"Первый Иисус?" - ccссылки на статью и фильм

Ответить
Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

"Первый Иисус?" - ccссылки на статью и фильм

Сообщение tiron » 05 авг 2010, 04:11

посмотрел на днях документальный фильм "Певый Иисус" от "National Geographic". Поскольку события и личности, освещенные в фильме, показались интересными, решил выставить ссылку на фильм, а также на статью (по этой же теме) в газете Haaretz (на английском)

фильм:
http://letitbit.net/download/7138.7d724 ... s.avi.html
О фильме: Он называл себя царем иудейским, его ученики считали его Мессии. Но после Песаха (Пасхи), римляне убили его близ Иерусалима, а после казни были убиты две тысячи евреев и его последователей были среди них. Но его имя не Иисус ... это был Симон самопровозглашенной Мессии, который умер за четыре года до рождения Христа. Теперь, проведя новый анализ 3 футовой плиты от первого века до нашей эры, можно говорить о раннем Мессии и его воскрешения на 3 день. Мы поедем в Израиль, чтобы оценить этот уникальный и таинственный артефакт, в том числе дадим всеобъемлющий обзор событий с помощью экспертов. Затем, из Иерусалима в Иерихон, мы будем исследовать ключевые археологические развалины, которые могут помочь доказать, был ли Симон реальной личностью.

Haaretz ('In three days, you shall live' ):
http://www.haaretz.com/magazine/week-s- ... e-1.218552

Ведьма
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:22
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Вендетта » 05 авг 2010, 08:37

Я считаю неважно. сколько было Иисусов и ещё будет...Мы верим не в количество, в самого Бога...И неважно, сколько до него или после него было ему подобных...
Изображение
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона...

Диагностики делаю с помощью ясновидения и карт
Спасибо можно сказать тут))
МАГИЯ ПОБЕЖДАЕТ ТИХО(с)

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 06 авг 2010, 04:11

При всем уважении, хочу отметить, что нужно читать/смотреть, а потом только комментировать. Фильм/статья не о том, кто первый или последний, а о том, в какое время родился Иисус, и как существовавшие в его время духовные и социальные течения отразились на его мировозрениях (а также действиях).

Ведьма
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:22
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Вендетта » 06 авг 2010, 11:52

tiron писал(а): 





При всем уважении, хочу отметить, что нужно читать/смотреть, а потом только комментировать. Фильм/статья не о том, кто первый или последний, а о том, в какое время родился Иисус, и как существовавшие в его время духовные и социальные течения отразились на его мировозрениях (а также действиях).

Я прекрасно прочитала то.что вы хотели донести. Просто я считаю, что сейчас в наше время очень трудно судить о том,как было изменено мировоззрение Иисуса...
Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона...

Диагностики делаю с помощью ясновидения и карт
Спасибо можно сказать тут))
МАГИЯ ПОБЕЖДАЕТ ТИХО(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»