ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Мусульмане, Коран, пророки, Аллах, шииты... Обсуждение вопросов о исламе

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение mudder » 02 окт 2021, 18:09

Marianna_
я скажу больше многие такие аяты, я исследовала,появились после войн с евреями и христианами,т.е там Аллахом и не пахнет...люди

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 18:14

mudder писал(а):
02 окт 2021, 18:09
т.е там Аллахом и не пахнет...люди
Да это понятно. Но все-таки возникает вопрос, почему нет ни одного буддиста-террориста и бомбометателя, взрывающего автобусы с детьми, почему в Исламе таких террористов так много? А тому же Вьетнаму есть, за что мстить той же Америке, например. Так нет же, не мстят.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение mudder » 02 окт 2021, 18:20

Marianna_
Много противоречий,слишком,от такого бардака человек становится не в себе,и беда,что Коран велено учить детям,тот кто не научит не попадет в мусульманский рай...поэтому я против того,чтобы беженцам давали гражданство,они не перестанут,не ассимилируются в Европе,т.к не поменяют религию,и будут готовить новых террористов уже в Европе с детства.Был призыв в парламенте Франции,были собранны подписи убрать такие аяты,но они не соглашаются.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 20:55
Репутация: 0

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Sabeya » 02 окт 2021, 19:38

Marianna_
Думаю, мусульмане Мьянмы с Вами не согласились бы.
Простите за вторжение. Но Вас сейчас знакомят с Кораном не очень корректно. Все вышеперечисленные отрывки относятся к военному периоду. Ну, война она везде одинакова. Ну, не целовать же противников, нападающих на твою семью. И почему исламский террор возник лишь в 20 веке, ведь и тогда был тот же Коран. Прочитайте, если будет желание, Ахмед Рами " Радио ислам". Там достойный ответ на сионисткую пропаганду, которую сейчас здесь представляет госпожа Mudder.
Ну, и кто начал войны в Сирии, Ливии, Ираке??? Просто Запад хитер, он не действует напрямую. Он несет демократию. От которой возникают тысячи беженцев. Все что вокруг ислама-чистая политика. Именно с этой целью идет демонизация ислама. Уверена, в большинстве случаев террористов тоже вербуют спецагенты.
Я живу более 5 лет в Йемене. Здесь до последних событий была община еврейская. Если бы все было так плохо, жили бы они здесь сотни лет? Да, бывали случаи нападений на них. Но тут и своим бывает режут головы. А убийство мусульманина считает наитягчайшим грехом.
И ни один известный мусульманский террорист не сидел в правительстве. А еврейский Менахем Бегин был премьер министром Израиля и даже получил Нобелевскую премию мира за то что, усердно убивал палестинцев.
Но плохие, конечно, только мусульмане:-)
Я старалась выразиться корректно. Если что не так, извините.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 19:58

Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 19:38
Думаю, мусульмане Мьянмы с Вами не согласились бы.
А я в своем предыдущем посте написала:
Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 17:33
Тем не менее постоять за себя и свои духовные ценности они очень даже могут, если сам полезешь с шашкой наголо.
Я знаю, что случилось в Мьянме. Там Вам не Европа с демократическими улюлюканьями. То же было и во Вьетнаме - американцам там не поздоровилось. Буддизм не учит ложным ценностям и не агитирует быть терпилой.
Но буддисты очень толерантны. Я очень долго жила в буддийской стране и хорошо знаю, до какой степени надо их довести, чтобы возникла такая реакция.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 19:38
Вас сейчас знакомят с Кораном не очень корректно. Все вышеперечисленные отрывки относятся к военному периоду. Ну, война она везде одинакова.
Я хорошо знаю историю, в том числе знаю, как начинался Ислам, и как он уничтожал Буддизм. Знаю практически все про Османскую Порту, которая то и дело норовила воевать со всеми и всех обращать.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 19:38
Там достойный ответ на сионисткую пропаганду, которую сейчас здесь представляет госпожа Mudder.
Муддер не имеет никакого отношения к сионистам, она даже не еврейка, она азербайджанка, сбежавшая в Израиль за своим мужем. Так что шах и мат.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 19:38
Ну, и кто начал войны в Сирии, Ливии, Ираке??? Просто Запад хитер, он не действует напрямую.
Не Запад, а США тогда уж. Им нужно было влияние на Ближнем Востоке и смута. А пострадала в итоге Европа, как всегда.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 19:38
Именно с этой целью идет демонизация ислама.
Да вижу я эту "демонизацию" на улицах Москвы...., знаю, как они себя ведут и как относятся к нашим женщинам, хотя Россия всегда поддерживала и Ирак, и Сирию, и Палестину, и Ливию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 20:55
Репутация: 0

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Sabeya » 02 окт 2021, 20:24

Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 19:58
Я знаю, что случилось в Мьянме. Там Вам не Европа с демократическими улюлюканьями.
про Мьянму поэтому и не сужу. Но Вы и правда считаете, что мусульманам нужна такая демократия? Приехать в чужую страну и жить на пособия? Туда, кстати, нормальные беженцы и не стремятся особо. А те, кто натворил дел у себя и боится возмездия, и те, для кого это единственный шанс изменить жизнь. Поэтому не сложно догадаться об их уровне.

Христианство начиналось так же. Только иудаизм может похвастаться отсутствием прозелетизма.
Не только США. Запад тоже в в их союзниках.
Интеллигентные воспитанные люди так себя не ведут. В Москву едут из аулов. Не написано в Коране: идите, приставайте к русским.

Почему мне шах и мат?) Ну, хорошо, не еврейка. Но она продвигает идеологию страны, в которой живет. Имеет право на свое мнение-не спорю. Но я за конструктивную критику, а не выдергивание из контекста.

Мне одинаково на все религии) за авраамическими религиями стоят одни и те же силы. Я не враждовать сюда пришла. И согласна с тем, что часто мусульмане сами нарываются. Но политика против ислама тоже имеет глобальный характер. Просто давайте рассуждать справедливо. Мусульмане тоже имеют право защищать свои земли, традиции, религию.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 20:46

Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
Но Вы и правда считаете, что мусульманам нужна такая демократия? Приехать в чужую страну и жить на пособия?
Тогда зачем едут? :dont_know:
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
Христианство начиналось так же. Только иудаизм может похвастаться отсутствием прозелетизма.
В Буддизме это официально запрещено.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
В Москву едут из аулов. Не написано в Коране: идите, приставайте к русским.
А в аулах разве не чтут Коран?
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
Ну, хорошо, не еврейка. Но она продвигает идеологию страны, в которой живет.
Потому что именно ей есть с чем сравнивать. Она буквально сбежала из Азербайджана, потому что не хотела жить так, как там от нее требовали. Она хотела быть свободной и иметь право выбора. Израиль дал ей это право.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
Мне одинаково на все религии) за авраамическими религиями стоят одни и те же силы.
За Авраамистическими религиями стоит Иудаизм, а именно Пятикнижие Моисея (Тора). И все авраамистические религии это плоть от плоти Иудаизма. А Ислам , кстати, не только является именно Авраамистической религией, но и следует ему именно в его первородном виде. Вот Вам и скрытое прозелитство и распространение Иудаизма, о котором многие даже не подозревают и искренне верят, что Иудаизм враг Ислама :smile:
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
Мусульмане тоже имеют право защищать свои земли, традиции, религию.
Верно. Ну вот пусть и защищают, а не бегут в Европу, которую неавидят и презирают.

И еще: посмотрите на карту и сравните территории, которые занимают исламские страны, с малюсенькой точкой на карте (именно точкой в прямом смысле слова, потому что на треугольничек или квадратик эта территория уже просто не тянет в масштабе карты), именуемой Израилем. Территориальное соотношение явно не в пользу второго.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Parzifal » 02 окт 2021, 21:02

Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 20:46
А Ислам , кстати, не только является именно Авраамистической религией, но и следует ему именно в том самом первородном виде.
Это было планом, достойным Яхве - внушить прославление себя под разными именами в Христианстве и в Исламе, и заставить воевать народы друг с другом "за единственного Бога", но, в действительности, ради того же Яхве... Мало того, так ещё и внутри как Христианства, так и Ислама создались, видимо, не без его внушения и помощи, направления, последователи которых тоже непримиримы между собой! И ещё подменить имена, и Иисусом называть, по сути, того же Яхве... явно в Библии, в том месте, где Иисус ответил на вопрос об Отце: "А разве Вы не видели меня?", Он имел в виду не Яхве, но было представлено так, словно речь шла о нём, а не о Боге, который неизмеримо выше Яхве.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 21:13

Parzifal
Именно. Но люди, как слепые, ничего этого не знают, не видят, не понимают. И продолжают, как одержимые, воевать друг с другом за разные имена одного и того же персонажа, провозгласившегося себя Богом. Поразительно просто, до какой степени могут довести ложь одних и полная слепота и невежество других. А потоки крови льются и льются веками, ненависть хлещет фонтаном, злоба и фанатизм застят глаза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 20:55
Репутация: 0

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Sabeya » 02 окт 2021, 21:34

Marianna_
Я уже написала, почему и кто едут: преступники, боевики и их родственники. Боятся возмездия. Ну, наверное, те, кто действительно все потерял. Но их точно не большинство. Соседние арабские страны почти не принимают беженцев.
Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 20:46
аулах
это все-таки вопрос воспитания. И не все мусульмане прям соблюдающие. И не удивлюсь, если Коран даже не читали.
Я когда-то была верующей. И очень разочаровалась , оказавшись в мусульманской стране. Ислам лишь на уровне традиций, нет глубокого понимания. Поэтому по мусульманам не стоит судить об исламе. Как бы странно это не звучало. Наверное, и уровень развития душ этих народов низкий. Отсюда многие проблемы.
Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 20:46
Вот
Все-таки евреи занимают особое положение в этой иерархии. Тора не солгала про их избранность)

Да, среди мусульман нет единства. Сами не хило жрут друг-друга. Нас тоже бомбит не Америка и не Израиль.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 20:55
Репутация: 0

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Sabeya » 02 окт 2021, 21:38

Marianna_
Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 21:13
И
Думаю, это и есть цель данного персонажа, чтобы получать соответствующие энергии.
И можно вопрос к Вам, как думаете, кто Он? Демон?

Не получается нормально скопировать цитаты, извините.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 21:53

Sabeya
Вы задали мне вопрос:
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
Но Вы и правда считаете, что мусульманам нужна такая демократия?
А Вы правда считаете, что у кого-то была цель нести в эти страны демократию? Это лозунг, политически используемый для прикрытия. Я же говорила, что США заинтересованы в своем влиянии на Ближнем Востоке плюс пытаются выбить политические оплоты из-по ног России. Все же вилами на воде писано. Народ тут вообще не в счет.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 21:34
Я когда-то была верующей. И очень разочаровалась , оказавшись в мусульманской стране.
Я никогда не была верующей. Я просто изучала историю и религии. Буддизм чту за то, что он смог мне ответить на важнейшие эзотерические и духовные вопросы, на которые я нигде не находила ответы. И я вообще не считаю Буддизм религией, я считаю его величайшей философией.
Коран я читала. И поэтому моментально поняла, откуда он черпает свой базис, из какого источника.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 21:34
Наверное, и уровень развития душ этих народов низкий. Отсюда многие проблемы.
Тем, у кого он высокий, вообще не нужны никакие религиозные конфессии.
Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 21:34
Все-таки евреи занимают особое положение в этой иерархии. Тора не солгала про их избранность)
Да, это отрицать бессмысленно. Они считают себя избранными, у них ритуальный договор с Яхве. Только что-то не спасло их это от Холокоста. Яхве великий кукловод и не щадит никого, потому что нет в нем Любви. А истинный Бог есть Любовь и Сострадание, и это чистая правда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 21:57

Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 21:38
Думаю, это и есть цель данного персонажа, чтобы получать соответствующие энергии.
И можно вопрос к Вам, как думаете, кто Он? Демон?
Демон Высшей Иерархии. Князь Мира сего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение mudder » 04 окт 2021, 08:26

Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 19:38
Все вышеперечисленные отрывки относятся к военному периоду
Речь о том,что ни от какого архангела Гавриила ( Джибрила) такие экстремисские аяты не получались,а выдумывались из себя.Испоганили всё остальное,светлое и мудрое.С грязью Коран смешали.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение mudder » 04 окт 2021, 08:40

Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
выдергивание из контекста.
Из какого контекста,очень извиняюсь ?:)
Это то что чёрным по белому и на все времена как сказанно.Так буквально всё и трактуется большинством,потому и совершают теракты.Трактовки ученых Ислама указывают на те времена,но люди понимают буквально,так как есть зацепки.Помимо этого, достаточно тех, кто трактует по отношению и к нашему времени,призывая тем самым к террору.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение mudder » 04 окт 2021, 09:11

Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
иудаизм может похвастаться отсутствием прозелетизма.
не совсем верно,так как в Торе есть призыв обращать даже слуг в иудейство ,чтобы были кошерными в доме,а слуги это захваченные в войнах люди,превращенные в рабов,то же самое было при гаремах у мусульман,христианок обращали в Ислам

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение mudder » 04 окт 2021, 09:26

Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
Но она продвигает идеологию страны, в которой живет
Не так,я ничего не продвигаю,а констатирую факт,привожу аяты из Корана,если человек убил,есть доказательства,отпечатки,ДНК жертвы,свидетели итд.,в этом случае кем выступает следователь в суде- продвигальщиком?Коран священная книга дополненная руками людей теми аятами, которые от Творца не могут исходить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение mudder » 04 окт 2021, 09:31

Sabeya писал(а):
02 окт 2021, 20:24
Не написано в Коране: идите, приставайте к русским.
:) зато там написанно,что не берите в друзья христиан и евреев,поставленно неуважение,а там где оно,там и приставания и оскорбления,даже больше, призыв убивать многобожников,вылился в убийство православных,так как у них Троица.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16536
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7235

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение mudder » 04 окт 2021, 09:39

Parzifal
Marianna_
Кое-что нашла про Яхве,думаю это не простое совпадение
Буквы иврита в имени Яхве ( יהוה ) по порядку с начала:
10,5,6,5
Подставляю к числам русские буквы затем меняю местами
ИДЕД=ДИЕД=DIED=мертвец...
В сумме эти числа дают число 26,оно состоит из двух духовно "мёртвых" цифр: 2 и 6. Число 26 заключает в себе все свойства материального мира, включая тело человека и любые потребности с ним связанные,это число всех сыновей Ноя их жен и внуков Ноя,включая самого Ноя и его жену.
2+6=8 число севших на Ковчег.
Ной+жена,Хам,Шем,Яфет и их жены.
Не Яхве потопил планету...
Никакого Яхве нету,это перенятое имя бога Тота Ях,так же как второе имя Тота Джехуди перенято,евреев на востоке зовут джехуд и яхуди,это подключка к эгрегору Тота и скачивание знаний из него.Силы внедрившие новый эгрегор посредством людей носителей ДНК египтян хотели добыть знания,подключили их эгрегору Тота через его имена (отсюда у евреев поток информации,много учёных и открывателей в точных дисциплинах).По поверью др.египтян написавший свое имя на статуе бога или фараона принимает его качества,знания,силу,а его как-бы лишает бессмертия
(это я услышала в лекции египтолога В.Солкина).А тут целый эгрегор Тота трансформирован.
Я объясню про ДНК.Есть версия что гиксосы и были теми евреями
https://detaly.co.il/evrei-potomki-giks ... ak-prosto/
завоевавшими Египет и правившими какое-то время.Эхнатон признавший единого бога Атона,совершивший религиозную реформу, был дружен с гиксосами.Стремясь пресечь почитание богов, Эхнатон приказал повсеместно уничтожать их имена и в некоторых случаях изображения.
( очень напоминает то что сказанно в Торе и Коране- запрет на изображения.)
Элита гиксосов смешалась с египетскими жрецами носителями ДНК ( коены и левиты)
Затем когда гиксосы были свергнуты после смерти Эхнатона,их начали гнобить.Моисей и люди с ним вышедшие с Египта и верившие в единого бога Адонай (Атона) вынесли знания египетских жрецов и вынесли в себе их ДНК.
Я приобрела настоящего скарабея у араба,он скорее был найден на территории Израиля,они копают тут подпольно.На скарабее печать с буквами иврита ТОТ и нарисована птица и египетский иероглиф означающий небо.Это гиксосы переселившиеся в Израиль,только они могли буквами иврита написать имя бога Тота.Меня духи вели,я опустила руку в корзину с разным мелким антиквариатом и нащупала что-то,вытащила скарабея.Он за ночь на теле поменял цвет из серого в чёрный,как бы ожил.Я подключилась к эгрегору и начала считывать информацию.
Вложения
ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР - Resizer_16062350033120 (1).jpg
ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР - Resizer_16062350033120 (1).jpg (176.78 КБ) 477 просмотров

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ИСЛАМ ПРОКЛИНАЕТ ТЕРРОР

Сообщение Marianna_ » 04 окт 2021, 14:42

mudder
Про гиксосов я в курсе и тоже пришла к тем же выводам, что и Вы. Понятно, что всех демонов гиксосы вытащили из Египетского Пантеона. Известно, что сначала гиксосы поклонялись Сету. Бытует теория, что культ Яхве произошел непосредственно от идолопоклонничества именно Сету, ведь имя Яхве представляет собой четыре согласные буквы древнееврейского языка: йод, хей, вав, хей.

Поначалу Яхве почитался как демон пустыни. С течением времени представители племени Иуды (племени, считавшего себя потомками сына Иакова) провозгласили Яхве защитником и покровителем их родовой ветви. После объединения Иудой множества племен в Израильское государство, Яхве стал божеством, оказывающим влияние на весь народ Израиля. Израильтяне провозгласили Яхве Богом Войны. Сначала его изображали в образе льва или быка, затем он обрел человеческие черты, но до конца не утратил звериный облик, сохранив жестокость и кровожадность в характере.
Но вот резкое распространение культа Яхве связано именно с Моисеем. Ветхий Завет утверждает, что на горе Синай, куда еврейский пророк поднялся за заповедями, бог, у которого Моисей спросил имя, называл себя Яхве. Усеные-религиоведы утверждают, что в Ветхом Завете это имя божества встречается аж около 7000 раз!

В период формирования монотеистической тенденции (веры в единого бога) ранее незаметный Яхве занял лидирующее положение в системе ценностей израильтян. Теперь имя великого покровителя древнего народа произносил только первосвященник во время традиционных жертвоприношений. Церемония проходила в период праздника «День искупления».
mudder писал(а):
04 окт 2021, 09:39
Моисей и люди с ним вышедшие с Египта и верившие в единого бога Адонай (Атона) вынесли знания египетских жрецов и вынесли в себе их ДНК.
Яхве в Иудаизме – непроизносимое имя Бога, значение которого происходит от глагола «быть, жить». Закон чтения Торы указывает, что имя Яхве нужно при произношении священных текстов заменять на «Адонай», таким образом не нарушаетая заповедь, спущенную Моисеем с горы Синай.В Средневековье Яхве из-за ошибки в трактовки получил имя Иегова. А позже, в синодальном переводе Библии на русский язык, его стали обозначать именем Господь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ислам»