Откуда взялось христианство. Версия.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 20 мар 2011, 07:24

Titan, Вам от меня тоже +, согласен на 1000%! Чистая правда. Мое мнение, что христианство, да и все другие религии, были изобретены масонством, и контролируется ими, для создания рабов.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 20 мар 2011, 14:38

Navrus писал(а): Мое мнение, что христианство, да и все другие религии, были изобретены масонством, и контролируется ими, для создания рабов.
насчёт создания эффективных рабов - тут всё так. А насчёт масонства - вы, как и многие, в той же самой ловушке, как и большинство, кто всё валит на масонов. На самом деле, есть те, кому очень сильно выгодно, чтобы многие, хоть немного мыслящие, так считали. А само масонство вовсе не при делах - это всего-лишь кадровая политика под определённые задачи, где вход в структуру осуществляется через серию выверенных и грамотно продуманных заблуждений для того, чтобы производить кастинг функционалов - те, кто поймёт, в чём подвох нижних уровней - переходят на следующие.

tiron писал(а):[ Все уже определили давным давно - там сейчас главная христианская святыня находится.
это определили для всех.


Ухожу из ветки, похоже, общаться на такие темы по-хорошему тут не с кем :( Больше полфорума, типа, видящих, и всё равно все туда же...

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 20 мар 2011, 16:56

Humanoid писал(а):
tiron писал(а):[ Все уже определили давным давно - там сейчас главная христианская святыня находится.

Ухожу из ветки, похоже, общаться на такие темы по-хорошему тут не с кем :( Больше полфорума, типа, видящих, и всё равно все туда же...
Humanoid,

и вам хорошего дня! :bye: :flowers:

ПС. четыре года жизни в Иерусалиме дают некоторое представление о том, что определили "для всех" (Via Dolorossa), а что более-менее попадает под понятие "историческое место".

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 20 мар 2011, 17:08

Знаешь, Тирон, все выдумки и враки и про царицу Елену тоже, на момент путешествия в Иерусалим за Иисусовыми артефактами ей было бы 80 лет.Не была она там и всем этим галюцегенным бредятинам я не верю, до сих пор во всем этом Иерусалиме и окрестностях окромя черепушек-ни одного существенного артефакта не найдено. Сравни например с курганами скифов.И вообще попроси у Иисуса денег- фиг получишь, а чтоб их получить надо не в церкви стоять и на Бога надеяться , а только на себя , и всю эту чушь собачью посылать куда подальше и заниматься реальностью и очки снять с глазюк, что попье наровят нацепить каждому .Фи ненавижу их и ....... фи фи фи, аферисты одним словом

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 20 мар 2011, 17:42

Бриссен писал(а):Знаешь, Тирон, все выдумки и враки и про царицу Елену тоже, на момент путешествия в Иерусалим за Иисусовыми артефактами ей было бы 80 лет.Не была она там и всем этим галюцегенным бредятинам я не верю, до сих пор во всем этом Иерусалиме и окрестностях окромя черепушек-ни одного существенного артефакта не найдено. Сравни например с курганами скифов.И вообще попроси у Иисуса денег- фиг получишь, а чтоб их получить надо не в церкви стоять и на Бога надеяться , а только на себя , и всю эту чушь собачью посылать куда подальше и заниматься реальностью и очки снять с глазюк, что попье наровят нацепить каждому .Фи ненавижу их и ....... фи фи фи, аферисты одним словом
Раз уж мы перешли на ты... :)
Знаю, Бриссен, что люди при обращении к Высшим силам хотят, чтобы на них свалился мешок с баблом (и желательно зеленым), причем моментально. А вот я, например, догадываюсь, что мешок с деньгами на меня свалился в виде трех лет бесплатного образования (в подарок от мирового сионизма, за что ему большое спасибо). Поэтому я не в обиде.
Знаю, что артефактов там "нарыли" достаточно...все те завоеватели, которые прошли через эти земли со времен царя гороха. Так что если вы прибежали с лопаткой, и не нашли корону царя Соломона - значит, кому-то повезло до вас. Из последних раскопок я видел те, что у Храмовой Горы. Масштаб строительства впечатляет, равно как и размер "кирпичиков".
Знаю, что человек, любящий (или открытый для любви) Израиль получает по приезду в страну огромный "энергетический толчок", начинает чувствовать энергию Святых мест. Знаю, как захватывает дух, когда смотришь с горы Мирон на Галилейское море и Голанские высоты. Знаю, как прекрасны горы в лучах заката в Тимне (там, где копи царя Соломона), как начинает бится сердце, когда ночью входишь в тускло подсвеченные Яфские ворота Старого Города и идешь узкими улочками Еврейского квартала к Стене Плача.
А про "битвы попов" знать нехочу - пусть кто-то другой их миллионы считает :)
:love:
Последний раз редактировалось tiron 20 мар 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 20 мар 2011, 17:52

tiron
Относительно Христианства, людей больше волнует не восход "ТАМ",
а "ЗАКАТ" здесь, понимаете о чем я?
Последний раз редактировалось Serafimius 20 мар 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 20 мар 2011, 18:02

Serafimius писал(а):tiron
Относительно Христианства, людей больше волнует не восхд "ТАМ",
а "ЗАКАТ" здесь, понимаете о чем я?
Это - точно :)

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 21 мар 2011, 11:15

Humanoid писал(а):насчёт создания эффективных рабов - тут всё так. А насчёт масонства - вы, как и многие, в той же самой ловушке, как и большинство, кто всё валит на масонов. На самом деле, есть те, кому очень сильно выгодно, чтобы многие, хоть немного мыслящие, так считали.
Вот поподробнее немного можно? Интересно, кому. Просто символика во многом совпадает.
А само масонство вовсе не при делах - это всего-лишь кадровая политика под определённые задачи, где вход в структуру осуществляется через серию выверенных и грамотно продуманных заблуждений для того, чтобы производить кастинг функционалов - те, кто поймёт, в чём подвох нижних уровней - переходят на следующие.
Интересно, какие такие "определенные задачи"?

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 21 мар 2011, 12:18

Navrus писал(а):Цитата:
А само масонство вовсе не при делах - это всего-лишь кадровая политика под определённые задачи, где вход в структуру осуществляется через серию выверенных и грамотно продуманных заблуждений для того, чтобы производить кастинг функционалов - те, кто поймёт, в чём подвох нижних уровней - переходят на следующие.
Я думаю здесь Humanoid хотел сказать о принципе пирамиды с глазом,
кторая изображена на одном долларе. Правильно?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 21 мар 2011, 13:50

Serafimius писал(а):
Navrus писал(а):Цитата:
А само масонство вовсе не при делах - это всего-лишь кадровая политика под определённые задачи, где вход в структуру осуществляется через серию выверенных и грамотно продуманных заблуждений для того, чтобы производить кастинг функционалов - те, кто поймёт, в чём подвох нижних уровней - переходят на следующие.
Я думаю здесь Humanoid хотел сказать о принципе пирамиды с глазом,
кторая изображена на одном долларе. Правильно?
Да все знают что это масонский знак. Если на пирамиду с долларом наложить основной символ масонов - циркуль и наугольник, или 6-ти конечную звезду, то лучи будут указывать на буквы, по которым складывается слово MASON. Мне интересно именно про то, что это за "продуманные заблуждения".
Humanoid не уходите из темы, ответьте.

добавлено спустя 4 минуты:
Бриссен писал(а):И вообще попроси у Иисуса денег- фиг получишь, а чтоб их получить надо не в церкви стоять и на Бога надеяться , а только на себя , и всю эту чушь собачью посылать куда подальше и заниматься реальностью и очки снять с глазюк, что попье наровят нацепить каждому .Фи ненавижу их и ....... фи фи фи, аферисты одним словом
Я тоже ненавижу это жулье. И про очки с глазюк в 10-ку! Бриссен :wink: :flowers: :love:

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 27 мар 2011, 10:00

Посмотрел видео. Очередной бред из разряда "треп не о чем".... Автор мечет факты даже не задумываясь, что он пытается доказать. Послушав его сложится впечатление, что в Израиле не осталось городов (или следов городов), упомянутых в Ветхом завете (кроме Иерусалима). Как же тогда раскопки в Кейсарии. Бейт-Шане, Тверии, Капернауме? Тот же недавно раскопанный Хасмонейский тоннель в Иерусалиме? Огромная зона раскопок в юго-западной части подножия Храмовой горы (на самой горе мусульмане копать не дают). Вообщем, не фильм, а полный атас. Хорошая "пища для мозгов" товарищам типа Бриссен (которая в соседней теме утверждает, что евреи молятся богу Мамона. Хоть бы "Шма Исраэль" почитала для общего развития, а заодно бы узнала, что слово "мамон" означает в иврите)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 27 мар 2011, 11:53

Тирон ты вообще способен улавливать смысл изречений?, Мамоне моляться-означает , что у них деньги на первом месте, и это не есть плохо, а трезвый взгляд на жизнь.Старое кстати изречение как жизнь -молиться богу Мамоне.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 28 мар 2011, 20:07

И что же было дальше?
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Эльвиира » 28 мар 2011, 21:06

А дальше было и есть , что теперь весь мир молиться на евреев :)

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 29 мар 2011, 04:05

Эльвиира писал(а):А дальше было и есть , что теперь весь мир молиться на евреев :)
Да, вот только они отчаянно отбрыкиваются от христианства.
Бриссен писал(а):Тирон ты вообще способен улавливать смысл изречений?, Мамоне моляться-означает , что у них деньги на первом месте, и это не есть плохо, а трезвый взгляд на жизнь.Старое кстати изречение как жизнь -молиться богу Мамоне.
Прежде, чем трындеть о том, кто кому молится, поездила бы ты по миру, поглядела бы, что в двух метрах за забором творится. Тогда бы увидала, что те старики, которых обокрали (разворовав пенсионные фонды) и выбросили подыхать в 90-х годах, приезжая в Израиль получали пенсию и бесплатное жилье (только за то, что они - евреи).

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Эльвиира » 29 мар 2011, 21:07

Во первых это ты Тирон трындишь, по моему про евреев ничего плохого никто не говорил , кстати.И жить по умному тоже искусство, чтоб не выбрасывать потом стариков на улицу. Да я тебе о том же , что и ты говоришь.Короче- не пониме.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 03 апр 2011, 23:29

Откуда теперь такая не любовь к евреям?
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 03 апр 2011, 23:50

TSIKLOP
Знаете, к евреям относяться точно также, как и к другим национальностям,просто евреи почему то всегда стараються из себя сделать жертву после холокоста, как будто меньше других уничтожено было.Я лично считаю, был бы сам по себе человек хороший, а кто он там,пусть хоть инопланетянин без разницы. У каждой национальности есть свои положительные качества, ... ну еще у евреев к-то болезненное самолюбие-все им кажеться что их везде притесняют, однако кто в основной массе самые богатые и на рукодящих разных постах-евреи,так что пусть не ноют, Ну а у русских чего хорошего? Еврей может взять и к родственникам уехать хоть в Америку,хоть в Израиль, или еще куда,.. а у русских -что ни родственник так яко зверь лютый, ну и кому лучше то живеться?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 06 апр 2011, 15:10

Вот эта статья окончательно срывает маски с православия, как и с других авраамических религий. Объясняется практически все, и происхождение, и кто на самом деле христьянский Бог - Яхве он же Сетх он же Иегова. Наиболее интересную часть - вопрос-ответ я выкладывю. Полностью читать здесь - http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=8&t=4401

Почему «Господь» показался Мозесу-Моисею только спиной? Для того чтобы Моисей не мог случайно увидеть, его истинный лик и что это вообще не антропоидное существо.

Почему существовало «запретное и непроизносимое имя бога», за произнесение которого полагалась смерть? Потому что имя этого Бога - Сетх и это имя знали всего несколько левитов и это имя передавалось шепотом только самым посвященным администраторам проекта.

Почему Яхве сказал Моисею: «Лица моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» Исх. 33.20. Потому что он мог увидеть истинную личину Яхве, а тех, кто все-таки узрел эту истинную личину, убивали.

Почему иудейский первосвященник только раз в год мог входить в Святая Святых для общения с Яхве и где стояла полная тьма? Для того чтобы тот не смог случайно узреть его уродство и что это не антропоидное существо.

Почему иудейские, исламские и «православные» жрецы не бреются, выполняя заповедь «не секи концов бороды своей»? Чтобы быть похожим на своего бородатого патрона.

Почему в иудаизме и исламе существует запрет на изображение «Бога»? Потому что он уродливый, бородатый, оскопленный карлик, и потому что это не антропоидное существо.

Почему ангелы, архангелы, слуги «Божии», его стратеги, изображаются мужчинами, но, тем не менее, согласно христианской ангеологии не имеют признаков пола - гениталий, хотя во всех остальных религиях и Боги и полубоги все имеют признаки пола и часто изображаются в объятиях божественных жен? Потому что эти «архангелы» - члены той самой Ложи Сетха, которая существовала в Египте, пока не была там разгромлена. Члены секты оскопляли себя, дабы быть инициированными в эту Ложу, в надежде обрести бессмертие и сиддхи, но их обманывали, ибо после физической смерти они поневоле становились ревностными слугами и рабами Сетха, и вынуждены беспрекословно выполнять его волю, поскольку вне эгрегора Сетха им грозила окончательная гибель. «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии на небесах» Матф. 22.30.

Почему первые христиане откалывали гениталии у античных статуй и особенно у статуй Осириса? Потому что это была месть оскопленного Сетха, он ненавидел всех у кого гениталии были, тем более что Осирис часто изображался с эрегированным фаллосом.

Почему христианство объявило секс - греховным, гениталии - грязными, а деторождение - порочным? Потому что Осирис был богом производительных сил, богом фаллическим, потентным, а Сетх был лишен сексуальной, производительной энергетики, к тому же этой акцией он наложил сильнейшую порчу на все христианизированные народы, которые медленно, но неуклонно вырождаются и активнее всех - русские.

Почему во всех трех авраамических религиях женщина считается нечистой, унижается, презирается, а в исламе визуально уничтожается черной паранджой? Потому что Сетх - скопец и потому ненавидит женщин, потому что его религии - борьба с матриархатом и пантеизмом, потому что женщина Исида родила Гора, который оскопил его.

Почему во всех трех авраамических религиях совокупляться супругам положено только ночью, а иудеи совокупляются именно в шабат, в ночь с пятницы на субботу? Потому что именно ночью эгрегору Сетха легче контролировать зачатие и они могут внедрить в оплодотворенную яйцеклетку запрограммированную ими асурическую душу, в то же время в светлых, солярных цивилизациях детей зачинать положено утром, на рассвете Солнца.

Почему в исламе существует обряд «побивание дьявола», который составляет один из основных ритуалов хаджа? Потому что «побивание дьявола» - это бросание камней в фаллические столбы, а у Сетха нет фаллоса, это тоже мщение.

Почему евреи и арабы пишут справа-налево, а не как все остальные народы слева-направо - по видимому ходу движения Солнца или сверху-вниз, как китайцы, японцы и египтяне? Потому что Сетх - агент антимира, где его солнце (вернее планета) двигалась в противоположную, чем Земля сторону.

Почему иудеи обходили с молениями Храм Соломона против движения солнца, почему мусульмане обходят свой Черный камень в Каабе против движения солнца, почему христиане совершают крестный ход «по воскресении» темной ночью против движения солнца, так же они делают, обходя Гроб Господен в Иерусалиме во время возжигания пасхального огня против движения солнца, почему священник в христианских церквах, обходящий с кадилом паству движется против движения Солнца? Смотри предыдущий ответ, и потому что основа земной жизни ДНК - правовитковая спираль, она закручена по ходу движения Солнца, а все агенты Сетха - адепты Мрака и Смерти, они Черные и Левые. Ибо все эти три религии - религии некрофилии и жизнеотрицания.

Почему у древних иудеев почитание Солнца считалось одним из самых страшных преступлений? Потому что почитание Солнца - это религия Ра, Осириса и Гора - главных врагов Сетха.

Почему иудеи так подробно описали в Ветхом Завете все свои преступления и назвали все это «священной историей», хотя сами в повседневной жизни руководствуются вовсе не Торой, а Талмудом? Для того, чтобы те идиоты, которые отказались от собственной истории и корней, приняв эту «священную историю», которая к ним не имеет никакого отношения, в качестве своей, отрабатывали за иудеев их негативную карму.

Почему основные иудейские, христианские и мусульманские праздники и ритуалы проходят ночью, после захода Солнца? Частично ответ дан выше: потому что эгрегор Сетха - это Навь, он не выносит Света. Особенно замечательно то, что Рождество и Воскресение Иисуса тоже празднуются ночью. Относительно Рождества можно оправдаться тем, что в Евангелиях сказано, что Иисус родился ночью, между 2 и 3 часами (хотя почему светлый Бог, рождается ночью?), но относительно Воскресения никаких оправданий придумать невозможно, сказано четко: воскрес на третий день, т.е.- распяли в пятницу днем, вечером сняли с креста, положили во гроб, где он пролежал ночь субботы, весь день субботы, ночь воскресенья и воскрес утром. А они начинают праздновать это «Воскресение» вечером в субботу, ночь воскресенья, а утром, когда восходит Солнце, они, как и полагается вампирам и паразитам уже спят, потом просыпаются и начинают пить и обжираться.

Почему христианские и иудейские жрецы в миру ходят в черных одеяниях? Потому что они адепты Тьмы, агенты Антимира и наш мир для них - чужой. Жрецы солярных религий всегда ходили в белых одеяниях.

Почему Иисус был искушаем в пустыне Сатаной? Потому что это и был Сетх, ибо он изначально был Богом мертвой пустыни, это его среда. А Искушение - это проверка, подходит ли кандидат на роль Козла Отпущения?

Почему Сатана был назван Сатаной? Потому что в древнееврейском языке гласные не писались и имя Сет и имя Сатан писались почти одинаково, по арамейски - stna. Сатана это один из архангелов Сетха, глава его репрессивного органа, один из его соратников.

Почему Иисус говорил фарисеям, что «Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; ибо он лжец и отец лжи» Ин. 8.44. и это была подлинная характеристика Сетха-Яхве, хотя ранее он говорил, что пришел «Моисеев закон исполнить, а не нарушить»? Потому что временами на него находило просветление, и он видел подлинную личину Яхве.

Почему Иисус в Гефсиманском саду взывал: «Отче! О, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя будет». Лк. 22.42, хотя по идее он заранее должен был знать, что на кресте он должен искупить все грехи мира, ибо для того и родился и уверенно и бесстрашно идти на казнь? Потому что он надеялся стать Царем Иудейским, Мессией, освободителем от римского владычества, а оказалось, что из него готовили Козла Отпущения.

Что такое Козел Отпущения? Это древний черномагический обряд, смысл которого в том, что все грехи и негативную карму племени «вешали» на козла, которого потом приносили в жертву. Кн. Левит 16. 5-10. А через Христа, т.е. через принятие Крещения, Козлами Отпущения становятся все, кто стал крещеным - во время этого черномагического ритуала на них «вешают» вместе с крестом всю негативную карму эгрегора Сетха, и они всю свою страдальческую жизнь расплачиваются за чужие грехи и преступления, это у них и называется «нести свой Крест».

Почему главный магический ритуал в Христианстве - Тайная Вечеря или евхаристия? Потому что она «вечеря», т.е. проводится после захода Солнца, во-вторых - она «тайная» ее оккультный смысл состоит в том, что ее участники поедают «кровь» и «плоть», того, кто предназначен в жертву в качестве Козла Отпущения и таким образом по законам контагиозной магии сами становятся Козлами Отпущения, т.е. жертвами на заклание.

Почему Иисус стенал на кресте: «Боже, боже, почему ты меня оставил»? Потому что Сетх его обманул, пообещав во исполнение пророчеств, сделать его мессией и Царем Иудейским.

Почему Сетху нужны церкви, синагоги, мечети и сотни миллионы верующих? Потому что церковь - «невеста Бога» его Шакти, замена утраченного сефирота Йесод и Малькут, обряды, литургии, молитвы, крестные ходы, хадж, шабат - технологии выкачивания психической, жизненной энергии из живущих, его чародейская Борода.

Почему во всех трех религиях Сетха занятия Йогой, медитациями, оккультными науками считаются величайшим грехом, а в Пятикнижии есть повеления таковых побивать камнями? Потому что человек, который открывает видение посредством йогических практик, видит истинную сущность этих религий и истинный облик их «Бога», поэтому же Инквизиция уничтожала ведьм и колдунов.


Нет ничего сильнее Правды и Истины.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 15 апр 2011, 14:07

Navrus писал(а):Вот эта статья окончательно срывает маски с православия, как и с других авраамических религий. Объясняется практически все
Это обьяснение надуманное, догматическое.
Humanoid писал(а):Больше полфорума, типа, видящих, и всё равно все туда же...
Navrus писал(а):Мое мнение, что христианство, да и все другие религии, были изобретены масонством,
Действительно, откуда у эзотериков такой атеистический подход к роли религий. Опиум для народа, и хоть ты что делай...
Humanoid писал(а):А моё личное отношение к церкви, как и ко многим другим религиям - это как к опиуму для народа, как к явлению мира сего, поставляемого от князя мира сего
Что же Вы путаете церковь и религию? :) Неожиданно как-то от Вас...
При всей их внешней стороне... религиозные энергетические структуры всё-таки дают в этот мир основную часть энергий кармического плана например. Можете лично проверить информацию :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»