ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 31 июл 2010, 00:35

Navrus писал(а):Приехал он в церковь и сказал попам, что если еще хоть одна икона заплачет маслом, то спины у попов заплачут кровью. И представьте - иконы послушно перестали плакать
Да и огонь иерусалимский- наверняка поп с зажигалкой за стеной сидит... :)
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 31 июл 2010, 00:39

Велес!
Благодарю за то, что просвятили.

Данталионикс!
Не нужно этого делать. Потеря для всех нас будет невосполнимой.
Кто же тогда за христианство заступится.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 31 июл 2010, 01:26

Aplimer писал(а):Тема называется "Отношение к православию". Относиться можно по разному и я, честно, не понимаю, зачем такие жаркие споры? Ну вот тема с аналогичным названием: "Отношение к певице Глюкозе". Высказались, к примеру. И что - Глюкоза это читает? Она будет учитывать ваше мнение? Конечно, - нет. Так и православие. Ему на этот диспут - наплевать. Так зачем вы так спорите, что скоро уже стенка (виртуальная) на стенку (виртуальную) пойдете. Вы думаете, что ваш спор и уже начинающийся конфликт улучшит или ухудшит православие? Или заставит люди принять правослвную веру? Или отказаться от нее? Нет, конечно же... Тогда зачем?
Если хоть один человек после прочитанного поймет вред православия и откажется крестить своего сына, то я могу считать свою задачу выполненной.
Может быть кто-то после диспута примет язычество или перейдет в альтернативу для избранных? Тоже нет. Потому что по сравнению с православием, которое поддерживает президент России, премьер России и т.д. ничто другое пока рядом не стояло.
Это еще большая причина отказываться от православия. Если президенту выгодно чтобы народ был православным, это ли не повод простому человеку задуматься?
И будет пока так, как хочет православие. Может быь лет черекз 20-30 в России преобладать будет ислам. Вполне реально. Очень реально. Но не язычество, родноверие, ведизм и т.п. Я язычник с большим стажем и помню разговоры 90, когда утверждалось, что скоро родные боги востанут и скинут это христианство. Как видим не только не скинули, не только не восставли, но и язычество (родноверие, вндизм....) потеряло позиции.. И людей меньше сегодня язычество привлекает, и мода прошла...
Дело не в моде или массовых тендециях, если народу нравится жить в нищете, так тому и быть. Каждый народ имеет ту религию, которую заслуживает. А вот для отдельно взятого человека, у которого в жизни идет неудача за неудачей, имеет смысл прочесть все мною написанное и понять негативное влияние на подсознание, которое оказывает христианство. Избавившись от православия, человек избавится от множества ограничений, внедренных в его голову. И жить ему станет гораздо легче. И вовсе необязательно кидаться в другую религию. А писать про весь вред православия надо в подробностях, чтобы люди знали на что подписываются.
Тпм более, что язычники, вернее те, кто так себя называет заняты в основом борьбой с христманством. Что - дурь само по себе.
Согласен. Само оп себе - это дурь.
Хочешь привлечь людей - создай что-то свое. Привлеки людей. Покажи.
Простите, создают и привлекают в партию.
А пока только спор - какое христанство плохое и какое оно (язычество, родноверие, ведизм) хорошее. И сейчас сами родноверы собачатся друг с другом и доказывают, что мое родноверие, родноверне вашего. И все.... Ну разве это возрождение?
Ну, создавать ничего не надо, ведь есть атеизм. Честный, правдивый атеизм, без обещания "рая", "манны небесной" на "том свете", при условии отказа человека права на процветание при жизни. А любая религия - это борьба за власть над людьми. И православие использует запрещенные приемы в этой борьбы, причем как против конкурентов, так и против своих последователей.
Потому православие со всеми его недостатками на сегодняшний день незыблемо, явлчется практически государственной религией, и любые нападки на него бессмысленны по сути - трата времени язычников и иных.. Не более.
Нет, не трата. Необходимо демонстрировать людям правду. И как я уже говорил - если хоть один человек одумается после прочитанного, то значит не зря время потрачено. У меня очень много примеров есть. Все православные, которых я видел, травят жизнь окружающих. Но при этом, они и сами очень плохо живут, во всех смыслах, как в материальном, так и в моральном. И такая жизнь полная негатива считается нормой благодаря православию, вот что овратительно...

добавлено спустя 6 минут:
Велес писал(а):
Navrus писал(а):Приехал он в церковь и сказал попам, что если еще хоть одна икона заплачет маслом, то спины у попов заплачут кровью. И представьте - иконы послушно перестали плакать
Да и огонь иерусалимский- наверняка поп с зажигалкой за стеной сидит... :)
А Вы как думали? Существуте много химических формул, которые заставляют и иконы плакать, и огонь самопроизвольно зажигаться, да и еще много чего... Одно хорошее слово есть, как раз очень подходит к ситуации. звучит так - ЛОХОТРОН!

добавлено спустя 13 минут:
David Blain писал(а):Весело тут у вас дай думаю зайду почитаю мыслей много умных но общая картина мне напомнила старую притчу о 3 слепцах и слоне
Христианство медленно умирает под ударами сект и дураков, священники сами не верят в то что проповедуют. Я общался со священниками и понял что их ответ на все вопросы- 'об этом думать грешно '
"думать грешно". А Вы вообще знаете, что означает это слово? Я имею в виду слово "грех". Слово несет столько отрицательных эмоций... И православие использует это слово вообще не по назначению. Я знаю, как это слово переводится. А Вы? Это вопрос и к Вам, Тагил и Данталионикс. Скажите, Вы хоть знаете, что защищатете? Негативные фразы типа "прелюбодеяние - это грех", "женщина - сосуд греха" и прочие, будут означать не то, если знать истинное значение этого слова. Это, кстати, еще одно доказательство, что православие построено на лжи и имеет цель запугивания подрастающего поколения с целью его подчинения. Ну? Есть версии?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 31 июл 2010, 03:40

lugtany писал(а):Из-за неё столько людей уничтожено, она в крови, огнем и мечем христианство на Русь, крестовые походы Европы, жаль, но однако идеи проповедуются добрые и чистые. Не зря иконы некоторые плачут (мироточат).
"Веротерпимые" буддисты с "ахимсой" в своё время на почве политики перебили народа поболее, чем все христианские конфессии вместе взятые! :razz: Видимо, "ахимсa" была "не той системы"... :razz: Вся разница в том, что буддисты куда лучше христиан с мусульманами умеют ретушировать свою историю (я бы сказал, что с большим цинизмом и меньшей честностью) и у них лучше работают PR-отделы. Что вы всё время ставите христианству в вину? Честность? "Да, были у Партии ошибки, были у Партии и преступления!" © Лазарчук, "Иное небо".
Видимо, по-вашему было бы лучше, если бы авраамические религии старательно переписывали бы историю, замалчивая все неудобные моменты. Как буддисты... :razz:

добавлено спустя 11 минут:
Велес писал(а):Если говорить серьёзно, то христиан во всём мире подавляющее меньшинство, все же остальные язычники, так кажется говорят христиане о тех, кто не разделяет их догматов.
Вы вообще думаете, что пишете? Вот скажите иудеям или мусульманам, что они "язычныки"! Последние (мусульмане), к слову, Вас "бИстро взАрвут" за подобное заявление ("гексогена грянул гром" - и будут правы!). Буддисты не язычники (это НЕтеистический тип религии), зороастрийцы не язычники (монотеизм дуалистического типа), последователи шаманизма не язычники (отдельный тип мировоззрения, образующий собственную группу)...
Последний раз редактировалось Ezekyle Abaddon 31 июл 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 31 июл 2010, 10:28

Велес писал(а):Если говорить серьёзно, то христиан во всём мире подавляющее меньшинство
Есть такая очень полезная штука - поисковик (Яндекс или Гугл, например).
Прежде, чем делать такие громкие заявления - забейте в поисковик свой вопрос: "колличество христиан в мире?" и Вы узнаете, что: "христиане сегодня составляют 33% мирового населения. Пока это самая большая религиозная группа в мире. Следующий идет ислам (19.6%), затем – индуисты (13.4%) и прочие религии."

Т.е. это треть населения планеты - более 2-х миллиардов из 6.5 млрд. человек.
tagil писал(а): А что сами православные в с защиту своей религии прктически не отписываются? Неужели перевелись уже?
А смысл? Знаете такую поговорку: "красота в глазах смотрящего".
От самого человека зависит - что он может увидеть и воспринять (в любом явлении).
Кому и что тут доказывать? (И, собсно, зачем?) Если до сих пор струны их души не восприняли духовный свет этой религии, что изменится после наших слов?

Если перестать искать в христианстве "жупел" и "козла отпущения" за собственную инфантильность, бесхребетность и нежелание брать отвественность за свою жизнь на себя самого - это ведь меняться надо, работать над собой, а знаете - как неохота!

Ведь гораздо легче обвинить христианство (маму, соседей, подсознание и т.д.) в собственных траблах.

Ещё бессмысленней спорить с людьми всю жизнь болтающихся в полярности на одной чаше весов которой позиция:
"Я-царь и бог (я самый умный и всё знаю, а все остальные - чмо") -
а на второй чаше весов позиция:
"я в полной жо..." (впрочем, когда человек в этой позиции - мы имеем шанс быть услышанными, а пока - о чем можно говорить, если человек ставит себя выше бога?)
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 31 июл 2010, 11:05

Ezekyle Abaddon писал(а):Вы вообще думаете, что пишете? Вот скажите иудеям или мусульманам, что они "язычныки"! Последние (мусульмане), к слову, Вас "бИстро взАрвут" за подобное заявление ("гексогена грянул гром" - и будут правы!). Буддисты не язычники (это НЕтеистический тип религии), зороастрийцы не язычники (монотеизм дуалистического типа), последователи шаманизма не язычники (отдельный тип мировоззрения, образующий собственную группу)...
Вы, что мельком глянув на пост и не поняв , что там написано, строчите ответ, спеша выразить свою "мудрость" Савет- займитесь упражнениями для развития внимания.. Вам вообщзе смысл слова язычник понятен? Это значит язык, племя, народ, следовательно языческие Боги- это Боги других племён, народов. а в данном контексте Боги не еврейского племени. Надеюсь поняли, если нет, извините, нет времени на "разжевание" инфы.
добавлено спустя 16 минут:
Lenora писал(а):Есть такая очень полезная штука - поисковик (Яндекс или Гугл, например).
Прежде, чем делать такие громкие заявления - забейте в поисковик свой вопрос: "колличество христиан в мире?" и Вы узнаете, что: "христиане сегодня составляют 33% мирового населения. Пока это самая большая религиозная группа в мире. Следующий идет ислам (19.6%), затем – индуисты (13.4%) и прочие религии."
По- Вашему я так не поступил?...Ленора и Иезекиль Абадон, прежде чем, кого-то в чем-то упрекнуть, пошевелите извилинами, потрудитесь внимательно прочитать пост оппонента и вдумайтесь в смысл сказаного. Если мешает вам сделать это, чувство собственной важности или проблемы со вниманием, тогда поясню, Вам Ленора, что говоря меньшинство, я имел ввиду меньшинство от общего населения земли. И Вам Аббадон, что назвав всех остальных язычниками, я сослался на христиан, на то определение которым христиане определяют все остальные религии и я не говорил о научных определениях той или иной религии... чёрт...достало уже...
Последний раз редактировалось Велес 31 июл 2010, 11:31, всего редактировалось 2 раза.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 31 июл 2010, 11:10

Велес писал(а):тогда поясню, Вам Ленора, что говоря меньшинство, я имел ввиду меньшинство от общего населения земли.
Ничё не поняла! =-0 А разве может быть христиан больше, чем общее население земли?
Меньшинство по сравнению с кем? Из приведённой мной цитаты - видно, что приверженцев остальных религий ещё меньше колличественно.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 31 июл 2010, 11:16

Lenora писал(а):Ничё не поняла! А разве может быть христиан больше, чем общее население земли?
Меньшинство по сравнению с кем? Из приведённой мной цитаты - видно, что приверженцев остальных религий ещё меньше колличественно
33 процента от 6 миллиардов- это меньшинство, остальные не христиане, так понятно?
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 31 июл 2010, 11:20

Велес писал(а):33 процента от 6 миллиардов- это меньшинство, остальные не христиане, так понятно?
Да. Но ведь приверженцев других религий ещё меньшее меньшинство.
Ладно, оставим это. Бессмысленный спор.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 31 июл 2010, 11:34

Lenora писал(а):Да. Но ведь приверженцев других религий ещё меньшее меньшинство.
Ладно, оставим это. Бессмысленный спор.
Да, причём здесь другие, взятые по отдельности религии ?!!!
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 31 июл 2010, 12:41

Смотрели фильм матрикс? Лично мне свою энергию жаль отдавать просто так. Язычество для государственной религии не годиться, так как обходиться без центра, есть проблема, на крайний случай и сам можешь договориться с Богами. Хирстианство всегда накладывалось Силой, или служи нашему культу или смерть. Иудаизм, Христьянство, Ислам, все качают энергию к одному Богу. А если учесть что Бог, покинул Вселенную и оставил управление миром единственному кто не согласился склониться перед человеком.....вообще Христианство, как модификация Иудаузма для предотвращения кровавого восстания против римлян, вряд ли может что то преподавать кроме смирения, никак не стремление к Свободе, Силе. Для правителей само то. Холодно, голодно, так чего грешный раб хотел, а взять жизнь в руки и изменить к лучшему, так то уже грех.

Хотя быть батарейкой у эгрегора тоже имеет свои плюсы.
Что интересно, то к примеру на православной пасхе, совсем другая энергия ощущаеться, чем скажем в западной европе, то есть люди там ещё на самом деле верят, потому и колдуют, ну есть такие хакеры которые потоки энергий от верующих могут для своих целей использовать. В западной европе другие кумиры. Вот почему магия грех, и сложно приворожить знаменитость или президента, слишком много на них моляться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 31 июл 2010, 15:02

Navrus
Не стану врать, когда Вы спросили о значении слова "грех" я бросился в интернет, ибо знаю только одно значение. Впрочем как и все остальные, я надеюсь. Бросился сюда: http://www.onlinedics.ru/slovar/bes/g/grex.html
Если у Вас есть другое значение, то не стоит забывать, что язык постоянно изменяется, появляются архаизмы и неологизмы. И слово грех, в нашем современном мире, имеет то значение, которое принято обществом.
Впрочем, мне бы очень хотелось услышать Вашу версию и заглянуть в источник.

А теперь позвольте представить свой скромный аргументик.
Navrus, вот Вы постоянно упоминаете фразу: "женщина - сосуд греха". Но Православие так не считает. Это Ваша выдумка. Вот цитата того, кто этот вопрос изучил:


ПОЧЕМУ БИБЛИЯ НАЗЫВАЕТ ЖЕНЩИНУ "СОСУДОМ ГРЕХА"?
Библия нигде так женщину не называет: единственный фрагмент Писания, где женщина названа «сосудом», находится в первом послании апостола Петра и выглядит так: Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах (1 Пет 3:7).

Как видите, Апостол требует оказывать женам честь и называет их сонаследницами благодатной жизни. Библия описывает некоторых людей как сосуды гнева, но там речь идет о нераскаянных грешниках независимо от пола.
Писание много раз говорит о том, что путь святости и спасения открыт всем. Как объясняет апостол Павел, все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал 3:26-28).
Более того, Библия ставит женщину удивительно высоко — особенно если учесть, что она создавалась в патриархальном обществе. От Деворы-пророчицы до жен-мироносиц Писание рассказывает о примерах женской веры и святости, самым ярким из которых является благословенная Дева Мария — Матерь Господа нашего Иисуса Христа, которая в Православной Церкви почитается как «честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим», то есть облеченная большей славой и честью, чем Ангелы, Херувимы и Серафимы.
«Антиженские» предрассудки, которые существовали в средневековом европейском обществе, были связаны с дохристианским культурным наследием, а не с Писанием. Там, где цивилизация осталась практически не затронутой христианским влиянием — например, в Индии, — статус женщины остался очень низким.
Если признаете,что я хоть немного прав , обещаю открыть страшную тайну №2.Называется так -"Почему Данталионикс никогда не станет православным..." Жесть...

добавлено спустя 55 минут:

Велес
я сослался на христиан, на то определение которым христиане определяют все остальные религии
Когда главы религиозных конфессий встречаются, то обращение такое:
Мы, Председатель Управления мусульман Кавказа и Предстоятель Русской Православной Церкви, с радостью свидетельствуем волю к развитию добрых отношений православных христиан и мусульман, наших стран и народов...
Никто ни кого язычниками не считает. С чего Вы взяли?
Другое дело, что некоторые особо ярые служители делают дурацкие заявления. Так ведь это только их мнение. Для РПЦ есть ИНОСЛАВИЕ и ДРУГИЕ КОНФЕССИИ.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 31 июл 2010, 15:10

Я думаю все религии нужно уважать и с уважением относиться ко всем Богам, частица Творца в сердце и без церкви никуда не денеться, если есть православие то так нужно. Но уважение не означает страх, страх плохой мотив для действий- если я не делаю плохого, то не потому что боюсь попасть в ад. Но православие накладывает жестокие рамки, запреты, устанавливает свои правила и условия, которые иногда....как сказал Христос, где двое соберуться, там он между ними. Просто если видиш мир таким какой он есть и свободен от иллюзий, осознаёш и понимаешь, то видишь в этих рамках скорее причины человеческих проблем, святые тоже люди. Это не значит, что почувствовав Творца, достигнув определённого уровня видишь альтернативу, способен самостоятельно идти своим путём к Творцу, то церковь уже не нужна. Обращение к Святым и работа в церкви, защита Христианского Эгрегора, очень хорошо понимают. Но правила церкви уже не ставят условий, у каждого свой путь.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 31 июл 2010, 16:31

Навруз.
Рамки и ограничения накладывает не только православие, но и другие религии, и даже просто здравый смысл.
Без рамок и ограничений мы все превратимся в скопище диких животных, в котором каждая особь будет пожирать другую. Свято место пусто не бывает.
Не будет христианства, будет что-то другое.
Но обязательно найдётся кто -то или что - то, что будет ограничивать и удерживать.
Я себя чувствую очень уютно в рамках ограничений христианства. Мне другие не нужны. Лучше иметь то, что знаешь, чем неизвестно что.
Я тоже считаю, что частица Бога живёт в каждом из нас, если Вы свою уничтожили или утратили, то я Вам не завидую. Думаю, что ваши усилия будут тщетными и принесут вред только Вам самим. Мне разумеется понятно, что моя религия не совершенна, но совсем без веры жизни не представляю.
А Вы что, уже так совершенны и независимы, что можете плевать на всех богов, или вам только христианские стоят поперёк дороги.
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 31 июл 2010, 16:37

tagil
Спасибо, что не дали мне самоликвидироваться!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 31 июл 2010, 17:53

я не думаю что даже фанатически верующие бабушки соблюдают все правила Православия. Есть рамки которые имеют смысл, есть условия которые для того чтобы направлять творческую энергию верующего в пользу некоторых людей. По крайней мере как маг я не могу следовать Православию.

добавлено спустя:

Посмотрите в теме про магию Египта. Кто такие Божества, познакомьтесь с другими религиями. В Библии много интересного. Я могу лишь добавить что иногда Божества инкарнируют в человеке, не всегда доборовольно, либо общаються с ними. Это те учителя которых иногда можно встретить или выйти на контакт. http://www.tonkiimir.ru/topic35436.html

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 01 авг 2010, 00:31

Dantalionix писал(а):Navrus
Не стану врать, когда Вы спросили о значении слова "грех" я бросился в интернет, ибо знаю только одно значение. Впрочем как и все остальные, я надеюсь. Бросился сюда: http://www.onlinedics.ru/slovar/bes/g/grex.html
И что тут написано? "моральное зло"? Ко злу это слова вообще не имеет отношения. К тому же, нет ни добра ни зла. "нарушение действием", "скверна", "нарушения сакральных запретов" - неверные значения. Также "табу" - означает "запрет", но не грех.
Если у Вас есть другое значение, то не стоит забывать, что язык постоянно изменяется, появляются архаизмы и неологизмы. И слово грех, в нашем современном мире, имеет то значение, которое принято обществом.
Впрочем, мне бы очень хотелось услышать Вашу версию и заглянуть в источник.
Это не "моя версия", это первоначальное значение этого слова. А в "нашем современном мире" это слово имеет вышеупомянутые значения (и несущие массу негатива) благодаря тому, что христианство извратило значение этого слова до неузнаваемости.
А теперь позвольте представить свой скромный аргументик.
Navrus, вот Вы постоянно упоминаете фразу: "женщина - сосуд греха". Но Православие так не считает. Это Ваша выдумка. Вот цитата того, кто этот вопрос изучил:
Это не моя выдумка. Это я слышал от очень верующих соседей, которые воспитывали сына. И желая подавить его естественные потребности, дабы он не гулял, а "помогал по хозяйству", доходчиво объясняли ему, что такое женщина. И при этом совсем неважно, написано в библии это или нет, ведь православие заведомо предрасполагает к негативному влиянию на человека. Православие лучше всего подавляет сексуальные потребности. Для сравнения возьмем Индию - и почему там секс не считается "греховным"?
Как видите, Апостол требует оказывать женам честь и называет их сонаследницами благодатной жизни.
Вот поэтому женщины вконец обнаглели и считают абсолютно нормальным подойти к мужчине в транспорте и дергать его за рукав и требовать уступить место. При этом их не волнует, что этот мужчина возможно целый день работал, уплатил все налоги, потом заплатил за транспорт. А женщине, которая мало того что едет бесплатно, еще и "честь оказывать!" Слишком жирно им будет. Дома на диване насидятся.
Писание много раз говорит о том, что путь святости и спасения открыт всем.
Да, воистину "великая" черта характера кухонной интеллигенции. Лезть в чужую жизнь и "спасать" человека (непонятно от чего), даже если их об этом не просят и не желают.
Как объясняет апостол Павел, все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал 3:26-28).
Как - не раба? Вы же все "рабы божьи!" Вот и рабствуйте все свою жизнь! Или может быть фраза "раб божий" тоже моя выдумка?
Более того, Библия ставит женщину удивительно высоко — особенно если учесть, что она создавалась в патриархальном обществе.
Я Вам о том и говорю, что там где не надо, женщину ставят выше мужчины (поэтому-то они и считают что "имеют право" публично мужа и сына унижать). И поэтому они лезут в мужские профессии, лезут в начальницы, забывая о своем реальном предназначении. А там где надо ее высоко поставить, ее ниже плинтуса опускают.
«Антиженские» предрассудки, которые существовали в средневековом европейском обществе, были связаны с дохристианским культурным наследием, а не с Писанием. Там, где цивилизация осталась практически не затронутой христианским влиянием — например, в Индии, — статус женщины остался очень низким.
В Индии женщина - это женщина, а мужчина - это мужчина. А в России (прравославной ее части) женщины как мужики себя ведут, везде лезут, в разговоры мужские вмешиваются, командуют там где не положено, а мужчины от этого спиваются все.
Если признаете,что я хоть немного прав , обещаю открыть страшную тайну №2.Называется так -"Почему Данталионикс никогда не станет православным..." Жесть...
Мы о разном говорим. Я говорю о негативном влиянии на подсознание человека. Я тщательно проанализировал все что видел и слышал, все что от православия исходит, и какое поведение у православных считается нормой (и неважно, если это слегка и отклоняется от библии). Поэтому я имею право на мнение, оно подкрепленное опытом и анализом. А Вы неправы потому, что просто цитируете библию, повторяете не задумываясь, как будто там истина в последней инстанции. Православие - разрушение личности.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 01 авг 2010, 00:32

Наврус(з)(кстати интересный ник)
вы цыпляетесь к словам
грех есть нарушение заповиди

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 01 авг 2010, 00:57

tagil писал(а):Навруз.
Рамки и ограничения накладывает не только православие, но и другие религии, и даже просто здравый смысл.
Это уж очень серьезные ограничения. Даже не ограничения, а подавления естественных функций. В том числе право человека на процветание, самореализацию во всех смыслах. Запрет на секс и богатство - это просто вредительство. Плюс любое растение цветет, почему человеку нельзя?
Без рамок и ограничений мы все превратимся в скопище диких животных, в котором каждая особь будет пожирать другую. Свято место пусто не бывает.
Да что Вы! Я знаю людей без таких рамок и ограничений. И вовсе они не "дикие животные", а очень жизнерадостные и позитивные богатые люди, у которых нету комплексов чувства вины за свое богатство. В них столько жизни, что страшно становится. Вам этого к сожалению не узнать. Но они никому не помогают и не уделяют внимания. Увидев таких людей, Вы бы сказали типа "бессовестные бессердечные люди" или "вот сволочи, наворовали". Ну или на крайний случай "все они будут гореть в аду"
Не будет христианства, будет что-то другое.
Любой РАБ всегда найдет себе хозяина.
Но обязательно найдётся кто -то или что - то, что будет ограничивать и удерживать.
У нас и так есть государство, которое всеми силами пытается ограничить нас снаружи, так зачем же пускать в себя православный яд и позволять ограничить себя еще и изнутри?!
Я себя чувствую очень уютно в рамках ограничений христианства. Мне другие не нужны.
А мне не нужны ни эти ни другие.
Лучше иметь то, что знаешь, чем неизвестно что.
Я Вас понял. Вы хотите сказать что лучше иметь клетку 3х3 метра, чем быть свободным, независимым и думать самостоятельно, а не обращаться к библии в сложную минуту, думая, что все решат за Вас и там ждут готовые ответы на все случаи жизни.
Я тоже считаю, что частица Бога живёт в каждом из нас, если Вы свою уничтожили или утратили, то я Вам не завидую.
Бог живет в каждом человеке, человек сам себе Бог. А православие уничтожает Вашего Бога и внедряет туда своего, который решает все за Вас и все Вам запрещает, даже своим телом распоряжаться.
Думаю, что ваши усилия будут тщетными и принесут вред только Вам самим. Мне разумеется понятно, что моя религия не совершенна, но совсем без веры жизни не представляю.
Надо верить только в себя. Если как Вы заметили, Бог внутри Вас, то верьте в него, а не в Бога сверху, который в любой момент может ударить Вас молнией.
А Вы что, уже так совершенны и независимы, что можете плевать на всех богов, или вам только христианские стоят поперёк дороги.
Я пока еще не совершенен, но буду обязательно. И мне христианство уже давно не стоит поперек дороги. Но тем кому оно мешает, надо срочно выбираться, пока не спились.

добавлено спустя 2 минуты:
David Blain писал(а):Наврус(з)(кстати интересный ник)
вы цыпляетесь к словам
грех есть нарушение заповиди
Нет я не цепляюсь, я просто был очень удивлен, когда узнал что это слово означает на самом деле, как оно переводится. И это - не "нарушение заповеди". Я спрашиваю не религиозное значение, а толковое. Я - знаю, а Вам слабо? Потому говорю, знайте что защищаете.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 01 авг 2010, 02:30

Навруз!

Конечно скажу "сволочи и наворовали", потому что так оно и есть. Не вчера родился и жизнь знаю не по базарным сплетням и бабским байкам, Обгородились заборами и жизнью наслаждаются без комплексов. Меня от такой жизни тошнит. Нисколько не завидую.
Хапают, хапают, не нахапаются и не думают о том, что 1917 год повториться может. И чем выше эти заборы, чем больше за ними богатства, чем голоднее толпа вокруг, тем быстрее эта толпа снесёт эти заборы. Перепются и передохнут свои рабы, придут другие и камня на камне не оставят.
В развале древнеримской империи ведь тоже безудержная жадность, разврат и рабство сыграли не последнюю роль.
Не православие обращает людей в рабов, а бессовестные представители рода человеческого, не имеющие комплексов вины, чести и совести.
Навруз! А кто просил Вас взять на себя функции спасателя?
По моему Вы тут встретите мало глубоко верующих православных, которым сможете прочистить так сказать мозги.
Они по такому форуму гулять не будут, запреты и ограничения православия не позволят.
Так что боюсь, что Ваши усилия напрасны.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»