ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 03 июл 2010, 08:59

Dantalionix, Секс и ничего более, весёлые вы ребята... Ну, что ж, "...каждому своё..." так сказала одна очень популярная в истории личность. Кстати у этой фразы есть продолжение, но не стану цитировать, думаю знаете...
  • Секс и ничего более
, как психоаналитик скажу Вам, что желание "авторитетно" советовать кому-либо что-то, свидетельствует о неудоволитворённом самолюбии (а если же по З. Фрейду..., то сами понимаете, какие выводы напрашиваются).

добавлено спустя 5 минут:
Секс и ничего более писал(а):Велес - не стримитесь к полному осознанию сути, все в мире бренном временно, как вы и я. Боги уходят и приходят, чувства меняются, одно вечно - вера. Без нее человек не будет жить
Одним дано... другим нет...
P.S. Кстати о вечном. Вы забыли про глупость, она скорее всего даже веру переживёт.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 00:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Секс и ничего более » 03 июл 2010, 11:45

Велес - глупость понятие относительное, вера - нет.
Услуги колдуна.
Издательство "Бесмут".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 03 июл 2010, 13:16

Велес писал(а):Вывод из этого прост- да, есть некая единная сущьность, хотите Абсолют. Но не всё так просто.Наряду с ним существует огромное количество Богов под разными именами, то бишь с разной сферой деятельности, можете назвать их ипостасями Абсолюта, можно высказаться и по-другому, просто человеческие слова не отразят всю глубину, все нюансы Истины, для этого не хватит и многотомной книги.
Велес, Вы, естественно, можете страшно обидеться, но с _такими_ воззрениями Вам надо было не в "неоязычество", а в каббалу идти! Изображение Изображение(Не сочтите за рекламу). Там всё это есть.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 03 июл 2010, 16:43

Ezekyle Abaddon писал(а):Велес, Вы, естественно, можете страшно обидеться, но с _такими_ воззрениями Вам надо было не в "неоязычество", а в каббалу идти! (Не сочтите за рекламу). Там всё это есть.
Друг мой, я не неоязычник и даже не язычник, не каббалист т.д. и т.п., я не придерживаюсь ни одного известного религиозного направления, ни одной идеи, ни одного культа. И не стоит состовлять себе представления о человеке по его высказываниям, ибо слова, как и внешность зачастую обманчивы. Учитесь читать не по "буквам" а "между строк"

добавлено спустя 2 минуты:
Секс и ничего более писал(а):Велес - глупость понятие относительное, вера - нет.
На счёт веры, Вы уверены?... Подумайте...
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 04 июл 2010, 13:26

Велес писал(а):ни одной идеи
"Ни одной идеи" не придерживаться невозможно. Вы лукавите или занимаетесь самообманом.
Кстати, идея "я не придерживаюсь ни одной идеи!" сама по себе тоже является идеей!
:razz:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 70
Пол:

Сообщение Anna Luna » 04 июл 2010, 16:09

Ezekyle Abaddon писал(а): Там всё это есть.
А где всего этого 100% нет?
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 04 июл 2010, 16:53

Anna Luna писал(а):
Ezekyle Abaddon писал(а): Там всё это есть.
А где всего этого 100% нет?
В строго креационистской теологии нет. Там невозможны никакие "манифестации" Абсолюта напрямую в Творении, ибо принципиальная "несходимость", "несшиваемость" Творца и Творения являются отправной точкой.

P.S. Мирчу Элиаде и его частное мнение не будем приводить как аргумент: он так "глубоко" в теологию не "лазил".
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 04 июл 2010, 18:13

Годива
Вы вдохновляете меня на подвиги.

Dantalionix

Во-первых, не надо соваться на форум в состоянии алкогольного опьянения, можно такого наговорить, что потом не отмоешься. Надеюсь это понятно?
Во-вторых, если уж начал флудить, то хотя бы пару слов по теме, для приличия, сказать надо было.
И в-третьих, если уж заговорил о своём Великом Пророчестве, то хотя бы ссылку дал на тему, олух. А вообще эту тему нужно обсуждать только с теми кому это интересно.
Велес
Тебя пугает ярлык принадлежности к какому-либо мировоззрению? Но его ни кто не будет вешать. Не вижу ничего плохого в том, что тебе (или другому) близки идеи язычества. Вот, например, мне нравятся идеи изложенные в Библии. Но мне не нравится куча шелухи, висящей на христианстве. Мне не нравится идея о том, что не крещёный человек будет вечно гореть в аду... Это идиотизм.

Ezekyle Abaddon
-Будь готов!
-Всегда готов!
:)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 06:50
Репутация: 0

Сообщение kron999 » 04 июл 2010, 18:18

О здесь у вас христианство поносят ?
Тогда добавлю и свой плевочек:
ДОСТАЛИ СЦУКИ , ФАНАТИКИ...
Я живу между двох церквей , от каждой метров 100 ...
И каждая , каждое воскресенье по утрам начинают свой перезвон ... спать невозможно ...

Но это личное ... а если по теме :
Вот их святая троица и чему они верят:
Страх-Отец,Дух Лжы и Глупый Сын!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 04 июл 2010, 18:28

Вы в прошлой жизни в инквизиции не состояли? Уж больно Ваша истерика похожа на их фанатично-исступлённое рвение...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 06:50
Репутация: 0

Сообщение kron999 » 04 июл 2010, 19:04

Dantalionix- Вы это мне?
Если да - то извиняюсь но скорее наоборот, тогда-б я бы горел-б на потеху публики ... но это если искренне верить в таки "глупости" как реинкорнация ... и хотя я иногда считаю себя "правоверным" буддистом ,
но никак не индуистом - поэтому подвергаю сильному сомнению такие понятие как карма и реинкорнация ....
Вы хоть раз видели
Dantalionix писал(а):фанатично-исступлённое рвение
? А мне приходилось , и не раз - жуткое и печальное зрелище ...
истенно церковь Креста - церковь убогих и нищих духом ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 04 июл 2010, 19:31

Вы в прошлой жизни
Это я образно. Я не сторонник "прошлой жизни". Просто Вы слишком грубо высказываетесь. На форуме есть представители различных взглядов. Можно высказать своё негативное отношение и без оскорблений.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 06:50
Репутация: 0

Сообщение kron999 » 04 июл 2010, 19:44

Вы о :
kron999 писал(а):ДОСТАЛИ СЦУКИ , ФАНАТИКИ...
да ссори , вспылил , ибо как уже говорил опять разбудили и не дали выспаться ...

А насщет остального - это мое личное субьективное мнение подтвержденное многими обьективными фактами в истории и в действительности ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 04 июл 2010, 20:01

А насщет остального - это мое личное субьективное мнение подтвержденное многими обьективными фактами в истории и в действительности ...
Это нормально.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 08 июл 2010, 03:31

Ezekyle Abaddon писал(а):Ни одной идеи" не придерживаться невозможно. Вы лукавите или занимаетесь самообманом.
Кстати, идея "я не придерживаюсь ни одной идеи!" сама по себе тоже является идеей!
Читайте подпись под моими постами. Приблизительно так выглядит моя идея (хотя мне понятно Ваше желание "притянуть меня за уши" к тому, что Вам понятно и доступно).

добавлено спустя 2 минуты:
Dantalionix писал(а):Велес
Тебя пугает ярлык принадлежности к какому-либо мировоззрению? Но его ни кто не будет вешать. Не вижу ничего плохого в том, что тебе (или другому) близки идеи язычества. Вот, например, мне нравятся идеи изложенные в Библии. Но мне не нравится куча шелухи, висящей на христианстве. Мне не нравится идея о том, что не крещёный человек будет вечно гореть в аду... Это идиотизм.
Меня вообще ничего не пугает (это не бравада и не пафос).
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 июл 2010, 07:17

Ну и правильно.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение Navrus » 23 июл 2010, 23:20

крулю писал(а): Лично я не могу смотреть на перекошенное страданием лицо Иисуса на многих иконах!как он на кресте распят!ну зачем же это людям показывать?
А затем чтобы люди чувствовали бы себя виноватыми за свой финансовый успех и побольше бы "делились" с церковью и государством.
да и вообще,церковь-это сбор денег с народа.
я живу в питере.есть собор Спас на крови.в центре города.так чтобы туда войти нужно заплатить деньги!так ведь это церковь!я что чтобы помолиться должна заплатить?!
Конечно, плюс церковь торгует изделиями из золота и серебра и платят налог всего 3%! А с пожертвований на "восстановление храма" и не платят вовсе!
Читала интервью какого-то батюшки,он пишет,что мы должны поститься потому,что это есть РАСКАЯНИЕ в ГРЕХАХ!
почему я должна считать себя грешной??есть мнение,что мол,раз ты на земле,то уже грешен!!так разве я не расплачиваюсь за грехи болезнями и страданиями?!так еще и лишать себя пищи надо!
Это только МОЕ мнение.если я в чем-то не права-исправьте!
Слово "грех" дословно переводится как "не попасть в цель". А другой смысл ему придало государство, чтобы оболванивать население, сажать его на страх неизвестно перед чем и зомбировать. Ведь чем больше ты считаешь себя "греховным" тем легче тобой управлять. А батюшек слушать не надо, они все кормятся "с руки" глав местных администраций своего города, а их близжайшие родственники имеют ларьки с водкой. Потому-то с них и берут маленький налог, ведь они так сильно помогают родному правительству сажать собственный народ на чувство вины, страх, внедрять различные ограничения и запреты в головы людей. И потом правительству легко управлять народом-зомби... И за то что потом эти люди становятся неудачниками и спиваются, должны отвечать церковь и государство...

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:47
Репутация: 0

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение Natsuko » 23 июл 2010, 23:34

Navrus писал(а): А затем чтобы люди чувствовали бы себя виноватыми за свой финансовый успех и побольше бы "делились" с церковью и государством.
ага))) ведь попам так не хватает денег, даже на покушать нет, все никак через пару центнеров перевалить не могут весом, отощавшие!
а государство ваще присмерти))) как наш районный депутатик нам втирал типа: у меня на прошлой работе и машину лучше выдавали, а тут машинка похуже, да и зарплата официальная ниже, всего-то официально 70 тысяч платят, а я с той рабоы ушел, чтоб депутатом быть и вам помогать!!
тааак их жалко!! :lol:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 23 июл 2010, 23:42

Православие блокирует две основные чакры -

1-ю (сексуальную) "Женщина - сосуд греха", "Если глаз вводит тебя в соблазн, вырви его" и др.
2-ю (денежную) "Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай" (Кстати, забыли упомянуть, что слово БОГатый происходит от слова БОГ!)
Наверняка и другие чакры блокирует, не хочу заниматься изучением такого огромного потока негатива.

Плюс, внедряет ограничения, которые нарушают естественные законы, например то же "не убей" - а если к Вам в дом влез вооруженный грабитель? А еще ой как сильно волю ломает, путем сажания на чувство вины, путем перекладывания ответственности непонятно за что на Вас лично - то самое пресловутое "грех".

Короче, если хотите чтобы из вашего сына (или дочери) вырос алкоголик и неудачник, без воли и неспособного заработать деньги, с раннего детства воспитывайте его в законах православия.

А если мне возразят, что мол "почему-же тогда православных людей очень много", то достаточно внимательно вглядеться и посмотреть, какие это ущербные люди. Конечно, туда может и другие люди ходят, но скорее это публичные лица, которые светятся перед главами местных администраций, опять же.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 июл 2010, 10:42

Мда, как я полагаю, позиция у вышеотписавшихся железная и строго односторонняя. Да и имеет ли смысл рассуждать о чём-то, когда человек на полном серьезе рожает бред о том, что женщина - сосуд греха... Вот когда такие Наврусы приходят в священники, тогда и начинаются извращения, смешные и не очень... Так что чакры кое-кому точно не мешало бы прочистить, что бы вместо "женщина сосуд греха" вспомнилось "плодитесь и размножайтесь".
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»