Пришло время покаяться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Wolf4 » 23 апр 2014, 01:14

MeAnotherFace писал(а): Да, маги наблюдатели... естественно человек как и все, просто на другой волне. И всё же каждый понимает по своему.
Да, маг более серьёзно относится к миру, к своей ответственности.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение BillyWalker » 23 апр 2014, 01:39

Вообще то маг именно маг а не увлекающийся эзотерикой это не такое частое явление. Поэтому каждый человек кто серьезно занимается магией и достиг успехов настолько индивидуален что говорить о магах во множественном числе мягко говоря некорректно.

Каждый маг это можно сказать исключение из правил. Маг может быть и святошей и отморозком. Кем маг не может быть так это обычным среднестатистическим обывателем с обычным мировоззрением.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение ATOR » 23 апр 2014, 01:48

MeAnotherFace писал(а):это я видимо маленько насолила Атору))
Невежество может насолить только его носителям. ) Не льстите себе так. )

ЗЫ. А вообще - не видел ни одного человека, который бы что-то умел, и при этом говорил про себя - я маг там, или представлялся типо - привет, я маг... ) Это от стремных сайтов наверное мода пошла.. Где пишут в пятом-седьмом поколении, и прочее..)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение MeAnotherFace » 23 апр 2014, 09:09

BillyWalker писал(а):Каждый маг это можно сказать исключение из правил. Маг может быть и святошей и отморозком. Кем маг не может быть так это обычным среднестатистическим обывателем с обычным мировоззрением.
так точно :yes: пока человек не выйдет из рамки, не узнает этот мир.
ATOR писал(а):Невежество может насолить только его носителям. ) Не льстите себе так. )
лично я, извиняюсь за то что потрепала ваше эго @}->-- и удачи вам, может повезёт в этой жизни :bye:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2014, 06:56

ПИСЬМА ДЕТЕЙ К БОГУ
Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову. Он предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном. Вот некоторые из них:

‣ Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.

‣ А вот свечи в церкви продают – это Твой бизнес? Толик, 2 кл.

‣ Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. Тоня, 2 кл.

‣ Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.

‣ Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. Павлик, 3 кл.

‣ Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл.

‣ Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.

‣ Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер. Аркадий, 2 кл.

‣ Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.

‣ Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл.

‣ Как это: на все воля Божья! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.

‣ Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл.

‣ Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет? Вита, 3 кл.

‣ Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? Гога, 4 кл.

‣ Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? Вита, 2 кл.

‣ На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. Оксана, 3 кл.

‣ Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама. Вера, 1 кл.

‣ Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам. Никита, 2 кл.

‣ Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Я Тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать. Ира, 4 кл.

‣ Уважаемый Всевышний, сделай так, чтоб руки и ноги были вечно чистыми. Боря, 2 кл.

‣ Покажи мне тихонечко хоть одного ангела. Рая, 2 кл.

‣ Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается. Артур, 2 кл.

‣ Пусть мои папа и дедушка станут ангелами – они будут меня оберегать. Женя, 1 кл.

‣ Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. Гоша, 4 кл.

‣ Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл.

‣ Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть. Жора, 2 кл.

‣ Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. Антон, 1 кл.

‣ Найди, пожалуйста, Волка – Анатолия Папанова, Винни-Пуха – Евгения Леонова и Кота Леопольда – Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим. Ося, 4 кл.

‣ Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

‣ Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл.

‣ Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки. Веня, 2 кл.

‣ Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной. Роберт, 4
Добавлено спустя 52 секунды:
стихи потрясли :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2014, 07:43

Да,стихи потрясающие.
Но..вот что мне кажется ещё страшнее-дети с раннего возраста приучены уже ПРОСИТЬ МИЛОСТИ!!!!.Это не верно.Они так НИЧЕГО не дождутся,и будут просить милость господню,пока не повзрослеют и не будут что то делать сами: своими руками и своей головой.Все хотят чуда,но ...Иван-Дурак со товарищи,для того,чтобы что-то получить,проходили 3*9е чарства и 3*9е государства и совершали кучу подвигов,причем работали не только руками-ногами,но и головой.Вспомните сказки?.Даже по щучьему велению.иван-дурак сначала сходил за водой...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2014, 10:38

дети же просят у родителей
и Всевышнего воспринимают как родителя - чисто, духовно
дети пока еще слышат душу @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2014, 18:41

Да,это слияние есть.Но вот что страшно,потом это останется с ними надолго...Если не на всю жизнь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2014, 19:20

почему страшно? @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2014, 19:48

Потому что,они станут надеяться на дядю ,причем чужого .И не станут ничего менять в своей жизни,потому ,что" Бог не дает....","Бог не послал"..."Бог не велел"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2014, 20:09

@}->--
теперь понятно, что вы имели ввиду
это если им не донесут правильное понимание сути веры
для меня страшнее видеть людей, у которых душа закрыта, и они не живут своим духом

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2014, 20:13

Для меня страшно и то,что люди не хотят жить своим умом и умением.Люди-богато одаренные существа,и не использовать свои способности,потому что их кто то ,причем из людей,запретил,на мой взгляд,весьма не разумно...Все,что дается от рождения человеку,дается только во благо.Душа обязана трудиться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2014, 20:30

знаете, что я скажу
запреты наложены именно потому, что люди в 99 % не имеют связи с собственной душой
и живут своим нафсем -- эго
и все свои способности используют в соответствии
правильное направление ребенка приведет к тому, что голос эго станет слабым
а разве духу нужны способности?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2014, 21:37

Я вам скажу то,что связи с Душой и Родом церковь рвет ещё во младенчестве,и ничего другого не предлагает.И получается,что все способности ,без связей с Роом и душой,пропадают впустую,не находя достойного применения.Кто воспитает ребенка со способностями? Родители,у которых способности заглушили? Так и они будут глушить у ребенка его инаковость,как глушили у них.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Bellatriks » 24 апр 2014, 21:47

Тамара Витальевна писал(а):Я вам скажу то,что связи с Душой и Родом церковь рвет ещё во младенчестве
Блииин...афигеть! Это ж надо! А как же святые? Это значит у них связи с душой не было? У тех кто исцелял, спасал, судьбы направлял? А у магов порчи наводящих значит это...связь с душой хорошая (!!!). Короче, тут все безнадежно и с ног на голову вывернуто. Я конечно понимаю, что для кого то христианство совсем не его путь. И это нормально. Только вот не надо этот свой опыт на всех распространять. Оно не просто некрасиво. Погано это.

Мне можете не отвечать, поскольку убеждать вас мне ни в чем не интересно. Только, пожалуйста, не надо так резко о том чего не знаете. Все под Богом ходим.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2014, 21:58

Тамара Витальевна
ваши слова проассоциировались у меня с "гадкими лебедями" Стругатских @}->--


ну, думаю, если ребенок вырастет хорошим человеком, то это значит, что связь с душой будет сильной, а эти заглушенные способности выльются в осознанное или нет служение людям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 апр 2014, 22:00

Я знаю,о чем говорю.Чего и вам желаю.

Добавлено спустя 53 секунды:
Червь пустыни писал(а):Тамара Витальевна
ваши слова проассоциировались у меня с "гадкими лебедями" Стругатских @}->--


ну, думаю, если ребенок вырастет хорошим человеком, то это значит, что связь с душой будет сильной, а эти заглушенные способности выльются в осознанное или нет служение людям
Перечитала эту повесть как раз на днях.Да,аналогии есть.И это не случайно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Wolf4 » 25 апр 2014, 00:53

Тамара Витальевна

Тамара Витальевна, вы знаете только то, что вы знаете о себе и себе подобных - в данном случае о Роде.

Задавал этот вопрос Прохожему. - А если нет этого Рода? .. Не у всех он есть. Не у всех с ним есть связь. Может оно и к лучшему. Встречал людей.. Которые держатся за Род. Может это их путь. Не мне решать. Но были те кто только о нём говорили, как защита. А что без Рода сам человек сможет сделать если у него всё построено на Роде?
Меня злит, когда речь идёт об этом и я убеждён в том, что Сила должна быть внутри тебя, а не снаружи.
Слова "Я знаю что говорю" не принимаются.. Хотя бы потому, что знать и осознавать - разные понятия о мыслях на практике.

Вот как-то так..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Ладимир » 25 апр 2014, 12:37

tabin писал(а):Вся магия - это чернота в душе.
А по первому посту в теме, все таки чернота в душе от магии или от души зависет все и магия непричем, а это христиаские догмы?
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пришло время покаяться.

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2014, 17:24

Будда писал(а):,вот только Маг является наблюдателем,а не критиком.Бесполезно биться с системой,тем более с духовно-концептуальной .Можно повлиять на любую систему используя здравомыслие ,но самому нужно быть духовноразвитым.Критика,как таковая,вызовет ответную критику.Споры и ссоры ведут к конфликту.
В споре рождается не истина,а мордобой.
Вот согласна с Вами целиком и полностью.

MeAnotherFace писал(а): Заметила одну вещь, большинство людей попросту бояться быть свободными и цепляются за догмы как за спасательный круг. У каждого свой путь, не так ли?))
И с этим тоже согласна.
BillyWalker писал(а):
Каждый маг это можно сказать исключение из правил. Маг может быть и святошей и отморозком. Кем маг не может быть так это обычным среднестатистическим обывателем с обычным мировоззрением.
Правильно. Но это если и вправду речь о магах. А ведь и Атор прав, что таких вот Мартиросянов сейчас везде, как грязи. Ясно, что они никакие не маги и не целители, а обыкновенные шарлатаны и мошенники. Но ведь их полно! И людям зачастую невозможно разобраться, где маг, а где очередной мартиросян. Вон модераторы каждый день с форума спам вычищают таких мартиросянов, да еще они и в личку свои услуги спамят ежедневно. Их в дверь гонишь - они тут же в окно лезут.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»