ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 12 апр 2009, 04:05

один из вариантов-жить так что бы "враги"-подохли от зависти,это самый черный ритуал ,и владыки кармы не накажут!
да красиво жить не запретишь только вот у меня денег нету на такую жизнь или я тебя не понял правильно?
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 апр 2009, 12:57

imyamneligionibonasmnogo писал(а):
один из вариантов-жить так что бы "враги"-подохли от зависти,это самый черный ритуал ,и владыки кармы не накажут!
да красиво жить не запретишь только вот у меня денег нету на такую жизнь или я тебя не понял правильно?
дык я ж не знаю Ваших врагов,возможно Вы пельмени себе такие сбациете что они сразу подохнут,или что на проект танцы со звездами приглашение получите,Вам виднее !при какой ситуации они подохнут без магии-от злобной зависти !а Вам зачтется! :yes:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:42
Репутация: 0

Сообщение крулю » 16 апр 2009, 21:23


я очень рада что столько людей откликнулись на заданную мною тему.
но все-таки хочется бы услышать мнение специалистов-какая же энергия сильнее:темная или светлая?или они на равных?
я до конца не определилась пока.хорошо бы быть светлой,но тянет больше к темной.вот и затрудняюсь с выбором.
Чудеса там,где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 16 апр 2009, 21:35

какая же энергия сильнее:темная или светлая?
Тёмная, потому что ломать не строить.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 16 апр 2009, 22:25

Перечитайте Стругатских пам есть хорошее расуждение про добро и зло
Многия знания,многия проблемы

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 апр 2009, 12:31

крулю писал(а): я очень рада что столько людей откликнулись на заданную мною тему.
но все-таки хочется бы услышать мнение специалистов-какая же энергия сильнее:темная или светлая?или они на равных?
я до конца не определилась пока.хорошо бы быть светлой,но тянет больше к темной.вот и затрудняюсь с выбором.
пардон, а топором что лучше делать ,дрова колоть или дом строить?
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 18 апр 2009, 02:14

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати:
- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.
- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?
- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!
- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать,- устало сказал Шива.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 19 апр 2009, 20:58

quote]

пардон, а топором что лучше делать ,дрова колоть или дом строить?[/quote]
Не видели дома построенные только топором?
Многия знания,многия проблемы

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 20 апр 2009, 10:17

крулю писал(а):все-таки хочется бы услышать мнение специалистов-какая же энергия сильнее:темная или светлая?или они на равных?
А зачем выбирать какую-то одну сторону? Можно выбрать сразу две! Троица получится: человек плюс две силы. Поверьте – это реально! :sleep: :magic:
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Сообщение Dantalionix » 20 апр 2009, 19:02

крулю писал(а): Раньше была верующим человеком.а сейчас даже и не знаю.могу сказать лишь то,что само здание церкви несет с собой огромную энергетику.
Лично я не могу смотреть на перекошенное страданием лицо Иисуса на многих иконах!как он на кресте распят!ну зачем же это людям показывать?разве эти образы могут нести положительную энергетику?!почему же тогда не рисуют обычных людей,например самоубийц (висельников) во всех подробностях?!
да и вообще,церковь-это сбор денег с народа.
я живу в питере.есть собор Спас на крови.в центре города.так чтобы туда войти нужно заплатить деньги!так ведь это церковь!я что чтобы помолиться должна заплатить?!
Читала интервью какого-то батюшки,он пишет,что мы должны поститься потому,что это есть РАСКАЯНИЕ в ГРЕХАХ!
почему я должна считать себя грешной??есть мнение,что мол,раз ты на земле,то уже грешен!!так разве я не расплачиваюсь за грехи болезнями и страданиями?!так еще и лишать себя пищи надо!
Это только МОЕ мнение.если я в чем-то не права-исправьте! :love:
я не зря написала эту тему в раздел "черная магия".
я считаю,что черная магия гораздо сильнее,нежели белая и работает быстрее и дает более действенные результаты.
Гораздо быстрее и качественее сработает черный ритуал чем прочтение молитв,стоя на коленях и умоляя бога обратить на себя внимание!
Помните о чём речь ваще?
А давайте вспомним отношение Церкви к магии...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 20 апр 2009, 19:34

Какие с помощью костра отношения?:)

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 19:32
Репутация: 0

Сообщение Ия » 20 апр 2009, 19:38

......
Последний раз редактировалось Ия 21 апр 2009, 16:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 20 апр 2009, 19:42

крулю, я вот как мастер боевой магии воюю и с белыми и с чёрными, по принципиальным убеждениям а не по масти, а сильнее тот, у кого духовная сила больше и мастерство,и у кого покровители сильнее, и не зависит от цвета, я вот например сужу о силе мага, по количеству убитых им магов,(это в боевой магии). :)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 21 апр 2009, 20:47

Дядюшка Джу писал(а):quote]

пардон, а топором что лучше делать ,дрова колоть или дом строить?
Не видели дома построенные только топором?[/quote]


Просто Артур немного неправильно привёл сравнение. Стоило: что лучше топором делать - дрова рубить или людей убивать ?

То же и с магией. Нет ни чёрных, ни светлых сил. Есть чёрные и светлые намерения личности.

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 24 апр 2009, 01:40

Хорошо Зиновий сказал.
Нет ни чёрных, ни светлых сил. Есть чёрные и светлые намерения.

Магия - это стиль жизни. У меня было несколько "сотрудниц" по жизни, они так, по рождению ведьмаки с легким даром. Сначала не верят, потом после демонстрации их возможностей, большие глаза и первейший вопрос: "Так это почти все можно, а как же быть с моралью?". (Ну эти "сотрудницы" конечно не пэтэушницы, дамы за тридцать, с образованием и сложившимся мировоззрением). А что мораль, она уже-ж есть в данном человеке, сложилась по жизни, изменить ее может только сильнейшее потрясение. Причем потрясений в их жизни хватало, тут на юге такой винегрет, что приходи кума любоваться.
Крулю писала:
я до конца не определилась пока.хорошо бы быть светлой,но тянет больше к темной.вот и затрудняюсь с выбором.
Милая Крулю, не волнуйтесь, ваш спектр силы сам уже выбрал Вас.
И все будет именно так как должно быть, даже если будет иначе. А точнее: все будет хорошо. Вы же не собираетесь творить сплошное Зло? Наоборот, собираетесь делать дела хорошие, в общепринятом понятии, только средствами немного как Вам кажется не светлыми. Не молением перед иконами и не битьем лбом в пол. Да любая вера - это только небольшая область магии, также как логика - крохотная область математики. Но многие и многие сделали большие ставки на эти два заплесневелых направления, логику и веру. Сформированы мощнейшие эгрегоры, общественное мнение давно и прочно соответственно соориентировано. И вот уже те кто не верит там в мумбу-юмбу, не говорит "О!" великому старику Бенамуки - чувствуют себя белыми воронами делающими что-то не совсем то...Типа грех-то какой! А есть избитая истина: грех предаваться унынию, когда вокруг столько других грехов!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 24 апр 2009, 14:38

Всё это здорово. Мы уже решили, что если ты не желаешь быть христианином - ни кто тебя не заставляет. А как быть человеку, который ни во что не верит, ибо не знает во что ему верить?

Поискать религию? Так ведь везде есть ограничения, кто "ползает", кто "бьётся об пол", кто жертвы приносит...

Отбросить всякий бред "о высшем"? Так ведь думается всё время, покоя не даёт..

Кстати, друзья, а как вы отличаете Тёмную силу от Светлой? Не путаете их случайно?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 02 июн 2010, 04:22

Народ, а я за пацифизм. Давайте так - христианство не осуждать, потому что кто из нас без греха? батюшки - тоже люди, и они тоже могут падать)) в православии, в отличие от католицизма, нет прижизненных "святых отцов". и на кострах православные никого никогда не палили. это первое. второе - отношение к ведьмам и к колдунам у русской церкви, вплоть до революции 1917 года было, прямо скажем "пофигительное". вспомним, что в КАЖДОЙ маленькой деревушке жила как минимум одна "бабка", и особых войн с попами у неё не было)))
Вампирятко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 02 июн 2010, 18:49

Akatosh писал(а):Какие с помощью костра отношения?:)
Блин... ничего себе... А что, кого-то из Ваших знакомых сожгли на костре? Вот это полный улёт! Куда же милиция-то смотрит, на дворе двадцать первый век шпарит а людей на костре сжигают!
Akatosh, надо написать патриарху, что бы он перестал это делать!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 02 июн 2010, 19:22

Kvark писал(а):Интересно что делать НЕверующим, сиречь атеистам?
Интересное деление (показательное для менталитета современного "россиянского россиянина") деление всего семимиллиардного человечества на "православных" и "атеистов".
:lol: :lol: :razz: :)
Вот Воротников мыслит почти также как Вы, что интересно. Только у него есть ещё третий лагерь - "западные маги" (которые ничего не могут, по Воротникову)
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 02 июн 2010, 19:30

int1005019 писал(а):крулю, я вот как мастер боевой магии воюю и с белыми и с чёрными, по принципиальным убеждениям а не по масти, а сильнее тот, у кого духовная сила больше и мастерство,и у кого покровители сильнее, и не зависит от цвета, я вот например сужу о силе мага, по количеству убитых им магов,(это в боевой магии). :)
Борец за идеалы, не иначе. Ну-ка, по моей силе посудите - скольких я к праотцам отправил?

P.S. Детсад товарищ в другом разделе. :yes:
Трудно быть Богом с такой паствой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»