ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 06 апр 2009, 12:26

590656 писал(а):Я бы на вашем месте не стала так рьяно осуждать православие, священников и.т.д. (хотя не отношу себя к этой религии).Детям надо развиваться, хоть в какую-то сторону, ничего не будет плохого в том, что в школах к примеру введут такой урок православия, (может кому-то даже пойдёт на пользу). А вам, что они такого сделали, что вы так протестуете?
Хотя я и крещеный ,но большего вреда чем принудительное обучение православию ещё не придумали. У нас страна многонациональная и религиозные конфликты нам не к чему
Многия знания,многия проблемы

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение БАБА ЙОГА » 06 апр 2009, 20:53


Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 00:48
Репутация: 0

Сообщение 590656 » 06 апр 2009, 21:00

Дядюшка Джу писал(а): Хотя я и крещеный ,но большего вреда чем принудительное обучение православию ещё не придумали. У нас страна многонациональная и религиозные конфликты нам не к чему
.............)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение Dantalionix » 06 апр 2009, 21:23

Да, ребята....с вами не соскучишься.
крулю писал(а): Лично я не могу смотреть на перекошенное страданием лицо Иисуса на многих иконах!как он на кресте распят!ну зачем же это людям показывать?разве эти образы могут нести положительную энергетику?!почему же тогда не рисуют обычных людей,например самоубийц (висельников) во всех подробностях?!
По Вашему Христос "висельник"? Пошёл и в тихушку повесился? Ну тогда я с Вами согласен - надо в храмах вывесить их изображения. Браво крулю!
А вообще, чего это вы все так разволновались? Вам не нравиться Христианство? Ну и ладно. Не верьте. Досвидос. Кто вас заставляет. Другие - то довольны. И они вам могут ответить лишь следующее - не суйтесь не в своё дело....
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 07 апр 2009, 00:11

Да не против я христианства как такового, я против пропоганды скрытого идолопоклоничества!
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 07 апр 2009, 00:36

Ну да, я тоже не понимаю, почему это блаародный дон не может принять двадцать плетей от орла нашего дона Рэбу и господина Пэжо я тоже очень даже КУ...

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 07 апр 2009, 20:55

БАБА ЙОГА писал(а):Без комментариев :D
http://slav.olegern.net/photogallery.php?photo_id=298
Мдя благородный чел, да Истчо так мало берет:) а гарантия распиской? )))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 07 апр 2009, 22:46

он эта -епитимью отрабатывает,ну наказание ему такое устроили,не разрешают в храме службу тащить-провинился грешный :yes:
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 07 апр 2009, 23:05

Службу тащют в другом месте
Многия знания,многия проблемы

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 08 апр 2009, 13:56

ну эта,служба она и есть служба,её и тащат,добровольно али принудительно,вот хобби к примеру,или отпуск на канарах -их не тащат,ими наслаждаются:я так думаю :yes:
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 08 апр 2009, 14:42

Не служили видать
Многия знания,многия проблемы

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 08 апр 2009, 16:34

Дядюшка Джу писал(а):Не служили видать
Вот например службу несут,как ещё определить ?не скажешь катаешся на службе,служба это когда служишь--- ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 апр 2009, 14:50

Parapsixolog писал(а):Согласен с автором темы. Может сейчас меня православные камнями забьют, но считаю, что поклонение кресту с распятым Христом - это идолопоклоничество. Да и жертва есть - свечка.
Parapsixolog, я не являюсь настоящим христианином. Но хочу Вас спросить. Вот Вы говорите, что:
против я христианства как такового, я против пропоганды скрытого идолопоклоничества
А теперь расскажите, пожалуйста, мне - как именно нужно быть христианином, кому и как поклоняться. То есть изложите правильный вариант Веры.
Как я понимаю христианства Вы не отвергаете, но пеняете им на то, что они "не так верят". Ваша христианская доктрина.....предлагайте.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 09 апр 2009, 18:14

Dantalionix писал(а):А теперь расскажите, пожалуйста, мне - как именно нужно быть христианином, кому и как поклоняться. То есть изложите правильный вариант Веры.
Как я понимаю христианства Вы не отвергаете, но пеняете им на то, что они "не так верят". Ваша христианская доктрина.....предлагайте.
К сожалению я не пророк. По крайней мере пока. Поэтому не могу взять на себя смелость выложить правильный вариант веры. Да и получилась бы у меня гремучая смесь из христианства, буддизма и .... атеизма. Но я верю, что уже довольно скоро или появиться новая религия, или тоже христианство реформируется в принципиально новую веру, которая будет больше удовлетворять современным взглядам человека о мировоззрении.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 10 апр 2009, 15:22

Уважаемый Parapsixolog !могу Вас понять в том плане что есть некоторые "специалисты" которые советуют ,как стоять как кланятся что целовать и кому,и утверждают что по иному смертный грех! :D но мне думается что нужно брать пример с таких как Сергий Радонежский,Иоан Кронштадский и иже с ними,и читать что ОНИ пишут(не говоря уже об Иисусе),(мощи святых и преклонение к ним можно отнести к ритуальной магии,так как "эти предметы"энергетически связанны с владельцем, пламя свечи -это наиболее близкое (в бытовом случае) состояние к энергии вакума,поэтому многие маги работают при свечах,на настоящих иконах присутствует опр энергетика,так легче работать с эгрегором?настраиватся на святого и тд?это знают христьянские мистики, можно продолжить ,но я уверен Вы поняли мою мысль)повторюсь- я тоже против бездумного и бездуховного отношения к любой религии,на мой не просвещенный вгляд любая мировая религия ведет к духовному росту,развитию души ,трансформации сознания и тд,свидетельство тому феномены -адептов! если конечно принять то что пишут ! :flowers:
так думаю .

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 10 апр 2009, 15:45

Вот читал что много чёрных проклятий и порч наводиться на многие православные праздники скоро вербное воскресенье есть у кого нить какой нить ритуал порча или проклятья на этот праздник если есть то поделитесь
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 10 апр 2009, 18:06

imyamneligionibonasmnogo писал(а):Вот читал что много чёрных проклятий и порч наводиться на многие православные праздники скоро вербное воскресенье есть у кого нить какой нить ритуал порча или проклятья на этот праздник если есть то поделитесь
imyamneligionibonasmnogo здесь тема немного про другое. Да и зачем Вам всё это нужно?
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 10 апр 2009, 18:47

Артур писал(а):но мне думается что нужно брать пример с таких как Сергий Радонежский,Иоан Кронштадский и иже с ними,и читать что ОНИ пишут
..блин..Артур...это прекрасные слова! Примите, пожалуйста, мои аплодисменты!

Parapsixolog, я понимаю, о чём Вы говорите. И в Ваших словах довольно приличная доля истины.
Я думаю, Вы поймёте и меня:
Возьмём медицину. Благородная профессия. Клятва Гиппократа, идеалы, спасение жизней, преклонение и вечная благодарность нас с Вами. Круто? Круто!
Приходим в больницу и слышим: "обдираловка! Лечили от вымышленной болячки!" " Издеваются!" "Продажа человеческих органов!" "Да им наплевать на людей - только деньги!"

Что, мы теперь назовём лечение людей отвратительным действом? Нет. Ибо это вина конкретных людей.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 10 апр 2009, 19:44

здраствуйте Parapsixolog во первых ну и конечно отвечу на ваш вопрос мне это нужно лишь для самосовершенствования и практики ну и конечно нужно некоротым людям отомстить которым ещё не успел отомстить а одно и тоже делать не хочется нужно что ни будь новое
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 11 апр 2009, 20:04

imyamneligionibonasmnogo писал(а):здраствуйте Parapsixolog во первых ну и конечно отвечу на ваш вопрос мне это нужно лишь для самосовершенствования и практики ну и конечно нужно некоротым людям отомстить которым ещё не успел отомстить а одно и тоже делать не хочется нужно что ни будь новое
один из вариантов-жить так что бы "враги"-подохли от зависти,это самый черный ритуал ,и владыки кармы не накажут! :yes:
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»