Смена религии , чем чревато...

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Смена религии , чем чревато...

Сообщение Seker_kiz » 02 апр 2010, 12:38

Доброго дня Всем, подскажите если человек был крещен при рождении в православную религию,
а ставши взрослым хочет сменить религию на ислам, к примеру...

Что будет с Ангелами-хранителями? ну и вообще чем это чревато?

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 02 апр 2010, 13:27

.. в исламе ущемлены права женщины, и ислам легок на подъем повоевать (по телеку так показывают), наверное АнгелуХранителю добавится работы. Лучше оставить как есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 02 апр 2010, 13:34

Вообще, в духовном плане предательство - самая наказуемая вещь.
Но разберитесь для себя - веру будете менять, или религию. Имхо, немного разные вещи. Если первое - чревато, скорее всего. Если второе, то может и нет.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:14
Репутация: 0

Сообщение Wing13 » 02 апр 2010, 16:53

Ну если представить что бог таки существует, то какая разница через какую религию в него верить? Иудаизм, Ислам, Христианство предлагают одного и того-же бога, который по всем этим 3 поверьям - един.

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:01
Репутация: 0

Сообщение Ameliy » 03 апр 2010, 02:32

Ангела-хранителя не будет при смене религии. Дадут ли вам другого от ислама большой вопрос, легко можно лишиться покровительства православия и не получить защиты от ислама.Могут с двух сторон "накостылять по шее",и останетесь у "разбитого корыта", все-таки два непримиримых друг с другом эгрегора. И вообще-то хотелось бы больше инфы для рассмотрения.Если религия меняется только потому что так хочет,жених или муж,это наказуемо всегда,если требует душа ,то это совсем другой случай.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 03 апр 2010, 18:45

Переход требует времени.

Основное здесь, конечно-зов самой души.

Если все это есть-переход будет естественным.

Одно перейдет в другое без последствий.
Люди должны почтить богов

Ula
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Ula » 03 апр 2010, 19:16

Seker kız

Если Вы сами, перед самой собой и своей Душой не кривите, и вы искренни в своем решение, то и Ангел Ваш будет при Вас, ведь меняется только путь, Созидатель один,

а если вы меняете Религию только ради того чтобы кому угодить, т.е. Душа говорит "нет", а вы делаете другое , то конфликт у вас внутри, с частичкой Созидателя,

т.е. думаете одно, а говорите и делаете другое....

Вам надо внутри себя иметь твердое решение

все это мое личное мнение, просто поделилась,
Энергия ниоткуда не возникает и никуда не исчезает; она лишь переходит из одного вида в другой...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 04 апр 2010, 11:27

Хотя Бог Один но эгрегоры разные! Прежде чем это осознать и принять по душе то переход должен быть согласован то есть если вам на это дадут согласие в православии и той в которую вы переходите и заручиться покровительством этой религии! Иначе будет так как высше написала Амелия! Да но потом Вам сложно будет вернутся в православие! И вообще если Вас крестили то значит это ваша религия иначе вы бы могли и так родится в той семье где вы хотите принять веру, видать Богу видней какая религия вам нужнее! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 04 апр 2010, 11:32

Если новая вера может вмещать в себя предыдущую-всегда оправдан переход.
Люди должны почтить богов

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 04 апр 2010, 12:35

Роботу

вот именно "показывают" по ТВ, добавь ещё об ущемлении прав человека вообще, если даже пить спиртное грех в исламе :)

Seker_kiz

По поводу наказания ничего не могу сказать, не в курсе... Думаю переход в принципе не должен отразится, ведь если это зов души и вы будете чьтить Всевышнего и соблюдать каноны и не грешить, то всё должно быть хорошо... Человек он на то и разумный, чтоб делать ВЫБОР. Пугание наказанием это просто отголоски глашателей "истинной веры" из прошлого... Люди перестают думать, а живут догмами... Пусть пекутся о своих душах те кто насаждал и насаждает христианство, как единственная верная религия... Вчера только имел беседу с муллой(мусульманский священник) он уважает Библию и чьтит Иисуса, но не считает его сыном божьим, а считает его пророком, который донес заблудшим овцам земли Израиля истину...
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 04 апр 2010, 12:50

Да ничего страшного не произойдёт, просто ангел хранитель сбреет пейсы, и отрастит бороду...


*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 07 апр 2010, 15:12

Ангелов ребенку дает не религия. Человек может быть не верующим, и что тогда ангелы отвернуться от него?
Изображение

Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:01
Репутация: 0

Сообщение Ameliy » 12 апр 2010, 01:10

Karra писал(а):Ангелов ребенку дает не религия. Человек может быть не верующим, и что тогда ангелы отвернуться от него?
А кто и что? Ангела человеку дают при крещении,а не при рождении.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Seker_kiz » 18 апр 2010, 19:07

Всем ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ спасибо!!!! Нашла все ответы, которые искала :wink:
"та, которая грезит"

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:56
Репутация: 0

Сообщение *Ленобия* » 22 апр 2010, 13:46

Доброго дня всем! Мне нужна Ваша помощь! Одной из защитных троп я вижу изменение имени, как это было в древние времена(если помните, ребенку давалось два имени: одно знали все, другое - только близкие). Православная церковь по разному отвечает на это. В основном, ругают, :'( что имя должно быть одно... Но кто ж знал, что ьак получиться! Вот и стоит выбор: либо найти батюшку в нашей церкви и перекреститься ( на что я :dont_know: сомневаюсь) или перейти в католичество, но не столько верой , сколько только из-за имени... Посоветуйте, как быть... буду благодарна... :flowers:
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 23 апр 2010, 23:26

Ameliy писал(а):
Karra писал(а):Ангелов ребенку дает не религия. Человек может быть не верующим, и что тогда ангелы отвернуться от него?
А кто и что? Ангела человеку дают при крещении,а не при рождении.
Не всегда.Есть люди получившие ангелов хранителей еще при рождении.Это не зависит даже от веры.Знаю таких людей-есть и атеисты, и мусульмане, католики, кришноиты, христиане.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение tata-ne ta » 03 май 2010, 02:04

не знаю, зачем сюда влезла, но я меняла веру. Хочу рассказать. Все типично: Мать татарка, ближе к мусульманству, отец христианин, верующий, но не углубляющийся. В детстве много болела, поэтому бабушка мусульманка решила покрестить меня в ислам. В шесть лет. Я изучала веру, молитвы, общалась с семьей местного имама, чуть не дошло до платка, но я углубилася в учебу(школа и тд), всю религию отложила до лучших времен. Вышла замуж за православного, родила дочь и в два месяца мы её решили крестить, тут мне как стрельнуло - и Я, иЯ, и Я буду креститься. Я буду православной. Мать была против, отец поехал. Нужно было ехать за километров десять, по редкому лесу и его опушкам. Июнь, прекрасная погода, у меня на руках двухмесячная дочь в тоненьком платье. Как только мы выехали, а было нас человек восемь в газельке, набежали тучи. На выезде из города нас застал ливень. И было так темно! Ужас! И тут в лесу у нас глохнет машина. Все кто разговаривал, как потом рассказывали сами, молчат и уже молитвы читают. И в довершение всего рядом ударяет молния в дерево. Кто видел это - поймет. ВСЕ В МАШИНЕ МОЛЧАТ. Потом машина , через минут пятнадцать заводится и мы доезжаем до церкви. А церковь закрыта. Батюшки нигде нет и дома тоже. Тут у меня все опустилось, я думаю НАЗАД ВСЕ С МЕНЯ ХВАТИТ! ГОСПОДЬ МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ! И понимаю что это проверка - хочу ли я господа. Я была благополучно крещена в этот день. Убежденная христианка, но не могу найти своего духовного отца, кто бы меня наставлял и помогал в развитии в религии. Чувствую, что мне это необходимо, но на этом сайте чувствую православных нет.
татарка

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:35
Репутация: 0

Сообщение mag-aadja » 03 май 2010, 21:04

я считаю ничем,так как бог един и вездесущ :love: :love: :love:
Грешно смеяться, смешно грешить...

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 03 май 2010, 21:15

Если исходить из понимания того, что Бог един, то все должно быть нормально. Но в жизни я встречалась только с двумя такими людьми, и в обоих случаях обращение в другую веру закончилось печально. :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:34
Репутация: 0

Сообщение algiza » 03 май 2010, 21:19

робот писал(а): в исламе ущемлены права женщины
больше прав чем в исламе женщина не имеет нигде. Ни в одной религии мира не прописано право женщины на брачный договор и наследование. Шариат это предусматривал еще с 6 века. Так что не стоит рассуждать голословно. Полагаю, что ислам намного прогрессивнее, чем христианство которое превращено по сути в секту смертопоклонников и каннибалов (вкусите плоть и кровь мою, да с покойником на шее ходить еще)

И воевать.... Если вы судите об исламе по данным ТВ и на основании высказываний приверженцев радикальных сект, кои имеются в любой конфессии, ваше заблуждение понятно.

да ниче не будет - приняли решение - меняйте веру, главное чтобы решение было осознанным и вы готовы были принять на себя ответственность за нахождение под иной силой. А она вас в обиду не даст. Уж поверьте...
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет." (с) Амаяк Акопян.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»