Антихрист.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Николь » 24 окт 2012, 14:54

Letov писал(а):Люди до конца жизни остаются детьми.
Сначала мы просим то что нам требуется у родителей. Мама и папа в детстве для нас Боги.
Когда мы вырастаем, то все равно попрошайничаем. Только уже не у родителей, а у Творца.

А суть одна и та же) 8)
Верно. Чтобы самим стать Творцом, нужно идти не в церковь, а внутрь себя. Вся ответственность при этом возлагается на себя. А ДЕТИ (в большинстве своем), кто "гоняется за бабочками с детства до старости", как писал Ошо) к этому не готовы. Винить в этом РПЦ нет никакого смысла. У человека всегда есть выбор. Если он выбирает идти в церковь, сам за этот выбор и отвечает.)))

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 24 окт 2012, 14:59

Филипп писал(а):псевдоевангелие было составлено людьми которые отвергали смерть и воскресение Иисуса Христа. Ни в один исторический период Евангелие от Андрея не входило ни в какой канон.
псевдо?? это с какой стати они стали "псевдо"?? потому что так решило пара людей - выкинуть ненужное, а оставить только то что им больше по нраву?? церковь ни когда не отказывалась от остальных книг, а только в канон их не сувала. разве церьков канонизировала Солнечную Систему? и что изменилось? Землю разве сплющило, а Луна светилом стала? Андрей Первозваный не попал в канон за эти слова -
1.И спросил Андрей
Ионин, ученик Его
Равви! каким народам
нести благую весть о
Царствии Небесном.
2.И ответил ему Иисус
Идите к народам
восточным, к народам
западным и к народам
южным, туда , где живут
сыны дома Израилева.
3.К язычникам севера не
ходите, ибо безгрешны
они и не знают пороков и грехов дома Израилева.
4.Ибо когда язычники не имеющие закона по природе законное делают,
то не имея закона , они сами
себе закон - жёстко сказанно, не правда ли??
а ещё он "глупость" написал, которая могла вогнать рясоносов в нищету -
1.Как змея , которая сбрасывает кожу
и уползает в одной ей ведомое , так
вера , сбросив с себя религию , уйдёт
в неведомое, являясь только
избранным , коих сородичи и
современники будут считать
еретиками и колдунами.
2.Оставшаяся
кожа змеи гниёт на земле и
иссушается на солнце. Так религия
будет иссушаться фанатиками , и
загнивать ловцами пороков
человеческих , предлагая выкупить
их за тридцать сребреников.
3.Но богу
не нужны деньги , сколь много
серебра бы вы ни заплатили . Богу
нужна ваша чистая душа . Золото и
серебро – это оковы и кандалы , не
дающие войти в царствие небесное.
Скиньте их и откройте душу богу в
покаянии искренном своим
прегрешениям .
4.И отверзятся врата
райские , и увидите вы лик божий ,
радующийся встрече с вами . Но,
предложив деньги вместо души ,
увидите вы гнев божий . И не стихнет
он , покуда не искупите грех сей ни
вы , ни род ваш .
5.Лжесвятителей ,
смущающих вас покупкой спасения
души , побивайте камнями .
Блаженных же, призывающих
раздать всё злато ваше , примите в
дом свой и душу свою . И тем , коль
не спасётесь сами , спасёте от гнева
божьего род свой
Филипп писал(а):РПЦ никогда не являлась и не является сектой.
А если ваш ребенок захочет принять крещение?тащить оттуда будете?за него решать? сами себе противоречите
является сектой, ещё как - секта это там где мозги промывают, а РПЦ специалист по этой теме. Вы мои слова не переворачивайте - пока дитё малое то креститься само не побежит и спрашивать его не чего. а когда выростет без промывания мозгов, тогда само туда не влезет.
nostik писал(а):Я тоже так думаю. Но попробуйте сделать из раба самостоятельного человека. Попробуйте, ради эксперимента. Если Вы рабу докажете, что христианство, например, это плохо, то он найдёт другую веру. И ничего у него не изменится. Люди только внешне одинаковые. Раб рабом и останется.
Филипп писал(а):Если бы людям не нужна была Церковь,то они бы туда не ходили.А люди идут,не потому,что они зазомбированы,
раб свободным станет только если сам захотит и помогать я им в этом не могу. а вот рабовладельцев с их зомбирующими технологиями надобно от людей со слабой психикой подальше держать, чтоб не совращали. в какую человек веру пойдёт?? на Земле религия по большому счёту одна - иудейство, а христьянство и мусульманство его импортные версии. буддизм религией назвать можно с большой натяжкой, индуизм относиться к Знаниям, а не к поклонениям.

Верушка поддерживаю на все 100
Pure писал(а):Христианцкие ценности не самое худшее..
неужели?? убийства, кровосмешание, пьянство, пидарастия, человеческие жертвопринашение, порабощение народов, вечное мучение после смерти, отречение от родных и близких, бродяжничество, отказ от физического труда, национальная и религиозная нетерпимость.. попробуйте переплюнуть эти "цености". и Гитлер рядом с библией ангелом во плоти кажется..
Pure писал(а):Свет выражается в том числе и в любви к РПЦ, Ционистам, Иудеям и всем другим также и в равной мере, потому как основан на понимание. Хотя конечно познание, поиск, изучение- враги веры
нельзя любить того кто тебя призирает
Pure писал(а):именно любить бога и идут, потому как редко в состоянии любить себя или ближнего или вообще кого-то...
а бог отвечает взаимностью??
jasvami
церковь - дом с крестом на крыше. прихожане - овцы для стригания денег и энергии, паства по церковному. и не надо обобщать людей и веру ираильскую
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 24 окт 2012, 15:01

"Если не будешь учиться - будешь бомжом", "Не будешь слушаться маму - тебя черт заберет", и куча таких ещё фраз звучит от родителей в адрес детей))) Похоже, неправда ли?)
Ох, да. но при этом помним, что родитель тоже человек и может ошибаться. А бог изначально прав и во всем безупречен. ((
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 24 окт 2012, 15:04

Tango
я как бы в курсе)))) но вот большинство "верующих" - однозначно нет.
у моей маман есть такая знакомая. вся верующая из себя-в церковь ходит-свечки ставит.. короче, по полной программе. и вот как-то раз слышу рассказ, что эта христианка проклинала некоего человека такими словами, что уши вянут.. зато в церковь ходит регулярно, хуле))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 24 окт 2012, 15:06

Dorienn писал(а):Ох, да. но при этом помним, что родитель тоже человек и может ошибаться. А бог изначально прав и во всем безупречен
если я, по всем существующим мировозрениям, сын Бога могу ошибаться, то другой такой же - Христос, не может?? как решить дилему такую?? какой бог?? бог кочевников?
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 24 окт 2012, 15:11

Мишута
а бог отвечает взаимностью??
вы знаете, я глубоко уверена, что бог правда всех любит. не иудеохристианский ветхо и новозаветный джентльмен и его почтенное семейство. а некий абстрактный бог. но так, как он нас любит - большинству людей не нравится))) у них представление о любви в чем-то другом))))
Николь
Если он выбирает идти в церковь, сам за этот выбор и отвечает.)))
а вот фиг. это как майонез. какой рекламируют - такой и покупают. в основном.
да и отвечать шибко верующие за свой выбор не хотят. у них есть железный аргумент - воля божья.
о каком выборе в рпц вообще можно говорить, если самая полулярная лубочная картинка - священник-пастырь-пастушок и паства, сиречь - баранье стадо. есть у барашков свобода выбора? сомневаюсь....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Крылатая_ » 24 окт 2012, 15:14

Мишута писал(а):бог кочевников?
Каких ещё кочевников?
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 24 окт 2012, 15:17

Мишута
вы бредите, с вами общаться не буду.
вы знаете, я глубоко уверена, что бог правда всех любит. не иудеохристианский ветхо и новозаветный джентльмен и его почтенное семейство. а некий абстрактный бог. но так, как он нас любит - большинству людей не нравится))) у них представление о любви в чем-то другом))))
угу, как-то анально любит :smile: если посмотреть со стороны.
Последний раз редактировалось Dorienn 24 окт 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Николь » 24 окт 2012, 15:24

Мишута писал(а): а вот рабовладельцев с их зомбирующими технологиями надобно от людей со слабой психикой подальше держать
Не нужно снимать с людей ответственность за самих себя.

Взрослые люди способны делать выбор сами.

Детей в церковь тоже приводят взрослые.

Я прекрасно общаюсь с моей верующей соседкой, найдя общие точки

соприкосновения в благотворительности .

Она знает о моем мировоззрении, я о ее.

Мы не общаемся с ней на эти темы. Мы общаемся на темы, которые нас объединяют.

Мой муж из рода священников. Никаких эксцессов на почве познания Бога у нас не

наблюдается.

По каким-то причинам Филипп проявился на данном форуме. Думаю, не для того,

чтобы рекламировать РПЦ.

Нужно быть терпимее к выбору других.)))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Верушка писал(а):а вот фиг. это как майонез. какой рекламируют - такой и покупают. в основном
Но никто же не виновен в том, что у человека ВНУТРИ не проявлено Внутреннего Знания Бога, а только есть некое его понятие ИЗВНЕ, которое равносильно рекламе майонеза. )))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Tango » 24 окт 2012, 15:29

Верушка, у меня в семье есть человек, который в церковь как на работу. за родных сорокоусты и молебны заказывает, а в общении проклинает и говорит с ненавистью. я говорила с батюшкой, это оказывается очень частый случай. вы как психиатр прекрасно понимаете, что может значить такой лютый фанатизм с глюк ами, бредом и агрессией к окружающим. сами батюшки прекрасно знают, что это за личности, но лечение у нас дело добровольное. поэтому проблему приходится решать родственникам. беда в том, что родственники поздно осознают сдвиг по фазе, а некоторые вообще отказываются верить, что у их любимой тети-дяди шурупы на чердаке открутились.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 24 окт 2012, 15:30

моя позиция такова. я нормально отношусь к верующим людям, которые истинно верят и соблюдают традиции, не навязывая все это окружающим. но я крайне хреново отношусь к институту церкви в таком виде, как рпц, и к тому, чтобы туда тащить детей.
а также к попыткам прозелитства на нетематическом ресурсе, как это пытается делать филипп.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 24 окт 2012, 15:32

Letov писал(а):Каких ещё кочевников?
евреев
Верушка
на счёт отношения к идуейскому богу у нас, по моему, разногласие в одном - в подбирание слов для высказывание своих мыслей, так что о нём говорить не будем. давайте о другом.. не спорю, что существуют разные Боги и они любят своих приверженцев, но и эти Боги не всесильнные и любой человек может стать таким же Богом через множество перевоплощений и развития духовного. какая-то Сила сотворила всё сущее, дав толчок для дальнейшего развития и этой Силы по большому счёту наплевать, что мы делаем - она дала нам энергию, мы её возращаем и приумнажаем путём размножения, наша жить только миг и мы не способны серьёзно повлиять на такой огромный механизм, так что в принципе мы предоставлены сами себе с небольшим выбором помощников - Богов, тех кто поднялся на пару ступеней выше чем мы. а что хорошо или плохо - это только заморочки людей в даннвй момент. нет ни плохого, ни хорошего, всё нейтрально и только мозг человека воспринимает окружающее в зависимости от преобладающих эмоций
Николь писал(а):Не нужно снимать с людей ответственность за самих себя
не спорю но и корень зла - церковь нельзя оставлять безназаной
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Верушка » 24 окт 2012, 15:34

Но никто же не виновен в том, что у человека ВНУТРИ не проявлено Внутреннего Знания Бога, а только есть некое его понятие ИЗВНЕ, которое равносильно рекламе майонеза. )))
вот такому человеку можно сказать - что мир майонеза велик и разнообразен, что есть на оливковом масле, из перепелиных яиц, с дижонской горчицей. а не только тот унылый и невнятный пакетик с непойми чем, который целый день показывают по телеку.
и самое главное: майонез можно не покупать, а сделать своими силами!!!!!!!!!
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Крылатая_ » 24 окт 2012, 15:36

Мишута писал(а):корень зла
Корень зла в нетерпимости некоторых людей к мнению других. 8)
Если бы никто с пеной у рта не пытался навязать своё единственно верное мнение - всё было бы хорошо.

Люди - это ведь не глупые создания без мозгов. Сами могут разобраться что к чему.
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Антихрист.

Сообщение Мишута » 24 окт 2012, 15:40

Letov писал(а):Корень зла в нетерпимости некоторых людей к мнению других.
Если бы никто с пеной у рта не пытался навязать своё единственно верное мнение - всё было бы хорошо
согласен. но включите ТВ, посмотрите вокруг - кого видите, чьи праздники на государственном уровне отмечаете, кто в политику и в школу лезет неустанно??
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Крылатая_ » 24 окт 2012, 15:45

Мишута писал(а):но включите ТВ,
А вы не включайте. Я ящик уже давно не смотрю и всё в порядке. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Николь » 24 окт 2012, 16:39

Верушка писал(а):вот такому человеку можно сказать - что мир майонеза велик и разнообразен, что есть на оливковом масле, из перепелиных яиц, с дижонской горчицей.
О том и речь: нужно найти себя (узнать Целостного),
чтобы твое Сознание не служило флюгером чужих убеждений о твоем мире. Главное, виноватых больше не нужно будет искать в том, что указали "неправильную дверь" в ваш собственный мир. )))

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Верушка писал(а):я крайне хреново отношусь.... к попыткам прозелитства на нетематическом ресурсе, как это пытается делать филипп.
Человек имеет право на свою точку зрения, тем более ТС "нетематической" темы-не он. Вы можете с ней не соглашаться, но она от этого не перестанет иметь место быть. )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Филипп » 26 окт 2012, 00:22

Верушка писал(а):они идут туда что-то просить
просите и будет вам дано,ищите и найдете,стучите и отврят вам,ибо просящий получает,ищущий находит,а стучавшему отворят. но если вы придет в храм и упав на колени будет просить-"господи ,дай мне виллу на канарах,и соседа-конкурента убери с моего пути" неужели Господь даст ему это,нет,как бы он не просил. Людей учать просить,смирения, любви к ближнему.... В молитве Оптинских старцев есть такие слова-Господи,дай мне с душевным спокойствием,встреть все ,что принесет мне сей день......научи меня любить,терпеть и прощать.......
Верушка писал(а):люди, которые не способны любить себя и ближних - уж точно не способны любить абстрактного бога.
а с чего вы взяли,что верующие не могут любить ближнего своего???
Верушка писал(а): чтобы любить бога - рпц и прочие церковные институты - нафиг не нужны.
РПЦ и прочие институты,учат многому и как правильно приступать к церковным Таинствам,таинство евхаристии для верующего человека это не просто кагора хлебнуть,нужно понимать для чего это совершается.а без РПц как до этому самому дойти...
Dorienn писал(а): Бог якобы всех любит, но если ты вел себя плохо, то попадешь в ад и будешь там наказан до конца времен. Нормальный родитель разве так поступит?
.Если Ваш ребенок ,не дай Бог,украл ваши и деньги и на эти деньги купил себе "дозу".Вы ведь захотите чтобы ваш сын,пришел к вам и сказал"Мама,я больше не буду колоться,прости меня,что я вот так поступил"а пока он не пришел к Вам,а шатается по подворотням,Вы будете искать ему доктора,чтобы его излечил,но парню,то этого не надо,ему кайф нужен.И вы из лучших побуждений,запрете его дома или отправите в клинику,а сыночек вас за это любить не будет,так как вы ему весь кайф сломали.но вы то знаете как будет лучше.Так и Бог знает как лучше поступить с человеком,какое испытание ему дать.Даже доктор делает пациенту больно чтобы ввести лекарство,для того чтобы человеку стало потом лучше.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Мишута
так были якобы найдены не только евагелие от андрея первозванного,но и от Филиппа и Фомы,что ж Вы про них то забыли)))
Мишута писал(а): секта это там где мозги промывают
Секта религиозная группа,имеющая свое учение,отличающееся от господствующей церкви.Господствующей является РПЦ,и те учения в т.ч. евангелие от андрея первозванного туда не входят.Так что сторонником сект являетесь Вы,но не мы.
Мишута писал(а):а бог отвечает взаимностью??
Нам отвечает взаимностью.
Мишута писал(а):церковь - дом с крестом на крыше. прихожане - овцы для стригания денег и энергии, паства по церковному. и не надо обобщать людей и веру ираильскую
Церковь-не дом с крестом на крыше,но храм Божий.с прихожан денег не дерут,пожертвования есть,где люди ДОБРОВОЛЬНО жертвуют,кто сколько может или хочет,если нет денег на свечку или просто их жалко,их можно взять бесплатно в самом храме на полу лежат ящики со свечами.
Николь писал(а):По каким-то причинам Филипп проявился на данном форуме. Думаю, не для того, чтобы рекламировать РПЦ.
причину появления на форуме я уже где-то писал. Рекламировать РПЦ в мои планы не входит,да и зачем,впервую очередь, я хотел посмотреть чем отличаются люди по своим мировоззрением,и заметел,что если в душе нет Бога,тот человек не совсем адекватен,простите меня ,не хочу никого обидеть.Озлобленность на людей.Я ведь ни разу не написал что вы маги,и гореть вам в геене огненной,и все вы делаете не правильно,одумайтесь,зачем себя и других губите.Не написал я этого,потому,что каждый человек выбирает свое,живет тем,чем хочет,верит в то,во что хочет,человек волен выбирать.и ни я,ни РПЦ ни Господь не навязывает своей воли. @}->--

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Антихрист.

Сообщение Николь » 26 окт 2012, 00:58

Филипп писал(а):Я ведь ни разу не написал что вы маги,и гореть вам в геене огненной,и все вы делаете не правильно,одумайтесь,зачем себя и других губите.
Филипп писал(а):в первую очередь, я хотел посмотреть чем отличаются люди по своим мировоззрениям
Большинство здесь не маги( хотя многие позиционируют себя таковыми), а те, кто тоже пришел посмотреть отличие мировоззрений других и те, кто ранее пришел за помощью в раздел ИП. )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Антихрист.

Сообщение Dorienn » 26 окт 2012, 02:09

Филипп, ну опять же аналогия с адом некорректна. В комнате то родитель ребенка не на веки вечные запирает. И к тому же список грехов составлен людьми. Знаете, я читала книгу с советами как готовиться к исповеди. Элементарные вещи вроде макияжа, модной одежды или просмотра фильмов, где есть эротические сцены, тоже считаются грехом. Я была шокирована.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»