ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Вводитель » 14 июн 2010, 18:48

плохое отношение очень плохое, даже аргументировать не хочу
Не люблю вводить в заблуждение, ввожу корень истиню.Те кто хотят исполняться мудрости а не глупости уже давно мои ученики,выбор за тобой кем ты хочешь являться...

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:59
Репутация: 0

всё о том же

Сообщение Lake » 14 июн 2010, 19:44

Я вот что хочу сказать.
Плохие стороны есть везде. Понятно что внешнее уродство или сильные эмоции раздражают (это я о страдающих ликах), но суть то в другом любой религии - в пути - к совершенству.
Уж кто как понимает и как действует - ну что можно сказать?))

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 14 июн 2010, 20:18

Anna Luna, абсолютно согласен с Вами, что из "православия" пытаются сделать новую государственную идеологию, взамен издохшего "марксизма-ленинизма". Это было ясно ещё во время кризиса 1993 года между Ельциным и парламентом, когда Патриарх РПЦ играл роль "серого кардинала".

Ну, об отношении к РПЦ МП русской эмиграции я уже писал, кого эта тема интересует - могу порекомендовать такую известную монархическую газету, как "Наша страна", основанную в 1946 году Иваном Солоневичем (есть электронный вариант для скачивания) - она издаётся в Буэнос-Айресе, и стоИт на чисто православно-монархических позициях русского белогвардейства - никакого "примирения" с большевиками - палачами Исторической России, никакой унии с РПЦ МП, день 7 ноября - это "день ненависти и непримиримости с палачами России", путинская-медведевская эрэфия - это "неосовдепия", и т.д. Скачать можно ТУТ - http://nashastrana.info/
Действительно много интересных и полезных материалов, особенно о нынешнем "православии" в РФ, хотя лично я, будучи и потомственным русским дворянином, и убеждённым антикоммунистом, взглядов этого издания всё же полностью не разделяю - по отношению к христианству вообще, и православию в частности, у меня совсем другие убеждения..

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 14 июн 2010, 20:24

590656 писал(а):Я бы на вашем месте не стала так рьяно осуждать православие, священников и.т.д. (хотя не отношу себя к этой религии).Детям надо развиваться, хоть в какую-то сторону, ничего не будет плохого в том, что в школах к примеру введут такой урок православия, (может кому-то даже пойдёт на пользу). А вам, что они такого сделали, что вы так протестуете?
В первую очередь лживость самих "священослужителей", потом церкви и самой христианской идеи вкупе, не говоря уже об алчности и безграничной порочности.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 14 июн 2010, 20:43

Велес
Вводитель
Велес писал(а):В первую очередь лживость самих "священослужителей", потом церкви и самой христианской идеи вкупе, не говоря уже об алчности и безграничной порочности.
Ну да, ну да...
Плохое есть везде, и среди них есть всякие, как и среди людей, НО чем больше г...на вы видите в жизни и акцентируете на нём внимания, тем больше его будет у вас, сори.
Толерантность напрочь отсутствует, и это не красит.

Если вас все эти перечисленные качества задевают - это есть зацепка, которая будет функционировать в вашей жизни - уча от обратного.

Немножко отступление от темы, но рамки эзотерического форума это позволяют.
Чем больше вы хаете лживых людей - тем больше вы их будете встречать в вашей жизни, чтоб вы научились на это не реагировать злобой.

:love: :love: :love:
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 14 июн 2010, 20:50

rubedo писал(а):Dantalionix, и опять-таки я с Вами согласен! Если Вы внимательно прочтёте мой пост, то увидите, что я говорил не о священниках РПЦ, а об её ВЕРХУШКЕ - "Митрополитбюро". Что собой представляют Пимен, Алексий Второй, Кирюха Гундяев и прочие, Вы можете почитать на сайте компромат.ру. Там про них много чего есть. И о связях с Лубянкой, и о миллионах-миллиардах в швейцарских банках, и т.д. А людей, ктороые пришли в Церковь по зову сердца - мне лично далеко ходить не надо, у меня среди друзей такие имеются. Ну, а со священниками-антисоветчиками я знаком был со времён своей диссидентской молодости.
Церковь та же система, и если её возглавляют продажные людишки, значит суть системы такова же. Я думаю всем известен закон системы, войдя в неё, станешь либо частью её либо она уничтожит тебя, возможно даже руками "злобных сатанистов". Рыба гниёт с головы и со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Даже самые святые намерения гибнут в болоте системы.

добавлено спустя 4 минуты:
Wings_S писал(а):Немножко отступление от темы, но рамки эзотерического форума это позволяют.
Чем больше вы хаете лживых людей - тем больше вы их будете встречать в вашей жизни, чтоб вы научились на это не реагировать злобой.
Страно, что в моих словах почудилась Вам злоба, я просто констатировал факт. Обратите внимание на мой предидущий пост.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 14 июн 2010, 20:56

Велес писал(а):продажные людишки, .....она уничтожит тебя, возможно даже руками "злобных сатанистов". Рыба гниёт ...намерения гибнут в болоте системы.

Страно, что в моих словах почудилась Вам злоба, я просто констатировал факт. Обратите внимание на мой предидущий пост.
И Вам ещё что-то странно? :dont_know:
ОТ ваших постов исходит негатив...
и дело не в православии а в вашей реакции на эту тему.
Законы эзотерики одинаковые...
Велес писал(а):Может Вы просто хотите видеть в моих словах негатив. Как Вы сами утверждаете: "...всё дело в Вашей реакции на эту тему..." то есть на мой пост. :love:
А что его там видеть или не видеть :) - я выделила конкретные слова.
Уж извините...что есть то есть.
Стрелки переводить ни к чему, мне абсолютно всё равно ...
А вот почиститься от грязи вам бы не мешало :Secret:
Последний раз редактировалось Wings_S 14 июн 2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 14 июн 2010, 21:41

Wings_S писал(а):И Вам ещё что-то странно?
ОТ ваших постов исходит негатив...
и дело не в православии а в вашей реакции на эту тему.
Законы эзотерики одинаковые...
Может Вы просто хотите видеть в моих словах негатив. Как Вы сами утверждаете: "...всё дело в Вашей реакции на эту тему..." то есть на мой пост. :love: А если не согласны с моими постами, то лучше выскажитесь по теме, а не обсуждайте моё сугубо личное отношение к христианству, каким бы оно Вам не показалось.

добавлено спустя 21 минуту:
Wings_S писал(а):А вот почиститься от грязи вам бы не мешало
Мы все так любим кого-то лечить, особено советами. Давайте же вспомним И.Христа или по крайней мере слова приписываемые ему библией про глаза, бревно и соринку. :'( ...Удачи Вам, видно Вы непревзойдёный мастер энергодиагностики по словам
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 14 июн 2010, 21:57

Господа! Господа! И милые дамы, естественно... :flowers: Давайте всё-таки, определимся, ЧТО ИМЕННО мы в этой теме обсуждаем - наше отношение к христианской ИДЕЕ, христианскому ВЕРОУЧЕНИЮ или христианской ЦЕРКВИ (в её конкретном выражении). Иначе, извините, утонем в словоблудии.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 14 июн 2010, 21:59

Велес
Мне абсолютно всё равно, повторюсь, и я не энергодиагност, однако вы успели закидать тапками и христианство, и священников и меня и ещё Иисуса Христа приплели- просто талант...заметьте я не написала ни одно плохо слова...
Откуда столько эмоций? Я в шоке =-0
Я читаю форум так же как и все, и думаю никому не будет приятно читать грязь, тем более в таком форуме, лишь поэтому сочла необходимым не пройти мимо.
Наши мысли и слова о многом говорят и без диагностик, и более того влияют на других людей!!! не нужно быть семи пядей во лбу чтобы это понимать.
:bye:
rubedo
Согласна с Вами, многие путают и отждествляют эти понятия, хотя по сути, разница существенна. :yes:
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 14 июн 2010, 23:04

rubedo писал(а):Господа! Господа! И милые дамы, естественно... Давайте всё-таки, определимся, ЧТО ИМЕННО мы в этой теме обсуждаем - наше отношение к христианской ИДЕЕ, христианскому ВЕРОУЧЕНИЮ или христианской ЦЕРКВИ (в её конкретном выражении). Иначе, извините, утонем в словоблудии.
Полностью разделяю Вашу позицию.

добавлено спустя 14 минут:
Wings_S писал(а):однако вы успели закидать тапками и христианство, и священников и меня и ещё Иисуса Христа приплели- просто талант...заметьте я не написала ни одно плохо слова...
А Вам приношу свои извинения,(хотя, я так же не сказал ни одного оскорбительного слова Вам, старался быть предельно вежлевым) тапок попал в Вас совершено случайно... даже не пойму как... наверно проходили рядом... Кстати, почему из многих, как Вы говорите негативных постов в этой теме, Вы выбрали имено мой. Я конечно очень низкого мнения о христианстве, но это не повод давать мне советы.(кстати Христа я не оскорблял, (имеющий уши, да услышит) видимо опяти Ваша личная реакция на эту тему, наверно Вы верующая или сочувствующая?) И на этом я думаю хватит словоблудия
P.S Прошу на этот пост не отвечать во избежании флуда.

добавлено спустя 42 минуты:

Не так давно в блогах наткнулся на интересного персонажа под ником Абсентис. Пишет довольно занимательные статейки на разные темы, в том числе и о христианстве. Если кому-то интересно забейте в гугл его ник.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 15 июн 2010, 11:42

Всем привет!
rubedo
Господа! Господа! И милые дамы, естественно... Давайте всё-таки, определимся, ЧТО ИМЕННО мы в этой теме обсуждаем - наше отношение к христианской ИДЕЕ, христианскому ВЕРОУЧЕНИЮ или христианской ЦЕРКВИ (в её конкретном выражении). Иначе, извините, утонем в словоблудии.
Спасибо, что пытаетесь призвать нас к порядку.

Друзья, тема называется - "ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ". А вот здесь тема - "Нужна ли вообще такая религиозная организация, как церковь?"

Я повторюсь, но скажу пару слов о негативном отношении к православию. Мой любимый пример - милиция.
Деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности.
Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
выявление и раскрытие преступлений;
охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.
Я едва не роняю слёзы умиления от того насколько достоин восхищения и уважения труд защитников нашей безопасности, рыцарей правопорядка. Милиционер ценой своей жизни защитит любого человека, примет роды, достанет кошку с дерева, поможет в любой ситуации....
Улавливаете ход моих мыслей?
Закон о милиции - Библия.
МВД - церковь.
Милиционер - священник.
Гражданин - верующий.
Всё нацелено на мир, дружбу, любовь и счастье. Но вот приходят на службу в милицию товарищи - rubedo, Dantalionix, Вводитель, Anna Luna и начинают брать взятки, пытать на допросах, сажать невиновных... Или те же rubedo и Dantalionix, Вводитель, Anna Luna приходят на должность священнослужителя и начинают насиловать детей, крестить за деньги, зарабатывать на прихожанах...

А ведь всего этого безобразия в Библии и Законе о милиции не предусмотрено. Это мы сами всё портим. Любую хорошую идею - будь то вера или закон с порядком, мы превращаем в страшного уродца.

Так что не ПРАВОСЛАВИЕ плохое, а МЫ САМИ.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 15 июн 2010, 12:07

Очень верно сказано.
Не идея православия плоха, а образ воплощения этой идеи в жизнь в некоторых странах.
Даже в разных странах, кстати разница есть...
Христианство имеет 3 большие ветки:
1 - православие,
2 - католицизм,
3 - и протестантизм - отпочковавшийся из католицизма, как противовес первым двум.
Даже так!
И каждое направление по-своему понимает даже библию.
Само же христианство имеет множество воплощений в жизнь по всему миру.
Всё дело в единичном человеке а не в массах.
Из капель состоит океан.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 15 июн 2010, 12:57

tagil писал(а):А что Вы хотите вправлять в мозги детям кроме православия?
Трудолюбие, порядочность, любовь, достоинство, уважение, благодарность, желание постигать, учиться и т.д.
И родители должны прививать это своим детям самостоятельно и, крайне желательно, своим примером. А не дядечка в рясе (иногда с сомнительной репутацией) и одна единственная книжка - сборник иноземных притчей.
С уважением.
rubedo писал(а):Давайте всё-таки, определимся, ЧТО ИМЕННО мы в этой теме обсуждаем
Православие :dont_know: . Думаю, этим многое сказано.
Dantalionix писал(а):Мой любимый пример - милиция.
Dantalionix, показательный пример.
Позволю себе порассуждать с прикладной стороны.
Anna Luna таки работала в милиции. Следаком. :D
И вот представляете, Закон о милиции ни разу не читала. Даж не открывала. :yes:
Чем она руководствовалась (кроме УК и УПК, конечно)? :dont_know: Очевидно тем, что привила ей родная мама и тем, с чем она родилась. Взяток не брала, подозреваемых не била (куда уж ей :D ) Первые 3 месяца вообще бесплатно работала, потом еще 3 месяца за копейки (такая там практика). Приходилось после работы бежать подрабатывать кондуктором в тролейбусе. А после работы - это значит после 21 часа. (такой вот рабочий день).
Просто пример (один из многих). Парнишка 15 лет, кража с проникновением, группой лиц. Семья очень бедная, отца нет. Украл шапку и отдал младшему брату. Дело заканчивалось, парень в СИЗО, до обвинительного заключения и передачи дела в прокуратуру оставались считанные дни. Тут мальчишка обмолвился, что в детстве с мамой посещал психиатра. Когда и где не помнит уже. При этом на ранее сделанные запросы уже был ответ - на учете не состоял. Anna Luna сама мчится в ЦПЗ и заставляет перелопатить все документы. Ничего. Можно было бы и остановиться на этом. Но она назначает психолого-психиатрическую экспертизу (при том, что сроки горят). Заключение было вынесено в пользу пацана. От уголовной ответственности освобожден, дело в отношении него прекращено.
Прошу прощения за многабукв. Это я не оду Anna Luna исполнила (среди рядовых сотрудников порядочные люди были и я лично с ними знакома). Это я к тому, что не законы или религия прививают людям порядочность и другие Человеческие качества. Ни один закон, ни одна религия еще не помешали подлецу вести себя подло.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:29
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Демаскус » 15 июн 2010, 13:05

Я к православию очень негативно отношусь.Эта "религия" убивает в человеке личность(так же как и ислам).Еше данная религия противоречет законам природы.Ну распяли исуса христа на кресте,поглумился над ним солдат,потешились люди,поплакала егшо мать иудейка богородица да и все с етим должно было быть.Так нет,давай верить в него.До 988 года Русь была под язычниками,после того как князь Владимир принял православья так начали беды падать на нашу голову.Можно назвать этот период "руина".
Еше есть один небольшой нюанс,на Украине были козаки(верующий народ,православный)так был среди них один атаман,Сирком звали.Ходит легенда что он душу черту продал чтоб непобедимым в боях.Вот так то и выходить,православный а душу то отдал в темные руки.А козаки как те дурочки молятся на иконы.
Несомненно зделка с дьяволом была заключена и вступила в силу.Сирко не проиграл ни одной битвы.Вобше об этом человеке ходит множетсво легенд.
Я некогда не пойму православных людей.
p.s мой бог меня рабом не называл
хочу крови своих врагов................

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 15 июн 2010, 13:40

"Демаскус"]Я к православию очень негативно отношусь.
имете право относиться куда Вам угодно !
Эта "религия" убивает в человеке личность(так же как и ислам)
Откуда такие сведения :dont_know: ,есть другие свидетельства, о святых пророках подвижниках и тд и тп то бишь ФАКТЫ !
.Еше данная религия противоречет законам природы
. Озвучте примеры пожалуйста ?
Ну распяли исуса христа на кресте,поглумился над ним солдат,потешились люди,поплакала егшо мать иудейка богородица да и все с етим должно было быть.Так нет,давай верить в него.
ну диствительно зачем верить в мага который творил чудеса прилюдно в том числе ожвлял людей ? :dont_know: :yes: _ вот дэбилы ДА ?
До 988 года Русь была под язычниками,после того как князь Владимир принял православья так начали беды падать на нашу голову.Можно назвать этот период "руина".
одна из причин принятие православия указанна в летописи временных лет и Вы пологаете что все предки были идиотами безответственными ?
Еше есть один небольшой нюанс,на Украине были козаки(верующий народ,православный)так был среди них один атаман,Сирком звали.Ходит легенда что он душу черту продал чтоб непобедимым в боях.Вот так то и выходить,православный а душу то отдал в темные руки.А козаки как те дурочки молятся на иконы.
Несомненно зделка с дьяволом была заключена и вступила в силу.Сирко не проиграл ни одной битвы.Вобше об этом человеке ходит множетсво легенд.
lДавайте отнесем в этот ряд Александра Македонскакого,Юлия Цезаря ,Суворова и тд ?

Я некогда не пойму православных людей.
p.s мой бог меня рабом не называл
тот кто воспринимает Библию и иже с ней духовную литературу буквально тот будет рабом своих " безграмотных тараканов " пожизненно ! :flowers: :flowers: :flowers:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:29
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Демаскус » 15 июн 2010, 13:53

По поводу того что православье противоречет законам природы то следуйшее:каждая нация должна жить на своей земле,в язычнецтве это твердо сказано(один из законов)в православье этого нету.Люди должны поклонятся родным богам а не пришедшим откудата.Изначально они были против принятия православья,но их насильно заставляли дружинники.Младенцев полугодовалых в холодных прорубях крестили,стариков в реку насильно загоняли чтоб принять это крешение.В ледовом побоише Александра Невского и то меньше крови было.
Я просто напросто удивляюсь,могли бы распять бродячую собаку и ей поклонятся.Богородица для меня как "Вавилонская девочка плохого поведения".зачем она выродила на свет сего чудиша и иезувера?
Получается с ней ангелы имели очень интивную связь,раз сын от бога получается.А ее муж дурачина с рогами остался.
У моего знакомого например в храме "господнем" телефон украли(очень дорогой.и что примичательно,главное подозрение упало на батюшку.
если церковь и дальше так будет попрошайничать то батюшкам придется ходить зоопарки и притоны освешать.
хочу крови своих врагов................

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 15 июн 2010, 15:45

В некоторых восточных писаниях сказано, что для достижения Освобождения нужно "убить отца и мать". Никто же не воспринимает это буквально, и не пытается "родаков" своих "замочить". Точно так же в Индуизме, например, верующих не убеждают в том, что Шива в самом деле отрубил голову своему сыну Ганеше, а потом, раскаявшись в содеянном, прирастил ему голову слона! И древние греки прекрасно понимали, что мифы - это мифы - аллегорические иносказания.

А вот христианская Церковь (в т.ч. Православная) заставляет людей верить в БУКВАЛЬНЫЙ смысл написанного в Библии - во все эти сотворения мира за 6 дней, изгнания из Рая, непорочные зачатия, насыщения 5000 человек пятью хлебами и двумя рыбами, и т.д. И в ответ на все попытки что-то истолковать или понять иначе, чем буквально, следует грозный окрик;"ВЕРУЙ!!!!!" Ну, а если не желаешь веровать в явную чушь, то ты либо "сатанист", либо "одержим бесами". (Совсем как во времена "дорогого Леонида Ильича" - если человек недоволен Советской властью - то он либо "агент ЦРУ", либо "болен вялотекущей шизофренией".) Неудивительно, что большинство думающих людей предпочитает другие конфессии и духовные пути. Так что же удивляться тому, что у РПЦ ТАКАЯ паства?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:29
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Демаскус » 15 июн 2010, 15:48

Меня уже за то что я в бога не верю на этом форуме признали больным и вежливо попросили сходть в псих лечебницу.
хочу крови своих врагов................

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 15 июн 2010, 15:53

ну так ваш любимый Люцифер творение Бога.)) Как же вы не верите в Бога,а в Люцифера верите.

добавлено спустя 56 секунд:

или вы думаете Люцифер сам по себе появился
Непостижимое остаётся непостижимым

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»