ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 июн 2010, 21:43

Зиновий писал(а):
Дядюшка Джу писал(а):quote]

пардон, а топором что лучше делать ,дрова колоть или дом строить?
Не видели дома построенные только топором?

Просто Артур немного неправильно привёл сравнение. Стоило: что лучше топором делать - дрова рубить или людей убивать ?

То же и с магией. Нет ни чёрных, ни светлых сил. Есть чёрные и светлые намерения личности.[/quote] ээ пардон именна так и пологал обратить внимание что дуализм не в этой теме жить должон. ( хотя если безграмотность _ обозначить - черной магией :) )
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 02 июн 2010, 21:44

Тристан, добрый вечер, давно я уже не заходил на форум, посмотрел вас , как вы и просили, у вас не плохой потенциал для чёрного мага, у вас 40 единиц отрицательной силы, и 6 покравителей, а к праотцам отправили девятярых. Для Тристана сделал исключение, больше не кого смотреть не буду, без обид. 8)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 02 июн 2010, 21:46

int1005019 писал(а):Тристан, добрый вечер, давно я уже не заходил на форум, посмотрел вас , как вы и просили, у вас не плохой потенциал для чёрного мага, у вас 40 единиц отрицательной силы, и 6 покравителей, а к праотцам отправили девятярых. Для Тристана сделал исключение, больше не кого смотреть не буду, без обид. 8)
Ну что же - отвечаю.
Нет, я не разу не лишал человека жизни с помощью колдовства.
Покровитель у меня один. Без попаданий.)

В вашем случае это простительно)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Сообщение int1005019 » 02 июн 2010, 21:51

Тристан, спорить не буду, останемся при своём мнении, но пока вас смотрел мешали мне в этом хорошо. 8)
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 02 июн 2010, 21:53

Наверное уважаемый Артур огнем из глах постреливал, отвлек...)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 июн 2010, 22:12

ага ага- ... чуть что сразу " косой " виноват, :) помилуйте Тристан , ну не могут анегдоты помешать просматривать :dont_know:

хотя если Вы твердо убеждены , то .. ммм .. ээээ int1005019 -- сори ! я никак не мог предположить что анегдоты могут Вам помешать в практике .Учту на будущее .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 03 июн 2010, 00:23

int1005019 писал(а):а к праотцам отправили девятярых.
"Мотор! Хлопушка! Взрывы! Вся банда наповал! Четвёртым справа в кепке я лежал. Да я лежал..." ©
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 июн 2010, 16:47

да будет Вам , инти 1005019 спасет мир в будущем и исправит свою карму , ну не мир так город в 2012 г. ( не тушуйтесь инти , пока живем есть шанс.... )
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 03 июн 2010, 19:55

Обиделся)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 04 июн 2010, 20:06

обиделся ? мдя ! инти давайте вместе фантазировать над инфой которой распологаете а Тристан поправит если ошибемся ок ?
,... у вас не плохой потенциал для чёрного мага,
то есть отличный потенциал для мага не черного , так как потенциал для черного мага не плохой ну в проивоположность значить отличный
у вас 40 единиц отрицательной силы,
значить 60 единиц положительной которая доминирует и использует 40 отрицательной в нужных ситуациях то есть вся сила контролируется

Код: Выделить всё

 6 покравителей,
то есть шестерых можно привлекать по собственному усмотрению
к праотцам отправили девятярых.
ну это вааще просто , Тристан указал пример на предков ( в каких то ситуациях) ,девятерым людям . Которые приняли его слова к действию.
Все инти- будем ждать критические замечания !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 июн 2010, 21:17

Артур да меня по полочкам разложили и кишочки вынули однако :)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 05 июн 2010, 00:23

Есть Христианство Оригена и Климента Александрийского - Посвящённых в античные Мистерии, желающих создать синтез всей известной в те временав эзотерической мудрости - Египетской, Греческой, Персидской, Индийской и т.д. Новое учение должно было стать синтезом, СИМФОНИЕЙ тогдашних эзотерических знаний. Разумеется, что все Библейские притчи и т.д. нельзя понимать буквально - это аллегории, которые расшифровываются либо при помощи символизма (астрологического, каббалистического и т.д.), либо с помощью гематрии и нумерологии. И есть "христианство" американских протестантских сект, которые "крестят" молодёжь скопом в бассейне под развесёлую музычку...

Что касается РПЦ (Московской Патриархии), то лично для меня достаточно одного единственного факта, чтобы сформировать отношение к этой организации - все высокопоставленные иерархи Церкви, включая Патриарха, ЯВЛЯЛИСЬ КАДРОВЫМИ СОТРУДНИКАМИ КГБ И СОСТОЯЛИ В КПСС! Об этом писал, в часности, в своих мемуарах генерал Калугин. Кстати, среди русских эмигрантов Московскую Патриархию и сегодня называют МИТРОПОЛИТБЮРО...

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 05 июн 2010, 00:41

Ну вот, хоть один адекватный человек высказался по теме)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 05 июн 2010, 06:23

rubedo писал(а):овое учение должно было стать синтезом, СИМФОНИЕЙ тогдашних эзотерических знаний.
ничего подобного. понятие Троицы, так как её понимает христианство, неизвестно остальным древним верованиям
Вампирятко

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 05 июн 2010, 10:52

Ксандр, во-первых, я говорил о том, чем ДОЛЖНО БЫЛО СТАТЬ Христианство, а не о том, чем оно СТАЛО. Во-вторых, тройственность Божества хорошо известна в эзотерических учениях (а не в экзотерических верованиях, предназначенных для толпы). А вот историческое "христианство" Павла-Савла и компании - это именно ВЕРОВАНИЕ, лишённое какого бы то ни было гнозиса. Евангельские притчи, которые представляют собой ШИФР, понятный для Посвящённых в Мистерии, были истолкованы профанами БУКВАЛЬНО, что было бы только смешно, если бы эта отрава не загадила мозги стольким людям и не привела бы к кострам, застенкам и рекам крови "во имя веры". Если говорить коротко - историческое христианство, как бы там ни считали верующие, это "дорога в никуда", потому что всему, что напридумывали теологи, НЕТ соответствия в реальном мире. Не существует ТАКОГО "Бога", каким его изображает Церковь, не существовало никакого реального исторического "Иисуса Христа", "Сына Божия", и ничего из того, что описано в Евангелиях, не происходило в действительности!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 05 июн 2010, 11:56

rubedo писал(а):Разумеется, что все Библейские притчи и т.д. нельзя понимать буквально - это аллегории, которые расшифровываются либо при помощи символизма (астрологического, каббалистического и т.д.), либо с помощью гематрии и нумерологии. И есть "христианство" американских протестантских сект, которые "крестят" молодёжь скопом в бассейне под развесёлую музычку...
А что, мне нравится. Дана нормальная инструкция, как НЕЛЬЗЯ понимать библейские притчи. Теперь дайте инструкцию как НУЖНО их понимать. Осталось наделить Вас долей власти и польются те же реки крови. Например христианской во имя эзотерики.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 05 июн 2010, 12:14

Реки крови не польются - по очень простой причине - магам нет дела до человеческих заблуждений. Пусть люди верят во всё, что себе напридумывают - хоть в Царствие небесное, хоть в коммунистический рай на Земле. Но вот Инквизиций и ГУЛАГов мы действительно больше не допустим. Во всяком случае, становиться жертвами фанатиков не станем - ответим адекватно, благо "подставлять другую щеку" не приучены. А что касается власти - о ней мечтают и к ней стремятся обычно люди с серьёзными психологическими комплексами (хорошо это знаю, вдосталь наобщавшись с "сильными мира сего"). Для умного и адекватного человека власть - это обуза, гигантская ответственность, постоянные интриги и дрязги и т.д., в общем, тяжкий крест.
Что касается того, "как надо понимать притчи" - чтобы ответить на этот вопрос, пришлось бы изложить здесь полный курс оккультизма объёмом, при "институтском" изучении, этак года на три... Могу сказать только, что Евангелия не случайно написаны на ГРЕЧЕСКОМ языке. Там используется гематрия и нумерология, поэтому при переводе эти тексты просто-напросто утрачивают внутренний смысл.
Последний раз редактировалось rubedo 05 июн 2010, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 05 июн 2010, 12:28

Религия давно стала одним из рычагов управления обществом, в ней изо дня в день всё меньше святости))

добавлено спустя 2 минуты:

Особенно интересно то что люди приравнивают понятие Бог и церковь))),что отнюдь неверно,чего стоит только торговля в "Доме Божьем" :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 05 июн 2010, 12:35

К православию можно относиться по-разному, на то и религий много, если не нравится одна, выбирай другую.
К чему-то сердце ляжет :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 69
Пол:

Сообщение Anna Luna » 05 июн 2010, 13:57

Любая религия есть один из инструментов глобального управления людьми с целью их подчинения.
rubedo писал(а):Евангельские притчи, которые представляют собой ШИФР, понятный для Посвящённых в Мистерии, были истолкованы профанами БУКВАЛЬНО
И это не случайная профанация. Это хорошо обдуманный ход тех, кто стремился к власти.
rubedo писал(а):А что касается власти - о ней мечтают и к ней стремятся обычно люди с серьёзными психологическими комплексами
И такие, к сожалению, до сих пор рулят повсюду.
В мире людей господствуют психи. Давно известно, что в любой социальной группе (маленькой или большой) лидируют те, у кого с головой плохо. А стадо (паства) идет за ними.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»