Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение Червь пустыни » 01 апр 2015, 21:22

ATOR писал(а):
Червь пустыни писал(а):своего духа @}->--
Душа? Свой дух? Вы о чем? Своими духами можно считать очень много различных.. э.. сущностей. )

Если же о душе, то она всегда при вас. И вот она вспомнила о рае, т.е. о счастье, а далее-то что?
для меня дух и душа -- разное

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 32
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение Ptaah » 01 апр 2015, 21:23

я понимаю состояние счастья, как диапазон положений точки сборки.

в таком положении человек уже не испытывает страх или беспокойство, но чувствует силу, уверенность и радость.

если сдвинуть восприятие еще глубже, то погружаешься во что-то жуткое, темное, вечное оттуда видно, как эмоции плещутся на поверхности.
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение Sinais » 01 апр 2015, 22:59

ATOR писал(а):
Sinais писал(а):не надо ничего рассказывать, такие вещи не только в народе прошиты, но и в душе, может и не всех, но у тех, кого душа здорова - скорее всего прошито. в общем - душа сама знает и видит это
У всех прошита.
Кем?
Вот к этому и возвращаемся.
Но тут еще нюанс - реализация этой прошивки, которая сама по себе является лишь воспоминанием. И что тут происходит? И почему? До такой-то ведь кривизны-то доходит. Включая упомянутых вами животных, да и не только. Вот в чем печаль-то современного мира.
не согласна, что реализация лишь воспоминание
реализация - по сути процесс жизни
а происходит наложение иллюзий и программ социума, сбой правильных настроек
хотя, бывают и свои личные сбои-глюки

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 23:08

Sinais писал(а):не согласна, что реализация лишь воспоминание
реализация - по сути процесс жизни
Ну, оно часто и видно, как оно реализуется. Я к тому, что есть воспоминание. Оно не дает покоя. А вот потом, да...
а происходит наложение иллюзий и программ социума, сбой правильных настроек
хотя, бывают и свои личные сбои-глюки
И на выходе часто уже мрак и извращения.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение Sinais » 01 апр 2015, 23:20

Ну, оно часто и видно, как оно реализуется. Я к тому, что есть воспоминание. Оно не дает покоя.
есть такое выражение, даже в шутливом аспекте часто применяется, причем самими представителями этноса - печаль еврейского народа
они вас этим заразили, ув.Атор))
это их особенность, все время стремиться в землю обетованную, потом попасть, потом выпасть, а потом страдать по этому поводу, благополучно живя в других странах
но так принято - печаль народа о земле обетованной, о разрушенном храме Соломона

то вы их вирус подхватили)) у них в прошивках это на одном из первых мест

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение ATOR » 01 апр 2015, 23:32

Sinais писал(а):то вы их вирус подхватили)) у них в прошивках это на одном из первых мест

У них другое в прошивке, самое важное. Изначальный завет, кровный, с Богом, а потом... А за кровные заветы - надо отвечать. Но это другая тема.

Вы лучше подумайте о природе всех этих искривляющих систем. Откуда они? Зачем? Ужель глупые люди сами их придумали? Чтобы быть подальше и от счастья, и от любви?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение Sinais » 02 апр 2015, 00:03

У них другое в прошивке, самое важное. Изначальный завет, кровный, с Богом, а потом... А за кровные заветы - надо отвечать. Но это другая тема.
в каждой избушке свои погремушки
у нас лень и авось
у них вечные проблемы то с заветом, то с обетами, в т.ч. своей земли
Вы лучше подумайте о природе всех этих искривляющих систем. Откуда они? Зачем? Ужель глупые люди сами их придумали? Чтобы быть подальше и от счастья, и от любви?
вы таки думаете, что я не думала об этом :smile:
не похоже на придумки глупых людей
и все время как-то на ум конспирологические версии настырно лезут)
я их не очень люблю, но по другому никак не объясняется

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение ATOR » 02 апр 2015, 00:47

Sinais писал(а):я их не очень люблю, но по другому никак не объясняется
Объясняется. ) Но объяснение, скорее, не нравится. ) Так?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение Sinais » 02 апр 2015, 01:22

ну во первых - смотря о каком плане мы говорим
если иметь в виду план проявленного - то тут конспирология вылезает
а во вторых - почему это мне должно не нравится, если о плане тонком говорить, то да, тут "иго темное" какое-то
но опять-таки, все в одну кучу сваливать неразумно
во первых - вопрос об иерархиях, мелким дела до глобальных процессов нет, да и полномочий, сил нет
крупные - ну они же тоже нашенские)
значит, логичный вывод - злые иерархи иностранных земель)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение ATOR » 02 апр 2015, 02:14

Не, я о другом. Исключительно о человеке. Он рождается с этим "игом"? Или он приходит извне, в процессе жизни?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение Sinais » 02 апр 2015, 03:02

я понимаю куда вы клоните)
но не могу сказать, никогда не интересовалась усредненным значением (плюс-минус трамвайная остановка)) базовой конфигурации состава человеческой души
и кое-каким известным религиям не верю в этом смысле))
предполагаю, что возможны совершенны любые вариации на эту тему - с игом, без ига, чуть-чуть с игом и т.д.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Стремление к счастью, как воспоминание о рае?

Сообщение Harmony » 02 апр 2015, 05:31

Ptaah писал(а):я понимаю состояние счастья, как диапазон положений точки сборки.

в таком положении человек уже не испытывает страх или беспокойство, но чувствует силу, уверенность и радость.
Такое состояние можно испытать при контакте с разными энергиями, особенно при достижении высокой частоты этого канала энергии, с которым в данный момент работаешь ( той зоны, которая ближе к большему сознанию относительно человеческого) Высокочастотные энергии для людей кажутся блаженством, несут умиротворение, любовь, поскольку относительно энергии человека - это уже божественная энергия. Поэтому, на мой взгляд, счастье - это состояние осознания себя самого на каком-то очередном этапе и движение по тому пути в жизни, который тебе соответствует. Примитивно говоря : ты осознаешь что тебе нравится чего-то изобретать, становишься инженером и ты счастлив до какого-то периода времени. Осознаешь что любишь кого-то и он любит тебя - ты счастлив от контакта с любимым. Далее осознаешь вдруг что тебе нравится заниматься музыкой, играть в группе - снова счастлив, нашел очередную грань себя. И так эта цепочка осознаний длится всю жизнь, сознание начинает расширяться , все больше и больше осознавая себя и свой контакт с миром. Постепенно очередное осознание уже затрагивает большую часть жизни, тебя, и ты меняешься, перескакивая на уровень повыше, где уже такие занятия как изобретательство и игра в группе не приносит ощущение счастья. Чем больше осознаешь себя и мир, в котором существуешь (так как неизбежно контактируешь с миром ,то осознание себя без осознания мира просто невозможно) , тем больше ощущение гармонии, счастья, спокойствия - в общем это некое состояние умиротворенной уверенности в себе.

Таково мое понимание счастья.

Почему нам не дает покоя это ощущение - стремление к некой гармонии в себе, к счастью? У меня есть мысли на этот счет...этому есть причина, но , возможно, она не у всех одинакова так как понятие счастье очень абстрактно. Кому-то счастье приносит продолжение себя в детях - без этого они не видят смысла в жизни.
Вообще я давно в этом вопросе пыталась разобраться и на данный момент пришла к таким выводам. Скажем так... сознание человека накапливает свой опыт в течении целой цепочки жизней, это прошлые жизни , и кстати не только прошлые - есть еще и параллельные. Визуально это можно представить как спрута, который протянул свои щупальца в разные миры. Есть место, где хранится банк данных наших воплощений, опыта, навыков, знаний, которые мы как душа накопили и постоянно накапливаем. Находясь там, наше осознание себя кардинально меняется. Буквально к нам присоединяется еще десятки, сотни, тысячи объектов - тоже наших я. То есть ты осознаешь себя совсем иначе, понимаешь причины многих событий в жизни, понимаешь себя, мироздание. И это все только малая часть того осознания, которое должно случаться после смерти, когда попадаешь в тот самый архив себя самого. В этом архиве есть какое-то общее качество, выделенное из всех ваших личностей, по сути вы - объект, выполняющий какую-то функцию в системе миров. И там ее можно понять, осознать. Это функция - твоя суть. Все наше я является выражением этой сути. Спускаясь сюда, в этот мир, мы становимся лишь маленькой частью себя и , я думаю, отчасти поэтому стремимся к тому состоянию, которое было там, когда мы были полноценны и более осознанны. Там - ты довольно большая мозайка, которая почти собралась в красивую картину, а здесь ты снова становишься одной частью мозайки. Все это ,иначе говоря, называется "сборкой личности". По сути это просто расширение из маленькой точки в бОльшую. Мы растем своим сознанием пока не достигаем критической массы для уровня существования этого мира. Далее перепрыгиваем на следующий уровень, который будет нас вмещать (вырастаешь - одеваешь платье побольше) Это расширение точно так же можно наблюдать в рождении детей, в продолжении своего рода - только на физическом уровне.
Если рассматривать с обратной стороны, начиная от большого взрыва, от большего к меньшему, то вполне объяснимо почему мы ощущаем потребность в обретении счастья. Учитывая постоянный процесс эволюции, абсолютное счастье не будет достижимо, поскольку когда-нибудь достигнутый уровень просто надоест и захочется познать что-то новое. Познание нового - отчасти это и есть счастье.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»