Боюсь носить крестик

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 03 янв 2011, 14:52

Ксандр писал(а):Прикольно сфабриковано))) Вот только последний "ПЯТЫЙ" лучик не получается. никак не получается
Почему сразу - сфабриковано? Вы же руку обратно в исходное положение возвращаете, стоя в церкви на какой-нибудь службе? Вот все и получается.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 04 янв 2011, 00:42

Боитесь - не носите, главное чтобы крест в душе был. :flowers:

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 06 янв 2011, 19:19

Вы знаете, на мне вот крестики не задерживаются. Около десятка было потеряно либо ломались прямо на мне. Спустя время я пришла к выводу, что мне они не нужны вовсе. Осознала кое-что важное и стала родноверкой. Да и к тому же, когда уж человек рожден для магии, то он уже не может считаться рабом церкви или "господа".
Теперь по поводу крестиков. Христианский крест , будь то латинский, либо 6 или 8-конечый, не важно--это во-первых символ смерти, а во-вторых--извращенный древний символ, который был у ариев.

В украинских Карпатах живут гуцулы, которые хранят древние традиции и кльтура их остается самобытной. Так вот у них существует оберег в виде равноконечного крестика. Часто с изображением внутри свастики либо растительных узоров. Такой крестик называется ЗГАРД. Первый згард дарится 8-летней девочке, затем каждый год на именины ей дарят по паре новых згардов, которые одеваются по обе стороны от центрального, первого згарда, так получаетсяцелое ожерелье из крестиков.

При этом ничего общего с христианским жутким симовлом данный оберег не имеет, а является языческим.

Ортодоксальное хритианство (т.н. правосланое) вообще характеризуется мрачными образами, иконами, несущими угнетающее впечатление. У католиков искусство более жизнералостное. взять хотя бы изображение Богородицы, к примеру, Междугорское, статуэтки и рождественские вертепчики с новорожденным Младенцем в яслях. Возможно, Вам, если уж так хочется, следовало бы окружить себя такими вот радующими глаз жизнеутверждающими символами.

Но лучше просто задуматься--может, Вам вовсем и не нужно христианство?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 07 янв 2011, 03:00

Чарывныця писал(а):Теперь по поводу крестиков. Христианский крест , будь то латинский, либо 6 или 8-конечый, не важно--это во-первых символ смерти, а во-вторых--извращенный древний символ, который был у ариев.
Ни в коем разе. Не рассуждайте как катары. У "символа смерти" нет верхней перекладины. Настоящий, _римский_ крест, орудие казни - он буквой
Т
как символ "Грамматона" в "Эквиллибриуме".
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 07 янв 2011, 03:54

Чарывныця писал(а):У католиков искусство более жизнералостное.
Изображение
Дружище Христос одобряет этот камент.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 07 янв 2011, 04:42

hadeken, это кадр из фильма "Догма" - комедия о конце света, о Боге...) К католичеству это не имеет отношения.

КРЕСТ не является символом смерти, если будем смотреть христианские источники.

И сам символ креста был во многих традициях - в Африке, например, тоже. НО из-за этого нельзя утверждать, что кто-то извратил чей-то символ, каждый из этих символов самостоятелен и несёт разную смысловую нагрузку в каждой традиции - будь-то Тау-крест, православный крест, крест католический, крест, как символ Юпитера и т.д.

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 08 янв 2011, 22:38

Ребата, все вы правы в чем-то. Однако, врят ли кто-то здравомыслящий поспорит с тем тезисом, что распятие--это символ смерти--страшной, позорной, мученичческой, а еще и не заслуженной самим Христом!! Врят ли это здраво--носить на себе этот символ казни, с распятым трупом Бога-Человека.Это кощунство. Но это мнение сугубо личное, мое, я его не навязываю.

Конечно, в Риме были тау-образные распятия. И, конечно, крест сам по себе--символ жизни, молитвы, распростертых к небесам рук, символ соединения воды и огня , когда солнце садится в реку и орбразует такой узор из огня на воде (единение Ярилы-Батюшки с Матерью Даной, как символ жизни). Можно много говорить об этом. Но проблема в том, что топикстартер не может носить на себе крестик. А крестик, так уж почему-то принято, стал символом христианства (хоть и напоминает нам не самые лучшие моменты жизни Хритста!!!). Значит, надо думать либо о несовместимости с данной религией. Либо, какой-то другой вариант....

К стати, официальное христианство мало отношения имеет к истинному Христу. Но это тема отдельной диссертации.

добавлено спустя 4 минуты:

Кирилл The Magus
Кирилл The Magus писал(а):И сам символ креста был во многих традициях - в Африке, например, тоже. НО из-за этого нельзя утверждать, что кто-то извратил чей-то символ, каждый из этих символов самостоятелен и несёт разную смысловую нагрузку в каждой традиции - будь-то Тау-крест, православный крест, крест католический, крест, как символ Юпитера и т.д.


Если уж мы гооврим о конкретном народе, этносе, сос войственными ему традициями и морально-нравственными устоями, духовным наследием и пластом Родовых Знаний, то нельзя игнорировать тот факт, что ортодоксальная церковь сначала подстроилась под православие (народную веру), а потом и подменила все понятия. То же случилось и со многими сакральными символами Славян. Крест--не исключение. Раньще люди носили на себе одни кресты, а теперь--другие. Раньше на храмах на куполах культовых сооружений воздвигали оджни кресты, а теперь -- другие. Может, просто не всякий приемлет такую ЛОЖЬ???

добавлено спустя 3 минуты:

hadeken

:)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 09 янв 2011, 06:22

Народ, а может, не будем баню с хатой путать, а?
для христиан крест - это символ искупительной жертвы, мы носим его как память о том, что Христос распялся за нас, как память того, что мы, недостойные, не в состоянии были и есть справиться даже со своими грехами сами, для этого нужна была жертва Христова. а на счёт магических смыслов - в церкви христианской магии нет, тот, кто живёт церковной культурой, знает это, а тот кто смотрит на неё примитивно, через призму своего субъективного бытия, кто ищет любую существующую и несуществующую лазейку, чтобы обвинить её, никогда не оценит важности её главного знамени - креста Христова
Вампирятко

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 13 янв 2011, 02:23

Ксандр писал(а):Христос распялся за нас, как память того, что мы, недостойные, не в состоянии были и есть справиться даже со своими грехами сами, для этого нужна была жертва Христова
Ну добре, пусть вы, недостойные и несостоятельные, думаете так и дальше. Хртстос распялся--это кажется что-то новое...А может его РАСПЯЛИ подлые иудеи, не желая принять Пророка в своем отечестве?? Хотя, это больше риторический вопрос, ведь многим все и так ясно. Читьайте вашу Библию ВНИМАТЕЛЬНО! Отчего же в уста Иисуса составителями Нового Завета была вложена фраза " Боже, если это возможно, да минует меня сия чаша".
Ксандр писал(а):в церкви христианской магии нет

А какк же ритуалы? Не это ли магия?
И да будет вам известно, в вашей церкви практикуется масонство в самом чистом виде. Символика, к примеру, ваш излюбленный жест когда вы осеняете себя крестным знамением--что это значит??? Не масонскую ли звезду вы накладываете на себя. закрывая себе верхние чакры, обрезая себя духовно? :magic:

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 14 янв 2011, 12:50

Дорогая Чаровныця, ну это вообще ни в какие ворота))) Масонство, или Общество вольных каменщиков, зародилось в 17-м веке, а Православию на Руси уже вторая тысяча лет идёт... Факты не путайте!!!
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 14 янв 2011, 13:32

Чарывныця писал(а): Читьайте вашу Библию ВНИМАТЕЛЬНО! Отчего же в уста Иисуса составителями Нового Завета была вложена фраза " Боже, если это возможно, да минует меня сия чаша".
Это, лишний раз подчеркивает, что Христос не супермен, а имел и человеческое свойство сомневаться, бояться и не хотеть. Но гораздо более значимыми считаются другие слова: "Да будет не так , как я хочу, но как Ты хочешь". Т.е переборов свой страх Христос принимает участь свою и волю Отца своего!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Martiltu » 14 янв 2011, 13:42

У меня новое открытие. Я оказывается вообще ничего на шее носить не могу. А как она болиииит. Остеохондроз штука отвратная. В итоге ни бусы, ни цепочки, ни кулончики. Все рвется через день или два. А если не рвется то боли начинаются головные.
Так что возможно не крест виноват, а и правда цепочки.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 14 янв 2011, 13:54

Martiltu Немного не в тему, но все же, проверьте щитовидку и проходимость сосудов головного мозга. Так, на всякий случай!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 14 янв 2011, 14:02

это чистка.

на святом источнике моя подруга упала месяц сильно болела после купания.

снимаются негативы, когда носите церковные свеченые атрибуты, кресты и прочее.

могло бы быть что - то худшее, просто крест справоцировал ситуацию негативную, но с меньшими последствиями.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 14 янв 2011, 14:37

Ну как обычно.....

приходит Иисус (назовем его посвященным) к иудеям уму разуму учить, создает кружок по интересам вопреки устоям общества, в которое он пришел и давай порядки наводить. Обществу оно даром не надо чтоб их жить учили, да еще соотечественник, оно радостно устраивает казнь этому милому человеку, а потом спустя годков около 100 или более думает, а как бы нам вообще применить с пользой да для своей выгоды все, что мы натворили.

Додумались - написали транспарант с 10-ю заповедями, одна из которых "НЕ убий" и пошли убивать именем Христа. С любовью и лаской вырезали добрую часть славянского населения, не доброй - повесили на шею ошейники, подтверждающие их преступление в отношении того, кого сами потом объявили сыном бога.

Далее скомпилировали мудрые источники выдрав из контекста все что сочли для себя нужным и впарили своим рабам в ошейниках как истину в последней инстанции. Недовольных так же на основе заповеди любви к ближнему любя и порешили.

Ну а затем вернулись к почитанию своих собственных богов, от которых на самом деле и не собирались отказываться и своих талмудов.

Ну это ладно, это сейчас уже все многими написано и подтверждено новыми исследованиями, хотя я думаю тут даже элементарного здравого рассудка должно хватить что понимать что к чему.

Мне не понятно лишь одно - у всемогущих волхвов наших что длительный отпуск был в то время, когда наш народ уничтожали ли все вдруг в командировку на другие планеты уехали?.....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 16 янв 2011, 04:30

Игрок

олхвов в большинстве своем истрабил "святой" Володька князь.
А те шо выжили. передали учение внукам-правнукам и пошло современное родноверие всех мастей...Остальная часть знаний волхвов перещла по Роду ведьмам и ведунам, мольфарам и знахарям....

А вообще, спасибо что разъяснили люду по поводу Библии, я просто вот хотела то же самое написать.


Только потом подумала--а зачем? неужто кто над этим всерьез будет думать? начгуть в штыки воспринимать, с присущим фанатизьмом....от темы отойдем еще дальше.....

Jack

А это что получается, если Василий Петров свернет шею, подскользнувшись в храме или около святых мест--то эт, видимо, не иначе как очищение от скверны греха произойдет??? или, может, это сама Судьба призывает смотреть под ноги внимательнее ? ))

Старожил
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarckAngEl » 16 янв 2011, 05:06

"Спаси и сохрани" - вот поэтому ) А бояться я думаю надо другого)
"Человек всё равно одинок всегда, может в сердце любимые люди, но глубоко в душе вселенская грусть и одиночество..
потому как все люди разные, а понять друг друга на самом деле невозможно или сложно, а может и не нужно.. "

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 16 янв 2011, 08:41

Чарывныця писал(а):олхвов в большинстве своем истрабил "святой" Володька князь.
А те шо выжили. передали учение внукам-правнукам и пошло современное родноверие всех мастей...Остальная часть знаний волхвов перещла по Роду ведьмам и ведунам, мольфарам и знахарям....
Я иногда заглядываю в отдел. Где используются заговоры , которыми пользовались волхвы, знахари. И что удивительно, последователи волхвов советуют при этом закреплять заговоры молитвой..Но ни в одном месте я не услышала обратного... чтобы молитву закрепляли чтением заговора.

Все хорошо. Что хорошо для человека. Будьте терпимы).

Очень часто в в действиях магов случается прибегание к атрибутам и церковной утвари..Чтению молитв.. иконам. Откройте раздел маги и черной и белой... Потому что все это пропитано СИЛЬНЕЙШЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ.

А вы когда нибудь слышали? Что церковь использует для укрепления молитвы заговары.. и использует ритуалы волхвов..???

Я нет. Слышала обратное).Там свои ритуалы.. уже на других сферах происходящии.. Этого там просто не надо. Что наоборот.. считает это грехом.

Тогда не считаю целеесообразным...вообще что то использовать из религиозного учения). Раз уж на то пошло...
Ребята! Давайте жить дружно! Все из одного теста... И все мы одинаковы. Будьте ДОБРЕЕ,,,,

:flowers:

Чаровныца,Игрок..Вы умнички! Но помните.. что, не только умнички) Но и нежные и милые существа-Женщины). И очень красивы..Потому что природа продумала в женщине все.. и грацию и нежность и целомудрие..А природа и есть Бог.. тот самый).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 16 янв 2011, 11:22

Чарывныця писал(а):волхвов в большинстве своем истребил "святой" Володька князь.
Вот я и пытаюсь понять як князь полукровка мог истребить тех, кто по определению был всемогущий, мудрый, умел управлять даже стихиями, не то что там в общинах порядки наводить.

Сейчас говорят, что женщина русская в древности могла легко защитить сама без помощи мужа, занимавшегося более серьезными делами, и дом и детей, поскольку владела такими боевыми навыками, какие и самураям не снились.

И не смотря на это Россию поставили в известную позу те, кто сейчас считается многими весьма не далекими. Видимо были "механизмы" у них действенные и все-таки далеко они их внедрили. Вопрос КАКИЕ? И в чем был прокол у "всемогущих"?

А то, что в Раше изо всего умеют взять преимущественно лучшее, оно, я считаю, и повернуло в какой-то степени народу на пользу то, что скорее всего и не предполагалось захватчиками.

Есть мнение, что многие почитаемые у нас хр. святые, это переименованные языческие боги. Если человеку дать кличку, то вряд ли суть его изменится. Так и там... Отсюда и Сила.

Родноверие, солярные символы... прекрасно конечно, но возвращаться к тому, что в принципе позволило себя если не истребить, то хорошо потоптать как-то не тянет..... Должно быть что-то новое. И это новое должно быть ЕДИНО для всех, вобрать в себя лучшее из прошлого и настоящего и основываться не на бездумной вере, а на знании, любви.

Чарывныця
Агата65
:flowers:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 16 янв 2011, 11:57

Игрок писал(а):Есть мнение, что многие почитаемые у нас хр. святые, это переименованные языческие боги. Если человеку дать кличку, то вряд ли суть его изменится. Так и там... Отсюда и Сила.
Совершенно верно. Но...Творец , как был один.. со дня сотворения мира..так им одним и остался. Со дня сотворения Земли и до наших дней). В период перехода мира от язычества к христианству его никто не менял. Исторических событий по поводы смены ЕДИНОГО на другого ЕДИНОГО не происходило. Значит и святые тоже не менялись..Они только предстали перед нами уже христианами..Так было задумано Творцом.И если Творец..Бог терпит все то , что вы называете... "позой"... 2000 лет. Так оно и есть истина.

:flowers:

добавлено спустя 25 минут:
Игрок писал(а):то вряд ли суть его изменится. Так и там... Отсюда и Сила.
Сила была с сотворения мира. Только при переходе , который был 2000 лет тому назад понадобились новые энергии. И все языческие Боги.. некие силы.. приобрели большие силы и энергии нового качества. И всего лишь...Прогресс.ю. мы не стоим на месте. Развиваемся вместе с Космосом.. принимаем новое и в энергиях..и в учениях, которые продвигают эти энергии. Помогают их усвоить.

Не беспокойтесь Игрок..И не переживайте). Все настолько гармонично в нашем мире и настолько продумано...Что нет смысла беспокоиться). Все будет так, как надо. Не входите в скорбь по поводу того..Что когда сотворил Владимир и Иисус... Им Бог судья... Все происходило под его ведомством) Будьте уверенны).

Любви вам и покоя).



:love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»