Боюсь носить крестик

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:34
Репутация: 0

Боюсь носить крестик

Сообщение Martiltu » 23 дек 2010, 11:51

Почти никогда не носила крестик. Почему, даже не знаю. В Бога верю и был период, когда меня очень тянуло в церковь. Вставала утром и шла. Ничего особенного не происходило. Даже не помню с какого момента я стала замечать, что когда надеваю крестик или кольцо "спаси и сохрани" или иконку, ухудшается здоровье, то у меня то у близких. Что-то плохое происходит. Три года назад у меня родилась дочь. Я ее крестила. И мне родственница подарила золотую иконку божьей матери. Я ее стала носить и все вроде было хорошо. Но когда дочке исполнился годик я случайно пролила на нее кипяток. (это было летом, отключили горячую воду и я ее хотела помыть, несла кострюльку в ванную, а она мне под ноги, не понимаю как я не удержала, очень себя винила) Я с ней поехала в больницу, но там от переживаний упала в обморок. Муж на сутки подменил. На следующий день я выяснила что беременна вторым ребенком. В углу возле ванной я потом нашла иконку ту. Оказывается цепочка порвалась именно в тот момент когда с дочей несчастье случилось. Я подумала, что она наверное мне порвала ее, когда от боли кричала. Но я этого не помню. Сейчас слава боги почти все следы прошли. Но иконку ту носить уж не могу. Боюсь. А крестик пробовала одевать. Болела три недели, прежде чем догадалась снять, на следующий же день бегала уже. Может все это совпадения, но рисковать не хочется. На детей тоже не одеваю, хотя оба крещеные. Просто кишками чувствую что не надо и все. Вот плохо это? Почему так? Может как говорила моя подруга: "хотеть верить и верить - разные вещи" вот и наказывает крест за то что пытаюсь себя выдать за верующую.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 дек 2010, 14:10

не знаю, что это, но у меня та же ерунда.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Репутация: 0

Сообщение Melatonin » 23 дек 2010, 15:08

Просто не носите, не Ваше это. А вот бояться не стоит - сами же программируете себя на плохое. Возможно, Вы просто не Православная христианка в душе, просто еще не осознали это.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 23 дек 2010, 18:15

это все, уж простите - полная ерунда! Ношение крестика - это символ вашей веры и обозначение принадлежности к христианству. Ничего более. Он не несет никакой эзотерической нагрузки, потому что у верующего человека все в душе. А то что вы описали - просто цепь случайных совпадений и ваше суеверие. А ваша подруга абсолютно права.
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 23 дек 2010, 22:52

Если боитесь - не носите. А если желаете носить - попробуйте крестик, но без распятия. Должны исчезнуть ваши побочки..

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 23 дек 2010, 23:02

+как защита, многие скажут что такая защита бред, НО были случаи когда людей спасал именно крестик. Даже крестным знамением можно прогнать некоторых сущей.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 24 дек 2010, 00:22

Jasper - для верующего человека - да, нательный крестик обладает силой, равной его вере. А суеверный - будет связывать с ним то, что захочет.
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Martiltu » 24 дек 2010, 10:31

Моя тетя рассказывала, что как то сразу после причастия с ней случился несчастный случай. Батюшка объяснил, что возможно еслиб не причистилась, то возможно все закончилось бы еще хуже. Да может и совпадение, только экспериментировать не хочется. Я бы не сказала что я суеверная. Ну уж часто совпадения происходят.

А когда это касается не только тебя, но и собственных детей, приходится задумываться.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 24 дек 2010, 22:49

Знаю людей, которые не носят крестики, но православные), они выходят из положения очень умело - можно носить иконки также их освящают, в форме кулоном - Николай Чудотворец или Богородица.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Martiltu » 24 дек 2010, 23:09

Кирилл The Magus
тоже самое происходит, я писала.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 26 дек 2010, 16:07

Martiltu, можно носить не обязательно на себе, но и с собой. В таком варианте тоже?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Martiltu » 27 дек 2010, 09:22

Кирилл The Magus
Даже иконы из своей комнаты убрала.

Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение про100зая » 27 дек 2010, 21:07

И я почему-то боюсь носить крестик :'( Раньше носила,потом цепочка порвалась и он потерялся и я не могу заставить себя одеть новый,мне кажется тогда моя жизнь осложнится новым *крестом* :'(
Сильной становишься тогда, когда понимаешь, что ты одна. Никто тебе не поможет. И в этот миг ты осознаешь, что тебе никто не нужен, пока ты сама есть у себя.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 дек 2010, 18:12

про100зая писал(а):И я почему-то боюсь носить крестик Раньше носила,потом цепочка порвалась и он потерялся и я не могу заставить себя одеть новый,мне кажется тогда моя жизнь осложнится новым *крестом*
Нет, крестики просто так не теряются. Но если не хотите крестик - носите иконку на цепочке.

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Arvina » 28 дек 2010, 19:39

Кирилл The Magus писал(а):крестики просто так не теряются.
А по какой причине теряются? "Бог отвернулся", как в народе говорят? Имеет ли значение, при каких обстоятельствах он потерялся? Какими неприятностями грозит потеря крестика и можно ли их как-то предотворатить? И вообще, что делать, если потерялся он - срочно новый покупать? Ещё вопрос. Что делать, если чужой крестик нашёл? В народе поверье - не поднимать! Иначе чужой крест на себя возьмёшь. Неужели оставить под ногами валяться? Может в церковь отнести, например?

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 28 дек 2010, 20:47

Люди могут верить во что угодно. Могут верить в то, что при протекании электрического тока по изолированному проводу, вокруг него возникает локальное гравитационное поле. Ну и что из этого? Ведь не возникает же. Так и с крестиками и иконами. Пока не будет четко доказана полезность данных предметов, носить этот бред на себе не имеет смысла. А ведь доказательств их полезности не существует, а вот примеров всяких несчастий предостаточно… :magic: :magic: :magic:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 28 дек 2010, 21:52

Цепочка если она не разомкнута ниткой - это как ошейник, как удавка - блокирует энергетику, кольца на пальцах, не разомкнутые металлические браслеты - аналогично. Это наука, а не мистика, физикой называется.

Крестик... можно нацепить булавку и свято уверовать что она защищает от сглаза и порчи и "работать" "булавка" (да не булавка, а собственная установка) будет похлеще некоторых крестиков.

Еще раз крестик - он как символ, есть с распятием, а есть без, есть равносторонний - вот это уже сами по себе атрибуты, как бы материальные аспекты, завязанные на эгрегорные силы.

+ что сам человек в это вкладывает верой. наложение получается. Я вот ничего не могу вложить в крест с распятием кроме понимания, что символ страданий мне не нужен на шее. Крест без распятия - символ древний, магический у меня все думающие головой и часто знакомые верующие перешли именно на ношение такого (ну я о тех, кому надо чтоб что-то висело на шее). Мне разве что в дороге хочется подвесить что-то, это что-то - кельтский символ огня.

А когда что-то вот до такой степени отталкивает, да еще страх вызывает... ну не знаю. Вот вы пишите, что болели, может с самим крестиком что не то было, отсюда и к другим атрибутам отторжение, а может и с ними что не то... Есть ведь и церкви проклятые, как мы тут вот читаем чего творится....

Хотя лично я вам посоветовала бы пройти диагностику у хороших видящих, покуда плохо может быть вовсе не вам, а, извините, тому кто к вам "подсел" и он уже делает плохо вам... Покуда освященные железячки на шее все-таки априори не будут вредить даже не крещеным и представителям другой веры ,если они их вдруг нацепят (у меня подруга "мусульманка" по роду несколько лет не крещеная крестик носила и радовалась, например, пока не уговорила меня ее покрестить ) в смысле сводить в церковь), пришлось в цирке поучаствовать, но хотел человек куда деваться. )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 28 дек 2010, 21:59

Arvina писал(а):А по какой причине теряются? "Бог отвернулся", как в народе говорят?
Нет, совершенно не по этой причине.

Это же защита, крестик является не только предметом культа и символом принадлежности к христианству. Защитные функции несёт любое освящённое распятье, а следовательно, если крестик потерялся, то что-то он этим нейтрализовал. Конечно, случайности тоже бывают, но в таких вопросах случайности редки.
Зубодробильщик писал(а): А ведь доказательств их полезности не существует,
Вот лично я знаю массу примеров, когда освящённые машины были на грани аварий и чудом не попадали в них. Конечно, можно отнести всё на профессионализм водителей)), но сами они склоняются к иной версии. Каждый предмет будет работать в силу вложенной в него идеи.

Да и сама тебя не о пользе или отсутствии пользы в тех или иных духовных предметов, давайте не будем офф-топ разводить.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 02 янв 2011, 21:50

Martiltu, никогда не носите крестиков, не держите в доме иконы, не ходите в церковь, не ставьте никаких свечей. Сами же говорите, что Вам плохо, так и должно быть. Православные ритуалы основаны на магии, причем совсем не на белой. То, что Вы дочь крестили - это очень плохо! Это ритуал блокировки развития личности человека. В нем присутствуют элементы черной магии, в т ч. некромантии. Если интересно - могу рассказать подробнее. Сведите все взаимодействие с православием к нулю, и все у Вас будет отлично.
Зубодробильщик писал(а):Пока не будет четко доказана полезность данных предметов, носить этот бред на себе не имеет смысла. А ведь доказательств их полезности не существует, а вот примеров всяких несчастий предостаточно
Зубодробильщик, Вам как всегда респект!
Jasper писал(а):Даже крестным знамением можно прогнать некоторых сущей
Jasper, о "пользе" крестного знамения можете посмотреть чуть ниже :D
ИзображениеСовершая крестное знамение, человек чертит на себе пятиконечную звезду - рабочий символ магии, тем самым перекрывая свои энергоцентры.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 03 янв 2011, 06:47

Прикольно сфабриковано))) Вот только последний "ПЯТЫЙ" лучик не получается. никак не получается
Вампирятко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорные вопросы»