ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 01 авг 2010, 03:21

tagil писал(а):Навруз!

Конечно скажу "сволочи и наворовали", потому что так оно и есть.
Нет, так оно не есть. Но Вам вход в мир таких людей просто закрыт. Те, кто ворует, недолго на воле ходят, в чем бы это воровство не выражалось. А эти люди приносят на рынок то, что нужно другим людям, и чаще всего - это готовые решения по увеличению прибыли клиентов. И оплачивается это соответственно. Но конечно, исходя из православного менталитета, гораздо легче сказать "сволочи, наворовали" или "я бедный, зато - честный". Конечно, зачем понимать как устроен мир, проще утешить себя готовой фразой, кстати, услышанной скорее всего от какого-нибудь родственника-неудачника.
Не вчера родился и жизнь знаю не по базарным сплетням и бабским байкам.
Ну, я тоже не вчера родился и видел очень много.
Обгородились заборами и жизнью наслаждаются без комплексов.
Вот негодяи! Даешь праведный пролетарский гнев! :D А Вам с комплексами типа "прелюбодеяние - это грех" наверное "лучше" живется.
Меня от такой жизни тошнит. Нисколько не завидую.
А Вы такой жизнью и не жили ни одного дня, поэтому и тошнить Вас не может. Может и не завидуете, зато утешаете себя ложью, пытаясь спрятать от самого себя правду о том, что Вы бедный...
Хапают, хапают, не нахапаются и не думают о том, что 1917 год повториться может. И чем выше эти заборы, чем больше за ними богатства, чем голоднее толпа вокруг, тем быстрее эта толпа снесёт эти заборы. Перепются и передохнут свои рабы, придут другие и камня на камне не оставят.
Ну, 1917 год не повторится, а толпа снесла тогда эти заборы на деньги, которые Германия дала Ленину. По моему, 60 миллионов дойч-марок, не помню. Я тоже был частью этой толпы и тоже хотел снести эти заборы, но вовремя понял, что причина во мне, а не в них. Как и причина Вашей бедности - в Вас и в православном воспитании. А все это "наворовали" и "будут наказаны" (причем неважно чем, адом или 1917 годом - неважно) просто ложь, придуманная для таких как Вы, чтобы утешить Вас и отвлечь от проблемы бедности.
В развале древнеримской империи ведь тоже безудержная жадность, разврат и рабство сыграли не последнюю роль.
Не православие обращает людей в рабов, а бессовестные представители рода человеческого, не имеющие комплексов вины, чести и совести.
Конечно. И для этого эти "бессовестные", но рассчетливые и умные люди и придумали православие, чтобы эти комплексы вины, совесть и честь были у народа. Так и млегче управлять и командовать.
Навруз! А кто просил Вас взять на себя функции спасателя?
А я и не беру функции спасателя. Тема по моему называется "отношение к православию". И я, (как и автор этой темы), хотим знать, почему православие выливает на людей такой концентрат негатива.
По моему Вы тут встретите мало глубоко верующих православных, которым сможете прочистить так сказать мозги.
Я им мозги не прочищаю, это православие уже сделало. Такие "верующие" не лечатся. Но нормальные люди должны знать о том скрытом негативе, о том подлом подтексте, которые содержатся в каждой фразе, которые я слышал от православных.
Они по такому форуму гулять не будут, запреты и ограничения православия не позволят.
Так что боюсь, что Ваши усилия напрасны.
С уважением
Тут Вы правы, гулять они не будут. Но правду писать надо. Да и никаких усилий я не прилагаю, это просто точка зрения, кстати выработанная лично мной, без влияния религиозно-озабоченных родственников.
И самое главное, я знаю, что отсутствие православия влияет на жизнь положительно. Я иду на пути к богатству, и моя жизнь удалась, а жизнь тех поганых родственников, которые хотели чтобы я всю жизнь потратил на самоотверженную "помощь семье" - не удалась. Несмотря на негативно-православные выпады в мой адрес, они сами и купаются в своем негативе. Они далеко позади, сидят со своими облупленными стенами, треснутым потолком с обваливающейся штукатуркой, посудным шкафом 1960 года за 17рублей 50 копеек и стенами, увешанными иконами и иконками. И в минуты отчаяния, возможно утешают себя и свою ничтожность, с искренней верой крича с пролетарской ненавистью в мой адрес, что-то типа что "такой проклятый богатей, как я, обязательно получит по заслугам" (незная то, что слово "богатей" происходит от слова "БОГ"). Только это очень слабое утешение. И важно то, что их вера не только им не помогает, но и причиняет вред, вот об этом-то я и говорю. И таким людям, добровольно отказавшимся от права распоряжаться своей жизнью, думая, что можно своих близких опускать до такого же низкого уровня, даже сочувствовать не хочется. Вот Вам наглядный пример православия, и отказа от него.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 01 авг 2010, 12:41

Навруз!
Мне в их мир и не надо! Кстати тут богатые не отгораживаются высокими заборами.
Мне на жизнь хватает и пешком не хожу. И дома между прочим дарил родственникам и друзьям, и не жалею.
И детей вырастил. И женой доволен,
Тут и гостевым браком живут сплошь и рядом, а кто хочет, регистрируются и часто разводятся. В церкоь ходят скорее не потому, что свято верят, а скорее по традиции. Борделей много и они пустыми не бывают. Голубые и лесбиянки особо не скрываются, колокола церквей по нескольку раз в день прихожан созывают, но вне церкви почти все живут так, как хотят сами. Могут и пропустить посещение церкви.
И вижу представителей другой религии, которые в любую погоду, строго по расписанию на молебен ходят и у которых женщины уж точно в дела мужчин не вмешиваются, у которых за измену камнями закидают. Так что христианство по моему на личность гораздо меньше давит, нежели другое

Вы решили любой ценой идти к богатству, отказавшись от всех и вся и от всяких комплексов, так идите, если это Ваш путь.
Не считаю такой путь для меня приемлемым. Наверное это всё же от того, что живу рядом с церковью и нахожусь так сказать под её влиянием или от того, что моя вера, по меньшей мере уже два раза в критических ситуациях мне жизнь спасала, правда может за то, что другим я помогал тоже.
А кто заступится за Вас, когда вам будет трудно? Ну да, за деньги можно сегодня купить всё, но только не истинную любовь и искреннее сострадание, но Вам же они не нужны. Вы же без комплексов.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 авг 2010, 16:00

С превеликим удовольствием цитирую этот пост.
Навруз!
Мне в их мир и не надо! Кстати тут богатые не отгораживаются высокими заборами.
Мне на жизнь хватает и пешком не хожу. И дома между прочим дарил родственникам и друзьям, и не жалею.
И детей вырастил. И женой доволен,
Тут и гостевым браком живут сплошь и рядом, а кто хочет, регистрируются и часто разводятся. В церкоь ходят скорее не потому, что свято верят, а скорее по традиции. Борделей много и они пустыми не бывают. Голубые и лесбиянки особо не скрываются, колокола церквей по нескольку раз в день прихожан созывают, но вне церкви почти все живут так, как хотят сами. Могут и пропустить посещение церкви.
И вижу представителей другой религии, которые в любую погоду, строго по расписанию на молебен ходят и у которых женщины уж точно в дела мужчин не вмешиваются, у которых за измену камнями закидают. Так что христианство по моему на личность гораздо меньше давит, нежели другое

Вы решили любой ценой идти к богатству, отказавшись от всех и вся и от всяких комплексов, так идите, если это Ваш путь.
Не считаю такой путь для меня приемлемым. Наверное это всё же от того, что живу рядом с церковью и нахожусь так сказать под её влиянием или от того, что моя вера, по меньшей мере уже два раза в критических ситуациях мне жизнь спасала, правда может за то, что другим я помогал тоже.
А кто заступится за Вас, когда вам будет трудно? Ну да, за деньги можно сегодня купить всё, но только не истинную любовь и искреннее сострадание, но Вам же они не нужны. Вы же без комплексов.
Навруз!
Вы не поверите, но вокруг меня происходит то же самое - кто хочет тот верит, кто не хочет не верит, если кто из мужиков начинает спиваться, то делает он это независимо от вероисповедания жены или мамы.
Да-да, я помню. Вы говорили о том, какое влияние оказало православие на народ. Так вот я с Вами соглашусь, что влияние действительно есть, но не православия а дикого коктейля из православия, языческих рудиментов, бабушкиных предрассудков, веры во всяких гришек распутиных, магии и гигантского количества всевозможных примет.
НЕ БЫЛ наш народ православным, Navrus , никогда. Официальное православие с этим борется, но наш народ никогда не забудет, что в Духов день нельзя копать землю, что на пасху надо идти на кладбище, что в воскресенье мыться в бане нельзя, что если муж пьёт, то это его полюбовница сглазила и пора идти к бабке-знахарке.
ВОТ, что влияло на народ тысячу лет к ряду - ДИКИЙ РУССКИЙ КОКТЕЙЛЬ.

...............................................................................................
Теперь о плохом. Navrus! Да что это Вы такое вытворяете в конце-то концов! Это возмутительно! Я, блин, так старался, искал информацию, выкладывал в теме... (Это я про "Женщина - сосуд греха")
Могли бы для приличия и похвалить. Я ждал от Вас минимум: "Да, Данталионикс, Вы правы, официальное православие не считает женщину сосудом греха".
Ведь началось-то с этого:
Православие блокирует две основные чакры -
1-ю (сексуальную) "Женщина - сосуд греха"
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 01 авг 2010, 21:33

Dantalionix писал(а):С превеликим удовольствием цитирую этот пост.
Навруз!
Вы не поверите, но вокруг меня происходит то же самое - кто хочет тот верит, кто не хочет не верит, если кто из мужиков начинает спиваться, то делает он это независимо от вероисповедания жены или мамы.
Скорее менталитета.
Да-да, я помню. Вы говорили о том, какое влияние оказало православие на народ. Так вот я с Вами соглашусь, что влияние действительно есть, но не православия а дикого коктейля из православия, языческих рудиментов, бабушкиных предрассудков, веры во всяких гришек распутиных, магии и гигантского количества всевозможных примет.
НЕ БЫЛ наш народ православным, Navrus , никогда. Официальное православие с этим борется, но наш народ никогда не забудет, что в Духов день нельзя копать землю, что на пасху надо идти на кладбище, что в воскресенье мыться в бане нельзя, что если муж пьёт, то это его полюбовница сглазила и пора идти к бабке-знахарке.
ВОТ, что влияло на народ тысячу лет к ряду - ДИКИЙ РУССКИЙ КОКТЕЙЛЬ.
Да, тут я согласен, деваться некуда. Но стены, увешанные иконами начала прошлого века, тоже никуда не деваются, уж извините, они - неотъемлимая часть этого коктейля. И не надо говорить, что Россия - не православная страна. Россия, Грузия и Болгария по моему - православные, все остальные католики. Православных в мире очень мало, по сравнению с католиками и протестантами. И как ни странно, у них богатство не считается греховным, наоборот, рекомендуют быть богатым, чтобы помогать бедным.
Теперь о плохом. Navrus! Да что это Вы такое вытворяете в конце-то концов! Это возмутительно! Я, блин, так старался, искал информацию, выкладывал в теме... (Это я про "Женщина - сосуд греха")
Могли бы для приличия и похвалить. Я ждал от Вас минимум: "Да, Данталионикс, Вы правы, официальное православие не считает женщину сосудом греха".
Ведь началось-то с этого:
Православие блокирует две основные чакры -
1-ю (сексуальную) "Женщина - сосуд греха"
Ну что же так примитивно все, прям как бюрократы! Официально-то может и нет, но подталкивает. Первую чакру очень сильно блокирует, наверное сильнее всех остальных. "Прелюбодеяние - это грех", из этого вывод - чтобы сын не прелюбодействовал (естественно с женщиной), надо сказать "женщина - сосуд греха". А еще например "если глаз вводит тебя в соблазн, вырви его". Много еще такого слышал, всего не припомню. Но механизм действия объяснить могу. И, кстати, если никто не знает, могу выложить, как истинно переводится слово "грех".

добавлено спустя 11 минут:
tagil писал(а):Ну да, за деньги можно сегодня купить всё, но только не истинную любовь и искреннее сострадание, но Вам же они не нужны. Вы же без комплексов.
Все цитировать не буду, но если у Вас все так хорошо, я могу только за Вас искренне порадоваться. Делаю вывод, что Вы проживаете не в России, по крайней мере не в центральной ее части. И да, Вы правы, мне не нужно сострадание (я не инвалид), да и любовь она от слова любоваться происходит, явление это временное, это тоже не особо нужно. И - да таки, Вы и тут правы, я почти без комплексов! И хочу сказать, благодаря тому, что избавился от православного влияния. Но то, что первичной целью православия является иманно внедрение комплексов, Вы меня не переубедите. Страх, чувство вины, ограничения, подталкивания к рабству и нищете, подавление сексуальности и воли.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 01 авг 2010, 21:41

наврус
Дешёвые понты
искать и смотреть желания нет

тагил
к теме про заборы
толпе достаточно буханки хлеба и зрелища
и стены будут вечны а толпы укрепят их своими телами

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 01 авг 2010, 23:25

David Blain писал(а):наврус
Дешёвые понты
Может быть и понтуюсь немного, но не могу отказать себе в удовольствии. Считаю что заслужил.
искать и смотреть желания нет
Да и не надо искать. Но тогда надо знать значения слов, которые употребляешь. И даже попы употребляют это слово, включая в него массу негатива, но не зная его истинного значения.

А значение очень простое, как ни странно. Просто нету такого в природе "грех", (в неправильном понимании), это искуственно созданное, чтобы внушать запреты в головы и управлять людьми. А есть простое толковое значение. Стол - это то, с чего едят, стул - то, на чем сидят, а грех? Меня с помощью этого слова хотели поработить, испортить все жизнь, причем чтобы мое желание быть рабом было бы искренним. Поэтому я и решил узнать, что это слово означает. Потому что смысл мне был непонятен, зато на уровне эмоций - просто концентрированный негатив. Хотелось бы спросить у всех православно-защитников, они знают, что защищают?

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 01 авг 2010, 23:41

и это всё? это батенька совсем дешёвые понты
вы просто нафлудили

грех есть дияние совершённое вопреки(определение действия) установленных догматов библии
дешёвый понты для малолеток и чапашей

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 22:04
Репутация: 0

Сообщение Цыганка » 01 авг 2010, 23:50

Какой грех ты сам себе у мосхе нарисуешь--за тот и каяться пойдешь..и кару примешь..
Живи , не грузясь , не переступай чужой межи--и да пребудет над тобой твоя религия.

Православие--не есть истина...и буддизм--не есть истина.
ЕЕ, Истины , вообще нет. Своя она для каждого, кто не толпа.
Ты думаешь--ты прав?Опомнись--виноват))
Режиссирую трагикомедии.Дистанционно НЕ РАБОТАЮ.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 02 авг 2010, 00:05

David Blain писал(а):и это всё? это батенька совсем дешёвые понты
вы просто нафлудили

грех есть дияние совершённое вопреки(определение действия) установленных догматов библии
дешёвый понты для малолеток и чапашей
НЕТ ВЫ НЕПРАВЫ!!! СЛОВО "ГРЕХ" ОЗНАЧАЕТ И ПЕРЕВОДИТСЯ КАК "НЕ ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ!". ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - ТЕРМИН "ПОГРЕШНОСТЬ" В МАТЕМАТИКЕ ОЗНАЧАЕТ "НЕТОЧНОСТЬ, ВОЗНИКШАЯ НАПРИМЕР В РЕЗУЛЬТАТЕ ОПЕРАЦИИ НАД ЧИСЛОМ С ПЛАВАЮЩЕЙ ЗАПЯТОЙ".

А теперь, можете взять любую православную фразу ("например - прелюбодеяние - один из смертных грехов.") И поймете, какая же все это ложь... Стопроцентная ложь... Получается, что "прелюбодеяние - это один из смертных непопаданий в цель". Ну, незнаю, когда лично я прелюбодеянием занимаюсь, я всегда попадаю в цель. :D

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 02 авг 2010, 00:16

Навруз!
Желаю и дальше не промахиваться.

Ну вот, за термины взялись.
Думается мне, что слово погрешность в математическом смысле нельзя сравнивать со словом грех в религиозном смысле.
Может теперь вдаримся в лингвинистику, раз с православием более менее разобрались?

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 02 авг 2010, 01:07

tagil писал(а):Навруз!
Желаю и дальше не промахиваться.
Благодарю. :D
Ну вот, за термины взялись.
Думается мне, что слово погрешность в математическом смысле нельзя сравнивать со словом грех в религиозном смысле.
Может теперь вдаримся в лингвинистику, раз с православием более менее разобрались?

С уважением
Математическое значение я привел просто как дополнительное доказательство. А слово "грех" действительно переводится как "не попасть в цель", это первоначальное значение. И насколько православие извратило это слово, в своих низменных целях, дабы внушать людям не делать того, что невыгодно правительству... Например, невыгодно правительству, чтобы народ был богатым - и все, богатство тотчас же стало "грехом". Хотя, зная истиное значение слова "грех", должно быть наоборот. Вот еще одно доказательство, что все православие - сплошная наглая ложь...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 02 авг 2010, 10:13

Всем привет!
Navrus писал(а):Ну что же так примитивно все, прям как бюрократы!
Ну, знаете ли. Это не бюрократия, а объективность. Если кто-либо сторонний, заинтересуется и почитает Ваши посты, он решит, что русская православная церковь действительно называет женщину сосудом греха, что в библии это записано как одна из заповедей и что Иисус называет женщин сосудом греха. Но это не правда.
Navrus писал(а): А слово "грех" действительно переводится как "не попасть в цель", это первоначальное значение. И насколько православие извратило это слово, в своих низменных целях, дабы внушать людям не делать того, что невыгодно правительству...
Откуда Вы это взяли? Я, например нашёл это:
В русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом αμάρτημα (αμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность», либо синонимичным ему словом παράπτωμα[1]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах».
Этимологический словарь Фасмера:
Скорее всего, слав. grexъ связано с греть с первонач. знач. "жжение (совести)"
По-Вашему, так из русского языка надо исключить все отвлечённые понятия, такие как "красота", "любознательность", "ненависть", "вдохновение"... И оставить "Стол", "стул", "камень", "жук"...

А Вы, как я полагаю, исходите из этого:
Грех - (греч. amartia - ошибка, промах)
Вот я и прошу у Вас источник. Откуда Вы ЭТО взяли. В очередной раз прошу ИСТОЧНИК.
........................................................
Богатство. Вот как относится к богатству церковь:
Собственность дает средства к существованию, будучи гарантом гражданских свобод и нравственного развития личности. Однако, непременным условием обладания богатством является независимость от него: не богатство должно обладать вами, а вы – богатством. Если вы внутренне независимы от имения, не прилепились к нему, то тогда богатство – благо.
Быть богатым - это хорошо. Православие поощряет трудолюбие и осуждает праздность. Уж это-то Вы должны знать. Да-да, помню - игольное ушко. Повторюсь, речь шла о том, что люди часто бывают ослеплены золотым блеском и чаще всего они готовы убить, обмануть, обокрасть ради богатства. Богатство очень трудно даётся честному человеку. Вот о чём шла речь.
.....................................................................................
Но тем кому оно мешает, надо срочно выбираться, пока не спились.
Я опять хочу Вас спросить, а почему тогда пьют те кто православным никогда не был?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 03 авг 2010, 02:52

Dantalionix писал(а):Всем привет!
Ну, знаете ли. Это не бюрократия, а объективность. Если кто-либо сторонний, заинтересуется и почитает Ваши посты, он решит, что русская православная церковь действительно называет женщину сосудом греха, что в библии это записано как одна из заповедей и что Иисус называет женщин сосудом греха. Но это не правда.
Вот именно, что не написанно. Людей к этому подводят на подсознательном уровне. Или "прелюбодеяние - смертный грех" - тоже там не написано?
Откуда Вы это взяли? как я полагаю, исходите из этого:
Грех - (греч. amartia - ошибка, промах)
Вот я и прошу у Вас источник. Откуда Вы ЭТО взяли. В очередной раз прошу ИСТОЧНИК.
Само слово "грех" - древнеарамейское, и означает именно "не попасть в цель", и к религии изначально никакого отношения не имела. Источников много. Есть книги и по богатству, и по здоровью. Если хотите, отправлю Вам в личку или процитирую кусок. Но выкладывать считаю что не имею права, т.к. издания коммерческие (в отличие от Ваших источников) и это будет реклама.
Богатство. Вот как относится к богатству церковь:
Собственность дает средства к существованию, будучи гарантом гражданских свобод и нравственного развития личности. Однако, непременным условием обладания богатством является независимость от него: не богатство должно обладать вами, а вы – богатством. Если вы внутренне независимы от имения, не прилепились к нему, то тогда богатство – благо.
В первом же предложении - негатив и ложь. Привязывают понятие собственности к "средствам существования". Вообще-то, собственность - это роскошь и изобилие, а "средства к существованию" - это нищета и работа на заводе.
Быть богатым - это хорошо. Православие поощряет трудолюбие и осуждает праздность. Уж это-то Вы должны знать. Да-да, помню - игольное ушко. Повторюсь, речь шла о том, что люди часто бывают ослеплены золотым блеском и чаще всего они готовы убить, обмануть, обокрасть ради богатства. Богатство очень трудно даётся честному человеку. Вот о чём шла речь.
О чем я и говорил. Бедный, зато - честный. Особенно умиляет слово "зато". Сначала усыпляют бдительность человека, потом негативная установка - богатым может стать только нечестный. И человек, принявший эту ложь за чистую монету, либо прекратит всякие усилия, потому что будет думть, что честным путем ничего не добиться, или еще хуже - начнет искать преступные способы обогащения. Все та же песня...
Я опять хочу Вас спросить, а почему тогда пьют те кто православным никогда не был?
Сравнили! Одно дело - пить, а другое спиваться, не зная куда деться от негатива, внедренного на подсознательном уровне, и пытаться "залить" его алкоголем. У неправославных другая мотивация потребления алкоголя, и спиваются они намного меньше. А у православного в одни запреты глубоко в голове. И к сожалению, решить проблему на время можно лошадиной дозой алкоголя.

Могу дать выдержку из книги, так сказать основной момент, как весь этот негатив работает. Очень неприятная штука.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 03 авг 2010, 04:45

Цыганка писал(а):Православие--не есть истина...и буддизм--не есть истина.
ЕЕ, Истины , вообще нет. Своя она для каждого, кто не толпа.
Истина одна, а вот правда у каждого своя.

добавлено спустя 35 минут:
David Blain писал(а):к теме про заборы
толпе достаточно буханки хлеба и зрелища
и стены будут вечны а толпы укрепят их своими телами
Это до тех пор, пока у них не появился лидер, такой же голодный и злой.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 03 авг 2010, 18:48

Navrus писал(а):
tagil писал(а):Навруз.
Рамки и ограничения накладывает не только православие, но и другие религии, и даже просто здравый смысл.
Это уж очень серьезные ограничения. Даже не ограничения, а подавления естественных функций. В том числе право человека на процветание, самореализацию во всех смыслах. Запрет на секс и богатство - это просто вредительство.
Запрет на сверхприбыли ("капитал") есть во _всех_ (вообще всех!) Традициях! Что происходит с земным шаром, когда этот запрет снимают и единственным Божеством становится принцип: "Бабки, тачки, тёлки, два ствола! Что нельзя купить за деньги - можно купить за большие деньги! Обогащение любой ценой!" Вы можете лицезреть, выглянув за окно. Запрет на богатство, как показала история - это вполне естественный запрет, предохраняющий биологический вид homo sapiens sapiens от полной моральной, духовной и интеллектуальной деградации (с последующим вымиранием).
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 03 авг 2010, 19:08

К системе ценностей, в которой материальные блага стоят не на первом месте, homo sapiens должен прийти эволюционным путем, а не путем навязывания рамок религиозными системами.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 03 авг 2010, 20:01

наврус
ну точнее уж промах(перевод)

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 03 авг 2010, 20:23

Боюсь, что свободный эволюцонный путь развития приведёт нас в конечном итоге к самоуничтожению. На мой взгляд, как раз религиям и принадлежит исключительная роль в том, что мы все ещё как-то существуем, как вид, на земном шаре.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 03 авг 2010, 21:16

Запрет на сверхприбыли ("капитал") есть во _всех_ (вообще всех!) Традициях! Что происходит с земным шаром, когда этот запрет снимают и единственным Божеством становится принцип: "Бабки, тачки, тёлки, два ствола! Что нельзя купить за деньги - можно купить за большие деньги! Обогащение любой ценой!" Вы можете лицезреть, выглянув за окно. Запрет на богатство, как показала история - это вполне естественный запрет, предохраняющий биологический вид homo sapiens sapiens от полной моральной, духовной и интеллектуальной деградации (с последующим вымиранием).
Ну ладно бы еще запрет на сверхбогатство, сверхприбыли, миллионы! А тут - прямое толкание в беспросветную нищету, да еще и учат быть "смиренным" с этой нищетой! И причем, сами попы (и государство, которое их поддерживает) своих же законов не соблюдают. Законы для остальных, мы же будем торговать золотыми изделиями и платить 3% налог, благо государство поддержит за превращение собственных сограждан в рабов. Мы джипы будем менять каждый месяц, как перчатки, а Вы пашите всю жизнь за дарма, живите в беспросветной бедности и нищете и будьте смиренны. Натуральное вредительство.

добавлено спустя 2 минуты:
Сакура писал(а):К системе ценностей, в которой материальные блага стоят не на первом месте, homo sapiens должен прийти эволюционным путем, а не путем навязывания рамок религиозными системами.
:wink: :wink: :wink: :love: :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Сообщение Pure » 03 авг 2010, 21:34

Проблема в том что Православие ну никак не контролирует и не ставит рамки, которые могли бы сдержать человека. Гопник который решил отобрать мобильный ну никак не задумаеться над вопросом греха. Тут всё от людей зависит. А вот Православие своими запретами, подавляет инстинкты, которые как подавленные желания вылезают в форме всяких перверсий. Законы против природы человека, а то хорошее, это мораль, и принципы цивилизации, они существовали ещё тысячи лет раньше, если бы люди жили как звери, то нас бы уже давно не было. Существовали определённые законы. Православие их модифицировало и не сделало людей лучше, но поработило их, поставило им запреты, не имея силы изменить человека, от того некоторые просто не обращают внимания, убивают, грабят, а другие не имея возможности реализации желания изливают их во всякие извращения. Человек намного дольше существует чем пару тысячь лет, но те законы которые сохраняли человечество уже не действуют, для всех, хулиганы их не слушали, а наказние, ...правила требуют правую щёку подставить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»