Патриарх Кирилл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 01:35

ATOR
да..... не того чувака я сегодня нарекла Коловратом......
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 01:37

Прохожий писал(а):Ради сохранения можно и потерпеть. Терпи.
Только когда делают что-то ради сохранения - заканчивается упадком сохраняемого ... и кровью. Большой кровью.
Бесов перечитай, Достоевского. Там показан процесс, который к крови приводит. Расшатывание основ веры народа - один из пунктов. А главное - тут чуть ли не фашизм, превосходство, раса, чистота крови.. И все ок! А тут - страшный грех - часы и квартира. ))
Последний раз редактировалось ATOR 05 ноя 2012, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Лисья Морда » 05 ноя 2012, 01:39

ATOR писал(а):не думаю, что русским как-то с руки мочить РПЦ
А вот и национализм как черт из табакерки выскочил.
Спокойной ночи.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 01:48

ATOR
то, что говорит раввин - укладывается в рамках его веры и его паствы. даже если это - нифига не шоколадные пряники. это естественно для иудея. а то, что накосячил патриарх - не естественно. именно для его паствы. в соответствии с христианскими ценностями.

Добавлено спустя 3 минуты:
если завтра муфтий объявит джихад - это тоже естественно для его веры. другой вопрос, насколько это нормально для государства и ваще, насколько нормально...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Прохожий » 05 ноя 2012, 09:57

ATOR писал(а):Расшатывание основ веры народа - один из пунктов.
Федор Михалыч конечно мужик был умный но и с изрядной придурью. Вот только расшатывание веры народа - сильно сказано. В 17-м Россия была поголовно верующей (нигилистов был ничтожный процент) и, главное!, тогда покритиковать патриарха было уголовно наказуемым деянием! Потому то с такой легкостью и слетали купола с церквей в двадцатых...

Не критика расшатывает веру, иерархи церковные ее убивают. Своим поведением. И часы пресловутые это показывают особенно ярко.

И принятие/обсуждение закона об оскорблении чувств верующих прямо говорит о неспособности церковных иерархов насадить веру. Хотя это их прямая обязанность, с которой они не справляются. Не ATORа, а Гундяева....
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Tango » 05 ноя 2012, 11:29

ATOR
интересная у вас позиция. точнее - забавная. то открываете антиправославные темы и активно осуждаете, а тут уже речь завели о расшатывании врагами основ веры.
настоящую веру ничто не поколеблет. это у тех, кого волнуют чужие часы и квартиры-машины, у кого в приоритете благополучие своей пятой точки, вера сегодня есть, завтра - нет, а послезавтра - снова есть. в зависимости от того, кто у власти, и под чью дудку выгоднее плясать.
Последний раз редактировалось Tango 05 ноя 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Лисья Морда » 05 ноя 2012, 11:37

Прохожий писал(а): Вот только расшатывание веры народа - сильно сказано.
В основном эту веру гундяев то и расшатывает. Двумя руками.
Он небось и есть засланный))).
ATOR писал(а):А тут - страшный грех - часы и квартира. ))
Да!!! Кинуть соседа на квартиру - грех. Когда лично у вас просто так отберут квартиру, посмотрим на вашу реакцию. А там очень уважаемый человек (известный кардиохирург) лишился дорогостоящей квартиры из-за ненасытности этого морального урода.

Эти действия означают отсутствие вообще элементарного набора этических норм в его сознании, о каком духовном лидерстве может идти речь?!
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 13:26

Tango писал(а):интересная у вас позиция. точнее - забавная. то открываете антиправославные темы и активно осуждаете
Антихристианские, скорее, в целом. Да, я сожалею, что было крещение Руси, и писал почему. Что касается конкретных косяков - да, тем более сейчас реакция идет - бардак, к примеру закрыли. )
а тут уже речь завели о расшатывании врагами основ веры.
Да не только тут. Тоже раньше писал. Если так вышло, исторически, что православие является немаленькой частью "раствора", который скрепляет страну, то это надо учитывать. Вы не согласны? Да и крови много за православие.. А кровь.. Ну, сами знаете.

Привет, Мишане.. ) http://youtu.be/yQjKz7Wna6E
Последний раз редактировалось ATOR 05 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 13:36

надо учитывать.. а почему они так мало это учитывали, что прихожане соскакивают с рпц, видя, что так творится неладное?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 13:41

Верушка писал(а):надо учитывать.. а почему они так мало это учитывали, что прихожане соскакивают с рпц, видя, что так творится неладное?
Настоящие - не соскакивают. Но тут ведь работа и на молодежь идет.. И т.д. Это уже другая - большая тема. Вбивание в бошки типо - гей-парад - хорошо, РПЦ - плохо и т.п. ) Да и не все сразу, я тоже об этом писал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 13:51

гей парад полный отстой.. но и рпц не карамелька.
имхо, те, кто не соскакивают - это не только думающие за судьбу родины и о том, что православие - цементирующий фактор. там и просто малограмотные фанатики...
и их мнооого.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 13:55

Верушка писал(а):там и просто малограмотные фанатики...
и их мнооого.
Их везде много. Но когда война или еще что - именно они и спасают ситуацию. В общем, подытожу - Русская Православная Церковь, несмотря на все ее косяки, мне ближе, чем нерусские ребята, которые, часто не из самой России, пишут посты, направленные на ее разрушение. )

Так понятно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Лисья Морда » 05 ноя 2012, 14:10

Вот эти малограмотные фанатики , кстати, опасный народец.

Основная масса слезных писем "помогите сделать приворот", приходит от именно христианок, из недавнего "подскажите как сделать бесовский приворот, потому что мы с ним богом друг другу посланы"
Или тоже шедевр "я его и менструальной кровью поила, и к Матроне ходила просить...".
Это те самые барышни, которые часами стоят в очередях к каким нибудь привезенным мощам и в великий пост не едят мясо.

Зато этих противных девок из пусси райт они готовы разорвать на части.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение ATOR » 05 ноя 2012, 14:19

Лисья Морда писал(а):Основная масса слезных писем "помогите сделать приворот", приходит от именно христианок, из недавнего "подскажите как сделать бесовский приворот, потому что мы с ним богом друг другу посланы"
А вы им так - моя мораль не позволяет мне этого делать! Подите прочь! ))) Я делаю привороты только поклонникам Пусси Райт! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Лисья Морда » 05 ноя 2012, 14:27

ATOR

А вы говорите секта не получится)))
Полно такого бабья, которое за приворот готово любой панк-молебен сплясать)))


Если серьезно, как думаете, какова дальнейшая судьба кирилла?

Мне кажется, Путин попрет его в течение пары ближайших лет , аккуратненько, чужими руками конечно.
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Прохожий » 05 ноя 2012, 14:41

Не попрут Кирюшу, если только не сильно обнаглеет. Он "карманный" иерарх, его интересы в бизнесе напрямую зависят от власть предержащих, посему ... ворон ворону глаз не выклюет.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 20:47
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Лисья Морда » 05 ноя 2012, 14:52

Прохожий
Думаю Кирюха медведевский пацан и посему возможны разные варианты.


Можно долгосрочное пари заключить на какую нибудь ценность. Эзотерическую)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Tango » 05 ноя 2012, 14:54

ATOR
по-моему, вы пытаетесь сразу десяток стульев занять. я понимаю мотивы атеистов или поклонников ЧМ, а вот таких людей с позицией "я и там и тут" никак не пойму. это извините как?))) не можете твердую позицию занять, поэтому пытаетесь принимать удобные позы?
у православных людей, даже у фанатиков и бабуль из церкви, хоть вера есть во что-то, душа чем-то заполнена, а у вас там что внутри?))) то ли Бог, то ли шаманские духи, то ли практика Таро - не поймешь. по постам на форуме ощущение, что вы человек не глупый , образованный, вроде бы в теме, но реально - каша из надерганных отовсюду фактов, а с твердыми личными убеждениями - проблемы. вот и приходите к христианам - вроде бы и пнуть, а вроде бы и сделать вид, что вы "хороший" и местами даже в Бога верите.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Верушка » 05 ноя 2012, 14:57

тоже думаю, что не попрет...
ATOR
солнышко, я тоже против расшатывания...основ и устоев)))
но если патриарх и церковь говорят о духовности и о пастырьских функциях, они должны быть положительным примером. вот я о чем. ты писал там, что типо, какие люди - такая церковь.. а ведь даже пословица говорит об обратном: "каков поп - такой и приход". а не наоборот.
воспитывать прихожан, тянуть их к духу, а не к материи, безграмотности и беспрекословному подчининеию несмотря ни на что....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Патриарх Кирилл

Сообщение Прохожий » 05 ноя 2012, 15:01

Лисья Морда писал(а):Можно долгосрочное пари заключить на какую нибудь ценность. Эзотерическую)
Не, не буду. По моему с этой должности не увольняют - выносят в домовине. Нехай живет.
Tango писал(а):вот таких людей с позицией "я и там и тут" никак не пойму. это извините как?))) не можете твердую позицию занять, поэтому пытаетесь принимать удобные позы?
Здесь все как раз понятно - ATOR проводит таким способом некое исследование социологическое ... или ему просто скучно стало :P
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»