ОТНОШЕНИЕ К ПРАВОСЛАВИЮ

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 05 июн 2010, 14:21

Anna Luna писал(а): Давно известно, что в любой социальной группе (маленькой или большой) лидируют те, у кого с головой плохо.
Откуда такие сведения?
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 05 июн 2010, 14:31

:bye: я крещенная, к православию отношусь нейтрально, посты никогда не соблюдала и делать этого не собираюсь, вообще человек я не религиозный, хотя и атеисткой себя назватьне могу....в другую религию (например ислам) не перешла бы - родилась православной и ею умру! А вот в церковь зайти не могу, мне там плохо, запах ладана терпеть не могу - дурно мне от него, попов вообще не люблю, я всегда считала и буду считать, что они такие люди как и мы, а грешат и больше нас, знаю случаи, когда и педофилами оказывались и гомосексуалистами и.т.д.
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 05 июн 2010, 14:35

Думаю, причин профанации было несколько. Разумеется, Anna Luna совершенно права - создатели "Церкви Христовой" припрятали ключи к тайнам для себя... недаром в Средние века, в то самое время, когда несчастных женщин пытали и жгли на кострах, якобы за колдовство и сношения с Дьяволом, в Ватикане занимались самой настоящей чернухой, восходящей к вавилонским и халдейским ритуалам. Даже Папы были в этом замечены! С другой стороны, сами эзотерики (или их кураторы) поняли, что "переборщили", открыв слишком многое из сокровенного знания (в античном мире разглашение тайн Мистерий каралось смертью). Ну и, конечно, обыкновенное человеческое невежество и нежелание работать головой... плюс ко всему, так сказать, общий уровень интеллектуального развития - нельзя же требовать от неграмотного пастуха адекватного понимания метафизических истин, в самом-то деле...
Последний раз редактировалось rubedo 05 июн 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Сообщение Anna Luna » 05 июн 2010, 14:53

Ёлка-палка писал(а):Откуда такие сведения?
Из биологических и социологических опытов ученых, элементарных (школьных) знаний по истории и собственных наблюдений, особенно за политикой и криминалом (тут насмотрелась, когда следователем работала).
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Waz
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Сообщение Waz » 05 июн 2010, 17:30

rubedo писал(а): в Ватикане занимались самой настоящей чернухой, восходящей к вавилонским и халдейским ритуалам. Даже Папы были в этом замечены!
Можно поконкретнее, со ссылками на первоисточники? =-0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 05 июн 2010, 18:05

rubedo:
Пусть люди верят во всё, что себе напридумывают - хоть в Царствие небесное, хоть в коммунистический рай на Земле.
Вы, видимо случайно, забыли указать ещё кое-что. Но я помогу Вам. Это высказывание должно было выглядеть так:
rubedo:
Пусть люди верят во всё, что себе напридумывают - хоть в Царствие небесное, хоть в коммунистический рай на Земле, хоть в оккультизм и магию.
Можете не благодарить.

Кстати, Вы хорошо высказались относительно инквизиции и ГУЛАГа. Забавно только, что за окном костров инквизиции не видать. Конечно, удобно бороться против того, чего нет. Пол-тыщи лет допускали и вот на тебе - "больше не допустим!"

..........................................................................................................................
rubedo
Вы только не обижайтесь на мой шутливый тон. Уверен, что Вы не обидчивы.
Я хочу сказать следующее. Вот вы всё говорите о кострах, инквизиции, реках крови и пр. Я знаю Библию на уровне обывателя, не более, но я что-то не припомню в ней призывов к сжиганию еретиков, убийствам и т.д. Только призывы любить друг-друга. Понимаете, к чему я клоню? Это как Закон о милиции - прописаны прекрасные принципы, человеколюбие там так и светит. Но поступает на службу какой-нибудь Евсюков и усё - милиция плохая! Ату её!
Так же и христианство страдает от ублюдков проникших в его.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 05 июн 2010, 18:19

Первоисточников, к сожалению, "навскидку" не упомню, - было - и достаточно подробно, - у Блаватской, кажется, во втором томе "Разоблачённой Изиды", и в каких-то специализированных изданиях, посвященных Римско-католической Церкви.

добавлено спустя:

Dantalionix, Вы совершенно правы - я говорю именно об ИСТОРИЧЕСКИХ РЕАЛИЯХ, а не об утопических идеях. Народовольцы, наверное, тоже не хотели Соловков и Воркутлага. Что касается "допускали - не допустим" - это вопрос СИЛЫ. Со времён средневековья многое изменилось - и на энергетическом плане, и в социуме. Например, цель некоторых масонских лож, которую выразил Пушкин в своём четверостишии

"Мы добрых граждан позабавим,
И у позорного столба
Кишкой последнего попа
Последнего Царя удавим" -

СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Разумеется, "Инквизиция" есть и сегодня - в другой форме. Например, в тех же США, формально провозглашающих "свободу совести", влияние клерикалов очень сильно. И, если в больших городах, типа NY или LA, человек может жить, как ему хочется, то где-нибудь в Канзасе женщина, сделавшая аборт, будет подвергнута остракизму, и никто в этой самой "одноэтажной Америке" не возьмёт эту "детоубийцу" на более-менее приличную работу...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 05 июн 2010, 18:34

Да уж...
Я ведь чего так разговорился. Хочу довести до всех следующее -
Нельзя считать верным утверждение, что все 100% православных священников являются агентами КГБ.
Нельзя считать верным утверждение, что все 100% православных священников пришли в церковь ради наживы.
Нельзя считать верным утверждение, что православных священников пришедших в Церковь по зову сердца, с любовью к людям - не существует.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 05 июн 2010, 18:42

Dantalionix, и опять-таки я с Вами согласен! Если Вы внимательно прочтёте мой пост, то увидите, что я говорил не о священниках РПЦ, а об её ВЕРХУШКЕ - "Митрополитбюро". Что собой представляют Пимен, Алексий Второй, Кирюха Гундяев и прочие, Вы можете почитать на сайте компромат.ру. Там про них много чего есть. И о связях с Лубянкой, и о миллионах-миллиардах в швейцарских банках, и т.д. А людей, ктороые пришли в Церковь по зову сердца - мне лично далеко ходить не надо, у меня среди друзей такие имеются. Ну, а со священниками-антисоветчиками я знаком был со времён своей диссидентской молодости.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 05 июн 2010, 18:52

Вот и отлично.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 05 июн 2010, 23:48

подозреваю что все "болезни " православия , присущи всем "мировым " конфесиям :)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 06 июн 2010, 11:18

Артур
Да уж... А я подозреваю, что Вы абсолютно правы.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

религия

Сообщение Селена-Лилит » 06 июн 2010, 11:34

Anna Luna писала:

"Любая религия есть один из инструментов глобального управления людьми с целью их подчинения."

ПОЛНОСТЮ СОГЛАСНА!
Альтруизмом не страдаю. Личку просьба не засорять за просто "спасибо" и просто "пожалуйста" никого не смотрю в ЛС и не работаю!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 06 июн 2010, 17:57

Это как Закон о милиции - прописаны прекрасные принципы, человеколюбие там так и светит. Но поступает на службу какой-нибудь Евсюков и усё - милиция плохая! Ату её!
Так же и христианство страдает от ублюдков проникших в его.[/quote]
Вот вот! Точно точно!
У человечества есть выбор Толи он сам подчинится , толи его подчинят! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 06 июн 2010, 18:55

Думаю, для корректного высказывания по данной теме нужно всё-таки определиться - что именно мы обсуждаем - отношение к Христианству КАК К РЕЛИГИИ, или же отношение к религилозным институтам - Церкви и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:02
Репутация: 0

Сообщение histor » 06 июн 2010, 19:30

Скорее религия постепенно превращается в высокоинтегрованный во властные структуры, институт.
Во многом заменив-вытеснив духовность, погоней за титулами, деньгами, и иными благами власти. Духовность несут отдельные личности как в рамках православия, так и в рамках всего российского общества.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 июн 2010, 10:05

rubedo
Начинали говорить о православии.

Что интересно - тема располагается в разделе "чёрная магия" а не в разделе "христианство". Почему? Я отвечу - потому, что она изначально создавалась с уклоном против православия. Автор не "искал ответ на вопрос" а "призвал к побиванию".
Гораздо быстрее и качественее сработает черный ритуал чем прочтение молитв,стоя на коленях и умоляя бога обратить на себя внимание!
Сразу же представляется благородный и независимый чёрный маг, в строгой мантии с жалостью взирающий на униженных людей, ползущих на коленях к кровавому божеству...
Я не говорю, что это плохо. Это личное дело каждого, как начинать темы. Я говорю, что она уже в определённом русле.

Я часто слышу от вас, друзья, слово "толпа" которое вы применяете в отношении верующих христиан. (Сам я имею отношение христианству лишь постольку, поскольку живу в стране, где их много. Не более того.) Но когда смотришь на вас со стороны, не имея в себе желания быть "крутым борцом с тупым христианским дерьмом", начинаешь видеть очень интересные вещи, а именно то, что кроме "толпы" христиан есть и другая "толпа". Я думаю вы догадываетесь, что это за "толпа". И она тоже ведёт себя определённым образом. У неё есть своя серая масса, свои фанатики, свои боевики, свои святые и проповедники.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:02
Репутация: 0

Сообщение histor » 07 июн 2010, 11:23

Dantalionix писал(а):И она тоже ведёт себя определённым образом. У неё есть своя серая масса, свои фанатики, свои боевики, свои святые и проповедники.
Да, не все так просто. В основном мы видим только то что нам показывает ящик. Кто по умней пытаются вычленить правду. Но и правду мы рассматриваем под навязанным нам углом (точкой) зрения.

Как и любая толпа, православие не однородно, я считаю что относится нужно не к православию, или буддизму, а к людям. Как говорится хоть негр преклонных годов, лишь бы человек был хороший.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 07 июн 2010, 11:34

Люблю фанатиков. Которые звереют от слов противоречивых для них, от нападков на их Божество. Взять хотя бы мусульманский мир. Ну нарисовали в газетке Мухамеда в забавной форме, стебанулись - так что было? Весь мусульманский мир взрогнул, везде и всюду правоверные в один голос рыкнули - убить, оторвать голову, он непремирим к нам, он карикатуру на нашего пророка нарисовал. А как православных изображать слюнавыми идиотами, от которых отвернулся Аллах - то всегда пожалуйста, русичи стерпят) Хотя в свое время помнится летали правореные, когда Христиане подняли крест над головой и объявили Крестовые походы хорошим делом. Жалко, не побоюсь этого слова, что фанатичные идиоты не верят, а фанатеют, фанатеют рьяно и непримиримо друг к другу. Хотя забываю, чему учит Тора, Библия или так же Бхагават Гита. Верно написано - появятся лжепророки, которые будут совершать чудеса и говорить словами христа, но будут они не от Бога. Так что господа, все вместе Дяволу служим - только кто то не хочет этого признавать)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 07 июн 2010, 13:36

Тристан
Так что господа, все вместе Дяволу служим - только кто то не хочет этого признавать)
Ну, знаете ли... Мне бы не хотелось служить своему госп... тьфу, чёрт... Сатане.
Не могу сказать, что очень сильно с Вами согласен, но и опровергать не стану. Что-то есть в Ваших словах... зловеще-правдивое.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»