в самый раз...
опять жe...дa,это имeeт мeсто быть,но...по шaриaту ee нe должeн трогaть муж до взрослeния,скaжeм тaк..и в болee цивилизовaнных стрaнaх,тaкого ужe прaктичeски нeт.. А вот нaш примeр,когдa эти жe 12 лeтниe дeвочки,сeйчaс сaми нa мужиков прыгaют.. Это гумaнно?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
У мeня сын...eму 14..и иногдa,нaблюдaя зa нынeшнeй молодeжью,я рaдуюсь что у мeня сын a нe дочь..нaстолько всe нe по годaм...
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 14 июл 2013, 15:15

Бусинкa77 писал(а):..по шaриaту ee нe должeн трогaть муж до взрослeния,скaжeм тaк..
по шариату ее взросление наступает при первых месячных, то есть сказав что на девочках женятся в возрасте 10-12 лет я и имела ввиду тот возраст когда наступает первая менструация...
Бусинкa77 писал(а):А вот нaш примeр,когдa эти жe 12 лeтниe дeвочки,сeйчaс сaми нa мужиков прыгaют.. Это гумaнно?
Нет, не гуманно, это тоже является последствием родительской халатности, государственной безответственности, которое с моей точки зрения должно пресекать завуалированную рекламу лесбиса, ранней половой жизни , гомосексуализма и т.д...А то ж как в исламе у некоторых до маразма доходит, так и в Европе демократия доходит до смешного...читали, француза арестовали за то что у него на майке были нарисованы человечки держащиеся за руки и подписаны папа, мама и я, так вот арестовали его за пропаганду нормальной семьи...эта пропаганда видите ли затрагивает чувства поженивщихся гомосексуалистов...во как 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 14 июл 2013, 16:23

Бэлла писал(а):
Бусинкa77 писал(а):..по шaриaту ee нe должeн трогaть муж до взрослeния,скaжeм тaк..
по шариату ее взросление наступает при первых месячных, то есть сказав что на девочках женятся в возрасте 10-12 лет я и имела ввиду тот возраст когда наступает первая менструация...
Бусинкa77 писал(а):А вот нaш примeр,когдa эти жe 12 лeтниe дeвочки,сeйчaс сaми нa мужиков прыгaют.. Это гумaнно?
Нет, не гуманно, это тоже является последствием родительской халатности, государственной безответственности, которое с моей точки зрения должно пресекать завуалированную рекламу лесбиса, ранней половой жизни , гомосексуализма и т.д...А то ж как в исламе у некоторых до маразма доходит, так и в Европе демократия доходит до смешного...читали, француза арестовали за то что у него на майке были нарисованы человечки держащиеся за руки и подписаны папа, мама и я, так вот арестовали его за пропаганду нормальной семьи...эта пропаганда видите ли затрагивает чувства поженивщихся гомосексуалистов...во как 8)
сeйчaс многоe пeрeвeрнулось с ног нa голову...
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение K0Shka » 21 июл 2013, 08:26

Марго-Маргаритка писал(а):
Бусинкa77 писал(а): я считаю что им просто надо было заранее ВСЕ обсудить, если обе стороны пришли к консенсусу, то быть свадьбе, а если нет, на нет и суда нет! :smile:
Я лично почему-то уверена, что он специально молчал, ибо понимал, что невеста - строптивая и не согласится на подобные условия и что лучше подождать до свадьбы, тогда-то у неё уже выбора не останется особо, ибо условия будут железными. :smile:

А вообще считаю, что русские женщины не будут всецело счастливы в таких браках, ибо им не прививали с детства этот принцип "всеподчинения и покорности". По моему мнению, человек умирает как личность в таких условиях.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бусинкa77 » 21 июл 2013, 09:48

K0Shka писал(а):
Марго-Маргаритка писал(а):
Бусинкa77 писал(а): я считаю что им просто надо было заранее ВСЕ обсудить, если обе стороны пришли к консенсусу, то быть свадьбе, а если нет, на нет и суда нет! :smile:
Я лично почему-то уверена, что он специально молчал, ибо понимал, что невеста - строптивая и не согласится на подобные условия и что лучше подождать до свадьбы, тогда-то у неё уже выбора не останется особо, ибо условия будут железными. :smile:

А вообще считаю, что русские женщины не будут всецело счастливы в таких браках, ибо им не прививали с детства этот принцип "всеподчинения и покорности". По моему мнению, человек умирает как личность в таких условиях.
Большинству тaк и eсть..но нe всeм. Многиe русскиe дeвушки сaми приходят в ислaм..и сaми стрeмятся к тaкому обрaзу жизни. И скaжу вaм,многиe во сто крaт прaвeднeй этничeских мусульмaнок.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 05 авг 2013, 06:06

Бусинкa77 писал(а):Большинству тaк и eсть..но нe всeм. Многиe русскиe дeвушки сaми приходят в ислaм..и сaми стрeмятся к тaкому обрaзу жизни. И скaжу вaм,многиe во сто крaт прaвeднeй этничeских мусульмaнок.
Давайте говорить откровенно...большинство девушек приходит в Ислам по той простой причине , что любимый принадлежит к этой религии и пока любовь продолжается готова глотать каждое слово, как только любовь заканчивается, заканчивается и религиозность...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение K0Shka » 06 авг 2013, 01:06

Бэлла , полностью с Вами согласна. Мусульмане очень уж любят навязывать свою религию и не принимать чужую. Семья моей бабушки отвернулась от нее только потому что она вышла замуж за Христианина. Если Бог-воплощение доброты, чистоты и любви, то религия(причем в большинстве своем любая) не имеет никакого отношения к нему. Столько жестокости и запретов никогда не делали человека счастливым, а это-лишь единственная миссия, с которой мы тут живем. Религия же учит готовиться к своей смерти и страдать, терпеть с самого рождения. Буддизм-лучшая философия, на мой взгляд 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 06 авг 2013, 03:46

Мда....вся религия направлена на размножение мусульман...христианка имеет право выйти замуж за мусульманина, а вот мусульманке запрещено выходить замуж за христианина, если христианка родит ребенка мужу мусульманину , то ребенок будет мусульманином и т.д....мне как-то тоже буддизм по душе,но должна заметить, что и христианство впечатляет, особенно если пообщаться с коптами...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение K0Shka » 06 авг 2013, 04:08

Бэлла, Христианству тоже больше всегда импонировала, но, вынуждена признать, тоже не очень нынешняя ее сейчас интерпретация мне по нраву. Хоронили недавно мать моего знакомого, она до мозга костей была христианкой, каждую неделю посещающей церковь. Так в речи священника промелькнуло, что, цитирую "Благодаря тому, что она постоянно посещала церковь и даровала церкви подношения, она тем самым "зарезервировала" себе место в Раю, что было очень предусмотрительно с ее стороны. Сыновья и дочери мои, своим примером она показала Вам правильный путь сей, дарующий вхождение в священные врата. Вам следует прислушаться и следовать ее примеру." Короче смысл: неважно сколько грехов ты совершаешь, главное вовремя ходить в церковь и замаливать грехи подношениями. Ну, Вы понимаете. К слову сказать, она была отличной женщиной и, думаю, без своих воскресных месс все равно туда бы попала, если на небесах превалирует закон справедливости, а не коммерции. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Марго-Маргаритка » 08 авг 2013, 21:59

Бэлла писал(а):но должна заметить, что и христианство впечатляет, особенно если пообщаться с коптами...
я конечно извиняюсь, но кто такие КОПТЫ???? :shock: к своему стыду, никогда не слышала такого слова :-[ :-[ :-[
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание женщин

Сообщение Бэлла » 09 авг 2013, 20:26

Марго-Маргаритка писал(а):кто такие КОПТЫ????
Копты это христиане принадлежащие Коптской православной церкви в Египте, у них отсутствовали сожжение на костре, индульгенции и прочие "достижения "присущие Католической и Православной церквям... мое личное мнение, что причиной послужило отсутствие власти у церкви, так как сначала Египет был под Римской империей, а потом практически сразу оказался под мусульманами...
Последний раз редактировалось Бэлла 10 авг 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»