ради любимого человека принять ислам и носить хиджаб

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 30 июл 2010, 14:50

Yaroslavna писал(а):Честно говоря,иногда мне хочется одеть паранджу,не меняя при этом веры. Улыбка Иногда надоедает,когда люди пристально разглядывают или просто смотрят. Тогда бы я одела и почувствовала облегчение Дразнит
да, имеет место такой момент... абсолютно согласна :yes:

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 30 июл 2010, 15:12

прально, главное оставаться самой собой :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение Lerianna » 01 авг 2010, 00:21

Просто выскажу свое мнение: случись иметь мужа-мусульманина, - да, уважала бы их традиции, но свою православную веру не поменяла бы, потому что она привита с детства и потому что я - русский человек. :bye:

TN
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:37
Репутация: 0

Сообщение TN » 01 авг 2010, 19:52

Я смогла. И планирую смочь. Но это не потому, что так сильно "жаждю", а потому, что того требует ситуация. И буду хиджаб носить, но только в той стране, где неношение преследуется законом. В другой, как я сразу ему,жениху, и заявила, даже и не подумаю. Буду одеваться так,как привыкла. Иду на уступки, спокойно и рассудительно. Да, готова принять ислам, все же для меня нет религий,есть Высшая Сила и не важно,как ее обозвать. Для любимого это очень важно, для его родителей тоже. А я просто это принимаю, для меня любовь важнее предрассудков по поводу религии и чего-либо еще.
Да, я не обещаю ему, что буду обожать ислам также,как он. Но я делаю это для всеобщего спокойствия, хоть жених и мечтает о моем настоящем соединении с этой религией.
[/i]

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 01 авг 2010, 20:12

TN
сочувствую Вам. Знаете поговорку "Коготок увяз - всей птичке пропасть". Будьте начеку, мусульманская семья - это очень серьезно.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 01 авг 2010, 20:51

Россомаха
ну да, а потом бегают по посольствам:спасите,поногите уехать,помогите забрать ребенка...бедные дурочки...

TN
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:37
Репутация: 0

Сообщение TN » 02 авг 2010, 02:00

Россомаха писал(а):TN
сочувствую Вам. Знаете поговорку "Коготок увяз - всей птичке пропасть". Будьте начеку, мусульманская семья - это очень серьезно.
спасибо, стараюсь.
Kadavr писал(а):Россомаха
ну да, а потом бегают по посольствам:спасите,поногите уехать,помогите забрать ребенка...бедные дурочки...
еще каким ядом поплещете

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Welena » 02 авг 2010, 02:12

Марго-Маргаритка писал(а):у меня нет проблем! я просто не люблю крайностей, а на мой взгляд, и монастырь и хиджаб - это КРАЙНОСТЬ!
Каждому свое: наезднику - стремя, охотнику - ружье. 8)
.•♥•.Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали!.•♥•.
.•♥•. Не падайте духом где попало! ))) .•♥•.
.•♥•.Воздай не по заслугам, а по прихоти своей, в этом - высшая справедливость..•♥•.

Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:15
Репутация: 0

Сообщение Amira » 08 авг 2010, 18:26

TNаха, позволит он вам снимать хиджаб, где это по закону не преследуется. если он так жаждет вас обмусульманить, то ничего он вам не позволит. а если ещё и в стране с шариатскими законами будете жить, то попробуйте потом деток своих вывезти, если вдруг что... работать он вам тоже, скорее всего, не позволит. спросите зачем работать? а затем, чтобы, если что, не иметь проблем с покупкой билета и выезда на родину...ну и много ещё всяких открытий чудных (с) вас может ожидать.

добавлено спустя 2 минуты:
TN писал(а):
Россомаха писал(а):TN
сочувствую Вам. Знаете поговорку "Коготок увяз - всей птичке пропасть". Будьте начеку, мусульманская семья - это очень серьезно.
спасибо, стараюсь.
Kadavr писал(а):Россомаха
ну да, а потом бегают по посольствам:спасите,поногите уехать,помогите забрать ребенка...бедные дурочки...
еще каким ядом поплещете
да причём тут яд??? таких ситуаций миллионы! даже в странах, далёких от шариата! а почему? потому что не думают о будущем, надев розовые очки. а потом опа! а бежать уже некуда....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 08 авг 2010, 18:40

Amira
СОВЕРШЕННО ВЕРНО :yes: :yes: :yes: нет злословия или насмешки, есть лишь реальные взгляды на вещи :yes:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 08 авг 2010, 18:53

TN

Вы вот принимаете Ислам, скорее всего собираетесь переезжать в исламскую страну. Говорите, что переходите в веру не по убеждению, а для того, чтобы иметь возможность быть женой своего любимого, "для галочки" так сказать. А что Вы знаете об этой религии? Вам сколько лет, простите?
Ислам, "для галочки" не принимают. Это Вам так в голову взбрело почему-то. Вы законы и традиции Ислама изучили, касаемые семейных отношений с мужем и родственниками мужа? Причем родственники мужа - это очень большая статья семейной исламской жизни, это так к слову.
В России сколько случаев, когда мужчина спокойный и либеральный пока встречаетесь и резко меняется когда жить начинаете вместе или женитесь. Я не знаю случаев, когда мужчина не пытался закручивать гайки после того, как женщина становилась "его". Психология такая у мужчин. А если мужчина с рождение впитал традиции? И ему будет позор на родине и всей его семье, если он не будет им следовать?
А Вы платочком каким-то заморочились, типа носить не буду. :)
Детский сад.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 09 авг 2010, 13:03

Это всё так, и всё же... Опять таки пример моей золовки, жены турка... Истинный мусульманин, следует традициям и правилам мусульманства (намаз, орудж и тд), кроме этого золотой души человек, но...моей золовке Наталии вовсе не пытался "навязать" то, чего она не преемлет, ибо любит её сильно...

НО! Ислам-это Великая Религия, которую я Уважаю, и считаю, что прежде чем одеть хиджаб или перейти в неё, следует "созреть", познать всё и вся в этой религии..Ведь всё в ней, как и во всём имеет смысл, и если начинаешь носить хиджаб, не поленись -узнай а почему его следует носить, и потом принимая мусульманство- если хочешь быть правоверной, истинной, то по их законам ты должна и орудж держать, и намаз совершать и много, многое др... а не просто повязала платок и пошлаааааа...
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение newborncairo » 26 сен 2010, 00:48

Если любят, то не навязывают.
*Нет принуждения в религии* (Коран)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 26 сен 2010, 00:51

...а если приходят в чужой дом, где есть давно существующие правила и обычаи, то свои правила не навязывают. более того, уважают те,что есть издавна.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение newborncairo » 26 сен 2010, 00:52

-=Drugaya=- писал(а):...а если приходят в чужой дом, где есть давно существующие правила и обычаи, то свои правила не навязывают. более того, уважают те,что есть издавна.
Естественно. Только хозяева не должны забывать, что гостям бывает тяжеловато адаптироваться...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение -=Drugaya=- » 26 сен 2010, 01:12

тяжело-не тяжело, "гостья" сама это для себя выбрала, это раз.
"хозяева" вряд ли веревки будут вить, это два.
опять же, принятие ислама явление распространённое, но не тотальное, и как бы ни были жёстки религиозные правила, взрослые дееспособные люди всегда могут договориться. Хотя бы исходя из того, что не в каменном веке живём...

..а вообще, я бы с радостью - и в ислам, и в хиджаб. можно даже без любимого.
:)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение newborncairo » 26 сен 2010, 01:21

-=Drugaya=- писал(а):"хозяева" вряд ли веревки будут вить, это два.
взрослые дееспособные люди всегда могут договориться.
По опыту проживания: вьют. И опять же по опыту проживания: не всегда.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 26 сен 2010, 22:06

Кто урод, кто красавец - не ведает страсть.
В ад согласен влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным, во что одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть.
О.Хайм
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:46
Репутация: 0

Сообщение nigar » 08 окт 2010, 10:02

Согласна с Марго-Маргаритка :wink:
Если мужчина на самом деле любит свою девушку, будущую жену то не принудит ее менять верю и принимать ислам. К чему это? Ведь она это сделает не от всего сердца. Он ведь небось не примет христинство ради любимой девушки.......... это мое мнение.

Во вторых я сама родилась мусульманкой, но сменила веру на Христианство, потому что по моему всю жизнь об этом мечтала и меня тянуло. И сделала я это ради себя а не для кого то.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Бэлла » 08 окт 2010, 19:53

Уважаемые обсуждающие! Разрешите поделиться своими наблюдениями... Становятся мусульманками наши девушки совершенно не зная ни этой религии, ни своей собственной ( к сожалению) Имею ввиду большинство , так как везде и всегда бывают исключения... На реплики типа: Чего это мусульманин не меняет своей религии ради православной девушки, отвечу, а известно ли вам что за переход из мусульманствa в любую другую религию неверного должны покарать? То бишь убить , что б другим не повадно было...И именно этим , а не религиозностью во многих случаях объясняется отказ любимого поменять веру .
Еще один маленький нюансик ...по мусульманской религии мусульманка выйти замуж за христианина не имеет права, а вот христианка за мусульманина может, только вот известно ли вам что ребенок от такого брака будет мусульманином! И если вы не покинете страну в которой проживает ваш супруг, то никто вам не позволит ребенка этого даже в церковь сводить.Опять же подчеркиваю , не всегда, бывают исключения, но я говорю про большинство случаев!
Мне , конечно , тут же приведут в пример Татарстан, могу сразу сказать, в Татарстане законодательство не религиозное, в смысле не исламские законы, поэтому такая разница ...

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»