ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 08 авг 2010, 19:36

Dantalionix писал(а):Вы должны понимать, что я способен вести дискуссию таким же способом, как это делаете Вы, а именно - найду кучу религиозных сайтов, заспамлю тему ссылками и постами и скажу, что Вы не правы. Думаете Вы со мной после этого справитесь? Да ни в жисть. Но это не то.
Наша тема в сети не единственная и ведётся она одним и тем же способом.
Я дал пояснения на Ваши хамские выпады. Причём, сослался, как видите, на те или иные документы и публикации в СМИ.
А что есть у Вас ? Ссылки на религиозный высер очередного попика, тупо и бездокументально всё пытающегося отрицать ? Не смешите. =)
Последний раз редактировалось Ierophant 08 авг 2010, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 19:36

“Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный...
Хорошо. Я эту историю слышал. Делать запрос (или уточнять на оф.сайте РПЦ) не стану. Теперь поясните, что Вы этим хотите сказать. Ответ - кто умный тот поймёт - слишком лёгкий путь для Вас, Ierophant., не пользуйтесь им.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 08 авг 2010, 19:40

Население спаивалось православными попами; люди гнобили своё здоровье. И с торговли виноводочной продукции и табаком даже не шли налоги (акциз) государству.
Под прикрытием "гуманитарной помощи" и тд. всё это распространяла православная секта - ЗАО РПЦ. Выводы сделать просто.
Последний раз редактировалось Ierophant 08 авг 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 19:46

Я дал пояснения на Ваши хамские выпады. Причём сослался, как видите, на те или иные документы и публикации в СМИ.
А что есть у Вас ? Ссылки на религиозный высер очередного попика, тупо и бездокументально всё пытающегося отрицать ? Не смешите. =)
Так ведь кроме истерических выкриков от Вас ничего не поступает. А о чём мы вообще говорим? Вопрос есть или нет? Я понимаю Ваше рвение, но хотелось бы человеко-понятного разговора. Я сейчас попеняю, что Вы режете кошек и приносите человеческие жертвоприношения, Вы мне ещё что-то. А речь-то о чём?

добавлено спустя 4 минуты:
Население спаивалось православными попами, люди гнобили своё здоровье. И с торговле виноводочной продукции и табаком даже не шли налоги государству. Под прикрытием "гуманитарной помощи" и тд. И всё это распространяла православная секта - ЗАО РПЦ. Выводы сделать просто.
Блин.... ну Вы такую фигню несёте... Это всё равно, что я скажу, что наше население так мало, потому, что русский народ вырезают последователи Люцифера. Что, все табачные фабрики принадлежат патриархии?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 08 авг 2010, 19:47

Вся беда в том, что Вы патологически неспособны анализировать и соотносить имеющуюся информацию. Как деятельность патриарха и заповеди о нестяжательстве, например, сочетаются с т.н. евангельскими принципами, о которых долдонят постоянно различные православные попы ?
Различные брегеты, пентхауз в центре мегаполиса и тд. Всё это - манна небесная ? И на фоне всего этого разного рода лицемерное обращение к населению о помощи погорельцам, например :wink:

Его Скромнейшество

Изображение

Гундяев засветился часиками от Breguet - http://vip.glavred.info/?/articles/2009/07/28/181000-0
Знающие люди пишут, что такая милая игрушка стоит от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро.
Генеральный директор ЗАО "РПЦ МП" просто обязан носить нормальные пацанские часы и гонять на нормальной пацанской тачке.
А то братва не поймёт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 19:54

Вся беда в том, что Вы патологически неспособны анализировать и соотносить имеющуюся информацию.
Да не в этом беда, а в том, что Вы считаете эту информацию супер-оружием, супротив которого ни кто не в силах устоять. Но зацикливаться на этом не надо. Чувствуете, как быстро мы перешли к конфронтации?

В чём вопрос? В том, что православие обкакано людьми, служащими ему?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 08 авг 2010, 19:54

Ну, с Богом. Поехали дальше, помолясь.

... «Не знаю, как где, а в клире нашего кафедрального (!) собора в наличии, по крайней мере, 3 священнослужителя-алкоголика,- пишет в своем блоге православный священник. - Не просто пьющих, а находящихся, как положено, на учете, и периодически проходящих лечение (по высочайшему благословению, разумеется – «священноначалие обращает внимание»). Кто-то постоянно не просыхает, заряжаясь периодическими дозами прямо во время богослужения, чуть ли не на виду у Высокопреосвященства, а кто-то впадает в запои. Не думаю, что «общество в целом» имеет такую долю алкоголизма (ну сколько там в штате в соборе? если 10, то 30%, если 15, то 20%). И это кафедральный собор! Не замухрыжный приход, а лицо церкви».

---

умерла бабушка. пусть земля ей будет пухом. войну прошла, голод послевоенный...
...теперь будни......подъезжает митсубиши лансер последний (их видать кризис не коснулся - они никогда без работы не остануться тем более в нашей стране) ну там расценки, автобус, время, опять расценки, отпевание включено, итого...
...подходит батюшка. не представляясь начинает объяснять как надо вести себя при отпевании, выдает пакетик с иконкой (ну я плохо разбираюсь в этом) , а закончив стал загадочно и мрачно так смотреть в нашу сторону. ну, говорит, сейчас полагаю можно и расплатиться. я про себя думаю - агент значит не поделился или поделился, а батюшка хочет ещё срубить. как-то некрасиво спрашивать - а сколько? м ы с отцом стоим ждем. он понял. три тысячи рублей, говорит...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 20:13

Папа римский увешан золотом. Церковные служители зажрались. Так? Выговаривайте фразы, не стесняйтесь.
Это люди. Даже не просто люди, а "оборотни в погонах". Я не знаю, как бы стали служить в церкви вы, сложись всё таким чудесным образом, может обдирали бы похлеще любого "попа".
добавлено спустя 13 минут:

Хотите дам оружие против самого себя?
В 1981 году были причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью за рубежом, а в 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, были канонизированы Русской Православной Церковью, и в настоящий момент почитаются ею как «Царственные страстотерпцы».
Вот одна из причин, по которой я никогда не стану православным.

А всё это я к тому, что ЛЮДИ обгадили всю идею. Но она ни куда не делась и большое число других людей являются её последователями.

добавлено спустя 2 минуты:

PS: На Ваши фотографии приходится смотреть с сомнением. Может опять мухлюете? В комментариях говорят, что такой модели часов как на патриархе не существует. Кто-то говорит, что в фотошопе ещё лучше сделает. Может Вы излишне часто зависаете на страницах "жёлтой прессы"?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 08 авг 2010, 20:55

Христос учил совсем другому....то люди нашли возможность использовать для себя эту силу для порабощения других, и даже священники признаються в том что церковь, это не необходимый посредник между человеком и Богом, не плохой, но не необходимый. Достаточно следовать учению и читать отче наш, открыть своё сердце, остальное лишь формальности сделанные людьми. Люди разбивают лоб перед иконами, и верят ни в Бога, но в церковь и ей моляться. Какое отношение можно иметь к тем кто закрывает человеку путь к Творцу, тут тогда лучше других посредников найти, что и объесняет к примеру силу Магии по отношению к молитве в церкви.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 21:18

А вы наблюдали эту картину, когда человек в православной церкви разбил себе лоб перед иконой? Или вы тоже любите языком потрепать?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 08 авг 2010, 21:38

Много чего наблюдал и вижу, но значения не имеет, факт в том что люди моляться церкви, но не Богу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 08 авг 2010, 22:11

Dantalionix писал(а):А вы наблюдали эту картину, когда человек в православной церкви разбил себе лоб перед иконой?
Да или нет?

добавлено спустя 24 минуты:

Похоже не наблюдали. Придумали? Ой смотрите, Pure - враньё вредит репутации мага...
Pure писал(а):Христос учил совсем другому....то люди нашли возможность использовать для себя эту силу для порабощения других,
Это Вы о ком? О тех, кто использует силу для зомбирования людей против их воли? Тогда Вы правы - это отвратительное преступление. Мерзкое. Грязное. Православная церковь отдыхает.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 08 авг 2010, 22:26

Сходите в церковь сами посмотрите...много чего увидите.
-------
В том то и дело что не против воли, вот то самое грустное....

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 08 авг 2010, 23:03

Не стал бы фразу Пуре понимать буквально. Фанатиков и неадекватных везде хватает, поэтому очень даже допускаю, что кто-то может разбить себе не только лоб об икону, но и что-то ещё и даже спрыгнуть с колокольни, а православие - то тут причём.
Больше чем уверен, что люди в церкви всё же молятся своему Богу, а не самой церкви. Если отдельные "служители" церкви прохиндеи, так причём сама церовь, как таковая. Гнать таких "служителей" надо в шею, только и всего.
Магия конечно серьёзная вещь, но веру в Бога в массовом сознании она собой заменить сможет вряд ли.

Данталионикс!
То, что Пуре наблюдал в церкви могу лично засвидетельствовать. Неоднократно бывал там с ним. Да и мне самому не всё по душе там.
Однако это ни коим образом не поколебало мою приверженность к самой христианской идее.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 авг 2010, 23:32

Ierophant писал(а):Население спаивалось православными попами; люди гнобили своё здоровье. И с торговли виноводочной продукции и табаком даже не шли налоги (акциз) государству.
Под прикрытием "гуманитарной помощи" и тд. всё это распространяла православная секта - ЗАО РПЦ. Выводы сделать просто.
Это факт. И лет десять назад была информация, что крупнейшим поставщиком сигарет CAMEL являлся Алексий 2. И что касается "скромного" поведения попов, проповедующих благородство нищеты своим последователям, тоже факт, ибо разъезжают на джипах, а ни одно собрание у мэра нашего городка (с последующим банкетом), не проходит без участия православного батюшки. Или вот еще - "...когда открывали ларек с водкой, сам батюшка приходил его освящать. Еще бы, ведь хозяин ларька - батюшкин сын"(Новая газета). Торгуют золотыми изделиями и иконами практически без налогов - сам в налоговой на стенде видел - "церковные, религиозные организации - налог 3%".

А что касается фотографии, то она действительно отражает всю суть православия.
Dantalionix писал(а):Что, все табачные фабрики принадлежат патриархии?
Нет, они только торгуют сигаретами.
Ierophant писал(а):Вся беда в том, что Вы патологически неспособны анализировать и соотносить имеющуюся информацию.
Согласен, Данталионикс, Вы действительно не анализируете то, что Вам говорят, а отвечаете по принципу "а зато у Вас негров линчуют".
Как деятельность патриарха и заповеди о нестяжательстве, например, сочетаются с т.н. евангельскими принципами, о которых долдонят постоянно различные православные попы?
Здесь обвинение в лицемерии православия и его непосредственных участников. И я знаю как Вы ответите - зато Вы собак на кладбище мучаете, а православие как идея хорошая, но ее извратили.
Ierophant писал(а):Различные брегеты, пентхауз в центре мегаполиса и тд. Всё это - манна небесная ? И на фоне всего этого разного рода лицемерное обращение к населению о помощи погорельцам, например
Чем не лицемерие? Если ты поп и проповедуешь скромность и нищету, то живи сам в бедности, езди в автобусе и живи в коммуналке, покажи "хороший" пример своим последователям.
Dantalionix писал(а):В чём вопрос? В том, что православие обкакано людьми, служащими ему?
Нет, вопрос в том, что православие к такому поведению предрасполагает. Деление на "святых отцов" и "рабов божьих".
Dantalionix писал(а):Это люди. Даже не просто люди, а "оборотни в погонах". Я не знаю, как бы стали служить в церкви вы, сложись всё таким чудесным образом, может обдирали бы похлеще любого "попа".
Что и требовалось доказать. Основа гнилая. Давать власть и богатство попам, чтобы потом эти попы зомбировали и порабощали тысячи своих же сограждан.
Dantalionix писал(а):Особенно радует Сакура:
-Я считаю, что Богу нет надобности посылать кого бы то ни было куда бы то ни было.
Вы ещё команду Богу отдайте....
Вы не дочитали. В отличие от Вас, Сакура рассуждает абсолютно логически. Кто бы ни посылал послов - Бог или человек, он делает это только ради захвата власти. Сакура не "команды Богу отдает", а анализирует зачем это сделано. И если дальше рассуждать логически, то Богу действительно незачем никого никуда посылать.
Lenora писал(а):Блин! На какой планете Вы живёте? Вокруг меня - благожелательные, успешные люди, ездят на БМВ, покупают квартиры, женятся и рожают детей, и как ни странно - православные.
Эти люди православные только для галочки. Они воспитывались в больших городах. Я же говорю о людях, которые воспитывались с детства истинными православными, например фразами типа "подставь другую щеку, смирись и покорись, за возжелание женщины ты будешь отвечать на том свете, ты греховен" и пр. И родители, которые их воспитывали, сами были нищими и переносили эту нищету на них, боясь что став успешными и богатыми, дети оставят своих родителей не у дел. И сами гордились своей нищетой, ходили в церковь, соблюдали все православные праздники, кормили кошек и вообще олицетворяли собой "совесть двора".
Pure писал(а):Христос учил совсем другому....то люди нашли возможность использовать для себя эту силу для порабощения других
Вот чему там учил Христос - совсем непонятно, не видно и незаметно, если попробовать поискать что-то положительное. Зато просто изобилует поток негатива, предназначенный именно для зомбирования своих последователей. Причем, сами попы не соблюдают того, что сами же проповедуют (иначе давно превратились бы в нищих алкашей). Итак, все чему учит православие - это жертвенность, нищета, беспомощность, смирение, покорение, рабство, чувство вины, подавление сексуальности и воли и прочие ограничения. Чему там полезному учил Христос, я так и не усмотрел, уж извините.
Dantalionix писал(а):Это Вы о ком? О тех, кто использует силу для зомбирования людей против их воли? Тогда Вы правы - это отвратительное преступление. Мерзкое. Грязное. Православная церковь отдыхает.
Да, преступление, и православная церковь не отдыхает. Ведь они последователи всего этого "ударили по одной щеке, подставь другую", "если глаз вводит тебя в соблазн, вырви его", "легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай" и др. Чему полезному тут учат, неясно, зато согласно их же логике и заповедям попы длжны гореть в аду за торговлю сигаретами и ношение часов за 36.000 евро. Но попы будут ходть в золоте и в шелках, а мне (и Вам, кстати), будут втирать очки о том, как хорошо быть бедным и "надо делиться". Но сами своими джипами и виллами со мной или Вами не поделяться. Вот главное лицемерие.
Dantalionix писал(а):Нет смысла обсуждать тему так, как мы это делаем сейчас. Нужно придумать другой способ.
Я так понимаю, Данталионикс, Вы и сами отчасти признаете, что православная церковь и лица ей заправляющие - это "оборотни в погонах" (ну хоть отрицать оптовую торговлю сигаретами и владение попами крупными объектами недвижимости Вы надеюсь не будете). Отбросим исторические факты и личности отдельных батюшек. Тогда что Вы защищаете? Идею? А что в ней хорошего? Все основано на чувстве вины и жертвенности. Перечитайте мой пост на 25 странице, там где я отвечаю Тагилу, там мой анализ православия. 100% правда. Можете дать любую фразу, и я скажу как она влияет на личность человека в той или иной ситуации.
Последний раз редактировалось Navrus 09 авг 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 авг 2010, 00:04

Dantalionix
Только из уважения к Вам, отвечу подробно, поскольку интерес к данной теме я уже давно потеряла.
Итак, с Вашего позволения несколько структурирую тему дискуссии.
Первое.
Dantalionix писал(а):Это люди. Даже не просто люди, а "оборотни в погонах".
Приведу небольшой пример. Если я делаю порчу (т.е. обращаюсь к темному эгрегору, назовем это условно так), я не должна, например, жалеть жертву (т.е. чтобы мне помогали, мне нужно следовать "заповедям" эгрегора, не нарушать его основных постулатов). Если я пожалею, меня этот эгрегор так шарахнет, что мало не покажется. Это я условно и упрощенно пишу, на самом деле множество нюансов есть, но смысл примерно таков. Вывод: или перестать испытывать жалость, или не лезть в черную магию. Логика размышлений понятна? Обратимся к православию. Почему наивысшие посты занимают люди, которые как раз-таки являются основными нарушителями всех без исключения заповедей? Почему эгрегор их не вышвырнет вон? Почему не покарает? (то же самое относится к нашему с вами примеру с милицией) Не говорит ли это о том, что кому-то, сидящему выше самых главных попов, это выгодно?
Второе. Как раз переходим к личности того самого, кто вроде как Создатель, Творец, и т.п. Вы пишете:
Христиане считают, что Бог открывался под разными именами - Всевышний, Всевидящий, Господь, Владыка... Вы знаете его имя? Он Вам его открывал? Или Бога не существует вовсе? Лично я затрудняюсь ответить.
Это история. Это Библия. Это Его слова, Его самоидентификация - Он Творец, Отец... Вы, возможно, осудите мою категоричность, но я думаю, что существу, которое действительно способно сотворить да хотя бы планетку маленькую, нет нужды приходить на эту планету и себя пиарить. Ну как-то не вяжется образ всемогущего с такой неуверенностью в себе)
Как-то вот я так вижу, что тот, кто себя называет нашим богом (он так сказал, не я!!!), уводит в сторону наше внимание от понимания ИСТИНЫ. Вы как-то сводите все к моральной стороне учения, не затрагивая эзотерическую. А ведь это очень важно, на мой взгляд. Принимать ли Библию как источник достоверной информации - это тема для другой беседы и докторской диссертации))

Вопрос третий. Облико морале современного колдуна)
Dantalionix писал(а):О тех, кто использует силу для зомбирования людей против их воли?
... и режет кошек) Скажу Вам, Данталионикс, по секрету, кошек я не режу, у меня дома их две штуки проживает, весьма довольных жизнью. То, что Вы обобщаете и мешаете, простите, кислое с пресным, - все равно что делать выводы о православиив целом по бабкам, которые разбивают лоб в церкви. Я где-то уже писала, что дурак - он и есть дурак, кому бы он ни молился. Это, скажем так, не слишком глубокий анализ проблемы) А что касается зомбирования людей... Тема для еще одной пространнейшей дискуссии - равновесие добра и зла в нашем мире. Постараюсь покороче, надеюсь, что основная мысль понятна. Предвижу, что манипулируя вот этим:
Особенно радует Сакура:
-Я считаю, что Богу нет надобности посылать кого бы то ни было куда бы то ни было.
Вы ещё команду Богу отдайте....
мне предъявят обвинения в том, что я беру себе излишние права - судить, казнить, и т.п... А никто и не судит. И не Маг решает. Маг посылает запрос. Ответ приходит сверху. Иных никакая порча не берет, поверьте опыту. А если человек заслужил, и дали добро, я с превеликим удовольствием зазомбирую какого-нибудь "оборотня в погонах") Уловили смысл, уважаемый Dantalionix?.. 8)

По поводу сути заповедей и неукоснительного следования им согласна с мнением Navrusа, позвольте не углубляться, но это моя позиция, имеющая для меня достаточное обоснование. И обоснование это заключается вовсе не в отрицании моральных рамок и норм, - еще раз повторюсь: я за эволюционный путь развития. Представим двух детей, одному из которых путем запретов и угрозы наказаний привили послушание и покорность, и не сотворит он в своей жизни ничего плохого, и вроде как и жизнь проживет относительно достойно. Другой - сам по себе, без мамы и папы и их твердой руки, совершая ошибки и делая выводы, достигает всего в жизни, точно так же не совершая ничего предосудительного и уголовно наказуемого. Кто из них вызывает бОльшую симпатию и уважение? Кто из них в большей степени ЛИЧНОСТЬ?
Хотя, конечно, каждому своё. 8)

Все вышесказанное не претендует на истину в последней инстанции. Просто мои размышления на заданную тему)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 09 авг 2010, 05:50

Navrus писал(а):Эти люди православные только для галочки. Они воспитывались в больших городах. Я же говорю о людях, которые воспитывались с детства истинными православными
Нет, это я говорю о православных, а Вы постоянно говорите о каких-то фанатичных сектантах, извращённо воспринявших смысл христианства и, похоже, приплетающих сюда до кучи идеи коммунизма (отрицающие частную собственность и секс - всем известно - секса в СССРе не было).
Но если у этих людей проблемы с психикой - то причём тут христианство или коммунизм?
Сакура писал(а):Почему наивысшие посты занимают люди, которые как раз-таки являются основными нарушителями всех без исключения заповедей? Почему эгрегор их не вышвырнет вон? Почему не покарает?
А потому что это - всего лишь администрация. Суть эгрегора выражалась через святых людей (не нарушающих заповеди - не причисленных к "святым", а действительно святых). Х/ф "Остров" - как пример.
Сакура писал(а):существу, которое действительно способно сотворить да хотя бы планетку маленькую, нет нужды приходить на эту планету и себя пиарить.
"Существо", как Вы пишете, постигло Бога, отождествив себя с ним, сообщило всем нам основные вехи и признаки Пути для достижения той же цели.
На этом - всё!
Потому что - остальное - наши проблемы. Хотим - двигаемся вслед, развиваемся, эволюционируем. Не хотим - ну и сами себе злобные буратины, не пеняйте потом, что вас не предупреждали. Это не Бог наказывает, это общие закономерности развития - а выбор, в какую сторону идти - свободен.
Сакура писал(а):Как-то вот я так вижу, что тот, кто себя называет нашим богом (он так сказал, не я!!!), уводит в сторону наше внимание от понимания ИСТИНЫ.
Если Вы прочитаете основные постулаты любой из мировых религий - то обнаружите - что все они говорят об одном и том-же. Разными словами на разных языках выражена одна и таже ИСТИНА.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 10:27

Душой ты безбожник с Писанием в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!

(c) Омар Хайям


[..] Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят,
Их споры мертвечиной и плесенью разят.
[..]
Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Цвет этих сорных трав весь высох и зачах.

Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад

Те, что веруют слепо,- пути не найдут.
Тех, кто мыслит,- сомнения вечно гнетут. [..]

(c) Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 11:48

Сакура, кошки были не про вас. Современные ведьмы используют другие методы. Ваш пост я прочёл и всё принял к сведению.
Навруз, пенять на "грехи" собеседника не запрещено, если собеседник использует в разговоре ложь и оскорбления.
Православие - религия рабов, слабых животных в человеческом обличье, позорящих само звание Человека. Таково моё авторитетное мнение.
Понимаете? А говорит это тот, кто сам является рабом раба.

Вы начали со лжи (сосуд греха) и оскорблений православных христиан. Хотя лично вам, я пенять не могу - вы кошек не режете, порчу не наводите . Вы меня обвиняете в поверхностности? Но ведь я подробно отвечал на ваши посты. Вы же не желаете слушать. Lenora в последнем сообщении дала прекрасный ответ, но я уверен, что вы над ним даже не задумаетесь. Как с вами разговаривать, если вами руководит только желание найти крайнего в личных проблемах с окружением. И этого крайнего вы нашли в лице православия. А может вы сами виноваты? Может виновато ваше упорство и бескомпромиссность? Я живу в большом городе. То влияние о котором вы говорите есть. Но это влияние коммунистическое.

добавлено спустя 37 минут:

Я осознаю, что всё наше "поле боя" образовалось по принципу - "слово за слово, словом по-столу". Я признаю, что мне сложно отступать назад, так как я уже погряз в дискуссии. Но сейчас вы пытаетесь мне доказать то, с чем я согласен и с чем спорить не хочу.
Не только я, все с кем я был на одной стороне согласны с тем, что:
- Крестовые походы - это плохо.
- Насильное распространение христианства - это плохо.
- Сжигание язычников - это плохо.
- Насильное обращение в православие - это плохо.
- Инквизиция - это плохо.
- "Оборотни в погонах" - это плохо.
- Бизнес в церкви - это плохо.

Я хочу сказать о том, что эти человеческие деяния совершались вопреки здравому смыслу и вопреки тому, чему учил Иисус.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 авг 2010, 17:39

Dantalionix писал(а):NavrusОсобенно радует Сакура:
-Я считаю, что Богу нет надобности посылать кого бы то ни было куда бы то ни было.
Вы ещё команду Богу отдайте....
Справедливости ради: зачастую аргументация православных (например, касательно т.н. "Шестоднева" и иных подобных вещей) строиться на подобной же (крайне еретической) "аргументации": "Бог мог", "Бог не мог" :?...
Dantalionix писал(а):...................................................................

Сакура
Ну что же, придётся Вам уступить и поговорить на тему имени Бога и его еврейской принадлежности. Приведу слова человека, которого ненавидят все богословы - Константина Петкова. Атеиста, магистра права в Софийском университете. То есть в целях "личной безопасности" я не должен этого делать. Но ради Вас... Хотя надо бы спросить его мнение и по другим вопросам. Он же атеист. Настоящий.
Библейского бога с глубокой древности до позднего времени чтили в Берите, Библе, Тире - одним словом, по всей Финикии, несмотря на утверждения , что это "право" принадлежало исключительно евреям.
http://zhurnal.lib.ru/t/tkachew_a_a/jahwe.shtml
Я даже больше скажу:
Греческие (языческие!) маги и мистики спокойно обращались к "еврейскому" Б-гу:

"В этой процедуре, как и большинстве других, маг обращается к некоему высшему божеству для того, чтобы заставить более низкого бога прийти для дачи оракула. Но здесь статус обоих более четко очерчен. Призываемый бог - Гор Гарпократ Алкиб Гарсамосис и т.д., хотя и назван величайшим, тесно связан с космосом. Он "сидит во главе космоса и судит все", он - "благодетель правящий", "изливающий сияние на весь космос". Его эпитет "бог богов" (фактически то же, что "царь демонов" иудейской апокалиптики), тоже указывает на принадлежность к миру, как и имя Барбариэль (примечательное слияние греческого и еврейского понятий), т.е. "бог варваров", особенно, если учесть иудейский характер более высокого божества. Последний носит имена: Иаэль, видимо означающее "бог Иао", где "Иао" - устойчивое для античной оккультной литературы искажение еврейского IEVE; Иао; Саваоф, т.е. имена Бога Ветхого Завета, и награждается соответствующим библейским эпитетом "бог живой". Свет, который он рождает, назван невидимым, в отличие от космического света Гора-Гарпократа. Фактически, мы видим здесь изображение трансцендентного божества, хотя, конечно, и не в философском, метафизическом обрамлении, но в религиозном, гностическом (правда, без приписания злой природы космическому божеству), безусловно находившее отклик у неоплатоников, обнаруживавших его в таких текстах, несмотря на наличие собственных, классически греческих корней для образа "неведомого бога".80 Переходя к характеристике текстов в целом, отметим, что особенностью наших папирусов, которые, как показал А.Д. Нок81 , представляют собой рабочие пособия магов, является то, что далеко не каждый праксис описывается полностью. Весьма часто появляются ссылки, указывающие, что автором папируса подразумевается наличие у читателя неких элементарных знаний, а также ссылки на другие части того же папируса или других. Поэтому для рассказа об этапах магической процедуры приходится прибегать к реконструкции".

http://www.centant.pu.ru/aristeas/monog ... 1_0103.htm

Читайте, наслаждайтесь! :razz:
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»