ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 24 июл 2010, 13:43

"...Родные боги,Сварожич,помоги изгнать иудейского бога именуемого христом из наших земель!.."

Призыв бессмысленен. Православных по сравнению со славящими Сварога в 1 000 000 раз больше.

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Necrarch » 24 июл 2010, 13:47

Согласно учению христианских гностиков I-III веков после Р.Х, все негативные перснажи Ветхого Завета являются позитивными. В частности, Змей, отождествляемый как и в ортодоксии с Люцифером, мыслится, как и Христос посланцем Неизвестного Отца - истинного Бога - Плеромы. Миссия Люцифера согласно учению гностиков (офитов, например) состояла в открытии людям их божественной природы, от истинного Бога, позволяющей сопротивляться тирании Иальдобаофа (под этим именем в гнозисе фигурирует ветхозавтеный Яхве), а Христос в последствии открыл людям следующий закон, окончательный закон - закон Духа и Сердца. позволяющий подгниматься до обители истинного Бога - Плеромы. В гностической интерпритации Христос и Люцифер не враги, а предчставители двух путей, ведущих к одному Истоку - Плероме. Пути Сердца (Христос, соответствие вершины в кабалистической сфире Хокма) и Пути Ума (Люцифер, в каббале вершина пути - сфира Бина), соответствено, оба противостоящие тирании "князя мира сего" - Иальдобаофа (Яхве).
На ЛС не отвечаю, в ICQ не сижу - не диагностирую, не консультирую, услуг не оказываю.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Witter » 24 июл 2010, 13:47

Даааааааааааа вы что???????Мы на своей земле и сами решаем какие боги будут у нас править.
черно-белые дни.............

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Necrarch » 24 июл 2010, 13:49

Что толку жечь носителей если источник"идеологии" инспирирует умы других "носителей" снова и снова. разве что декорации и концепции будут другими.) Называть соус - православием, исламом или язычеством - велика ли разница, если находится одинаковое количество ретивых охотников в угоду мифу убивать и тд. Сама ненависть и другие пороки омрачения, стадность лелеются и индульгируются мифом в ранг священного чувства. ;) и не нужно менять себя. Всегда есть виновные в неслучившемся тотальном рае на печальноизвестной планете), которыми и предлагается заняться. Государственная религия - в самом термине парадокс - демиурго-демоническое за фасадом показного стремления к божественному. скрестить голубя с крокодилом...)
Последний раз редактировалось Necrarch 24 июл 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
На ЛС не отвечаю, в ICQ не сижу - не диагностирую, не консультирую, услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 24 июл 2010, 13:50

Witter, за вас уже давно все решили. Без обид, но ваше решение никого не интересует. Двадцать лет назад язычников, родноверов и т.п. было около 200 000 человек. Сегодня и 20 000 не наберется. Поэтому о чем вы говорите?? Решено - православие национальная религия. Все. О чем спорить и к когму взывать? Не смешите..

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Witter » 24 июл 2010, 13:54

Aplimer У меня в Украине пока что все не так туго.А православным я некогда не стану)))))))))Да за меня решили и крестили в младенчистве,но я неверю в этого бога,я ненавижу его.Помню,родители расказывали что когда был маленьким плевал на на иконы и рвал библию.
черно-белые дни.............

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Necrarch » 24 июл 2010, 13:55

Православие дискредитирует себя всё больше. Вот это радует. Все эти петры, павлы, златоусты, кронштадские и прочее отребье неуклонно превращаются в огородное пугало. Даже многие из тех, кто верил когда-то этой церкви теперь прозревают. Хотя в массе своей народ остался диким в своей дремучести быдлом как и был. Куда напрявят его - так и бегут по прочерченному руслу не задумываясь. От рождения и до самой смерти, проживая жизни по чужим схемам-трафаретам.
На ЛС не отвечаю, в ICQ не сижу - не диагностирую, не консультирую, услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 24 июл 2010, 13:58

Witter, так я же не ратую вас за православие. Я сам - язычник со стажем. Но я все-таки реально смотрю на вещи и вижу, что чем дальше - тем меньше людей обращается к родным богам... И скоро это вообще никому не нужно будет.

Necrarch, дискредитирует. Да. Только ему уже все равно. Если президент хоть в России, хоть на Украине поддерживает православие, то куда деваться?

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 24 июл 2010, 13:59

Я не стану излагать своё отношение к мировым религиям,но скажу, что они лишь рычаги управления обществом,ещё один инструмент подчинения стада,которое как сказал некрарх куда направят туда и идёт
Непостижимое остаётся непостижимым

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Witter » 24 июл 2010, 14:02

33333 в этом вас полностью поддерживаю.Вобше религия и государство не должны быть связаны между собой.
черно-белые дни.............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 июл 2010, 15:08

О, фашнёй запахло. Хайль Гитлер, Witter!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Witter » 24 июл 2010, 15:10

я тут не один патриот оказиваеться
Последний раз редактировалось Witter 24 июл 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
черно-белые дни.............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 июл 2010, 15:23

Слушай, я уже стар и не понял что такое 14\88. Это ты так издеваешься?

добавлено спустя 7 минут:

А что все замолчали? Не хотите со мной разговаривать? Ну всё. Поехал купаться и топиться.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Witter » 24 июл 2010, 15:40

я просто люблю свою страну,и можно сказать так по мягче,не люблю имигрантов
черно-белые дни.............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 июл 2010, 20:33

Любишь свою страну..? А в какой ты стране живёшь? Всяко не в России, где живёт много народов.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Witter » 24 июл 2010, 20:44

Я люблю Украину)))))))
черно-белые дни.............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 июл 2010, 21:20

Вся фиговина в том, что я, русский, тоже люблю Украину. Ладно, пока.
.............
Последний раз редактировалось Dantalionix 24 июл 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Witter » 24 июл 2010, 21:30

Не забанят,где ты "жидов" видел?
p.s улики кудато пропали...........
черно-белые дни.............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 июл 2010, 21:32

Anna Luna писал(а): Маленький диалог:
Петр - "Ибо женщины недостойны жизни"
Иисус (в ответ ему) - "...Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное"
Еще цитатки:
"... блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие"
"Блаженно чрево, которое не зачало и груди, которые не дали молока"
" Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею..."
"Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею с сердце своем"

Далеко не все, только самые известные. Без комментариев.
Вы всё поняли примерно так:
1. Пётр призывает убивать женщин;
2. Иисус собирался взять в рай только тех женщин, которые изменят пол;
3. Христианство исповедует поклонение отрезанным женским соскам.

Тоже, без комментариев.

..............................................................................
PS. тогда и я уберу. Не, подожди, ни куда не пропали. Лучше убери, у нас мирный форум.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 25 июл 2010, 01:03

Dantalionix писал(а):Мда, как я полагаю, позиция у вышеотписавшихся железная и строго односторонняя. Да и имеет ли смысл рассуждать о чём-то, когда человек на полном серьезе рожает бред о том, что женщина - сосуд греха... Вот когда такие Наврусы приходят в священники, тогда и начинаются извращения, смешные и не очень... Так что чакры кое-кому точно не мешало бы прочистить, что бы вместо "женщина сосуд греха" вспомнилось "плодитесь и размножайтесь".
"Женщина сосуд греха" - это не моя фраза, это заложено в православии, этим воздух пропитан насквозь, а "плодитесь и размножайтесь" как раз только и подтверждает, что православие приказывает подавлять собственную сексуальность и совершать"грех" раз в год и только для размножения.

добавлено спустя 52 минуты:
Dantalionix писал(а):
Anna Luna писал(а): Маленький диалог:
Петр - "Ибо женщины недостойны жизни"
Иисус (в ответ ему) - "...Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное"
Еще цитатки:
"... блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие"
"Блаженно чрево, которое не зачало и груди, которые не дали молока"
" Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею..."
"Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею с сердце своем"

Далеко не все, только самые известные. Без комментариев.
Вы всё поняли примерно так:
1. Пётр призывает убивать женщин;
2. Иисус собирался взять в рай только тех женщин, которые изменят пол;
3. Христианство исповедует поклонение отрезанным женским соскам.

Тоже, без комментариев.
Ну, зачем так прямо понимать... Тут подлость гораздо глубже заложена. Православие подчеркивает ничтожность человека в целом, и женщины в частности. Про мужчин понятно - отрежь себе половые органы, работай на каторге за похлебку и медленно спивайся. А вот с женщинами труднее... Им ведь рабов рожать надо - с точки зрения государства. Поэтому, если женщина не рожает, делает карьеру и вообще ведет себя как мужчина - "попадает в рай", хоть и не реализует себя как женщина. А оставшееся большинство (которое рожает), унижается всеми возможными способами перед мужем, обществом, социальная роль ей отводится крайне низкая.
И из-за такого отношения пошла негативная тенденция - тихая, но непрерывная ненависть к мужчинам, причем как правило этот негатив получают мужья и сыновья. В России это очень заметно. Средний срок жизни мужчины в России - 59 лет (на кавказе - 74). При этом женщина пытается всеми способами доминировать над мужчиной -
"...Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное".
Православные женщины подсознательно делают все, чтобы находящиеся рядом с ними мужчины спились, стали неудачниками, ничем не владели и не распоряжались, из-за глубочайшей неприязни своей половой принадлежности -
"Ибо женщины недостойны жизни"
. Не понимая при этом, что помогают государству поддерживать их в рабстве. А еще хуже, такие женщины не понимают, что никогда им не стать мужчинами - что это обман. Поэтому они орут матом на своих сыновей, выгоняют их из дома и держат по восемь кошек. Но любовь православных матерей к кошкам и собакам, нежели к сыновьям, это отдельная тема.
"Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею..."
Вот из этой вроде прямой фразы, но имеющей очень гнилой подтекст, и исходит негатив жен к мужьям. Такие жены сначала ходят по бабкам, чтобы сделать мужей покорными и послушными, психологически кастрировать их, а потом ходят по бабкам, чтобы излечить их от алкоголизма. Вообще, честно говоря, надоело изучать поток и концентрат негатива, не имеющий за собой ничего, кроме тупости, ложной повинности, ничтожности, призывам к рабству и имеющей цель влезть в душу и перекрыть все чакры.

добавлено спустя 21 минуту:
Dantalionix писал(а): Вы всё поняли примерно так:
1. Пётр призывает убивать женщин;
2. Иисус собирался взять в рай только тех женщин, которые изменят пол;
3. Христианство исповедует поклонение отрезанным женским соскам.

Тоже, без комментариев.
Отвечу Вам.
Нет, понимать эту подлость надо по другому. Исходя из выводов, изложенных выше - а зачем нам это говорят?
1. Петр призывает женщин ненавидеть себя за свою половую принадлежность и считать себя абсолютно ничтожными.
2. И исходя из этого, Иисус собирался взять в рай только тех женщин, которые будут вести себя как мужчины, а точнее - которые погубят как можно больше мужчин при жизни (опустят, сделают неудачниками и алкоголиками и др.). А делать это они будут, потому что понимают превосходство мужчины над собой, и плюс узнали из христианства, что они "ничтожества, недостойные жизни".
3. Любое растение имеет стадии развития, и одно из них - ЦВЕТЕНИЕ. Христианство учит женщин не быть сексуальными, то есть "не цвести". Так что христианство исповедует поклонение бесплодию, физическому недоразвитию и уродству, а вовсе не "отрезанным женским соскам".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»