Пришло время покаяться.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 09:02

ATOR писал(а):
MeAnotherFace писал(а):Их магами обычно называют 8)
Есть ли у вас пример из истории, такого, обычно называемого магом, и - желательно, чтобы вы знали его биографию? Назовите, плиз...
Или это - так - просто образ, для вас?
ага :smile: я вам ответы а вы мне кукиш с маслом? Отлично помню как я вас в тему про цыганов спросила знаете ли вы как работают техники или пример, а вы просто взяли и попросили модераторов удалить мой вопрос. Нет, мне так не интересно.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Wolf4 » 22 апр 2014, 12:16

Marianna_ писал(а): Не поверите, однажды видела настоящую ящерицу! Сидел напротив меня в метро. Даже язык так выбрасывал, словно муху ловить пытался.
Господи, ужас-то какой.. и обязательно напротив.. :lol:
Marianna Это же был рептилоид о котором легенды слагают! :smile:
Я однажды видел в метро мистера Бина. Не повезло дяде с внешностью, но ящериц ещё не встречал...
Москва - здесь есть всё. Далеко идти не надо :smile:
Про обезьяну говорить не буду - но вот Валуев похож на..

Изображение

А это так.. разрядка

Изображение
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение ATOR » 22 апр 2014, 12:30

MeAnotherFace, имя назвать не можете значит. ) Насчет цыган - не помню. Любо же ответ на ваш вопрос уже был - как работают техники - это входит в число приоритетов моих интересов. Но если и ответил так - значит дали повод.

Вернемся к нашим дням. У меня хирург знакомый есть, опытный такой хирург, сотни операций провел. Иногда интересные дела, "магические" рассказывает. Вот в начале года человека привезли лет 30, вместе с мамой плачущей. Что-то у него живот заболел... Хорошо так. Скорую не вызывали долго - он маме запретил.

А когда температура взлетела офигенно, и человек понял, что скоро тупо умрет.. согласился.

Ну и осмотреть человека надо, разумеется. Тот по пояс раздевается, и у доктора, и у сестры, глаза на лоб вылезли - весь живот больного рунами изрисован.
Как доктор мне сказал - он даже сфоткать хотел, но... не поняли бы. Ну и быстро - анализ крови там.. еще что-то. И оказалось, что у человека был аппендицит, он его хотел рунами вылечить, поскольку маг, как выяснилось. В итоге - перитонит, так вроде это называется, серьезно все - надо срочно оперировать, а перед этим отмыть еще все эти руны - они какой-то самодельной "жуткой охрой" были нарисованы, что тоже время забирало, и небольшой переполох - там персонал на "чудика" сбежался посмотреть - одни, тихонько ругаясь, отмывают эти руны, а другие - головами так качают - типо чего только на белом свете нет.
Ну а потом, разрезали, "кишки прополоскали в тазу" - это прямая речь доктора, хотя может и образная, не знаю - моют они там чего или по-другому... человек выжил.

К чему пишу?

Многих стремление к магичеству постепенно приводит к мыслям в стиле - а зачем мне то и то, и тот, и это... Сам себе ведь бог! Вот ведь в чем засада! А коль сам себе бог-то... Все во власти (если заиграться)! А потом бац - живот заболел. Ну и бог себе руны на живот. А не проходит. Он может еще что делал.. А не работает!

А потом бог этот в палате глаза прятал.. потому что кто-то из сестер еще и стебал чуть.. В стиле - у меня плечо ноет - не нарисуете мне значки ваши..

А пока шла операция - мама за него молилась все время, но по старинке.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 13:10

ATOR писал(а):MeAnotherFace, имя назвать не можете значит. ) Насчет цыган - не помню. Любо же ответ на ваш вопрос уже был - как работают техники - это входит в число приоритетов моих интересов. Но если и ответил так - значит дали повод.
о Боги :smile: вы и выкручиваться не умеете. Да ни чего вы тогда не ответили, а мой вопрос тупо удалили... что бы вы не позорились, по скольку сказали что знаете а ответить не могли (всё таки не знаете). В принципе, не удивилась ни чуть.
Но тема о другом....
ATOR писал(а):Многих стремление к магичеству постепенно приводит к мыслям в стиле - а зачем мне то и то, и тот, и это... Сам себе ведь бог! Вот ведь в чем засада! А коль сам себе бог-то... Все во власти (если заиграться)! А потом бац - живот заболел. Ну и бог себе руны на живот. А не проходит. Он может еще что делал.. А не работает!

А потом бог этот в палате глаза прятал.. потому что кто-то из сестер еще и стебал чуть.. В стиле - у меня плечо ноет - не нарисуете мне значки ваши..

А пока шла операция - мама за него молилась все время, но по старинке.
здесь кто то написал что то против медицины? опять из белое в чёрное и обратно
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение ATOR » 22 апр 2014, 13:44

MeAnotherFace писал(а):о Боги :smile: вы и выкручиваться не умеете.
Ну не вижу я эту опцию полезной. А так бы к вам обратился за наукой, как к профи. )

что бы вы не позорились
Я не думаю, что я сделал что-то такое, что можно было бы увязать с этим словом. Но через ваше восприятие, все может по-другому воспринимается. ) Но мне льстит что вы помните такие мелочи. )

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
MeAnotherFace писал(а):здесь кто то написал что то против медицины? опять из белое в чёрное и обратно
Не, здесь кто-то так пишет - нафига Бог, нафига религии. Есть - маги! Т.е. как бы идет равная такая череда - Бог - религия - маги.. На выбор. )
И они... А что они? Тоже люди, и если повезет - чуточку начинают понимать как устроено сознание, психическая реальность, взаимодействия внутри нее... А если не повезет, то оказывают в таких жутких мирах, которые сами себе и создают. И все.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 13:57

ATOR писал(а):Но мне льстит что вы помните такие мелочи. )
на память не жалуюсь :smile:
ATOR писал(а):Не, здесь кто-то так пишет - нафига Бог, нафига религии. Есть - маги!
видимо я что то пропустила :shock: кто это написал и на какой странице?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ATOR писал(а): и если повезет
извините но я не верю в везение, это для лентяев
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение ATOR » 22 апр 2014, 13:59

MeAnotherFace писал(а):я уже дала третий вариант)) человек свободный от религии, иллюзий, глюков и прочий бред. Их магами обычно называют 8)
Не жалуетесь? ) Впрочем, уже неинтересно. Зачем от всего этого отказываться? Пока эти отказы ведут, как я вижу, к превращениям не в магов, а... ну подобие бабушек на лавочках, в не очень позитивных вариантах. ) Даже не добропорядочного атеиста не тянет. )

К теме вернитесь. Отказались. А что взамен? А взамен, как уже выше говорили - чисто свои представления, которые под себя и создаются. Но и об этом - уже поговорили.

ЗЫ. Тоже вот отказался от всего, наверное...

Мосгорсуд приговорил к 23 годам колонии 43-летнего Григория Мартиросяна. Мужчина, называющий себя потомственным магом и целителем, был признан присяжными виновным в убийстве фотомоделей Натальи Трапезниковой, Марии Агарковой и ее матери Натальи.

Судом также были удовлетворены иски пострадавших: с мага будут взысканы по почти 23 миллиона рублей в пользу семей погибших женщин.

Как решили заседатели, Мартиросян не заслуживает снисхождения. Кроме того, мага признали виновным в незаконном распространении наркотика героина, которым он травил своих жертв ради их сбережений.

По версии следствия, добычей преступника стало около 6,5 миллиона рублей.

Своих жертв Мартиросян убивал смертельной дозой наркотика, а затем пытался выдать смерть за несчастный случай.

Одну из жертв - 23-летнюю Наталью Трапезникову, приехавшую покорять столицу из Нижнего Новгорода, обнаружили утонувшей в ванне 21 сентября 2011 года. Однако позже сыщики отсмотрели записи камер наблюдения и увидели на них мужчину, очень похожего на Георгия Мартиросяна.

http://lifenews.ru/news/131790 (с)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 14:13

ATOR писал(а):
MeAnotherFace писал(а):я уже дала третий вариант)) человек свободный от религии, иллюзий, глюков и прочий бред. Их магами обычно называют 8)
Не жалуетесь? ) Впрочем, уже неинтересно. Зачем от всего этого отказываться? Пока эти отказы ведут, как я вижу, к превращениям не в магов, а... ну подобие бабушек на лавочках, в не очень позитивных вариантах. ) Даже не добропорядочного атеиста не тянет. )

К теме вернитесь. Отказались. А что взамен? А взамен, как уже выше говорили - чисто свои представления, которые под себя и создаются. Но и об этом - уже поговорили.
Мда уж, я пишу одно а вы понимаете чёрти знает что, но опять же... не удивительно. Я сегодня добрая, объясню раз уж сами не в состояние понять:
1. не писала о том что отказалась от Бога (если не знали, Бог и религия понятия разные)
2. "есть маги"- да они существуют и что с того?
3. "чисто свои представления, которые под себя и создаются" а это по вашему что? "Пока эти отказы ведут, как я вижу, к превращениям не в магов, а... ну подобие бабушек на лавочках". Видимо себя описывали.

Добавлено спустя 5 минут:
ATOR писал(а):ЗЫ. Тоже вот отказался от всего, наверное...
наверное? Одно дело Быть магом и совсем другое называть себя магом, вы понятие не имеете о чём пишете и о ком пишете. Вы мне жутко надоели, будьте добры и отстаньте @}->--
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение ATOR » 22 апр 2014, 14:14

MeAnotherFace писал(а):(если не знали, Бог и религия понятия разные)
То есть - где-то там - есть Бог. А что он, и как он - вы решаете сами, а не он. ) Ну признайтесь. Есть совершенно абстрактный Бог, который совершенно вас ничем не ограничивает. Потому как вот религия - это перечень, упорядочивание отношений человека с Богом. Вас там что-то не устраивает. Вы создаете - по сути себе, под себя, своего бога. Ну и.. почему бы и нет. Почему вот только вы религии, которым тыщи лет - называете глюками, а ваши единичные представления о боге - истиной. )

Ладно, разговаривать с вами - никакого желания нет.

ЗЫ. Понятия не имеют те, которые по сути - ничего не пишут, по теме. Не могут передать мысли.
Зато они любят писать активно, что кто-то не имеет понятия, делая намеки на то, что они-то понятие имеют, но почему-то как собачки и кошки - понятие имеют, все понимают, а выразить свое понятие не могут. )

Буду добр.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 14:19

ATOR писал(а):То есть - где-то там - есть Бог. А что он, и как он - вы решаете сами, а не он. ) Ну признайтесь. Есть совершенно абстрактный Бог, который совершенно вас ничем не ограничивает. Потому как вот религия - это перечень, упорядочивание отношений человека с Богом. Вас там что-то не устраивает. Вы создаете - по сути себе, под себя, своего бога. Ну и.. почему бы и нет. Почему вот только вы религии, которым тыщи лет - называете глюками, а ваши единичные представления о боге - истиной. )
опять мимо
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение ATOR » 22 апр 2014, 14:21

:smile: Ок. Прицелюсь получше. )

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Будда » 22 апр 2014, 20:38

Такие страсти мордасьти :smile: MeAnotherFaceя промолчал про магов,думаю,не буду цепляться.Атор не упустил из виду эту фразу,добил.Как молодой и амбициозной даме, дарю цветочек @}->-- и предлагаю мир.Когда-то я тоже был грозным противником религии,вот только Маг является наблюдателем,а не критиком.Бесполезно биться с системой,тем более с духовно-концептуальной .Можно повлиять на любую систему используя здравомыслие ,но самому нужно быть духовноразвитым.Критика,как таковая,вызовет ответную критику.Споры и ссоры ведут к конфликту.
В споре рождается не истина,а мордобой.Маг не является лучше или хуже кого-то,а если он себя считает лучше других,он не маг.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 21:10

Будда писал(а):Такие страсти мордасьти :smile: MeAnotherFaceя промолчал про магов,думаю,не буду цепляться.Атор не упустил из виду эту фразу,добил.Как молодой и амбициозной даме, дарю цветочек @}->-- и предлагаю мир.Когда-то я тоже был грозным противником религии,вот только Маг является наблюдателем,а не критиком.Бесполезно биться с системой,тем более с духовно-концептуальной .Можно повлиять на любую систему используя здравомыслие ,но самому нужно быть духовноразвитым.Критика,как таковая,вызовет ответную критику.Споры и ссоры ведут к конфликту.
В споре рождается не истина,а мордобой.Маг не является лучше или хуже кого-то,а если он себя считает лучше других,он не маг.

это я видимо маленько насолила Атору)) вот и разозлился.
Да, маги наблюдатели... естественно человек как и все, просто на другой волне. И всё же каждый понимает по своему, по мере своей сознательность (к сожалению у многих она узкая и с кучами блоками, стереотипами, итд.).
Биться от стенку, конечно не стоит тем более когда речь идёт об религии, придёт время и на смену будут другие религии и сами люди не позволят что бы это произошло раньше времени.
А мои личные, объективные наблюдения останутся при мне.
Маг не является лучше или хуже кого-то,а если он себя считает лучше других,он не маг если человек просто называет себя магом это уже показатель того что он кто угодно только не маг. И тем более все эти бредни с новостей "маг убил того то..." "маг сделал то то...." "битва экстрасенсов", и появляются куча ненужных стереотипов.
Заметила одну вещь, большинство людей попросту бояться быть свободными и цепляются за догмы как за спасательный круг. У каждого свой путь, не так ли?))
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Bellatriks » 22 апр 2014, 21:32

MeAnotherFace писал(а):большинство людей попросту бояться быть свободными
Эх...почему то не наблюдала в природе свободных людей. Вообще, такое ощущение, что свобода это какой то миф, ловушка для сознания. А как вы себе представляете свободного человека? от чего он должен быть свободен?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 21:48

Bellatriks писал(а):
MeAnotherFace писал(а):большинство людей попросту бояться быть свободными
Эх...почему то не наблюдала в природе свободных людей. Вообще, такое ощущение, что свобода это какой то миф, ловушка для сознания. А как вы себе представляете свободного человека? от чего он должен быть свободен?
на земле на все 100 не представляю свободу. Но хотя бы малую часть.... и уже лучше.

Ко мне вопросы ещё есть? :smile:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Bellatriks » 22 апр 2014, 21:53

MeAnotherFace писал(а):Ко мне вопросы ещё есть?
Да! Что такое маленькая часть свободы??? :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 21:57

Bellatriks писал(а):
MeAnotherFace писал(а):Ко мне вопросы ещё есть?
Да! Что такое маленькая часть свободы??? :smile:
вам в цифрах? :smile: процентов 25-30
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Bellatriks » 22 апр 2014, 22:00

MeAnotherFace писал(а):процентов 25-30
Да! это очень мало, но лучше чем ничего! :happy:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 22 апр 2014, 22:05

Bellatriks писал(а):
MeAnotherFace писал(а):процентов 25-30
Да! это очень мало, но лучше чем ничего! :happy:
нууу как сказать, если сравнить с ситуацией де факто, это даже много
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 22 апр 2014, 22:50

Будда писал(а):Тамара Витальевна
В молитве ,,Отчий Наш" нет этого словосочетания.
Это Единственная молитва,которая,к то муже перешла из предыдущей религии в православие.Она стара,как мир.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
ATOR писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):На данный момент-я атеист,сознательный и пришедший к нему через многие пробы и ошибки.
О, не знал. Ок. Понятно.
Информация-это наше все.Вы понимаете это прекрасно.Кто владеет информацией,тот владеет Миром.А главное-без посредников.
Совершенно согласен. Вот только Род имеет отношение только к родовой информации? )
Род имеет отношение не только к родовой(семейной информации)Он дает информацию о Мире в целом.Весь вопрос в том,как получить эту информацию.Не ко всем каналам есть свободный доступ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»