ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 06 авг 2010, 19:18

33333 писал(а):
Ezekyle Abaddon писал(а):"Тёмные гностики" что ли?
Точнее Хаос гностики.
Это уже что-то совсем современное, и (абсолютно без "наезда" лично на Вас) мне совсем современные течения не слишком интересны.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 06 авг 2010, 20:10

Традиция TOTBl, я думаю вам известна в теории из чего состоит там синтез традиций с общей сутью, основные из которые Драконический сетианизм,каббала клиппот и вавилонский культ Тиамат. Не сказал бы что например Вавилонский культ Тиамат современное течение.
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 06 авг 2010, 22:48

Ierophant
Наверно я всё же перегнул палку, сказав, что у нас нет православия. Чистого православия у нас действительно нет. Есть смесь христианства и язычества. Как на Кубе смесь христианства и вуду. Но другого нет, поэтому придётся считать православием то, что имеется. У нашего народа, видимо, такая черта - всё смешивать. Хотя, не только у нашего.
Вот пример суеверий, которые безуспешно пытается изжить церковь:
* Нельзя использовать спички при зажигании лампадки или свечки. В спичке содержится сера, а сера — материал дьявола.
* Нельзя передавать свечки левой рукой.
* Молиться необходимо только вслух.
* После похорон необходим: заказ сорокоустов в трех монастырях; заказ сорока сорокоустов в сорока разных местах.
* После соборования приносить домой огарки свечей и зажигать их в случае болезни.
* Вера в семисвятную (взятую из семи источников и смешанную) и трехзвонную (взятую из трех разных церквей и смешанную) святую воду.
* Необходимость подходить к исповеди со свечой.
* Если во время исповеди случайно узнал о каком-либо чужом грехе, то этот грех перейдет на тебя.
* Когда ставишь свечку на канон, нельзя подтапливать низ свечи, а то покойнику ноги подпалишь.
* Нельзя зажигать свечку от другой свечи, иначе перейдут все болезни и беды того человека, что ее ставил.
* При Крещении нельзя брать имена мучеников, а то всю жизнь человек будет мучиться.
* После Крещения надо еще раз окреститься, чтобы получить второе имя и сделать это имя тайным, тогда никто не сможет навести порчу.
* Кто первый встанет на полотенце при венчании, тот будет хозяином в доме.
* Во время ссор святую воду надо прятать в шкаф, а то она впитает отрицательную энергетику и испортится.
И много - много других, подобных этим.

Кстати, многие ваши ссылки не работают. Но то, что я прочёл, говорит лишь о борьбе церкви и её последователей за сферы влияния. А именно за территорию РФ. Не вижу ничего из ряда вон выходящего. Любое учение должно распространяться, что бы не пропасть. Все религии распространяются приблизительно в той или иной части света. Православие имеет свою часть.
Вы, следующий раз, не просто скидывайте в тему кучу информации, а объясняйте, что и зачем было сказано.
Вот я, например, хочу объяснить своё "положительное отношение к самой христианской идее". Она хоть и очень идеализирована, но я вижу в ней зерно истины. Сейчас объясню. Давайте представим, что всё население планеты, в один момент приняли христианство и стали следовать его постулатам. Представили. Теперь ищем недочёты - кругом мир, дружба, жвачка, по щекам ни кто не бьёт, подставлять щёки ни кому не надо, ни кто не убивает.... Вроде всё работает... Можно ожидать шутки про вырванные у себя глаза, которые соблазняют, но это не серьёзно. Я сыну своему то же говорил - выбросим к чёрту компьютер, если он будет мешать учится... Имеется в виду - учёба важнее. Да, слишком идеально, но на то она и идея, что бы быть тем, к чему нужно стремиться.
Так же можно представить, что все будут мусульманами, коммунистами, сатанистами...

...................................................................

Сакура
Ну что же, придётся Вам уступить и поговорить на тему имени Бога и его еврейской принадлежности. Приведу слова человека, которого ненавидят все богословы - Константина Петкова. Атеиста, магистра права в Софийском университете. То есть в целях "личной безопасности" я не должен этого делать. Но ради Вас... Хотя надо бы спросить его мнение и по другим вопросам. Он же атеист. Настоящий.
Библейского бога с глубокой древности до позднего времени чтили в Берите, Библе, Тире - одним словом, по всей Финикии, несмотря на утверждения , что это "право" принадлежало исключительно евреям.
http://zhurnal.lib.ru/t/tkachew_a_a/jahwe.shtml
Еврейский местечковый бог? Не совсем.
Дискуссии идут до сих пор. Христиане считают, что Бог открывался под разными именами - Всевышний, Всевидящий, Господь, Владыка... Вы знаете его имя? Он Вам его открывал? Или Бога не существует вовсе? Лично я затрудняюсь ответить.

До послезавтра.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 07 авг 2010, 13:04

* Нельзя передавать свечки левой рукой.
* Молиться необходимо только вслух.
* Если во время исповеди случайно узнал о каком-либо чужом грехе, то этот грех перейдет на тебя.
* Нельзя зажигать свечку от другой свечи, иначе перейдут все болезни и беды того человека, что ее ставил.
Ну вот... Придётся либо ставить протез, либо свечку ртом передавать. А по поводу "молитвы вслух" ничего не могу сказать. Я немой.

Ладно, пойду совершу пару грехов, а потом помогу кому-нибудь свечку зажечь :)
٩(●̮̮̃•̃)۶

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 авг 2010, 13:49

Ну всё - безвыходное положение.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 07 авг 2010, 13:56

Да уж. Не любит православие немых. Хотя я не могу утверждать точно. Может они уже придумали какую-нибудь отмазку для нас.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 авг 2010, 00:29

Кстати, Данталионикс, Вы действительно не отвечаете на наиболее важные части сообщений.
Сакура писал(а):Dantalionix, Вам так нравится барахтаться по поверхности, не вникая в суть вещей и того, что Вам говорят?

Люди мыслят и идут дальше тех, кто пытается вести их за собой. Это эволюция, а не мода.

Можете не отвечать, Вы же считаете что все это провокация, и все пишут в этой теме только для взятия у Вас реванш
:wink:
Сакура писал(а):То, что Вы на личности перешли, а фактов в упор не видите, - это означает только Вашу несостоятельность, и я вовсе не считаю, что мне нужна сатисфакция.
Я считаю, что Богу нет надобности посылать кого бы то ни было куда бы то ни было. Все "послы" только для захвата власти, более ни для чего.
:love: :flowers: :wink:
Сакура писал(а):Почему-то, Данталионикс, Вы обошли вниманием посты многих людей о личности самого "бога", признайтесь, вы сделали это умышленно? Откуда он взялся, кто есть этот Адонай, почему мы должны считать его "творцом" и быть его рабами? Вам это не интересно, Данталионикс?
Сакура писал(а):Знаете, Данталионикс, я все ждала, когда у Вас аргументы закончатся и Вы начнете переходить на личности. Сейчас я Вам скажу разницу между зомбированием "от Сакуры" и зомбированием "от попа", потому что Вам подобных я знаю, своим собственным умом "Данталиониксы" вряд ли дойдут до подобных выводов.

Я не проповедую. Не учу. Не зову за собой в "царствие небесное". Не прикрываю "словом божьим" грязные дела. Делаю то, что могу и то что считаю нужным. Я не лицемерю, Данталионикс. Этим я отличаюсь от "попов".
Вот именно. Попы зомбируют, и говорят что быть таким зомбированным, смиренным и покорным - это хорошо и полезно. Вообще, православие - 100% лицемерие...
Сакура писал(а):Особенно крестовые походы и тому подобное "доброволие", даже неохота исторические факты перечислять, уже 25 страниц, а воз и ныне там. Очень смешно

Вам к сведению, Данталионикс, Дьявола тоже создал Бог. Дальнейшую логическую цепочку, думаю, построите самостоятельно. Лень расписывать. Развивайте уже интеллект, хватит жить чужими проповедями и навязанными свыше стандартами.
Тем более что эти проповеди причиняют только Вам только вред. Почитайте мой пост на 25-ой странице.
Ierophant писал(а):
Dantalionix писал(а):Эту тему можно запрудить преступлениями любой конфессии. Только вы путаете деяния фанатиков и православную идею.
Ну да. Православные попы могут творить что угодно - какое это отношение может иметь к православию ? =)
Фашисты могут творить что угодно - какое это отношение имеет к фашизму ?
Инквизиторы могут творить что угодно, как это влияет это имеет отношение к Святой Инквизиции вообще ? =)
-- «Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна. Россия – это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами. <...> Только нужно разъяснить людям, что каждый крещеный человек, если он не является атеистом, ... – православный. <...> А у нас с вами 82% крещеных людей»;
(c) Кирюша Гундяев

Изображение
Ierophant, мой Вам РЕСПЕКТ! Более высшего доказательства лицемерия православия, чем эта фотография, и не надо. Очень долго и безудержно смеялся, если честно. Особенно умиляют медали и ордена =))). А если серьезно, все это - 100% фашизм, прикрытый "святой церковью". И какое вообще право имеет поп, который "проповедует" "не убей" вообще иметь что-то общее с армией? Омерзительно, что вот такие вот ущербные и лицемерные люди имеют "влияние" и пользуются поддержкой государства.

Данталионикс, из всего прочитанного, я так понимаю, что Вы претендуете на то, что знаете и понимаете "истинное" православие, я правильно понимаю? Но я смотрю в корень. Если основа чего-либо - ложь (что неоднократно доказывалось мной и другими участниками форума), то дальнейшее рассмотрение бессмысленно... Это напоминает мне, как люди восхваляют коммунизм - мол, "идея" хорошая, но Сталин ее извратил. Но если отбросить Сталина и разобрать эту "идею", то она и малейшей критики не выдерживает... А что насчет православия, то как верно заметила Сакура, цель православия - не развитие личности, а ее порабощение и угнетение.
Последний раз редактировалось Navrus 08 авг 2010, 03:12, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:17
Репутация: 0

Сообщение Корнелий Камински » 08 авг 2010, 03:08

Вот именно. Попы зомбируют, и говорят что быть таким зомбированным, смиренным и покорным - это хорошо и полезно. Вообще, православие - 100% лицемерие...
Да нет, только на 1%. Остальные 99 исходят от самого Адоная...

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 авг 2010, 03:14

Корнелий Камински писал(а):
Вот именно. Попы зомбируют, и говорят что быть таким зомбированным, смиренным и покорным - это хорошо и полезно. Вообще, православие - 100% лицемерие...
Да нет, только на 1%. Остальные 99 исходят от самого Адоная...
А какая разница?

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:17
Репутация: 0

Сообщение Корнелий Камински » 08 авг 2010, 03:21

Navrus писал(а):
Корнелий Камински писал(а):
Вот именно. Попы зомбируют, и говорят что быть таким зомбированным, смиренным и покорным - это хорошо и полезно. Вообще, православие - 100% лицемерие...
Да нет, только на 1%. Остальные 99 исходят от самого Адоная...
А какая разница?
Разница в том, что этим лицемерием вы можете быть окружены и после смерти...

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 авг 2010, 03:29

Корнелий Камински писал(а):
Navrus писал(а):
Корнелий Камински писал(а): Да нет, только на 1%. Остальные 99 исходят от самого Адоная...
А какая разница?
Разница в том, что этим лицемерием вы можете быть окружены и после смерти...
Вот это уже действительно неприятно...

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:17
Репутация: 0

Сообщение Корнелий Камински » 08 авг 2010, 03:34

Так что если были крещены, скиньте крест как можно раньше... ведь смерть может наступить внезапно... К счастью, в рай попадают лишь святоши (читай терпилы)

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 авг 2010, 03:42

Корнелий Камински писал(а):Так что если были крещены, скиньте крест как можно раньше... ведь смерть может наступить внезапно... К счастью, в рай попадают лишь святоши (читай терпилы)
Нет, не крещен. Но негатива очень много исходит от окружения... Нищие, ущербные люди, которые цепляются за православие, потому что другой жизни не знают, не с чем сравнивать, не на что опереться. Для них такое лицемерное существование - единственно возможное. И им даже сочувствовать не хочется.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 08 авг 2010, 05:03

Navrus писал(а):Ierophant, мой Вам РЕСПЕКТ! Более высшего доказательства лицемерия православия, чем эта фотография, и не надо.
:lol: :lol: :lol:
Навруз, ну не позорьтесь Вы так! В фотошопе его и в балерину можно нарядить.
Вот исходник:
Изображение


Navrus писал(а):Нищие, ущербные люди, которые цепляются за православие, потому что другой жизни не знают, не с чем сравнивать, не на что опереться.
Блин! На какой планете Вы живёте? Вокруг меня - благожелательные, успешные люди, ездят на БМВ, покупают квартиры, женятся и рожают детей, и как ни странно - православные.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 11:45

Lenora, а у них всё построено на подобных фотографиях. Именно по-этому с ними так тяжело общаться. Истерия и экстремизм. Если я, без ложной скромности, способен признать ошибки православия, то мои собеседники своих заблуждений признать не смогут. Если Навруз приписывал православию дурацкий постулат - ''женщина - сосуд греха'', то он никогда от него отказаться не сможет и будет выдумывать всё больше и больше. Хотя все мои собеседники, кто кошек режет принося в жертву, кто людей, кто порчей этих же людей изводит - в конце жизни бегут в церковь истово замаливать грехи.

Собеседникам.
Переход на личности? Да ладно... Если уж вы начали с оскорблений православия, лучше о переходе на личности не говорите. Кто-нибудь понял, почему я защищаю православие? Нет. Кроме - ''раб эгрегора'' других вариантов не найдется? Нет. А кто знает, что я не православный? Хороший вопрос. Так кто "барахтается на поверхности"?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 08 авг 2010, 12:27

Может пора вспомнить, что "подобное притягивает подобное"? И окружающий нас мир - это всего лишь - зеркало, отражающее нашу внутреннюю сущность?

И если вокруг сплошной негатив - может "нечего на зеркало пенять..." а поискать причины в другом?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 08 авг 2010, 15:14

Уж кому-кому, только не ведьмам и чёрным колдунам осуждать православие и саму христианскую идею, и тем более личность Бога. Так же и мелким базарным торговцам не стоит пускать попусту пенну, а лучше заняться делами бизнеса. Охамить и извратить можно всё. Лучше сначала покопайтесь в своих тёмных душах и вытравите прежде всего оттуда весь негатив, а потом можно и за православие браться. Что последнюю духовную опору у народа выбить хотите? Сатане преклоняться прикажете? Если бы по- настоящему познали жизнь на своей шкуре, а не по книгам и чужим россказням, не писали бы такое. Набросились на Данталионикса. Зря стараетесь.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 18:20

Navrus
Но я смотрю в корень.
Вот как Вы "смотрите" в корень, Navrus-

Изображение

Позорная попытка Ierophant-а подсунуть липу. И смешная радость этой липе Navrus-a. Эти факты я должен видеть? Да Вам, Navrus, не нужны мои ответы, так же как и Вашим собеседникам. Вы не способны слушать других. Как я уже писал, Вы постоянно выдумываете несуществующие постулаты и пытаетесь подсунуть их как факт.

Особенно радует Сакура:
-Я считаю, что Богу нет надобности посылать кого бы то ни было куда бы то ни было.
Вы ещё команду Богу отдайте....

добавлено спустя 15 минут:

Нет смысла обсуждать тему так, как мы это делаем сейчас. Нужно придумать другой способ. Готов внести предложение.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 08 авг 2010, 19:08

Dantalionix
Данное изображение я и не позиционировал как документальное. Это был лишь намёк на известные факты:
http://www.compromat.ru/page_10804.htm
http://www.compromat.ru/page_23895.htm
http://www.compromat.ru/page_9701.htm
(NB) То, что кто-то интерпретирует мои слова так или иначе - это проблемы понимания Dantalionix'а и ему подобных. Не пытайтесь демонстрировать телепатические способности и чего-то видеть между строк кроме того, о чём я пишу.

Гундяев (ныне известный под кличкой "патриарх") живет в официальной резиденции ОВЦС в Серебряном Бору (Москва).
В 2002 году купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя (квартира зарегистрирова на Гундяева Владимира Михайловича, "о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости" (The New Times. №50[96] от 15 Декабря 2008)..


Упоминание "агента Михайлова" в материалах комиссии Якунина-Пономарева:
1973 год
январь
л. 32. В Таиланд и Индию для участия в работе ВСЦ выводились агенты органов КГБ "Магистр" и "Михайлов". Данные агенты оказывали выгодное влияние на работу Совета и представили материалы, представляющие оперативный интерес о положении в ВСЦ и характеризующие данные на отдельных деятелей.
[...]
Зам. начальника 4 отдела 5 Управления КГБ при СМ СССР подполковник Фицев.


торговец водкой и сигаретами (спаивание и скуривание население РФ):

После статьи “Табачный митрополит” проблема торговли сигаретами была вынесена на обсуждение Архиерейского собора. Против резко выступил ныне покойный архиепископ Новосибирский и Бердский Сергий и верующие Новосибирской епархии. Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что гуманитарные сигареты случайно попадали вместе с какими-то моторами от холодильников и стеклопакетами. Опираясь на таможенные документы, мы установили, что сигареты поставляла не какая-то непонятная фирма, а “Филипп Моррис Продактс Инк.”. Сигареты шли из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133. Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах — на некий договор о гуманитарной помощи Русской православной церкви от 11 апреля 1996 года. Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный...
Последний раз редактировалось Ierophant 08 авг 2010, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 19:29

Ierophant
Вы должны понимать, что я способен вести дискуссию таким же способом, как это делаете Вы, а именно - найду кучу религиозных сайтов, заспамлю тему ссылками и постами и скажу, что Вы не правы. Думаете Вы со мной после этого справитесь? Да ни в жисть. Но это не то.
Наша тема в сети не единственная и ведётся она одним и тем же способом.
Ваша фраза:
Dantalionix'а и ему подобных.
клёвая вещь. Так можно позиционировать собеседника как члена глупой толпы. Я сам такой ход часто применяю, хоть и понимаю, что это наглость. А вот если придумать что-то интересное... Фиг знает что... Ну, например, совместно (независимо от убеждений) обрисовать мировоззрение каждого участника этой темы... Возможно я брежу, ну а кому сейчас легко?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»