ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 21:03

Dantalionix писал(а):Если православие, по-вашему, есть язычество, то православие так же является истиной. Опять же по-вашему. Так?
Що-то вас заело...
Здесь тема - "отношение к православию"!
Отношение к христианству (увы, прийдеться повториться) - пропоганда, метод разделить и властвовать...
Язычество - образ жизни!
Надеюсь дальше не прийдеться обяснять..

добавлено спустя 3 минуты:
Dantalionix писал(а):Если православие, по-вашему

Это не помоему. Это значение этого слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 июн 2010, 21:15

Я выше добавил пару слов, взгляните пожалуйста.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 21:17

Мне кажеться мы так и будем говорить на разных языках...
Dantalionix писал(а): Ладно. Не буду цепляться и словам. Вспомните, откуда пошло православие: была римско-католическая церковь, от неё произросла константинопольская ветвь. Причем тут язычество?
Ну может христианство оттуда и произошло...
А вот Право-славие было есть и будет на Руси...
вы путате христианство с язычеством...
Хотя видимо вы понятие не имеет что такое Правь, Навь, Славь, Явь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 июн 2010, 21:26

Обижаете. Я уже посмотрел в википедии. Штука.
Я начинаю Вас понимать. Существует 1. православное христианство. 2. Православие. И это разные вещи. Так?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 30 июн 2010, 21:29

Dantalionix писал(а):Обижаете. Я уже посмотрел в википедии. Штука.
Я начинаю Вас понимать. Существует 1. православное христианство. 2. Православие. И это разные вещи. Так?
Во-во! Я не знаю чего вы там надыбали в Викепедиии...
Но радует что вы не поленились...
Осталось еше узнать что такое славь, навь и правь...
Да и вообще язычество... как образ жизни...
Да и смотреть в суть значения слов... а не в назначенный смысл обществом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 июн 2010, 21:47

Можно на ты?
Блин, да все я узнал. А ты не мог это сам четко разграничить и сказать об этом? Ты говоришь общество. А ведь в этом обществе есть люди не глупее нас. И не религиозные деятели а ученые и историки. И они считают, что православие это не Славить Правь а Правильное Славление. И относят это к христианству.

Вообще, я ни чего не имею против неоязычества. Но автор темы, по-моему, начал разговор именно о православном христианстве.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:08
Репутация: 0

Сообщение Liana11 » 01 июл 2010, 00:01

я вот католичка... хожу в православный храм (за неимением другого-ходить в общем-то некуда больше), увлекаюсь изучением суфизма. а из всех имен господа мне как-то ближе Парабрахман. я обрекаю себя на вечные мучения? я делаю то, что мне нравится. тем более, эволюционируя, наша душа проходит через десятки религий и т.н. языческих инициаций. возможно, христианской церкви очень удобно пудрить головы верующим. но Знание-то НЕ спрячешь. за многие годы общения с представителями различных этнических групп и религий я сделала вывод, что
Религия - это один из основных рычагов манипулирования сознанием людей.

добавлено спустя 11 минут:

тут затронули язычество. проще говоря это поклонение объектам природы. человеческая сущность устроена так, что она не может НЕ верить во что-то. даже все мы, собрались здесь не случайно, а потому, что что-то нас привело: способности, странные случаи из жизни, вера в магию. это тоже все из раздела "духовный мир", как и религия. так вот язычество изжило себя, потому, что люди на каком-то этапе поняли, что приноси в жертву соседей\врагов\своих детей, что ни приноси - результат один. и молитвы\мантры\заклинания в данном случае даже более действенны, так как влияют прямиком на сознание.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 июл 2010, 10:42

Liana11
я обрекаю себя на вечные мучения?
Да кто же это Вас так запугал? Ни чего с Вашей душой не случиться. Почему? Отвечу словами жены Чарльза Дарвина:

Пока ты честно ищешь истину, ты не можешь быть противником БОГА!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 01 июл 2010, 21:16

Dantalionix писал(а):
А басни про человеческие жертвоприношения это уже новодел в вашу угоду... щоб вам скучно не было...
Lylys Читая Ваши посты чувствуется, что Вы человек знающий, начитанный. И я не верю, что Вы не читали про языческие жертвоприношения. Я даже не буду ни на что ссылаться, это найти совсем не трудно. Ладно ,не будем бередить славянские и скандинавские раны. Индейцы и африканские племена, что не приносили людей в жертву? Или это тоже "новодел"? Или у Вас новоделом является всё, что не по-вашему?
Хочеться спросить, по Вашему христиане никогда не приносили жертвы? Если да, то тогда что такое инквизиция, крестовые походы с благословления церкви и распятия на рукоятях мечей русских дружиников когда они насаждали веру христову по городам и сёлам русским?... (а ведь с точки зрения магии- символ веры на ноже, мече и т.п. делает из любого оружия жертвеный клинок)

добавлено спустя:
Liana11 писал(а):Религия - это один из основных рычагов манипулирования сознанием людей.
Не оспоримый факт.

добавлено спустя 1 минуту:
Liana11 писал(а):тут затронули язычество. проще говоря это поклонение объектам природы
А вот здесь Вы не правы. Суть язычества не известна даже "светилам" мирового масштаба специализирующихся на религиоведении и истории религий. Суть ведома только самим языческим жрецам.
добавлено спустя 8 минут:
Liana11 писал(а):так вот язычество изжило себя, потому, что люди на каком-то этапе поняли, что приноси в жертву соседей\врагов\своих детей, что ни приноси - результат один. и молитвы\мантры\заклинания в данном случае даже более действенны, так как влияют прямиком на сознание.
Нет, люди ничего не поняли, да и никогда не поймут, потому что их ввели в заблуждение и будут вводить до тех пор пока это будет выгодно тем кто вводит людей в заблуждение, а такие будут всегда. Сознание человека поддатливо. как пластелин и при правильной методе можно лепить всё, что угодно (человек слышит и понимает только то, что хочет услышать, да и синдром толпы ещё никто не отменял) Вот слова лучше всего характеризующие религию:..."пастыри овец заблудщих...", кстати хрюсы их любят повторять.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 июл 2010, 22:29

Велес, я понимаю ваше желание лишний раз ущипнуть христианство. Но вы бы хоть посмотрели о чём речь идет, прежде чем цитировать. Это был мой ответ на заявление Lylys о том, что язычество есть истина. Понимаете?

добавлено спустя 9 минут:

Кстати о толпе. Слово "хрюсы" как раз толпа и использует.
Последний раз редактировалось Dantalionix 01 июл 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 01 июл 2010, 22:35

Dantalionix писал(а):Велес, я понимаю ваше желание лишний раз ущипнуть христианство. Но вы бы хоть посмотрели о чём речь идет, прежде чем цитировать. Это был мой ответ на заявление Lylys о том, что язычество есть истина. Понимаете?
...многим людям свойствено примерять свою модель поведения и образ мышления на других людей (это о щипках) конечно человеку толпы необходимо подражание, он так не чувствует себя одиноким, но я не толпа) Но я удивлён Вашей внимательности, вернитесь к тому посту и Вы увидите, что это заявление-язычество-истина сделал я.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 июл 2010, 22:37

Я перепутал. Надеюсь это не капкан. Не то скопировал. Каюсь.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 01 июл 2010, 22:44

Dantalionix писал(а):Я перепутал. Надеюсь это не капкан. Не то скопировал. Каюсь
Не стоит, а капканы я ставлю только на заблудших овечек... :'( :)
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 июл 2010, 22:50

Просто мы с Lylys так самозабвенно спорили... что начало спора затерялось.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 01 июл 2010, 22:56

Dantalionix писал(а):Кстати о толпе. Слово "хрюсы" как раз толпа и использует
Если быть точным, то его используют Сатанисты-традиционалисты

добавлено спустя 1 минуту:
Dantalionix писал(а):Просто мы с Lylys так самозабвенно спорили... что начало спора затерялось
Ничего, всякое бывает. А самозабвенность это хорошо, для магии полезная черта.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Секс и ничего более » 03 июл 2010, 01:06

Велес - не стримитесь к полному осознанию сути, все в мире бренном временно, как вы и я. Боги уходят и приходят, чувства меняются, одно вечно - вера. Без нее человек не будет жить.

Святослав.
Услуги колдуна.
Издательство "Бесмут".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 03 июл 2010, 01:26

Я слегка навеселе. Мягко говоря. Жаль, что я не маг. Но я уже столько всего от вас, магов, нахватался, что готов отмочить кое что, сродни объявленному мною этой зимой концу света. Вы, кстати не читали об этом?
О! Это было нечто! Я объявил (на нашем форуме) о том, что 27 февраля этого года земная ось сместиться на 90 градусов и землю разорвет на части.
Наступило 27 февраля. Земная ось сместилась на малое количество градусов а Чили и Японию сотрясли землетрясения, которых не было сотню лет. Именно в этот день. Велес, как ты думаешь, я сильно ошибся?
Последний раз редактировалось Dantalionix 03 июл 2010, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Секс и ничего более » 03 июл 2010, 01:27

Старина, брось - конец света предсказать невозможно. Просто живи и получай кайф, а когда будем в честилище - Бог разберется кто прав, кто нет)
Услуги колдуна.
Издательство "Бесмут".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 03 июл 2010, 01:31

Пойду спать. Завтра отвечу. Ладно?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Секс и ничего более » 03 июл 2010, 01:35

Завтра БАН) Хотя...согласен, завтра буду под другим)
Услуги колдуна.
Издательство "Бесмут".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»