ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 23 июн 2010, 12:01

Ауша, я его не критикую, это для начала,я просто хочу показать, что Велес не прав, ставя под сомнение то,что Люцифер творение Бога.

добавлено спустя 1 минуту:

Если под Богом, мы конечно имеем ввиду Абсолют,а не какое либо языческое божество.
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 23 июн 2010, 17:09

Велес писал(а):Если Вы пытаетесь проводить аналогию между схожеми силами в различных религиях, то значит не учитываете один из важных законов магии, который гласит, что имя- это ключ к силе.
Вы вряд ли смотрели (подозреваю, что в силу возраста :D) советский шпионский сериал "ТАСС уполномочен заявить...", поэтому Вам сложно понять, Ийван Белью и Иван Белый - это один и тот же человек. Так же человеку, не знающему языков, чрезвычайно сложно понять (особенно когда понимать-то и не хочется!), что Микаэль, Михаил и Микал - это одно и то же лицо; Габриэль, Гавриил и Джибрил - это одно и то же лицо; латинский Diabolis и арабский Иблис - одно и то же лицо!
Также в ТаНаХе (в оригинале) упоминается транскрипция "Аллах" (наряду с Элоах, Элохим, Элоэ, Элои) как одно из "качественных" имён Господа Бога!
В Коране нет ни одного пояснения на тему того "Кто такой Аллах?" по той простой причине, что вся "целевая аудитория", к которой Мухаммад обращал свои проповеди и так прекрасно знала заранее, кто это такоЙ!
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 23 июн 2010, 18:10

Велес
Dantalionix писал(а):Но приходят в него Велес с Данталиониксом и начинают творить такое, что ни в одном писании не прописано.
Велес писал(а):Я в православие никогда не приходил...
Блин, Велес! Ну это же образно. Ладно, давайте проще...

Dantalionix писал(а):Так что не ПРАВОСЛАВИЕ плохое, а МЫ САМИ.
Велес писал(а):Не согласен. Систему создают люди, так же как библию написали люди.
Dantalionix писал(а):Взлес, я не понял, с чем Вы не согласны? С тем, что мы люди? Или вы хотите сказать, что в Библии написано как надо совершать плохие поступки? По-моему там говорится только о хорошем, кто бы это не писал. Так же и в православии. Оно учит только добру. Но приходят в него ИВАНОВ с ПЕТРОВЫМ и начинают творить такое, что ни в одном писании не прописано.
Понимаете? Ничего плохого ни Библия не Православная идея в себе не несут. Только хорошее. Но люди, что прикидываются христианами - всё портят.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Dod Ulv » 26 июн 2010, 14:30

Dantalionix писал(а):Понимаете? Ничего плохого ни Библия не Православная идея в себе не несут. Только хорошее. Но люди, что прикидываются христианами - всё портят.
А ранее вы писали, что знакомы с этим делом "постольку поскольку", а тут такие категоричные выводы ;) Ну да ладно.

В этой теме столько многобукаф, и все мусолят одно по одному. Давайте хоть какие-то промежуточные итоги подводить, а?

Итак, все, думаю, согласны, что если принять за истину "Библия только свету да любви учит", то все неприглядные стороны, как заезженные до предела инквизиция, коммерциалицазия и прочее сделаны руками людей, которые к этому причастны. Да понимают это все прекрасно, что ж тут, скопище дебилов что ли? Каждому ясно, что любую хорошую идею можно испоганить легко и просто. Согласны?

Другой вопрос, действительно ли Библия учит свету и добру, и вообще откуда у этой Библии ноги растут.
Лично я считаю, что, во-первых, сама по себе Библия - компиляция из всевозможных источников, доступных на тот момент. И компиляция, надо сказать, не особо качественная и не заслуживающая большого внимания. А если и пытаться воспринять Библию всерьёз, то окажется, что религия эта упадническая и жизнеотрицающая, переносящая всю жизнь в именно потусторонне, отрицая "посюстороннее". Идеальный верующий ест-пьёт только хлеб-воду, ходит в том, что найдёт, и работает, что бы вырастить свой хлеб да испечь. Короче, обеспечивает именно своё СУЩЕСТВОВАНИЕ, а не жизнь. И существование его предназначено лишь для одного - славить Бога, преодолевать трудности да вымаливать прощения за свои грехи. Повторюсь, это ИДЕАЛЬНЫЙ "раб божий", хотя, если учитывать категоричность всей Библии, и единственно правильный...
Вообще Библейское учение - сборная солянка, оттуда понадёргали, оттуда понаписали, отсюда ещё немного дополнили - и получилась полная внутренних противоречий и никому непонятных символов (символ - вообще очень удобная штука. Трактовать каждый волен как хочет, да ещё и обвинять друого, что он не так, как надо, трактовал. Зачем вообще нужны эти символы? Чтобы человек, разгадывая их, к Богу приближался? Написали бы всё прямо уж тогда, и сразу всё понятнее бы стало ;) ) скучнейшая книга про разбирательства местных еврейских царьков хренпоймикакого времени в Ветхом Завете и вечерних сказок в Новом.

Православие в частности и христианство в целом вообще трудно определить и описать в двух словах, придумана сложная для понимания и осмысления система. Ну и зачем оно надо, а?

А посмотрев на диалоги и сообщения, к примеру, чернокнижника (причём настоящего знающего и много умеющего чернокнижника, а не какого-то там кошкодава-сотониста) Тристана и "православного мага" (звучит как жареный лёд) АГЮ очень многое впслывает наружу, достаточно посмотреть и на стилистику сообщений, и на грамотность, и на глубину мыслей, и на количество смайлов. Смайл-пак, кстати, совершенно убогий, админы, неужели трудно сделать нормальные смайлы небольшого размера (два смайла вообще с белым фоном) и карать любителей ставить их как минимум три подряд?
:flowers: :flowers: :flowers:
Насколько хватит совести мышкой кликать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 26 июн 2010, 18:25

Dod Ulv
Ну, прям за душу берёт Ваш пост. (Про Данталионикса, правда, мне не понравилось.)
Только что Вы хотели сказать-то? Что библия - это плохо? Её нужно запретить? Упразднить церкви? Может перевод новый нужен?
Делать-то что? Вот посмотрите на меня - я предложил реформировать церковь. Молодец. А Вы что предлагаете? Из Вашего поста я понял, что чего-то там со смайлами надо сделать... Это конечно важно.... но...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Dod Ulv » 26 июн 2010, 18:51

Dantalionix писал(а):Только что Вы хотели сказать-то? Что библия - это плохо? Её нужно запретить? Упразднить церкви? Может перевод новый нужен?
Dod Ulv писал(а):Лично я считаю...
Понятно? Могу развернуть - мне глубоко фиолетово до Библии запрещения/разрешения. А про перевод - перечитайте ещё раз мой пост.
Dantalionix писал(а):Вот посмотрите на меня - я предложил реформировать церковь. Молодец.
Ну дык, а то.
Dantalionix писал(а):А Вы что предлагаете?
Вот тут два встречных вопроса. Во-первых, с чего это я должен что-то предлагать, во-вторых, вы-то деятельный такой откуда взялись? Ну и предлагайте церковь реформировать, хоспадя, пока пупок не развяжется. Предлагать-то оно вообще занятие весёлое и необременительное, только толку с этого ноль. И с реформирования церкви (люди-то те же останутся, тогда бы уж предлагали людей реформировать), и с самой церкви как таковой. Я просто вынес своё мнение, может, кто-то со мной согласится, а кого-то заставит задуматься о своей вере, но в общем случае мне пофиг. Сама религия как таковая - штука замечательная, она объединяет людей чрезвычайно сильно, и тут я выражу свой респект Исламу, от него его адептам есть реальный прок - они все друг за друга горой стоят, а христиане и пикнуть не смеют, только ублажают их в той же Дании. Я ни к одной религии не принадлежу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 26 июн 2010, 19:07

Слушайте, я возможно ошибаюсь, но на всякий случай скажу - у Вас с правой стороны на губе пена выступила. Не благодарите, это я по-дружески. Некрасиво же.
Дело в том, что мы на форуме. Тут можно не только высказывать мнение, но и предлагать решение каких-то глобальных вопросов. Понимаете? Форум он на то и существует, что бы сказать то, за что в реале в психушку отправят.
мне глубоко фиолетово до Библии запрещения/разрешения.
То есть Вы сейчас уходите из темы и больше не возвращаетесь?
.......................................................................................................................
(шёпотом,спустя 5 минут:
Жесть какую-то пишет... старается...)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Dod Ulv » 26 июн 2010, 19:19

Dantalionix
Вы хотите со мной поговорить? Я слушаю. К вам я не обращался, вы сами ко мне прицепились. А свои колкости про жесть и пену, которая из губ выступает, оставьте при себе. Ещё раз говорю, предлагайте сколько влезет. А тема идёт не про запрещение Библии, как несложно заметить, и не о решении каких-то там проблем между прочим, а об отношении к православию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 26 июн 2010, 19:30

Ладно. Больше не буду. Хотя Вы сами появились в этой теме не без колкостей. Проще надо входить в приличное общество, товаришч...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Авлаксар » 27 июн 2010, 18:37

Православье это болезнь нашего века
Когда прихожане увидели на церкве надпись-САТАНА и перевернутые кресты то были очень удивлены воспитанию комунистической молодежи.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 июн 2010, 20:50

Вот это по-нашему. Молодец. Проживём двадцать первый век под эгидой излечения от православья! А лечиться будем чёрной магией, я надеюсь. Блин... слеза скатилась... такое умиление...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Авлаксар » 27 июн 2010, 21:14

Каждый человек в праве выбирать свою судьбу,в том числе и религию.А тут православье лезит со своим грехом.Только они одно забыли,не то время и не то место.
Когда прихожане увидели на церкве надпись-САТАНА и перевернутые кресты то были очень удивлены воспитанию комунистической молодежи.....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 июн 2010, 21:19

А Вы уже выбрали религию?
Прикольно было бы услышать: "Да, выбрал! Я - православный!.."
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Авлаксар » 27 июн 2010, 21:20

лавей
Когда прихожане увидели на церкве надпись-САТАНА и перевернутые кресты то были очень удивлены воспитанию комунистической молодежи.....

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 27 июн 2010, 21:26


Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Авлаксар » 27 июн 2010, 21:28

Хех...............и что?
Лавейский сатанист,так будет точнее.
Когда прихожане увидели на церкве надпись-САТАНА и перевернутые кресты то были очень удивлены воспитанию комунистической молодежи.....

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 27 июн 2010, 21:31

Авлаксар
не) ничего...костюм классный :)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Авлаксар » 27 июн 2010, 21:39

согласен))))))его в нем и хоронили
Когда прихожане увидели на церкве надпись-САТАНА и перевернутые кресты то были очень удивлены воспитанию комунистической молодежи.....

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 27 июн 2010, 21:46

5. Вы согласны с утверждением ЛаВея о том, что Сатанистами рождаются, а не становятся? Если нет, то почему?

Нет, я рассматриваю такое утверждение как показатель недостатка потенциала, свойственного тому, что называется "современным Сатанизмом".

Определенно Сатанистами становятся, а не рождаются. Подлинный сатанинский характер – это результат опыта, крови и грязи на ваших руках, борьбы за достижение важных целей, учения на неудачах и потере лица, подвигах и преследования абсолютного превосходства во всем, что мы делаем. Те, кто верят, что они были просто "рождены сатанистами", не имеют никакого реального понимания, чем является Сатанизм. Скорее, над ними доминирует их собственное эго и лень, они являются антитезой Сатанизма. Это хороший показатель того, что "американский Сатанизм" истощился. Вместо благородного преследования превосходства и самосовершенствования через тяжелую борьбу, "американский сатанизм" в значительной степени показывает свою претенциозность и никогда не избегает эго.

Это то, что мы можем назвать "первой стадией" Сатанизма, вознаграждение эго, богохульство и т.д. играют большую роль в катарсисе и самопонимании. Однако в то время, как для настоящего Сатаниста эта первая стадия длится недолго, Церковь Сатаны никогда не превосходила этого, никогда не двигалась к тому, что является действительно важным, никогда не продвигалась к следующей стадии.

Подлинный Сатанизм имеет размах, который выходит далеко за рамки эго его Инициированных. Можно предположить, что те, кто манипулируются своим эго, вряд ли даже начали прикасаться к раскрытию того, чем они, в сущности, являются. Единственный случай, в котором вышеприведенное утверждение имеет какой-то смысл, это тот факт, что все мы рождаемся с потенциалом.

Сатанизм, в конечном счете, это выполнение этого потенциала, но нет ничего, что сделает это за вас, и, конечно же, это не произойдет само по себе. Просто верить в то, что вы "рождены сатанистом", это значит освободиться от обязанности действительно им быть и показывать сатанинский характер. Это не есть то, что большинство хотело бы услышать.

Я использовал определение "американский сатанизм", чтобы описать истолкование сатанизма такими группами, как Церковь Сатаны и Храм Сета, которые упростили Сатанизм и превратили его в антизападную "философию". Однако сейчас такое определение больше не соответствует истине из-за множества американских Инициированных Зловещей Традиции, которые меняют все это.

добавлено спустя 57 секунд:

В данном случае полностью соглашусь с ONA,ибо Лавеевский сатанизм далек от истинного.Не более чем ублажение эго
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 июн 2010, 22:25

Авлаксар
Да уж. Это точно не православие. Тема жёсткая.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»