ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 авг 2010, 22:04

Сакура писал(а):Вопрос: при чем тут православие? Свободу воли человеку даровал не Яхве.
Вот именно, она у меня с рождения, а правослвные только и пытались загнать меня в какие то рамки, посадить на страх перед Богом, чтобы управлять мной. То есть отнять мою Свободу воли.
Сакура писал(а):Вопрос: при чем тут православие? Нельзя разве быть высокоразвитым буддистом?
Вот именно, православие считает себя монополистом. Развиите личности человека и православие никак между собой не связаны.
Сакура писал(а):Вопрос: при чем тут православие? Наоборот, стяжаешь, а у тебя его заберут после смерти наглым образом. :)
Вот именно. Обман, да и только. Короче, народ, будете православными - ни при жизни, ни после смерти ничего не получите.

Сакура
:love: :flowers: :love: :wink: :flowers: :love: :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 22:05

Ierophant
Ну, если Вы так настаиваете, отвечу. Но хочу Вам напомнить, что в теме нет ни одного "попа".
Кто виноват во зле и грехе?
В этом виноваты сами люди.

А Вы как считаете?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 22:07

Dantalionix писал(а):
В этом виноваты сами люди.

А Вы как считаете?
Я считаю, что таковое утверждение выдаёт в Вас еретика, ибо противоречит самим основам православной веры.
Вашими устами говорят бесы, отрок мой. Покайтесь и попоститесь ! Не открывайте книг богомерзких - сей удел лишь за батюшками возложен, как и образуменье оных.

«Простолюдины на славянском языке слышат только святое и назидательное. Умеренная темнота сего слова не омрачает истину, а служит ей покрывалом и защищает от стихийного ума. Отымите это покрывало, тогда всякий будет толковать об истинах и изречениях писания по своим понятиям и в свою пользу. А теперь темнота заставляет его или просто покоряться церкви, или просить у церкви наставления...» (И.А.Чистович, «История перевода Библии на русский язык» 1899 г. с. 308-309, цит. по: Рижский М.И. «История переводов Библии в России» 1978 г.)
1857 г., Митрополит Киевский Филарет — к обер-прокурору Св. Синода: «Боже сохрани, если после Библии начнут переводить на русский язык книги богослужебные: тогда весь православный народ перестанет посещать храмы Божии!» (там же, с. 285)
Последний раз редактировалось Ierophant 09 авг 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 авг 2010, 22:10

Ierophant писал(а):А оно всегда всё знает и мнение имеет по всем вопросам. Случая такого не было, чтобы православный поп сказал, что он не знает что-то.
Неужели Вы до сих пор не знаете фундаментальных основ православного учения ?

p.s.
Мир устал от "христианских" сказок. Неизбежно наступает момент, когда люди чувствуют себя обманутыми детьми, которые повзрослев узнали, что дедом Морозом был их родной папа, взявший на прокат маскарадный облик.
Лично я видел весь обман еще в детстве. От этого и противно, что твои родственники, попав под влияние православия, начинают лгать и лицемерить своим детям.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 22:12

Я считаю, что таковое утверждение выдаёт в Вас еретика, ибо противоречит самим основам православной веры.
Меня это не пугает.
Кто виноват во зле и грехе?
Ну, а Вы-то сами, как считаете? Кто виноват?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 22:14

Ну, а Вы-то сами, как считаете? Кто виноват?
Так я же не крещён. Моё мнение не православно.
Я считаю, что сами люди виноваты. Но тут и демиург (Яхве) очень "помог" по части страданий. Закон взаимопожирания, замкнутая система.
Последний раз редактировалось Ierophant 09 авг 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 авг 2010, 22:15

Ierophant писал(а):таковое утверждение выдаёт в Вас еретика, ибо противоречит самим основам православной веры.
Dantalionix писал(а):Меня это не пугает.
Вопрос: при чем тут православие? :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 22:18

«Свобода печати всякой сделала то, что Священное Писание, книги богослужебные и святоотеческие писания пренебрегаются, а читаются почти только светские книжонки и газеты. Вследствие этого вера и благочестие падают, Правительство либеральничающее выучилось у Льва Толстого всякому неверию и богохульствует в печати, смердящей всякой гадостью страстей. Все дадут ответ Богу за потворы.»
(c) Cвятой черносотенец от РПЦ - Иоанн Кронштадтский
(ЦГА. СПб. Ф.2219. Оп.1. Д.71. 26 сентября. Лист 26)


Поднялась же рука Толстого написать такую гнусную клевету на Россию, на ее правительство!.. Дерзкий, отъявленный безбожник, подобный Иуде предателю… Толстой извратил свою нравственную личность до уродливости, до омерзения… Невоспитанность Толстого с юности и его рассеянная, праздная с похождениями жизнь в лета юности, как это видно из собственного его описания своей жизни, были главной причиной его радикального безбожия; знакомство с западными безбожниками еще более помогло ему стать на этот страшный путь… о, как ты ужасен, Лев Толстой, порождение ехидны

Тот же канонизированный святой РПЦ
Последний раз редактировалось Ierophant 09 авг 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 22:20

Я считаю, что сами люди виноваты.
А зачем спрашивали, если знаете ответ? Что бы был повод опять завалить тему спамом?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 22:22

Dantalionix писал(а):
Я считаю, что сами люди виноваты.
А зачем спрашивали, если знаете ответ? Что бы был повод опять завалить тему спамом?
А к тому, батенька, что Вы пытаетесь защищать то, что сами отрицаете. Основ православной веры не знаете, а пытаетесь спорить и рассуждать. Я даже думаю, что и библию Вы не читали. Живите по православным заповедям - это будет лучшая защита и проверка временем.
А так - догматы Вы не разделяете. А что тогда в Вашем представлении есть православие ? Дома с куполками и звонницами ?

Православие отрицает карму, а волю к познанию природы добра и зла считает вообще преступной, наущением эдемского Змия.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 22:34

Ierophant
А к тому, батенька, что Вы пытаетесь защищать то, что сами отрицаете.
Я отрицаю то, с чем не согласен. А не согласен я с тем, что мне не нравиться в православии и христианстве. А то, что мне не нравиться есть продукт деятельности фанатиков. Вот когда Вы состаритесь, или раньше, Вы забросите Люциферово учение, будете ходить в церковь и замаливать грехи. Будете поддерживать всякий бред типа - "мыться в воскресенье грешно" и начнёте ещё и увещевать всех в грехах. Вот это мне тоже не нравится.

добавлено спустя 3 минуты:

волю к познанию природы добра и зла
И как успехи в познании? У истеричек типа Вас, Ierophant, воли быть не может. А Люцифер к таким не благоволит. Это Вы должны знать.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 22:36

Dantalionix писал(а):Я отрицаю то, с чем не согласен. А не согласен я с тем, что мне не нравиться в православии и христианстве.
Нельзя наполовину принять что-то. притча из библии, что горячие и холодные богу куда ближе "средненьких".)
А то, что мне не нравиться есть продукт деятельности фанатиков. Вот когда Вы состаритесь, или раньше, Вы забросите Люциферово учение, будете ходить в церковь и замаливать грехи.
Мечтайте. Меня в это стадо прокажённых животных не заманить.)
Будете поддерживать всякий бред типа - "мыться в воскресенье грешно" и начнёте ещё и увещевать всех в грехах. Вот это мне тоже не нравится.
Ну мало ли что Вам не нравится. А где же Ваше взращенное смирение. Говорю же Вам - все беды от учёных. Учёные суть замаскированные сатанисты и богоборцы, смущающие умы агнцев. Знание от Сатаны. А от бога - покорство и кроткость.
Последний раз редактировалось Ierophant 09 авг 2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 22:36

волю к познанию природы добра и зла
И как успехи в познании? У истеричек типа Вас, Ierophant, воли быть не может. А Люцифер к таким не благоволит. Это Вы должны знать.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 22:40

Dantalionix писал(а):И как успехи в познании? У истеричек типа Вас, Ierophant, воли быть не может. А Люцифер к таким не благоволит. Это Вы должны знать.
Умный не отвечает на лай собаки.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 авг 2010, 22:42

Dantalionix писал(а):
волю к познанию природы добра и зла
И как успехи в познании? У истеричек типа Вас, Ierophant, воли быть не может. А Люцифер к таким не благоволит. Это Вы должны знать.
Данталионикс, вот Вы сами переходите на личности и отвечаете оскорблениями на факты. Кстати, Вы не ответили мне и Сакуре на то, что православие присваивает себе право выдавать "лицензии" на то, что и так есть у человека с рождения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 авг 2010, 22:48

Navrus писал(а):Кстати, Вы не ответили мне и Сакуре на то, что православие присваивает себе право выдавать "лицензии" на то, что и так есть у человека с рождения.
Полноте, Navrus. Православие ничего не даёт людям. Оно наоборот - отнимает. Единственное, что оно даёт - это идею о греховности самого рождения человека, чувство вины и рабства.


Теперь нужно надеть чёрную одежду, взять в руки чётки, ничего не есть, не пить, только ходить в церковь, молиться-поститься, ни с кем не разговаривать, только знать духовника, келью и всё.
Я хуже всех, я хужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех.
Ты — ничтожество, жалкий грешник, урод, всё в тебе, что есть — это зло и грех, тебе приготовлены вечные муки, страшный суд, ад и погибель.
С похмелья посмотрите вокруг. Везде вот чудеса, знамения, ...
Последний раз редактировалось Ierophant 09 авг 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 09 авг 2010, 22:50

Navrus писал(а):Бывают случаи, когда надо поступать так как надо, невольно это нарушать, когда это жизненно необходимо. И нельзя говорить так однозначно, как это написано в заповедях - например "не убей"
Да, Навруз! Да! :yes: Именно об этом и говорится во второй заповеди: "Не сотвори себе кумира" - т.е. не абсолютизируй ничего! Даже то - что считаешь самым лучшим, правильным и хорошим. Абсолютизация - это есть поклонение кумирам. По другому можно назвать - зацикливание на этом.
Вот вторая заповедь и призывает не зацикливаться.
Сакура писал(а):Вопрос: при чем тут православие? Свободу воли человеку даровал не Яхве.
Можно поинтересоваться? А кто? По Вашему мнению?
Сакура писал(а):Вопрос: при чем тут православие? Нельзя разве быть высокоразвитым буддистом?
Можно и буддистом. Православие - один из путей. Чем выше уровень развития - тем меньше различий. Я выше писала: истина - одна! Во всех мировых религиях.
Сакура писал(а): Стяжаемый православными "святой дух" идет отнюдь не на нужды этих самых православных
Это откуда такие сведения? Вы досконально знаете устройство "того света"? Куда, что и кому идёт?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 авг 2010, 22:51

Ierophant писал(а):
Navrus писал(а):Кстати, Вы не ответили мне и Сакуре на то, что православие присваивает себе право выдавать "лицензии" на то, что и так есть у человека с рождения.
Полноте, Navrus. Православие ничего не даёт людям. Оно наоборот - отнимает. Единственное, что оно даёт - это идею о греховности самого рождения человека, чувство вины и рабства.
Просто нечего добавить.
:wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 авг 2010, 23:00

Данталионикс, вот Вы сами переходите на личности и отвечаете оскорблениями на факты.
Вы не замечаете, когда оскорбляют то, в чём по моему мнению, есть зерно истины. С Ierophant-ом можно общаться как угодно, после его прекрасных слов:
Православие - религия рабов, слабых животных в человеческом обличье, позорящих само звание Человека. Таково моё авторитетное мнение.
Он для меня как неприятный запах в теме, не более.
Кстати, Вы не ответили мне и Сакуре на то, что православие присваивает себе право выдавать "лицензии" на то, что и так есть у человека с рождения.
Navrus, да я отвечу, и отвечал не раз, но Вы только вдумайтесь в свой вопрос. Как я понимаю это про свободу воли? Как может православие дарить или не дарить свободу воли? Я вам отвечал на много вопросов, но это не вопрос.

До послезавтра.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 авг 2010, 23:00

Lenora писал(а):
Navrus писал(а):Бывают случаи, когда надо поступать так как надо, невольно это нарушать, когда это жизненно необходимо. И нельзя говорить так однозначно, как это написано в заповедях - например "не убей"
Да, Навруз! Да! :yes: Именно об этом и говорится во второй заповеди: "Не сотвори себе кумира" - т.е. не абсолютизируй ничего! Даже то - что считаешь самым лучшим, правильным и хорошим. Абсолютизация - это есть поклонение кумирам. По другому можно назвать - зацикливание на этом.
Простите, это вообще разные вещи. Я Вам говорю про "не убей", а Вы мне отвечаете - про "не сотвори себе кумира". У нас с Вами разговор типа "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька". А Абсолют - это вечная жизнь в прямом смысле этого слова.
Lenora писал(а):
Сакура писал(а):Вопрос: при чем тут православие? Свободу воли человеку даровал не Яхве.
Можно поинтересоваться? А кто? По Вашему мнению?
Это дано человеку с рождения, я уже выше писал об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»