ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение C того света » 29 июн 2010, 22:04

Вот только могу добавить одно:
скачки мы обеспечили сами... вот только какой ценой?
Я все изложил в предыдущем посте, читайте внимательнее. К пожиранию друг друга это не относится.
Живущий во мне бес набирает вес
И вылезать отказывается наотрез
Мой каждый новый стресс
Это то, что он с огромным аппетитом ест

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 29 июн 2010, 22:09

Вы хотите сказать что вы осознанно едите , дышите и пьете?
Вы батенка РОмантик с большой буквы! :)

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение C того света » 29 июн 2010, 22:14

А вы все это делаете под ударами плетки? Можете не сть, не пить, не дышать - в чем проблема?)
Живущий во мне бес набирает вес
И вылезать отказывается наотрез
Мой каждый новый стресс
Это то, что он с огромным аппетитом ест

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 29 июн 2010, 22:16

Людей которые делали все осознанно можно пересчитать по пальцам... таковых в истории были еденицы... вы понимаете о кам я.
C того света писал(а):А вы все это делаете под ударами плетки? Можете не сть, не пить, не дышать - в чем проблема?)
В физиологии батенька! Но она, увы,
осознанностью не обеспечивает...

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение C того света » 29 июн 2010, 22:30

В физиологии батенька! Но она, увы,
осознанностью не обеспечивает...
Так есть "БИГУ" - месяц не кушайте, не пейте, а постигайте духовное как китайские монахи - в чем проблема?)
Начиная с 1926 г. (случай, отрицаемый учеными) женщина по имени Тереза Нойман прожила без пищи 35 лет до своей смерти. Не так давно в 2005 г. ученые сообщали о юном непальском буддисте Рам Бахадур Бомжоне, который находился в медитации без пищи и воды, сидя в тени большого дерева, в течение более восьми месяцев. Изгородь отделяла его от сотен последователей, которые начали поклоняться удивительному человеку. Даже канал Discovery снимал его в течение четырех суток, чтобы убедиться в достоверности этого случая.
На протяжении прошлого века многие делали попытки продержаться несколько суток без сна. Пережив галлюцинации и кратковременную потерю памяти, 17-летний Рэнди Гарднер в 1963 г. сумел продержаться без сна 11 суток. И хотя книга рекордов Гиннеса больше не наблюдает за рекордами по отказу от сна, некоторые пытались побить рекорд Гарднера.

Однако никто из них не может сравниться с 66-летним вьетнамским крестьянином Нгок Таем. После пережитой лихорадки в 1973 г., Тай не может заснуть в течение 35 лет, но не по своему желанию. Лекарства, народные средства, алкоголь оказались неспособными положить конец его бессонному существованию
Живущий во мне бес набирает вес
И вылезать отказывается наотрез
Мой каждый новый стресс
Это то, что он с огромным аппетитом ест

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 29 июн 2010, 23:17

C того света писал(а):Велес, ну как вам сказать...К Перуну я имею крайне далекое отношения, как и к Белобогу и ЧерноБогу (Велесу), даже скажу больше - истуканов оскверняю частенько в Царицынском парке. Меня вообще претит мысль о возвращении к своим корням, я наверное более смотрю в будущее и наблюдаю за тем, как происходит массовый симбиоз верований. По моему, несомненно глупому убеждению, все подчинено во Всей Вселенной Одному Закону, который и есть Бог. Бог-Сатана, Бог-Велес, Бог-Один, не многоликость, но название одного процесса, который управляет всем, точнее название разных процессов одного закона - так будет звучать точно.
Вернутся к Вашим корням, Вас никто не убеждает, это личное дело. Но, если кто-то не помнит или не хочет помнить и уважать свои корни, тот не будет иметь будущего. Это доказано жизнью- коммунисты тому пример. По поводу симбиоза религий, учений, верований, то Вы правы- оно наблюдается и не только сейчас, так было на протяжении всей истории человечества. Вывод из этого прост- да, есть некая единная сущьность, хотите Абсолют. Но не всё так просто.Наряду с ним существует огромное количество Богов под разными именами, то бишь с разной сферой деятельности, можете назвать их ипостасьями Абсолюта, можно высказаться и по-другому, просто человеческие слова не отразят всю глубину, все нюансы Истины, для этого не хватит и многотомной книги. Здесь надо иметь внутреннее понимание (проще говоря родиться не токма человеком)
P.S. Велес и Чернобог- не одна и таже ипостась Сварога. Велес- хранитель, Бог подземного мира, кроме многих других своих обязаностей и ко злу не имеющий никакого отношения 9хотя само зло -условно) Чернобог, как раз очень плотно с ним связан (со Злом, только помните, что понятия добра и зла весьма условны. Язычники это как раз очень хорошо понимали, чего не скажешь о христианах).)
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 июн 2010, 09:17

Забавно слышать, что язычество есть истина. Представляю - один человек верещит под ножом а другой, принося его в жертву восклицает : О, Истина!
Жесть.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 13:52

Истина не требует тайн.
А правда у каждого своя!
Вам никто не мешает представлять что-либо... вот только это может быть далеким от реальности!
По факту язычники пленных даже в жертву не приносили. они отрабатывали и их отпускали...
А басни про человеческие жертвоприношения это уже новодел в вашу угоду... щоб вам скучно не было...

добавлено спустя 1 минуту:
C того света писал(а):
В физиологии батенька! Но она, увы,
осознанностью не обеспечивает...
Так есть "БИГУ" - месяц не кушайте, не пейте, а постигайте духовное как китайские монахи - в чем проблема?)
Начиная с 1926 г. (случай, отрицаемый учеными) женщина по имени Тереза Нойман прожила без пищи 35 лет до своей смерти. Не так давно в 2005 г. ученые сообщали о юном непальском буддисте Рам Бахадур Бомжоне, который находился в медитации без пищи и воды, сидя в тени большого дерева, в течение более восьми месяцев. Изгородь отделяла его от сотен последователей, которые начали поклоняться удивительному человеку. Даже канал Discovery снимал его в течение четырех суток, чтобы убедиться в достоверности этого случая.
На протяжении прошлого века многие делали попытки продержаться несколько суток без сна. Пережив галлюцинации и кратковременную потерю памяти, 17-летний Рэнди Гарднер в 1963 г. сумел продержаться без сна 11 суток. И хотя книга рекордов Гиннеса больше не наблюдает за рекордами по отказу от сна, некоторые пытались побить рекорд Гарднера.

Однако никто из них не может сравниться с 66-летним вьетнамским крестьянином Нгок Таем. После пережитой лихорадки в 1973 г., Тай не может заснуть в течение 35 лет, но не по своему желанию. Лекарства, народные средства, алкоголь оказались неспособными положить конец его бессонному существованию
Спасибо!
Со своей физиологие я разберусь как-нибудь сам...
Я вам все про Фому вы мне про Ерему...
Спасибо и на этом.

добавлено спустя 9 минут:
C того света писал(а):
Вот только могу добавить одно:
скачки мы обеспечили сами... вот только какой ценой?
Я все изложил в предыдущем посте, читайте внимательнее. К пожиранию друг друга это не относится.
Що-то у вас дела расходяться со свловами...
Говорите что мы не богомолы а услуги (часть из них, на вашей страничке) чисто для "канибалов" (психологических)... Да и инстинкт размножения (программы иногда сбои дают) не у всех до 12-16 лет просыпаеться, и не у всех после 40 лет не затухает...
Извините, уж,
вывод напрашиваеться один - одно из двух вы делаете не осознанно, то ли на форуме общаетесь (в этой теме), то ли услуги так предоставляете...
Спасибо за откровения, много нового узнал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 июн 2010, 20:01

А басни про человеческие жертвоприношения это уже новодел в вашу угоду... щоб вам скучно не было...
Lylys Читая Ваши посты чувствуется, что Вы человек знающий, начитанный. И я не верю, что Вы не читали про языческие жертвоприношения. Я даже не буду ни на что ссылаться, это найти совсем не трудно. Ладно ,не будем бередить славянские и скандинавские раны. Индейцы и африканские племена, что не приносили людей в жертву? Или это тоже "новодел"? Или у Вас новоделом является всё, что не по-вашему?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 20:05

Dantalionix писал(а):
А басни про человеческие жертвоприношения это уже новодел в вашу угоду... щоб вам скучно не было...
Lylys Читая Ваши посты чувствуется, что Вы человек знающий, начитанный. И я не верю, что Вы не читали про языческие жертвоприношения. Я даже не буду ни на что ссылаться, это найти совсем не трудно. Ладно ,не будем бередить славянские и скандинавские раны. Индейцы и африканские племена, что не приносили людей в жертву? Или это тоже "новодел"? Или у Вас новоделом является всё, что не по-вашему?
Сознание человека выделят только то что ему насущностно в данный момент... предполагаю что для вас данная тема актуальна...
Для меня увы нет...
удачи!
P.s. тему канибализма уже рассмотрел, в аспекте эволюции...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 июн 2010, 20:25

Сознание человека выделят только то что ему насущностно в данный момент.
Да я уж и так понял. Вы мне напоминаете некоторых современных молодых людей, которые собравшись в толпу "типа патриотов" скандируют "Слава России!". А сами не то, что бы в армии, на выборы не разу не ходили. А об истории России знают только, что в её честь нужно орать "слава России". Так же и Вы со своим язычеством, говорите только о том, что выгодно говорить.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 20:33

кажеться мы отходим от темы... Кажеться она немного подругому звучит а не "Жертвоприношения"...
Вспоминте билию как там Ихней Элохим потребовал в жертву сына... Так що... все "кушать" хотят... :lol:
Dantalionix писал(а): Так же и Вы со своим язычеством, говорите только о том, что выгодно говорить.
Понимаешь, кто и что тебе напоминает это твое дело...
Язычечство - Оно не мое и не ваше...
"Богов мы питаем своей лучезарностью" Махабхарата.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 30 июн 2010, 20:37

Это было испытание на преданность Богу.Руку кстати ангел остановил.Это не было жертвоприношение.
Непостижимое остаётся непостижимым

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 20:40

33333 писал(а):Это было испытание на преданность Богу.Руку кстати ангел остановил.Это не было жертвоприношение.
Вы там наверное присутствовали?.. :) :) :)

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 30 июн 2010, 20:40

Ещё как.Прям там и стоял :) рядом
Непостижимое остаётся непостижимым

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 20:41

33333 писал(а):Ещё как.Прям там и стоял :) рядом
Так вот кто всем свечки держит... :) :) :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 июн 2010, 20:43

Об отходе от темы.
Но тогда почему в теме о православии Вы говорите о язычестве? Отвечу за Вас - потому, что идет дискуссия. Язычество и жертвы - ветвь этой дискуссии в которой Ваше заявление об истинности язычества не осталось без внимания.
Последний раз редактировалось Dantalionix 30 июн 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 30 июн 2010, 20:43

:)
Непостижимое остаётся непостижимым

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 20:46

Dantalionix писал(а):Ваше заявление об истинности язычества не осталось без внимания.
Ну прям монифест... 17 февраля 1905 года...
Що то вы мне не то шьете...
Я просто констатирую факт!
И не надо мешать право-славие и христинство...
православие и есть язычество!
Если вы не знали - значение слова прво-славие - Славить Правь!
Правь - я думаю вы так знаете что это... (надеюсь)...
вот только поэтому меня это и зацепило!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 июн 2010, 20:57

Если православие, по-вашему, есть язычество, то православие так же является истиной. Опять же по-вашему. Так?

Ладно. Не буду цепляться и словам. Вспомните, откуда пошло православие: была римско-католическая церковь, от неё произросла константинопольская ветвь. Причем тут язычество?
Последний раз редактировалось Dantalionix 30 июн 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»