Мусульманское воспитание мужчин...

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Eternity *** » 15 мар 2012, 17:43

Letov писал(а):Лучше курить чем пьянствовать.От растительных галлюциногенов циррозом печени не болеют. Да и человеческий вид не теряют. Если конечно все это в меру делать. Чего нельзя сказать об алкоголизме.

Конечно в алкоголизме абсолютно ничего хорошего нет. Моя родственница, которой сейчас 63 года, каждый день на обед выпивает грамм 200, бывает и больше может. Но она не алкоголик, чувствует себя хорошо, не бредит, не на кого не бросается.

А есть очень хорошо знакомая семья, там муж увлекается травкой, и как то накурился, пришел ночью и начал избивать жену табуреткой, еще и дочери старшей попало.
Знаю много молодых людей от 16лет до эдак 30, оторый и мать и отца продадут ради вот такого коробочка...

Поэтому неудивительно, что восточные мужчины покурив и чикают своих жен...
Посмотрев цены на органы, я понял, что у меня довольно-таки богатый внутренний мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 29 апр 2012, 21:30

СЛУЧАЙНО ПРОЧИТАЛА ЭТУ СТАТЬЮ :shock: я в шоке - нет слов....


Новый парламент Египта, в котором преобладают достаточно радикально настроенные мусульмане, готовится принять весьма неоднозначный законопроект, согласно которому мужьям можно будет заняться "прощальным сексом" со своей покойной женой в течение шести часов с момента ее смерти, сообщает Daily Mail.
Право на "прощальный секс" является одним из целого блока новых законопроектов, касающихся личной жизни граждан Египта, которые хотят принять некоторые чиновники. Также в их планах, в частности, понизить минимальный брачный возраст для девушек до 14 лет. Кроме того, чиновники собираются существенно ограничить женщин в праве на обучение и работу.
Национальный совет Египта по делам женщин уже выступил против новых законов, заявив, что "сознательная маргинализация и понижение статуса женщины в обществе негативно скажется на его развитии". Согласно статистике, представительницы прекрасного пола составляют практически половину населения страны.
Вопрос о том, может ли мужчина заниматься сексом со своей умершей женой, впервые был вынесен на обсуждение в Египте в мае 2011 года, когда марокканский имам Замзами Абдул Бари заявил, что узы брака остаются крепки даже после смерти одного из супругов. Бари также говорил о праве женщин вступать в интимную связь со своими покойными мужьями. Довольно странно, что тема, которую раньше обсуждали лишь закоренелые шовинисты, сегодня выносится на суд одним из самых высокопоставленных политиков страны, отмечают некоторые египетские журналисты.
Так, телеведущий Джабер аль Куаморти выступил с резким осуждением закона о "прощальном сексе". "Это просто неслыханно. Неужели мусульмане действительно готовы зайти в своих суждениях так далеко? Разве конституция Египта для них уже ничего не значит? Мне трудно поверить, что в нашей стране действительно есть люди, которые считают, что мужчина действительно может воспользоваться этим поистине варварским правом", — заявил журналист.


ВАШЕ МНЕНИЕ?????? 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Jasper » 30 апр 2012, 06:32

Да этож утка))
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 30 апр 2012, 23:49

Santino

я не могу на 100% утверждать "утка" ЭТО или нет, но читать жутко! 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 15 май 2012, 03:27

Никакая не утка, все 100% правда, действительно в выборах думы победили фанатики-мусульмане и поэтому их теперь в думе приблизительно 70 %, эээ...в политике не разбираются, в государтвенных делах тоже, думают только как бы всех в хиджаб одеть и всех неверных реальными мусульманами сделать... причем не важно хотят этого неверные или нет. Про прощальный секс ...действительно у суннитов упоминается что после смерти жены муж имеет право на секс в течении 6 часов , вот блин так и представляется картинка...жена померла, муж наяривает, а семья с часами стоит, типа засекает 6 часов.... :grin:

Вот только насколько нужно быть идиотом что б поднимать этот вопрос в думе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 15 май 2012, 23:50

Бэлла
у меня вообще в голове не укладывается как можно думать о сексе, когда жена умерла?! :shock: :shock: :shock: обычно ЭТО такое горе......и вообще дикость! холодное мертвое тело, как правило измученное (об болезней и страданий), начинает простите, гнить, а ему секас подавай! :evil: людей испытывающую сексуальную тягу к трупам некрофилами называют, не хочу никого обидеть, но что еще можно о таком варварском обычаи подумать 8) я уверенна, что среди мусульман есть множество добрых, умных, порядочных и культурных людей, НО этот новый закон на выборах - нечто просто!!!! как такое и кому могло прийти в "светлую" голову?" :shock: :shock: :shock:
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 16 май 2012, 01:34

Закон еще не приняли...это просто депутаты делятся своими "светлыми" мыслями... :smile:

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Jasper » 16 май 2012, 05:19

Марго-Маргаритка
Ну это для нас дикость, издержки нашего общества. В некотрых африканских племенах и по отвратительней обычаи есть, но для них это святая норма, так же как для нас носить одежду например. И для кого то мы варвары, просто нас большинство на планете и это якобы значит, что мы во всем правы.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 18 май 2012, 03:15

Santino писал(а):Ну это для нас дикость, издержки нашего общества. В некотрых африканских племенах и по отвратительней обычаи есть, но для них это святая норма, так же как для нас носить одежду например. И для кого то мы варвары, просто нас большинство на планете и это якобы значит, что мы во всем правы.

Уважаемый! Обычаи - это одно, а законодательство - абсолютно другое, что -то не припомню ни одной африканской страны где каннибализм узаконен...

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Jasper » 18 май 2012, 07:52

Бэлла
А какая разница между обычаями и законодательством? И то и другое работает по принципу "здесь так заведено". Со своим уставом в чужой монастырь не лезь, как говорится, у них свое общество у нас свое. Пусть они там хоть танго с покойниками танцуют. Или вы из тех, кто привык навязывать меньшинству точку зрения большинства? Ну чтож флаг в руки, история знает множество таких примеров, Крестовые походы и прочее..
Трудно говорить с людьми не видящими дальше рамок законодательства и морали. :smile:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 21 май 2012, 04:31

В Египте примерно 30% христиан, которые и являются тем самым меньшинством , так вот до настоящего времени законодательство являлось своего рода защитой для них от мусульманского большинства . если на выборах победят радикалы то можете себе представить чем дело кончится...это будет второй Судан. И про чужой монастырь это конечно не ко мне, я в этой стране живу и имею гражданство посему все мусульманские обычаи и законодательство меня четко касаются... 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Temporary » 23 июн 2012, 20:43

ох, арабы однако древняя нация
:smile:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Крылатая_ » 09 авг 2012, 14:17

Мусульманское воспитание для мужчин не так однобоко.) Да, они могут в отличие от женщин спать с кем попадя (в Египте том же самом или Турции процветает развод на деньги туристочек, всякими арабскими "принцами", которые работают в ближайшем отеле))), и у них довольно широкий "набор прав"...НО! При женитьбе по традициям ислама пареньку тоже придется несладко) Выплата махра, обеспечение невесты домом, пищей, нужными вещами, всё это ложится на плечи мужчины. Среди именно мусульманских браков процент развода низок из-за того, что мужчина обязан перед родственниками (своими и невесты) - раз взял её в жены. Когда рождается дите, так ещё и расходы на дитё. Жена дома, не работает, хотя откровенного запрета на это нет. Просто мужчина считает своим долгом обеспечить семью. 8)

Тут и без запретов Корана "бухать" некогда просто будет))) :smile: Да и со спиртным очень строго в мусульманских странах - харам это :

"Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?"

Это только кажется что у мужчины больше прав - на нем скорее больше обязанностей (после женитьбы).

Есть конечно и те, кто не следует законам Ислама. Но мы не о них. В каждом стаде больная овца найдется. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 11 окт 2012, 14:36

Letov писал(а):Это только кажется что у мужчины больше прав - на нем скорее больше обязанностей (после женитьбы).
Я с вами не согласна, хотя тут тоже нужно четко определить что вы подразумеваете под словом обязаности, после женитьбы мужчина должен обеспечить еду что б семья не померла с голоду, на этом обязанности как таковые заканчиваются... Все остальное ложится на женщину, дом , уход за детьми , в последствии их обучение , конечно опять же все зависит от благосостояния мужа, если муж богат то у жены будет домработница, а детей будут обучать наемные учителя, но так как все таки большинство людей не богаты , то и обязанности жены лежат имменно на ее плечах.Обязанность жениха до свадьбы предоставить дом где молодожены будут жить, со стороны невесты должна быть предоставлена мебель, в частности для спальни и кухни, махр выплачивается не во всех странах, так что обязанностей то как раз больше до свадьбы, а то свадьбы не будет. Конечно если муж обижает жену родители будут с ним разговаривать и защищать свою дочь, но по закону после свадьбы муж все таки является хозяином жены и если он упрется на своем, родители ничего не смогут сделать...

Насчет разводов...низкий процент разводов в странах шариата не потому что муж чувствует себя обязанным, а потому что в случае развода он имеет право забрать себе детей и именно поэтому любая женщина готова терпеть что угодно лишь бы не разводиться, доказательством является ситуация в Египте где после принятия закона по которому дети остаются с матерью до 15 лет в обязательном порядке количество разводов возросло настолько что об этом все уже говорят как о национальном бедствие...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 11 окт 2012, 22:58

Бэлла писал(а): Насчет разводов...низкий процент разводов в странах шариата не потому что муж чувствует себя обязанным, а потому что в случае развода он имеет право забрать себе детей и именно поэтому любая женщина готова терпеть что угодно лишь бы не разводиться, доказательством является ситуация в Египте где после принятия закона по которому дети остаются с матерью до 15 лет в обязательном порядке количество разводов возросло настолько что об этом все уже говорят как о национальном бедствие...
наконец-то они приняли хоть какой-то закон для женщин! и не удивительно, что количество разводов возросло - женщина-мать все будет терпеть ради детей...их можно понять, может теперь меньше будет покалеченых женщин и физически и морально, хотелось бы верить, что ситуация изменится в лучшую сторону 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение chelovekstrekoza » 09 янв 2013, 06:56

нет там никакого мусульманского воспитания мужчин. все это, байки. если говорить о странах где основа всех законов - шариат, то почти все мужское население и не только религиозные фанатики. на словах они все люди благочестивые, а на деле вечно обиженные, педофилы и насильники. плюс мрази которые прикрываются телами детей и женщин в военных конфликтах. извиняюсь за неполиткоректность.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 04 фев 2013, 18:07

chelovekstrekoza писал(а):нет там никакого мусульманского воспитания мужчин. все это, байки. если говорить о странах где основа всех законов - шариат, то почти все мужское население и не только религиозные фанатики. на словах они все люди благочестивые, а на деле вечно обиженные, педофилы и насильники. плюс мрази которые прикрываются телами детей и женщин в военных конфликтах. извиняюсь за неполиткоректность.
Ну....не стоит так однозначно...и среди мусульман есть порядочные люди , конечно у фанатиков мозги пробиты полностью, но опять же если вы обратите внимание, то увидете что в основном религиозные фанатики бедные, не образованные люди которым пудрят мозги те кому выгодно использовать их в своих целях...Все президенты и короли стран шариата употребляют спиртное, нарушают мусульманские законы, живут в свое удовольствие, а шариат это для простого народа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Червь пустыни » 04 фев 2013, 19:16

Бэлла


а Вы лично всех президентов и королей знаете
И откуда такие сведения о мусульманском мире -- Вы там живете?
Вы хоть раз читали Коран?

вот пример мусульманского воспитания


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... r2EXUgN7-g

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Марго-Маргаритка » 04 фев 2013, 23:44

Червь пустыни
смотрела сюжет....что я могу сказать? да она святая женщина! :love: это просто удивительно в наше время, что есть такие люди....
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Мусульманское воспитание мужчин...

Сообщение Бэлла » 05 фев 2013, 05:30

Червь пустыни писал(а):а Вы лично всех президентов и королей знаетеИ откуда такие сведения о мусульманском мире -- Вы там живете?Вы хоть раз читали Коран?вот пример мусульманского воспитанияhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_em ... r2EXUgN7-g

Ну во-первых зря вы с таким сарказмом....должна вас разочаровать, очень многих президентов , королей, арабских принцев мне пришлось наблюдать в силу своей профессии ,во вторых-сведения у меня о мусульманском мире, потому что я в нем живу ,в третьих- коран я читала , причем в оригинале, так как владею арабским,в четвертых- видео ваше является доказательством моих слов, что и среди мусульман много порядочных и добрых людей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»